1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЕГЭ за и против

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Эвели, 18.04.04.

  1. Эвели

    Эвели Гость

    Второй год школьники сдают ЕГЭ, наш город попал под эксперимент, вот интересно узнать мнение а нужен ли он нам? И насколько можно проверить знания?
     
  2. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Я не против ЕГЭ !!!
    Завтра узнаю,как написал пробный ..
    А вот со следующего года ЕГЭ уже будет официально по всем предметам ! Бедные десятиклассники ...:)
     
  3. Эвели

    Эвели Гость


    а радости..:) Правильно не одни мы должны мучиться :)
     
  4. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Да ..нам ещё можно сказать повезло !!
    Я даже больше за сочинение боюсь ,чем за ЕГЭ :)
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    У нас в универе тоже ЕГЭ по ОЭГ будет. Проверка так сказать школьных знаний. Лично я не против ЕГЭ. Интересно же проверить свой уровень. НО, с другой стороны, сложновато.
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Я лично за ЕГЭ... При желании можно поступить куда захочешь, (в идеале)... Хоть в Москву, хоть в Питер...
     
  7. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    В том году писал ЕГЭ по математике. У нас в области тока 49 человек сразу поступили по результатам экзамена в ВУЗ. На "5" написали 412 человек по области, в то время, как экзамен писали около 20000 школьников... Вот и думайте... Сделали единую экзаменационную систему, так сделайте единое, качественное образование! (Обращение к Правительству)
     
  8. Эвели

    Эвели Гость


    Ты думаешь? А если все решишь правильно,а в последнем действии ошибешься? А некоторые вообше крестики наугад ставят:)
     
  9. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Тока за!!! Все должно быть по-чесному!!!
     
  10. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    Против!
    И самое ужасное, что я щас в 10-ом и на следущей все по полной программе.
    Я лучше напишу кучу сочинений, по которым у мя пять почти всегда, но не буду сдавать ЕГЭ по алгебре!
     
  11. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    придётся !!!зато всё честно ..
     
  12. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    Я и так знаю какие у меня знания по математике. Больше 3 не напишу.
     
  13. Edwardz

    Edwardz Гость

    Ну я за ЭГЕ, так как что-то тестом сдавать все таки легче, но тока много слишком с ним заморочек!!!
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Мне повезло, я пролетел еще без эге, пришлось обычные сдавать, успел так сказать..., даже повезло, вместо сочинения писал изложение, тоже свое рода эксперимент был.
     
  15. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    а вот мы во вторник пишем пробное егэ по математике ...четырёх часовое ..
     
  16. Edwardz

    Edwardz Гость

    7-Becks™, Да его все 11 классники по моему пишут во вторник, мы тоже пишем...
     
  17. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    потом выкладывайте ваши результаты сюда !!!
     
  18. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    посмотрим на результаты эксперимента
    тогда и видно будет
     
  19. Рыжая киса

    Рыжая киса Участник

    104
    1
    Я - против!! Я в прошлом году шла на филфак, а из-за этого ЕГЭ пришлось учить математику, чтобы с медалью закончить школу. Зачем гуманитарию матем.?!
     
  20. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Сегодня написали ...
    Скоро результаты выложу ..
     
  21. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Мне ЕГЭ не здавать, но я считаю, что это не верно! Как можно приравнять знания,скажем 3 гимназии и 5 лицея к знаниям средней школы номер 2 Светлоярского района?А ведь экзамен един для всех! Как тут уже говорили, если делать единый экзамен, единым должен быть и уровень образования!:frustrate
     
  22. Freiheit

    Freiheit Гость

    Согласна с тем,что сначала нужно повысить и уравнять повсеместно уровень знаний, а потом вводитьЕГЭ официально.Училась в МАТклассе, поэтому особых трудностей с ЕГЭ не испытывала, а вот гуманитариев жаль было......
    Хотя...Если б не ЕГЭ не видать мне моей пятёрки по математике,именно здесь смогла показать что могу....
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Рыжая киса

    Мил моя! Я тоже в свое время на филфак шла, и математику учила, как миленькая. А сейчас через 6 лет выяснила, что напрочь ее забыла, а она мне сейчас очень даже нужна!
     
  24. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    мне кажется, С (не)любимыми учителками в школе надо прощаться по-доброму:
    с цветочками и в белых рубашечках,
    хорошими оценками за экзамены...
    в РОДНОЙ школе
    с денюжкой за медаль (гы-гы) - все довольны :) (ну что плохого когда у кого-то лишние - а у училок з\п маленькая.... )

    а поступление - это проблемы не школьные. убежден.
    => в этом виде мне ЕГЭ не нравится.
     
  25. Эвели

    Эвели Гость

    Ну как сдача ЕГЭ? У меня все кроме как в части А и В по 2 неправильных ответа,а из части С одно решено полностью. Если честно,ожидала что будет сложнее..
     
  26. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    Хорошо это или плохо - пока неизвестно. Но почему - то МГУ отказывется от ЕГЭ. Как сказал Садовничий (ректор МГУ): "Если бы я в свое время писал ЕГЭ, то сейчас у вас бы одним академиком было меньше." Он не знал логорифмов, т.к. в его школе их не преподавали, но математические способности были очень хорошие, а ЕГЭ, к сожалению таких ребят отсеет. Кроме того, наши правители, как всегда эксперименты ставят не на мышах, а на людях. Ничего не отработано, и вопросов возникает больше, чем ответов. Особенно по ЕГЭ по русскому. Сочинение хотя бы грамотность, худо - бедно, но проверит. А кто сейчас в 11 классе помнит разборы, которые учили в 5-ом -6-ом? А ведь вопросы - отуда! Жалко ребятишек просто!
     
  27. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    У нас тоже в городе ЕГЫ по русскому языку, фырк, лучше бы изложение писали ;)
     
  28. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Здавл в пршлом году,особенно не пригодился,но считаю что ЕГЭ в будущем очень пригодиться и что-бы его здать придеться действительно хорошо учиться............А насчет обьективности можно и поспорить................
     
  29. Рыжая киса

    Кстати меня тоже мучала эта тема. Я например гуманитарий, с детства ненавидел точные науки!Должно же быть кокое-то распределение.
     
  30. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Как показали исследования в 2003 году, корреляция между результатами ЕГЭ и первой сессии тех, кто поступил по ЕГЭ стала выше. При поступлении по обычным экзаменам субъективность достаточно велика, так что не всегда в универ попадают те, кто имеет соответствующие знания.
    Кстати процент поступивших в ВУЗы из сельской местности тоже вырос в 2003 году.
    Плюсы есть, но и недостатки на лицо. Требования например на экзамене едины, а вот преподавание по школам различается, так что должна быть унификация не только экзаменов, но и преподаваемого материала.

    А гуманитариям математика в жизни рано или поздно пригодится- пусть не в универе, но рано или поздно ...