1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия в цифрах (или наоборот?)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем RubiN, 10.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Это когда это я говорил, что кого-то мечтаю там эта… вилами?
    Я же за вас обывателей переживаю, буржуи из-за своей тупой жадности нищих с вилами наделают, а достанется потом всем.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да ё-маё, эта совковость убивает, вечно у вас кто-то кого-то "делает"! Между тем каждый должен "делать" себя сам! Брать на себя ответственность за себя же. Ставить перед собой цели, дружить с головой и со зравым смыслом, и поступать соответственно. Возьмите на себя такой труд, он жеж для вас же!

    Хотя зачем я всё это говорю, вам это уже не поможет...

    Разве что молодые почитают, примут к сведению.
     
  3. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Так, значит я, по-вашему:

    1. Недоделанный
    2. Безответственный
    3. Бесцельный
    4. Безголовый
    5. Бессмысленный

    Нет, мне, конечно, говорил Задорнов, что все американцы главнюки, но чтобы на столько? :)
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ННК, безответственный однозначно, остальное вторично. Ратуете за "систему", которая должна вам всё обеспечить. Те времена ушли безвозвратно, и слава богу.
     
  5. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Ага, а ответственность, это когда с криками «Спасайся, кто может!», сбежать за океан?
    И это что нормально, что 30% всех богатств России находятся в руках у 100 шт. буржуев?
    Почему в Америке «Система» всех обеспечивает даже безработных, в Европе вообще все безработные «Системой» всем обеспечены, а у нас в России, каждый сам за себя, как в джунглях без «Системы» должен жить? Если ты ещё работаешь, то нищий, а если безработный, то Бомж или просто труп.

    Так что же Вы сами от такой малины, где нет «Системы» и, слава богу, смылись к другой Американской «Системе»?
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Именно потому что у меня есть за кого отвечать - семья и дети - я это и сделал. Они - моя малая родина, и я увёз её с собой. Тем более что большой родине на меня плевать, так что моя реакция аналогична.

    А вы продолжайте "выражать негодование", если вам это больше нравится. Размахивать мысленно "булавами" и прочим. Мир поменялся, а вы не смогли. Ну что же теперь. Динозавры тоже вымерли.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ННК, на прошлой страниценачал читать - думал, что убого. Затем появилась мысль по поводу рода занятий "учитель" или "оборонщик" - ну, собственно, и то и то востребованно, но денег платят - фиг. Работать можно только или "за идею" (ну, типа, воспитание подрастающего поколения, обороноспособность страны и т.п.), либо по приколу (ну, я вот, например, не гнушался преподской работы, когда времени свободного дофига). Но как началось "размахивание Булавой" (оно вообще ещё летать толком не умеет и полетит с такими кадрами нескоро) и т.п. максимализм - что-то запахло формалином, галопиредолом, транквилизаторами и нейролептиками (я не сильно в курсе, что в психиатрии используют обычно).
    Понимаешь ли, в чём вопрос - бороться с системой существующий, может, и нужно, но после 35-ти уже как бы не так легко (особенно, если ты не имеешь хороших источников финансирования этой борьбы). Меж тем, дети растут, и видеть их во всё более прогрессирующем бардаке - как-то нерадостно. Предполагать, что им будет лучше - ещё большая наивность. Думать, что внезапно станут востребованы специалисты - вообще смех. Люди, соответственно, выбирают путь наименьшего сопротивления -перемещение себя любимого с семьёй туда, где и востребованность выше, и детям спокойнее.

    Почему этот вопрос задаётся нам? Его можно задать Перзиденту РФ, у него есть хорошие ответы наверняка.
     
  8. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вам этот вопрос был задан именно потому, что вы обвиняете того кто живёт в нищете тут без «Системы соцобеспечения» в бездействии, сами же смылись и сидите на бочке варенья с ящиком печенья из Американской «Системы соцобеспечения», и с набитым брюхом учите жить в здешних капиталистических джунглях.
    И президенту задавать эти вопросы бесполезно, его просто тут нет, к тому же нынешние капиталистические джунгли, это его личная заслуга, вот так, он видит Россию, где ему и 99 шт. буржуинам всё, а мне и 140 миллионам ничего.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ННК, демагогия, ибо вам повысить вашу зарплату в два раза (верх ваших мечт) - было бы раз плюнуть, при желании, никуда не уезжая
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ННК, во-первых, никто никого не обвиняет. Во-вторых - бочку варенья (равно как и ящик печенья) надо заработать - их никто почему-то по приезду не выдаёт. Мне до них ещё неблизко, если что. Равно как и до набитого брюха (хотя это вообще какая-то странная мечта). И, наконец, в третьих - человек ищет где лучше - и никакое правительство, перзидент, родина и прочее - ему тут слабо помогут.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    мля. Я в России живу, а вы в какой тогда?:d
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ///
     

    Вложения:

    • Capture3.PNG
      Capture3.PNG
      Размер файла:
      53 КБ
      Просмотров:
      366
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    uncertainty, Вам щас скажут, что все это было в далеком 2007-м, а щас всё - люкс вообще.
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ///
     

    Вложения:

    • Capture4.PNG
      Capture4.PNG
      Размер файла:
      40,4 КБ
      Просмотров:
      387
  15. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Раз плюнуть, сменив работу, на тупую и скучную, невостребованную, но зато оплачиваемую, потому что контора крутая. Сидеть где-нибудь в офисе и на часы смотреть, когда сорваться домой можно будет. Вон, негодяй о такой работе уже всё рассказал.
    Нет, работа у меня интересная, востребованная, и я на ней сутками, если надо пропадать могу, потому что в кайф. Одно плохо, Путин в стране завёлся, и всех нас, таких как я, в нищету втоптал. Вот и вся проблема.
    И Вы мне тут лично ничем помочь не сможете, все Ваши советы со стороны для меня неприемлемые, плоть до вил и революций.

    У нас в России не только существуют географические границы республик внутри, люди из которых друг на друга смотрят как на иностранцев, но, к сожалению, теперь есть ещё и социальные границы. И такая социальная граница у нас может быть даже не одна. Люди по разные стороны таких границ тоже смотрят друг на друга как на иностранцев. Вроде бы и язык тот, и национальность совпадает, а всё равно как будто бы из другой страны человек.
    Лично я живу в рабочей России, а Вы, тогда из какой России будете?

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 18:22 ----------

    uncertainty, я ничего не понял, там одни латинские иероглифы, это вообще про что?
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В вашем случае это ваше занятие называется "хобби". Когда-то за такое платили, а теперь нет. Но вы всё равно хотите им заниматься. А вам его не оплачивают, - ну надо же, бедненький... Притом оплачиваемая работа для вас доступна, но не интересует. Путин тут совершенно ни при чём, и думаю, что многие тут меня поддержат. Нефик выёживаться, по-русски говоря.
     
  17. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Ну да, типа такая коллекция спичечных коробков пропадает, 20 лет собирал, что же с ней без меня будет? :)

    Вот когда у нас будут налоги и социальные выплаты с МРОТ как в Америке, а ещё лучше как в Германии, вот тогда я сам первый скажу что Путин тут совершенно не причём! :)
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ой-ой-ой. А мы, понимаешь ли, все работаем на таких интересных работах. Всех все устраивает.:hah:
    Честно, я вам не верю. Вы брехло и троль. ИМХО.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Поддерживаю. Чел занимается хобби, и хочет, чтоб за это платили. Чтоб я так жил. Трёп какой-то, даже не смешно. :hah: Секретная работа, аха.
     
  20. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Спасибо, видимо у Вас в стране, это самые изысканные комплементы. :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 19:09 ----------

    Как говорят у нас в стране – ничем помочь не могу…

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 19:11 ----------

    Ну да, 20 лет назад что-то там подписывал. Заграницу в Чехословакию при Горбачеве не пустили.
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вам просто не повезло, что работа у Вас неинтересная. В данном смысле "чела" я вполне поддерживаю, так как и сам занимаюсь примерно тем же. Предлагали более высокооплачиваемую работу - я не согласился, неинтересно мне это. Каждый день заниматься тем, что тебе противно - до добра не доведёт. Когда работа нравится - она лучше делается, и человек имеет право получать за выполненную работу достойную зарплату. А то по Вашему, если работа в кайф, так и платить за неё не надо. Это в США Вас так научили или сами дошли?
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Pec@tum, не надо бредить. Если человек, к примеру, любит строгать из спичек зубочистки и кроме него это мало кому нужно, то кто и почему должен ему за это платить?!
    Одно дело более высокооплачиваемая, другое дело просто высокооплачиваемая. В данном случае у чела никакая зарплата, если он не врет, конечно.
    Если-б ты его понимал и поддерживал, как говоришь, ты бы не свалил в Огайо. Так что не ля-ля.;)
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    если человек превратил хобби в работу- то он ,как правило, жалуется не на маленькую зарплату, а на административные проблемы.В случае конечно,когда жалуется
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Мне кажется, если должность существует, значит это кому-то нужно. Создали рабочее место - будьте добры оплачивать. Я, например, считаю, музейные эксперты тоже никому не нужны, пусть работают себе в кайф, а зарплату где-нибудь в другом месте получают. Это, по-Вашему, правильно?
    Я не так выразился, извиняюсь. Более оплачиваемая -так будет вернее.
    А я вернусь в 2013 году, так что не надо ля-ля :P
     
  25. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вот когда у нас в стране такие понятия как востребованость и размер оплаты этой востребованости сольётся воедино как в Европе, то и проблемы как по волшебству все исчезнут.
    А то сидят 1 000 дибилоидов, на одного работающего мастера, в кабинетах бумажки переворачивают, а производительность на 1 001 человека получается что-то около нуля. А вот зарплаты почему-то у дибилоидов минимум в два раза больше чем у мастера, а то и в десять.
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А я уеду в 2013 :p
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    За работу платят столько, сколько она стоит на конкретном рынке. А в кайф она или нет - это собственное дело конкретного работника. Кому-то, может, ассенизатором работать в кайф, - это его личная забота.

    Человеку когда-то платили за работу, а теперь нет. Это сплошь и рядом, ещё с изобретения ткацких станков. Он всё "ткёт", потому что другое не нравится? Ладно, пускай. А чо ж тогда жалуется, что денег нет? Может, другой работы нет? Да есть, но только он её не хочет. И кто тут виноват? Путин?? Вот при всей моей нелюбви к Путину, - к этой проблеме он рядом не стоял.
     
  28. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вы что больной?
    Как это не стоял, уже тысячу раз всё обсуждали.

    Плоский налог кто внедрил?
    Границы со Средней Азией кто открыл?
    Рынок труда кто обвалил?
    МРОТ с пенсиями кто заморозил?
    Вертикаль власти с ручным управлением кто построил?
    Кто столько чиновников расплодил?
    Кто все выборные должности у нас московскими оккупантами заменил?
    Кто создал 100 шт. миллиардеров с собой любимым, у которых 30% всех богатств страны?

    Не буду дальше преступления его перечислять, а то настроение совсем испортится. Такая на Руси из-за него огромная опа… а тут - «он рядом не стоял»…
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Во! "Огласите весь список пжалста!" (с)
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ННК, уважаемый, я с вами согласен по поводу "достижений" ВВП. Но ведь дискуссия от высоких материй скатилась к обсуждению вашей личной ситуации с работой и зарплатой? Путин, конечно, :condom:, но в вашей личной проблеме вы - сами себе злобный буратино.
     
Статус темы:
Закрыта.