1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человечество - идиоты

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем X-FI, 10.12.12.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это для вас эти планы кажутся грандиозными, потому что вы нищеброд и имеете соответствующий склад характера.
    В случае с общением в игноре было только одно исключение - КейБи, и только потому, что я сомневался, правильно ли поступил. В настоящий момент с теми двумя людьми, что там находятся, не общаюсь. А делать выводы о складе характера и прочих подобных вещах, не зная человека а ориентируясь на то, что он пишет от балды в каком то форуме, не слишком умно, с какой стороны ни посмотри.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 12:08 ----------

    Нет, не буду.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Теперь уже два;) Вы же мне таки ответили, несмотря на своё грозное предупреждение:d

    Да я не анализирую содержание Ваших постов.
    Вот Вы на меня обижаетесь. А за что собсно? Вот Вы не употребляете мяса. А я употребляю. Но я ни разу не высмеял Вашу жизненную позицию, ни разу не издевался над Вашими убеждениями. А Вы таки по моей религии проехались, потом пообещали этого не делать, но снова проехались, причём довольно таки грязненько. А после этого почему то надуваете губки и обещаете меня в игнор отправить. Это - характеризует Вашу личность. Не в плане "плохой/хороший". А в плане внутреннего духовного стержня, который необходим для достижения цели.
    А оценки делаете Вы. Вот Вы назвали меня нищебродом. Почему? Разве не исключительно на основании моих постов на каком то форуме?:hah:
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я ждал именно этого, вы отнюдь не делаете сюрпризов. Данная пасхалка была оставлена в моём посте специально для васшего удовольствия почувствовать своё превосходство. :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 12:12 ----------

    Вы достойны, но ещё не попали втуда, потому не два.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну-ну

    Так я вроде не клоун и сюрпризы в мою задачу не входят;)

    Да?
    Чота я не ощутил никакого превосходства. Вот непонятно почему. Но всё равно спасибо:d
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Хотел было отдельную тему заводить, но на эту наткнулся. Думаю уместно будет:

    "Итак, что ждет человечество? Физически крепкие, ведущие здоровый образ жизни граждане с маленьким мозгом. Потому что мозг будет прогрессивно уменьшаться, что с ним и происходит последние 120 тысяч лет. Чем выше уровень социализации гомо сапиенс, тем меньше нужен мозг. Зачем человек с выдающимися способностями массе посредственностей? Что с ним делать? Старый библейский принцип — побить камушками. Человек с выдающимися способностями нарушает социальную структуру бараньего стада. Поэтому люди наиболее интеллектуальные из любых социальных сообществ всегда вытеснялись. Если ты обладаешь способностями, приспосабливайся к стаду… Так что дегра*дация, которая началась с момента уменьшения размера мозга, будет прогрессивно нарастать.
    — Может, у нас тогда и хвост вырастет?
    — Хвост не вырастет. Будут такие здоровые румяные дебилы, которые будут честными законопослушными гражданами. Собственно, это и происходит в Америке уже давно. Не зря же там разрешают размножаться девушкам с синдромом Дауна. Заботливая жена со слегка приоткрытым ртом — это так пикантно!" (с) Сергей Вячеславович Савельев
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, вот скажите, Вы готовы нарушать закон, чтобы добиться своей цели?
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Наверно зря я тогда старался, придумывал. Вот так вот характеры просчитывать на основе анализа того, что человек про Боженьку написал. Хотя, конечно, раз обещал не троллить церковь и сорвался, значит точно, нет у меня стержня духовного. Таких взаграницу не пускают. Там у всех же стержни огого какие. куда нам, деревенским, до них.

    Блин, вот у меня заположняк не обсуждать вопросы, связанные с нарушением закона здесь, на форуме, уже не одному говорил про это. Если кратко, я не преступник по сути, не тот склад характера. Уверен в том, что не нарушая закон можно прожить гораздо дольше, что нивелирует начисто профит, получаемый в результате нарушения.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 12:28 ----------

    PS. Как на демотивации принято писать: длина моего духовного стержня 18 сантиметров.:d
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    За это Вас можно похвалить.
    Однако Вы должны прекрасно отдавать себе отчёт, что с таким подходом в сраной рашке каши не сварить (уж кто-кто, а Вы то с этим спорить вряд ли станете).
    Поэтому и придётся Вам тут... задержаться.. до гробовой доски:d
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Как вы, воцерковлённые, любите везде где надо и не надо этой гробовой доской трясти! :frustrate Типун вам на язык!
    Понимаю ваше стремление вывернуться из ситуации, но этим постом вы, получается, махом обозвали преступниками Иного Гостя, Немца забыл ник, Фатерляндер или как там. В общем всех, кто уже уехал. Православненький весьма подход!

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 12:41 ----------

    Кстати, Спрут, должен заметить, что критикуя и даже посмеиваясь на вашими убеждениями, я никогда не опускался до того, чтобы высмеивать лично вас, я убеждения высмеивал, а вот вы сегодня дошли до прямых оскорблений, назвав не мои убеждения недостойными, а меня глупцом и бесхарактерным, разница на самом деле есть.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Причём тут воцерковлённые то? Выражение то идиоматическое и не нами, воцерковлёнными придуманное. А насчёт типуна - напрасно. Или Вы желаете жить вечно?:d

    Эка Вы! Стравливаете?
    У Иного Гостя насколько я знаю, офигительное образование. Думаю, что он там нужен и ему было проще. Как rr'у, например, которого просто напросто позвали туда. Насчёт Вестфалена не знаю. Ну правда не знаю. Как он и почему там оказался. Можт он на немке женился - ничего противозаконного, но в Вашем случае уже поздно:d
    Я говорил исключительно о Вас лично. Потому что примерно представляю, каким образом Вы строите свою жизнь и что у Вас есть за душой. Отсюда делаю вывод, что с Вашей же точки зрения шансы у Вас нулевые.

    Эка неймёцца Вам!:d Сами то целую нацию идиотами обозвали и ничо, нормально. А за то, что я якобы других обидел заволновалися... Не волновайтесь, всё будет хорошо
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    О как! Неплохо для начала! Вам копии моих деклараций из налоговой идут прямиком, чтоли?
    С моей точки зрения за те несколько лет, что я нахожусь на форуме, я прошёл путь от наёмного раба до работодателя с постоянно растущим доходом и, соответственно, амбициями. От не уверенности что завтра покушать до вполне твёрдого в материальном плане существования. Я правда вам об этом своевременно докладывать как то забывал. Вот сейчас навёрстываю.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 12:50 ----------

    Он нужен был, его позвали, честь и хвала, а я по натуре своей не привык ждать милостей от природы, взять их самим наша задача.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 12:50 ----------

    Я желаю сдохнуть не в России.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну! Копии моих деклараций тоже к Вам не идут, онако Вы сумели оценить моё состояние:d
    Мои источники совершенно аналогичны:)

    Ну тем не менее я был в курсе:)
    Потому что Вы другим не забывали докладывать. Да и в разговорах со мной проскальзывало

    Это какие такие убеждения?

    А членом стада (читай - бараном) меня совсем никто не называл? И даже не намекал?:d
    И я Вам серьёзно говорю - лучше бы Вы меня называли самыми последними словами. Я бы не обиделся. Но оскорблять то, что для меня свято - это серьёзнее. Ну так вот меня воспитали, мошт неправильно конечно..
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Почему же никто? В Библии Вас так называли, и на проповедях батюшка. В тех местах, где про пастуха, стада тучные, агнцев и прочие подобные атрибуты религии древних скотоводов и разбойников.
     
  14. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, а ведь brend1999 прав. В последнее время, вы слишком часто переходите на личности, в негативном ключе.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я намекал именно на Вас.
    А в Библии стадом называют совсем в другом смысле.
    Вы под стадом подразумеваете толпу людей, не отягощённых интеллектом, не имеющим собственного мнения, которые только и ждут, чтобы подставить опу какому-нибудь пастуху с нагайкой. Так? Вот в этом смысле Вы меня причисляли к стаду?

    Это уже лучше. На полтона скромнее, как бы. Уже не говорите "я сдохну не в России", а "я желаю".
    Это радует

    И ты, Брут?(с):d
    Так таки вот ни с того ни с сего и перехожу, да?;)
     
  16. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну, таки уже воторой раз за неделю пишу об энтом.

    Разве это можно использовать как оправдание?
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А "по жизни" так и вообще только об этом и талдычите мне:d
    В данном случае то я чем не угодил?

    А это и не оправдание.
    Это причина. Я указываю на то, что тот или иной поступок - неправильный. Но я не даю оценок. Я не выношу вердиктов относительно нравственного состояния человека. Поэтому и в оправданиях не нуждаюсь.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В стаде по определению отсутствует разум индивидуальный, даже если он там поначалу и был, там действует разум коллективный. А оттенки смысла каждый себе выбирает сам по вкусу. По-любому в толпе народа ума меньше, чем в отдельном человеке, из которых она состоит. Толпа управляема, отдельный человек тоже, но гораздо сложнее и тоньше. То, что у вас есть желание относиться к толпе - уже пункт характеристики вас как личности.
    не люблю зарекаться заранее, чтобы не сглазить. Как вы, я посмотрю, не хотите, чтобы я добился задуманного! Прям аж трясётесь. Не надо переживать, чисто по личной статистике своих целей я, как правило, добиваюсь.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Прочла топик до этой строки, с аффтаром согласна.

    sp_r00t, просто мужчине никто не мешает так считать. Поэтому старых дев не так много, как могло бы быть.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нету никакого "коллективного" разума. Выдумки всё это. А про определение стада Вы оченно заблуждаетесь. Когда лев нападает на стадо антилоп, то каждая антилопа мыслит вполне индивидуально. Каждая прикрывает свою опу, а стадо используется для циничного уменьшения вероятности того, что лев выберет именно тебя. Вот в чём сущность стада. Стадо - набор эгоистичных индивидуумов. И в этом плане стадное существование предлагаете именно Вы. Каждый сам за себя.
    А в Писании аналогии ведутся не со "стадом вообще", а именно со стадом овец. Потому что используется только одно свойства овечьего стада - равнопокорность пастырю. В этом плане христиане равнопокорны Богу. Понятно Вам? Богу, а не людям. Я покоряюсь только Ему, а не настоятелю своего прихода, не Герману и не Кириллу, как Вы пытаетесь себе мнить.
    Но дело не в этом. От ответа то Вы увильнули. Пусть стадо это набор немыслящих индивидов. Вы причисляли меня к стаду или нет?

    Ну во-первых я действительно не хочу, чтоб Вы уезжали, но совсем не так чтоб аж трястись. Во-вторых моё нежелание обусловлено хорошим к Вам отношением. Мне кажется, что не принесёт Вам переезд удовлетворения
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Мания величия или мания преследования?

    Т.е. то, что вы пристали к brend1999'у и толлили каждую строку его сообщений это нормально? Может я просто наблюдал вас в одном разделе, а в остальных вы такой?

    Т.е. противоречия не замечаете?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Женщина не была бы женщиной, если б упустила случай заявить мужчине о своей решающей роли:hah:
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Интересная тема.:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 13:43 ----------

    О, читали, читали... Ницше 200 лет назад рассказывал об этом всем и каждому. С тех пор многое изменилось. Ницше умер бы второй раз, если бы воскрес и посмотрел на этот мир сегодня...
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы в психологии лучше шарите, Вам и выбирать:d

    Да-а-а-а?
    Сходите во Флейм->ЧЯТ возмущения и посмотрите, как Ваш подзащитный умудрился приплести мою религию и тот факт, что мне чего то там запрещается там, где это было совсем излишне и где его мнения вообще говоря не спрашивали. И подумайте, кто тут кому мосх ипёт

    Нет.
    По Вашему сказать человеку "Ты сейчас врёшь" и "Ты - лжец" это одно и то же?
    Ненуправда?
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Слава тебе, Боже наш, Слава Тебе.
    Значит, вы не только Ницше читали. Ну, хорошо. Но странно - тогда о роли женщины в обществе вы где начитались? В Библии? И вам никто Писание не объяснял, раз вы его так поняли? О, Боже мой...

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 13:47 ----------

    А если чел врет, то он не лжец? Как удивительно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 13:48 ----------

    sp_r00t, религия ваша позволяет такие слова писать???
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что изменилось то? Мужчины дали возможность женщинам иногда выполнять низкоквалифицированную, но высокооплачиваемую работу? Я б на месте женщин не особо гордился бы
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нет, честно, Спрут, у меня нет слов, чтобы это прокомментировать. давайте, для сохранения хоть видимости хороших взаимных отношений просто попробуем перестать общаться, как это в своё время произошло с КейБи. Меня такая забота о моём благе что то начала тревожить. Церковные диспуты тем более вещь бесперспективная. Стадо оно и есть стадо, состоит оно из мыслящих индивидуумов или не очень мыслящих, это в любом случае не должно быть выбором свободного человека. Вы обижались поначалу, думая, что я назвал вас бараном, однако сами с лёгкостью говорите о том, что верующие подобны стаду овец. Велика ли разница.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А ничего удивительного. Человек переменчив. Он завтра может стать кристально честным и всегда говорить только правду. И называть его лжецом будет неуместно
    А тот факт, что тогда то и тогда то он соврал - останется фактом
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    sp_r00t, это какую? Депутатами Госдумы? Ну, так там такие бабы и сидят преимущественно, как положено.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    О, блин, помешал опять любезничать с дамочками, какая досада! Везде прям я вам напакостить успеваю.:) Это форум, форум, здесь каждый имеет право на мнение. тем более чат.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 13:55 ----------

    тем не менее вы от общих оценок отнюдь не воздерживаетесь.