1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У кого что болит.

    Советы по своей структуре - более распределенная система нежели любая выборная система из нынее существующих. То есть менее зависимая от поведения какого то одного центра, чем какая либо другая. С большим запасом свободы решений. Но сильно зависящая от принципов своего существования.


    С большой оглядкой и трудностями, да и исчез, строго говоря, потому что эта перспективная возможность в свое время, измученных либерально-европейскими реформами людей, интересовал куда меньше чем борьба за еду тепло и прочее. Так и распались советы. А с ними и союз.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну я не склонен считать бредом слова Егора. Не потому, что это не бред. Хотя, на самом деле, зачастую, хочется так сказать и мне. Ну просто парень на своей волне. Слишком идеализирует совок. Ну это, как родоверы всякие. Ну щитают они, что Перун (или Серун) были клёвые, порядки тогда ваще зашибись были, рай был неземной, пока иудохристиане не замаячили на Руси и опустили всех ариев.
    Он просто идеализирует не потому, что тогда слишком хорошо было, а потому, что сейчас не айс. Я так думаю.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да чтож вы ждете от всех принятия вашей позиции? Про колбасу и туалетную бумагу это в рамках темы не актуально. В ссср был управленческий кризис, но - была и конституционная позиция органов власти в этом хаосе. Какая никакая - а была, и она заключалась в сохранении СССР. То что орава бандюков пользуясь случаем перехватила инициативу - это в первую очередь проблема и беда, а не повод хаять СССР как тип государства.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы мне вот этого человека напоминаете:

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=75Oa6591MQ4
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Что значит - идеализирует? Потому что я отстаиваю исключительно хорошие стороны союза? Ну дык надеюсь в этом я понятен всем: мне они кажутся более принципиальными чем недостатки.

    Тот же РР ничем от меня не отличается, только более принципиальным ему кажется - другое. У нас разные системы ценностей, и баланс между ними для третьего лица заключается в сопоставлении наших позиций.

    А вовсе не в том, что мы бы оба начали руководствуясь принципом деликатности, перечислять все плюсы и минусы строго поровну и по очереди. Дабы не переобидеть случайно сторонников той или иной версии.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Несомнено. Только он более спокойно высказывается. Ты же, как этакий пассионарий. Возможно, в силу возраста. Возможно, что сам по себе такой. Очень часто выражаешься слишком непонятно. Хорошо хоть, что за многие годы писАть с намного меньшим числом ошибок стал. :) ( вспоминаю, как ты писАл лет 5 назад). Вот некоторых всё это и задевает.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вполне логично - ему то в целом не холодно не жарко, от того что распад СССР не законен.

    Так как для его лично жизни это событие принесло всеж таки долгожданную динамику в желаемую сторону. Ещеб, сейчас постфактум - не рассуждать спокойно и размеренно, не утруждая себя подбирать слова.

    Навроде известного писателя Солженицына и еже с ними. Тоже спокойно писал. А на кухне прототипы РР тех времен - дружно повторяли этот спокойный бред.

    У меня же есть причины рассматривать распад СССР иначе - как он есть. Как только это получается сделать - слова становятся острее и резче.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Случилось то, что должно было случиться. Вырос нарыв, назрел и прорвался. Крах всего соцлагеря наглядно показал, что система отжила своё. Отыграла свои мировые роли и удалилась на покой. Считаете, что что-то было незаконно? Дык подайте в суд, что за беда...
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    взорвали всетаки, раз уж мы говорим о законе и поддержке со стороны народа. Сначала либеральными псевдореформами довели народ до животного состояния, а потом "взорвали" полученную ситуацию.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 01:33 ----------

    С каких позиций должно, если это чистой воды созданная искуственно ситуация?
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    OpenBoy, выдумщик вы, и в школе плохо учились.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    помоему это вы в неадеквате - поначалу признаете незаконным распад СССР, потом - прекрасно знаете что большинство было против, и тем не менее не стесняетесь вешать кому то (подозреваю что в первую очередь самому себе) лапшу о том что как должно - так и случилось.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy, Просто у тебя с логикой плохо, вот ты и не догоняешь, что тебе взрослые люди пишут - на мнение большинства в СССР клали с прибором. Большинство, из лишенных индивидуальности, это стадо.

    Поэтому никакого влияния на распад СССР мнение стада оказать не могло. И конституция, в этом смысле, также демонстрирует свою лживость.

    А в тех республиках-сателлитах, где людей объединяли нац. идеи, а не только страх крепостных, остаться на вольных хлебах, без барского участия, те быстренько рванули строить свои страны. И никто назад не просится, только ты все никак не можешь смириться, что самому вспахивать надоть. Нету здесь больше тех, кого можно в закрытые КБ загнать под страхом тюрьмы или психушки, тех, кого можно костьми положить дороги строить и т.д.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    OpenBoy, разъясняю:

    1. Я не знаю, где и на кого вы учились. Но вы явно не усвоили, что общество - это система. Сложная, многоплановая, с кучей обратных связей. А системы живут по своим законам: появляются, развиваются, проходят разные кризисы и умирают. Не думаю, что на сегодняшний день полностью известны все законы развития общества. Но у систем, и больших и маленьких, всегда есть причины поведения. Объективные. Поэтому глупо думать (например), что горстка людей-"предателей" может разрушить такую массивную систему как большую страну. Чтобы это произошло, должны появиться предпосылки. И не эти люди их создают, а наоборот - соответствующие люди тоже появляются на арене ввиду создавшихся условий.

    2. Поскольку у вас отсутствуют систематические внятные знания, то вы выдумываете свой собственный мир. Живущий по только вам известным законам и принципам. Вы вынужденный фантазёр. И, к сожалению, страдаете графоманией. Впрочем, некоторым наверняка нравится, - мир должен быть разнообразен, в конце концов, все люди разные..

    Всё, я больше с вами не спорю. Это как говорить с человеком из ролика, который я уже привёл выше. Следовало бы назвать 90 секунд монолога Опенбоя
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Эт уже по второму или третьему кругу .... )))
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Прям ВВП.:d
    Скажу так в каждом человеке есть как коллективное так и индивидуальное. И оба этих параметра должны быть уравновешены.Перекос в любую сторону не есть хорошо. Холодная ****а была выиграна кап странами, выиграна не совсем честно, если понятие честь вообще употребимо в даненом контексте.Ну как говорится в ****е все средства хороши ,а победителей не судят.Как говорится весна покажет кто где гадил, давайте поживем и увидим что будет дальше.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    разумный, взвешенный подход к наболевшей проблемме!
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мог советский человек высказать мнение отличное от мнения партии? Осудить действия товарища Сталина или Павлика Морозова? Значит, перекос в СССР более чем очевиден.

    Коллективное и индивидуальное более чем связано, потому что человек живет в социуме. Если есть баланс сдержек и противовесов, система будет саморегулироваться, а если какая-то группа людей решит, что имеет исключительно правильный взгляд, то рано или поздно система рухнет, т.к. в ней не будет естественным образом формироваться равнодействующая сила.

    Страх как ресурс не бесконечен, что СССР и доказал. Люди начали бежать из дерень, потому что не хотели работать за палочки, начали тайно доставать ту одежду, которую хотели носить, музыку, которую хотели слушать и пр.

    Сейчас то, что воспроизводиться в России - по сути жалкая пародия на СССР, та же партия власти, единственно правильная вертикаль, президент - помазанник, мумия на главной площади и т.д. Поэтому вряд ли что-то новое впереди увидим.

    Куда на самом деле интересно посмотреть, так это назад. Как то так все сходится, что в СССР никакой принципиально новой для России концепции народа и государства не придумали, а просто под новым брендом продолжили старые пестни - бунтующих крепостных загнали по колхозам, создали новых святых и попытались подменить традиционный культ новым. Суть взаимоотношения гражданин-государство осталась таже, так и что удивляться на результат или чего-то там ждать?

    Вон в учебнике по окружающему миру (3 кл) картинка, что такое государство, схема типа такой: сверху правительство, с одного бока полиция, с другого армия. Догадайтесь, что внизу.
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    отъезд из РФ это не иммиграция а эвакуация. Сам уже наверно не смогу, а вот сына отправлю. Костьми лягу, но отправлю
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вы еще своим детям расскажите, что отец деспот, а мать экономит на питании детей, что б купить косметику………… раньше хоть вранье было чуть правдивей
    Что касаемо СССР- то это был всего лишь проект и кому выгодный понятно, поэтому и исдох, но , что примечательно даже идиотам можно доказать, что переход РИ в СССР и теперча в РФ всего лишь некая эволюция самоорганизации народов России, которые в итоге и на сегодня достигли некой высшей точки своего государства за которое не стыдно, а кому приятно……… поэтому так же не удивительно, что кому то неприятно жить в РФ и он эвакуирует своих детей – на здоровие и кожному –свое счастие………… спорить вот только не надобно – не об чем, ибо у эвакуированных и живущих тута нет ничего общего, кроме законов физиологии и может быть телесных болячек………..
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Центральный Комитет по своей идее это отдел партийных кадров. К советам отношение имел чуть менее чем никакого.
    Стыдно настолько не разбираться в системе, которую восхваляете
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы все же немного не правы...
    Формально, да. К Советам народных депутатов ЦК КПСС не имел никакого отношения.
    Ну а неформально... ЦК КПСС имел отношение ко всему и всех имел.
    Реальное управление на низовом уровне осуществлял первый секретарь райкома партии, который полностью отвечал за все что происходило в районе перед первым секретарем обкома партии, секретарь обкома, как правило и был членом Центрального комитета. Ни один совет народных депутатов никогда не принял бы никакого решения, которое бы шло в разрез в мнением райкома.
    О было еще Политбюро ЦК КПСС - эт практически небожители... но эт отделдьная история.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    desd, то что советы при совке были фикцией, а реальная власть принадлежала партии я знаю:) Но Егор ляпнул реальную ботву, надо ж было его поправить. Потому что уж слишком он совок идеализирует, мало что о нём зная
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу, я так же на это обратил внимание...
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    На твое личное мнение кладут везде. не существует пока ни одной государственной системы, где твое личное мнение было бы важнее общественных нужд. наглядно это проявляется в социализации государств Европы. Забавно что сюда же относится и пресловутая ЮЮ из соседней темы, где государство залезло в самые дебри личных взаимоотношений - в семью.

    Забудь свои иллюзии Оля.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 12:46 ----------

    Осядь уж.
    Тоесть выбран советами. то что они партийные особо не меняет сути.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 12:48 ----------

    расскажите это сейчас кому нибудь, на волне революций разных цветов. В которых горстка людей получив некую протекцию и ресурсы - это не только может но и успешно делает.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Егор, блджад, это уже ни в какие ворота!!! Какие Советы, где Вы их узрели в своей же цитате???
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    съезд КПСС является советом вообщето. Похоже тебе надо немного подновить в голове смысл термина "советы".
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Прочитайте 6 статью Конституции СССР.
    там все написано.

    Статья 6. Руководящей и направляющей силой советского
    общества, ядром его политической системы, государственных и
    общественных организаций является Коммунистическая партия
    Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу.
    Вооруженная марксистско-ленинским учением, Коммунистическая
    партия определяет генеральную перспективу развития общества,
    линию внутренней и внешней политики СССР, руководит великой
    созидательной деятельностью советского народа, придает
    планомерный научно обоснованный характер его борьбе за победу
    коммунизма.

    Ну и про Советы

    Глава 12. Система и принципы деятельности Советов народных
    депутатов

    читайте сами и не фантазируйте.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    OpenBoy, вот совет и это советы. Не верите? Тогда курим тут. И научитесь признавать свою неправоту хотя бы иногда.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    спрут не тупи

    Совет депутатов это частный случай, а не основа смысловой части понятия. Партийная система конечно отличалась по принципам существования и работы, но в целом как иерархическая структура советов понятию вполне соотвествует.

    А что до реальной власти и фикции, это другой вопрос упирающийся скорее в кризис управленческий.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    OpenBoy, вы по последней ссылке не сходили да?
    А если съезд это совет, то и референдум совет и Путин - советский президент.
    Вы просто выкручиваетесь уже
     
Статус темы:
Закрыта.