1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Позор! Крах ВПК?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 17.09.12.

  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да какя разница, у него все везде хорошо?:hah:
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Еще в прошлом году брал грудку по 100 руб/кг в этом 160 руб/кг. Окорочка были по 70 рублей сейчас по 110 руб/кг. Я это связываю с вступлением в ВТО и пошедший из-за этого поток иностранщины. :d
     
  3. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Так средняя же зарплата почти 15 тыш!!! 100 окороков в месяц купить можно! :shuffle:
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    И? Вы то чего?
    Вы тоже к "промышленности" относите исключительно выпуск айфонов и автомобилей?


    goodvin,
    Не врите... Про дороги я, наверное, еще не скоро скажу - хорошо... Это как минимум...
    И зачем вы знак вопроса поставили, а потом смайл непонятный?


    akrivcov,

    Вы это "связываете" или вы опять стали покупать "ножки Буша"? Это, кстати, для вашей непонятной сентенции очень животрепещущий вопрос... А то ведь "связывать" можно все, что угодно...


    Hondavod,

    Вы уверенно читаете без очков? А то я переживаю за ваше зрение...
    Прочтите ветку с начала до конца, тогда поймете, что это за средняя ЗП, гдже она вообще и как расчитывается... Вопросы сами отпадут...
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Соглашусь. Курятина, сахар, рис, гречка (правда, которая легко сделала +500% и осталась на +200%). Только прошу обратить внимание на одну немаловажную деталь - все это стало возможным, поскольку "государство" не вливает туда бабло и "государевы людишки" не имеют здесь интереса (отката). Все вроде даже само собой выравнивается, управляется и устаканивается.
    Как только есть интерес - вы сами насчет свинины готовы возопить.
    В наше области еще одна интересная процедурка время от времени возникает - наказание фермеров что они "не те" семена высаживают - дескать маловсходные, слабосильные и т.п. Это фермер заинтересован в малосходности и слабосильности? Нет это контрольный орган заинтересован в дензнаках.
    Недавно у нас области китайское молоко с меламинов в продаже появлялось (или надолго появилось?) Ау, где вы российские буренки? И это тоже сельское хозяйство - целая вселенная...
    А зря. Недавно интересовался этой загадкой - вроде и урожайность не особо выросла, да и площадей по посевы не больше стали, супер-пупер инновационных разработок, как евреи в кибуцах, не внедряли - а зерно есть! Откуда?! Да жрать его меньше стали - фуражное оно - его жрали стада КРС, которые сейчас (стада) кончились. В два раза их меньше чем самая хреновая цифра времен ВОВ.
    Мосты всегда интересны. Давайте статистику. Особенно, если я хорошо помню с чего начался кризис 2008 года в конкретно взятой стране по имени Россия - кем и какие слова были сказаны и какая отрасль начала загибаться первой.
    Мосты очень интересны.

    Ну и все-же о промышленности. Давайте договоримся, что промышленность - это "высокий передел", высокая добавочная стоимость, много вложенного и сложного труда.
    Чистая сырьевка и сельское хозяйство сразу отпадают.
    Машиностроение.
    Авиастроение.
    Судостроение.
    Космическая отрасль.
    Энергетика.
    Фармацевтика.
    Образование.
    И т.п.
    И что имеем по этим отраслям промышленности?
    Вот показательный материал - Черная дыра российской космонавтикиДеньги вливают а результат все хуже. Оказывается кроме денег мозги нужны... (Открытие - эврика).
    Или машиностроение - говорить о нем? Сколько часовых заводов осталось в стране? Ноль? А станкостроительных?
    Авиация (боль моя :o) - фактическая ликвидация военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина (раньше была инженерная Жуковского и летная Гагарина 2008 году) путем переноса в Воронеж. Это не просто ликвидация "учебного заведения" - это ликвидация летной школы (традиций, преемственности) в стране.
    Скоро будем покупать (это у нас ну очень любят - откаты хорошие) китайские МА-60 - скопированный наш Ан-24.
    Медвеклоун о местной авиации забулькал - типа снова разработаем, вбухаем, спроектируем, построим.
    А ведь Л-410 летает и будет летать. Это наше, российское, производство в Чехии. И все решается.
    Только беда - интереса мало - нет там возможности того уровня стяжательства, к коему уже пристрастились.
    Ну и много всего другого.
    Почитайте Топ гордости современной России - все заслуги прошлого.
    Вопрос не в том, что я не вижу положительного вокруг. Вижу когда оно есть.
    Весь вопрос в средневзвешенной оценке происходящего. А для этого надо учитывать максимальное количество значащих элементов.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    негодяй, я покупаю "Ножки Буша" наряду с нашими окорочками т.к. разницы в качестве не вижу по цене наши чуть дороже. Так, что какие попадаются те и покупаю.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2012 07:50 ----------

    негодяй, вы не увидели в поем посте про ВТО иронии. Очень жаль. :d
     
  7. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А я вообще никакие не покупаю, потому, что все купилки буржуины себе забрали…
    Для того чтобы наши производители успешно продавали свою продукцию на внутреннем рынке, нужно сначала народу зарплаты выше прожиточного минимума выплатить и пенсии раздать.
    Но буржуи с Путиным скорее удавятся, чем делиться начнут. Так что пока они у власти, всё будет, так как есть.
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    Так мне-то ножки Буша не попадаются, потому и спросил;)


    Ту277,
    Эт вы бросьте:d Фуражное зерно СССР ЗАКУПАЛ, а никак не выращивал... И хлеба в России потребляется не меньше, чем в РСФСР, если не больше. Это раз...
    Стада КРС кончились не сейчас, а много-много раньше.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    негодяй, точно есть. На оптушке продают окорочка и из США и из России.
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вот отсюда поподробней пожалуйста...
    и еще
    СССР импортировал зерно с 1963 года, но импортировал он его не постоянно. Да, СССР закупал за рубежом немного пшеницы, но 90% ее он производил внутри страны.
    Закупленное же зерно шло на производство мяса. СССР покупал зерно не из-за его недостатка, а для того, чтобы из кормового зерна производить молоко и мясо для улучшения питания советских людей
    а В нынешней России
    зерна на душу населения стало производиться меньше и кроме того его продают.
    В годы Советской власти Россия производила по
    110-120 млн. тонн
    зерна (сейчас в урожайное время Россия получает по
    73-83 млн. т
    В 1990 году Россия имела 58,8 млн. голов крупного рогатого скота, сейчас - 27,1 млн. Свиней было 40 млн. сейчас. - 15,5 млн. Овец и коз в 1990 г. насчитывалось 61,3 млн. Сейчас их осталось 15,2 млн. А если поголовье скота и птицы упало в2- 4 раза и более, то и потребление зерна сократилось.
    Если в советское время в среднем каждый гражданин страны ежедневно потреблял 3340 килокалорий, то сейчас - только 2500.
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Ну что, прямо в 1999-м так сразу и кончились?

    http://istmat.info/node/528

    Читаем внимательно... Снижение поголовья, надоя, тоннажа и прочих показателей началось и было сверхинтенсивным в период с 91-ого по 97-98-й... В дальнейшем наблюдается стагнация - нет ни роста, ни падения...
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Но и сельское хозяйство никак не отношу. Страна может быть развитым аграрным государством и при этом оставаться жутко отсталой. И это - не самая лучшая переспектива
     
  13. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А мне кажется, что 2500 – это средняя температура по больнице, если буржуев и их прихлебателей не считать, то, судя по своим личным ощущением, будет только 500. :(
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    RedCat,

    Вы очень, очень плохо осведомлены про испытания Викрамадитьи:
    И вообще, очень хороший, подробный анализ по самим испытаниям:
    http://www.odnako.org/blogs/show_20951/

    Там еще и комменты интересные...

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2012 11:31 ----------

    goodvin,
    Зачем вы берете данные по СССР и сравниваете их с данными по России.
    Сравнивайте РСФСР и Россию. Так будет честнее...
     
  15. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    У вас со зрением давно проблемы?
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ту277,

    Состояние промышленности В РАЗЫ лучше, чем в 90-е... Это в принципе, думаю, не оспаривается.

    Из перечисленных вами отраслей реально в жопе машиностроение...
    В остальных отраслях просматривается "свет в конце тоннеля" - за первые 10 лет ВМФ РФ получил несколько кораблей, заложенных еще в СССР, и готовность по которым была выше 90%, все остальное - продано или распилено... Сегодня каждый судостроительный завод закладывает по несколько боевых кораблей в год - наконец-то пошли серии. И СевМаш доказал, что мы в состоянии строить БОЛЬШИЕ корабли (Викрамадитья была перестроена очень серьезно)... И это... Китайцам так же потребовалось почти 7 лет, чтобы ввести в строй свой первый авианосец, при чем, у них был практически авианесущий крейсер, в то время как индусам достался противолодочный крейсер;)
    Авиация - пуперджет вышел на мирвоой рынок, хорошо ли нет ли, но это первый за последние 20 лет российский самолет, который покупают. И не надо кричать, что он, якобы, не русский, что там и американцы, и итальянцы, и французы... Боинг вообще использует в кооперации 3 десятка стран, Аирбас - столько же... Это кооперация, без которой в мире уже никуда...
    Космическая отрасль - отдельный разговор, согласен...
    Энергетика - в РФ строится более всех реакторов, строящихся на данный ммоент в мире... А суммарная выработка всех станций на 2009 год составила около 980 мгв, а Союз в 89-м выработал 1017 мгв... Как-то так...
    Фармацевтика -
    В общем, у нас спор ниочем... Я вижу, что "стакан наполовину полон", вы - что он "наполовину пуст"...

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2012 11:57 ----------

    goodvin,

    Вы серьезно думаете, что там именно Россия описана, в ее ныненшнем виде?)))))))))))))))))))))))))
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Где там?
    Я например это знаю не по наслышке пото му что жил в то время.
    Я не удивляюсь что вы больше доверяете словам вашего "кормчего" с экрана первого канала, такие зомби как вы сейчас у власти в почете, вы (и еще света из Иванова )опора ВВП и его опричников. Вы это будущее Росии! :hah:
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Вы меня удивляете... Я спросил - вы уверены, что в приведенном вами описании именно Россия в нынешнем виде - РСФСР или там Россия в целом была описана - в смысле СССР?
    Вы меня, конечно, извините... Но я уже устал повторять -мне не нужен кормчий, первый канал я не смотрю, окромя любимого футбольного ЦСКА... Это раз...
    Зомби - это вы - у тех только одна цель в жизни, и у вас так же - оппозиционировать... Других целей нет... Это два...

    Ну и насчет будущего России - я - не самый плохой вариант этого будущего. Хотя бы потому что исправно плачу налоги, соблюдаю законы, воспитан, образован и хочу созидать, а не разрушать...

    Или вы будущее России несколько иначе видите - в постоянной борьбе? Ну тогда я точно буду против такого будущего моей Родины, вы уж извините...
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    это можно даже не коментировать, ну если хотите да, я уверен в том то что скопипастил а у вас бывает подругому?:d
    страшно лукавите
    меня умиляет ваш юношеский максимализм:d
    да, от скромности вы не умрете:d
    все это, только гораздо дольше, делаю и я представте себе
    чем сейчас - да , без разбазаривания, разграбления росии, без произвола чиновников, без лицимерия и лжи власти,
    но с честным судом, счастливыми стариками, с достатком честных трудящихся и служащих.
    вот
    не
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    займусь на досуге вашими "разоблачениями" - если вы окажетесь правы - я это признаю, что дескать, да - в РСФСР в 80-х дела были лучше, чем сейчас в России. Не обломаюсь признаться;)

    Опять же, я уже говорил - для моей карьеры "кормчий" не делал ничего... И его заслуги в том, что я умею, знаю и делаю - никакой... А "кормчий" у меня только один - мой отец, проработавший всю жизнь, построивший несколько кварталов 9-ти этажек на Красном, садиков, и который сам проверял систему экстренного торможения лифтов в каждом подъезде, в каждом доме - садился в лифт и говорил - пускай... Человек, сумевший, если не победить рак, то суметь с ним жить и жить хорошо... Ну в общем...

    ну я не стану говорить о старческом маразме... вижу, что вы не такой)))

    Ну так и вы тоже
    , при чем, вы это себе в заслугу ставите, а я почему не скромный в ваших глазах;)

    Я понимаю КАК вы относитесь к стране, в которой живете, зато радеете за честных трудящихся и служащих...
    Жаль только,что СССР разрушен... Построить его заново не удастся мирным путем... Только через большую кровь... А без возврата в СССР не будет достатка честных трудящихся и служащих... Пример Европы и США об этом говорит очень наглядно - призрака социализма больше нет, поэтому и всякие соц. блага ребятам больше не нужны:shuffle:
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Поперло быдло наружу из безмозглого нашиста :)
     
  22. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Конечно лучше!
    Это самые золотые годы моей жизни и всего народа РСФСР, почти, что коммунизм был. Жратва вся доступная, даже завтракал каждый день и обедал. На море на машине сгонять, раз плюнуть, как-то помню даже на майские праздники с выходными ездили, бензин стоил как вода. Квартплата со светом никак не напрягала и т. д.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2012 17:17 ----------

    Да, призрака больше нет, социализм у них там, в реале реализован, путём больших социальных выплат и бесплатного жилья, как у нас в СССР-е было. А мы сейчас имеем самый хреновый феодально-мафиозный капитализм с омерзительными буржуями во в главе, из-за который у нас скоро опять социалистическая революция вот-вот грянет…
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Гигант_Мысли,

    Эээх... И это мне говорит главный интеллектуал Планеты... Культурный, воспитанный... Угу...

    Серый человечек... Жаль таких...


    ННК,

    Да -да! Истину глаголете! А греки с испанцами, они, глупые, и не понимают против чего бастуют... Отказываются, видать, и от квартир бесплатных, и от выплат больших... Именно так... И исландцы тоже... И итальянцы... И бритты... Все от квартир отказываются...
    Охох...

    Это пять! А щас жратва под замком... Да и то по талонам... При этом люди на других ветках умудряются прямо противоположное утверждать - говорят - не было ничего))))))))))))
    Я даже не представляю, СКОЛЬКО вы зарабатываете, если не в состоянии съездить на море... В Геленджике жилье - 300 рублей в сутки... 6000 тыщ на двоих на 10 дней... Это для САМЫХ ЖАДНЫХ... И вы реально такие деньги считаете недоступными?
    Квартплата со светом не напрягала жителей, но пипец как напрягала ГОСУДАРСТВО... Хотя в мозгах "ненашистов" свет и вода берутся из аоздуха, а клятые капиталисты берут за это деньги...
    Не думали ли вы, что в Союзе свет стоил для людей копейки просто потому, что при ТЕХ ЗП РЕАЛЬНУЮ стоимость света и воды простые работяги Союза никогда бы не оплатили?...
     
  24. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да нам до уровня жизни греков и испанцев очень далеко, но у нас никаких забастовок не будет, все будут терпеть до последнего, а потом как в 1917 сразу за оружие и всех буржуев на столбах вдоль дорог…
    Если наши буржуи этого не понимают из-за своей жадности и недоразвитости, то когда спохватятся, поздно будет.

    Для меня лучше по талонам, хоть голодать, как сейчас не придётся.

    Когда живёшь от зарплаты до зарплаты, то, интерес где какое жильё на море, отпадает сам собой.

    Может сейчас буржуев это антинародное государство и не напрягает, но для меня оно злейший враг, которое меня всеми правдами и неправдами загоняет в нищету и в крематорий…

    Это чистейшей воды демагогия!
    Факт в том, что жизненный уровень у работяг в 80-тые, был на порядок выше, чем сейчас.
     
  25. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Суть "эффективного менеджмента", Денис Аркадьевич? :d
    Я технарь, и вижу в таком стакане 125+/-5% миллилитров.:old:

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2012 00:38 ----------

    Да, мясного резинового говна на прилавках более чем - понятно, что вкус советской докторской и ветчины для завтрака вы не помните по причине малолетства в советские времена.
    Но!, если сравнивать овощные - да, сегодня в магазинах нормальное овощное изобилие по сравнению с говном, что продавали в советские времена.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2012 00:49 ----------

    Ну это вы, батенька, сморозили зело ядрено. Экономику никто не отменял, вроде как учили небось? Экономика замкнутой ситемы.
    Это сейчас практически все ништяки за счет нефти и открытой эксистемы.
    Это мы уже нихрена не расплатимся, случись что с нефтью, поскольку квалификации утеряны. А восстановить их в "пятилетку" не получится, сколько бабла не вбухивай и не распиливай.
    Поскольку это процессы с большим лагом - 20-30-40 лет.
    Это вам не получив дойное стадо, за неделю продать корма, уволить работников, стадо на мясокомбинат, а пастбища под коттеджную застройку. - Квинтэссенция идеального эффективного менеджмента. :iq:
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ту277,

    Его уж год как нет с нами)))))))))))))))))) В смысле уехал))))))))))))))))))

    Представляете, я даже вкус икры черной помню... При ечм помню настолько, что отличу по вкусу столовую ложку икры от чайной))) А колбаса, да, колбасу не помню... С детства, знаете ли, добрые родители говорили - нефик эту бамагу туалетную есть, лучше уж кусок мяса сварить и бутерброды с него резать... Меньше поешь, зато мяса... Так и живу - докторская меня уже очень давно не интересует... Равно как и ветчина...

    Странно... То мы Сталина вспоминаем с его индустриализацией, то мы пишем, что ничего восстановить в пятилетку низзя... Надо определиться... Узнать условия квалификации в сталинские времена, плюс сейчас... Сравнить... Этак выйдет, что можно...


    ННК,

    А знаете, что будет самым страшным, когда "терпевшие до последнего" на столбах вешать будут? То, что они вешать будут не тех...
     
  27. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    До кого руки дотянутся, того и будут. Так известно же, что после 1917-го действовали по принципу, лучше 10 невинных расстрелять, чем один гад буржуйский уйдёт… так оно и будет, ничего нового, всё уже в истории человечества это было, и не раз.
    А когда создадут что-нибудь типа ЧК, то дотянутся до всех в мире, как дотянулись в своё время до Троцкого в Америке ледорубом…
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ННК,

    ээх... все бы нам разрушать...
     
  29. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Так ещё не поздно, ввести прогрессивный налог, и поднять минимальную зарплату с пенсиями в несколько раз, до прожиточного уровня, как на любимом тут некоторыми Западе, где революций как у нас не было и поэтому и не будет.
    А у нас видимо судьба такая, из одной крайности в другую шататься. То в СССР-е военный коммунизм с карточками и талонами устраивать, то в дикий капитализм с обнищанием масс…
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хренассе, арихметика:hah: