1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Логичное продолжение...

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем akrivcov, 25.09.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот тогда пусть говорят не о родноверии, а о своеверии.
    Они не знают своей истории и обвиняют в этом христиан(sic!) - ну можно ли их принимать всерьёз после этого?
    Они отрицают монголо-татарское иго - им это обидно же! - но всерьёз рассуждают о том, что их предков, дескать, нагнули греки - даже не подозревают бедолаги, что этим самым они наших предков выставляют идиотами и слабаками каких только поискать!
    Жуть
     
  2. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ну а про утверждение, что дескать статья для ментов есть, а для священнослужителей нет?

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 14:47 ----------

    а у вас кто? греки?
     
  3. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Опора на прошлое, и на почивших родственников.

    Ну так по плодам узнаете... а слова это пустое :d

    Это очень сложная тема, говорят и так и эдак, кто как хочет. Но многие вообще это не трогают, а вы их под одну гребенку.

    Христиане рода своего не помнят, им оно не надо.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Плоды выходят жутковатые
     
  5. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Тогда, получается это, как модно говорить - новодел. Он не имеет отношения к тем славянам, просто люди, основываясь на обрывочных исторических данных, на своих чувствах и рождают что-то новое. Тогда оскорбить их Патриарх своими слова вообще никак не мог, поскольку даже не говорил о них.

    Ну понятно, в очередной раз отвелись, похамили.

    К какой этой?

    Не понял о чём Вы. Дайте ссылку на Ваш вопрос, я отвечу, если пропустил.

    Русские.
     
  6. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну, не нам же их кушать :d

    Они считают иначе. Но еще раз повторюсь, Рим считает что правослвие не имеет отношения к учению Иисуса, просто люди, основываясь на обрывочных исторических данных, на своих чувствах и родили что-то новое (на момент появления).
     
  7. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Это где Вы такое нашли? Если учесть, что и западная и восточная Церкви признают наличие общего прошлого и факт раскола.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В том то и дело, что нам.
    Суть в том, что родноверие здорово препятствует возрождению и консолидации русского народа. Ведь оно привлекает лучших сынов оного. А это плохо для всех русских
    Рим считает как раз наоборот православных догматиками, не подгоняющими религию под веяния времени.
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    до 1965 :d

    Орли? Примеры консолидации языческой Японии и Китая, без религий, вам не подходят?

    Консолидация в языческой среде намного большая, нежели в обычной (не стану противопоставлять христианство, т.к. от него особой работы над консолидацией не вижу).
     
  10. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    отвечу вашим же
    они не славяне? вы уверены, что вы именно из племени русов?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Потому что мы не японцы и не китайцы:) Мы другие. У нас свои методы консолидации. К тому же язычество Китая и Японии является действительно верой предков, а не мёртворождённой концепцией Ахиневича и кО

    А русские это не только потомки племени русов:)
     
  12. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    тогда зачем танкист допытывается, каких именно родов племени остальные?
     
  13. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    До этого Собора, не искалось точек соприкосновения с православием, либо даже враждебность была. Но чтобы они считали, что православие "не имеет отношения к учению Иисуса" для меня новость. Поизучаю.
    Ясно. Пример, как отвечать на просьбы Вы подали.

    Всё -убили. Племя русов победило всех и все стали русскими, новое слово в истории - пойду сожгу свою библиотеку и форматну винт.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чтоб доказать им, что они не могут знать веру своих предков хотя бы потому, что не знают, кто их предки
     
  15. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    вы вообще про грека вопрос проигнорили
    давно пора. а то собрали методички
     
  16. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Я задал уточняющий вопрос. Вы привели цитату, где упомянуты две Церкви и спросили какое отношение он имел к Церкви. Я Вас спросил к какой именно?
     
  17. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    к Единой, Святой, Соборной и Апостольской
     
  18. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Он в ней крещён, пострижен в монахи.
     
  19. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а также еще в нескольких конфессиях крещен, пострижен и обрезан :hah:
    эдакий человек мира 17 столетия
     
  20. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Это всё? Вы только для этого интересовались этим человеком?
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    До тех пор, пока кровь китайца или японца можно перелить русскому и общих детей иметь возможно - мы одно и тоже.

    Да, по этому в СНГ уже много лет потихньку проникает их вера.

    Так какие методы консолидации у нас вы можете предложить, как реально практикуемые?
     
  22. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    нечего возразить?
    эт к тому, что этот человек вернейший никоновский помошник и пособник раскола, переводящий церковные книги не по древним византийским текстам, а по современным ему. к тому, что и РПЦ переняла от византийской церкви одеяния носящие четкий отпечаток уже турецких одежд, а вовсе не тех, в которых церковники ходили ранее. потому вопрос у кого вера каноничнее - все же не закрыт.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не в этом плане.:)

    Дело то в точности наоборот было:)

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 16:23 ----------

    Католики признают нас оголтелыми ортодоксами, так что в отличии от Вас для них этот вопрос давно закрыт:hah:
     
  24. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Возразить на что?

    Источник Ваших знаний пожалуйста. И напишите какие книги, которые могли привести к расколу, он переводил. А модели одежд тоже он утверждал?
    Канонической может быть только Церковь, которая признана другими пятнадцатью Автокефальными Православными Церквами. Про каноничность веры, мы вообще не говорим.
     
  25. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вы хотите сказать, что нас совести и чести поменьше, или к родине любви? Или в чем мы от них отличаемся?


    и еще раз
    На работу язычников по консолидации я могу привести ссылки.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я уже сказал, чем. ТЕм, что они могут использовать язычество для консолидации потому что не переставали быть язычниками, потому что не утратили преемственной связи с прошлыми поколениями в этом плане. Их язычество - это их история. А современное неоязычество к нашей истории имеет отношение чуть менее чем никакого

    Прозевал этот вопрос. Хороший вопрос. Но отвечать не буду. Не потому что не хочу. Потому что очень масштабно уж отвечать придётся. Для этого неплохо тему создать отдельную. А здесь плодить лишнюю крупную "ветку" дискуссии неохота
     
  27. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Они не используют его для этого.


    Давайте откроем, тема должна получиться интересной.
     
  28. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    утверждают православные )))

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 17:02 ----------

    модели не он, хотя не знаю, может никону то и советовал, факт тот, что византия сама к тому времени от первоначал отошла. он переводами занимался.
    он много чего переводил, так как болтыхался аки говно в проруби, откуда и нахватался языков разных, обрезался, истригся, у поляков подшивался и тд. в общем иуда тот еще был.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 17:05 ----------

    ну эт ваши внутренние распорядки.
    а про каноничность веры то естественно что говорить. однако как признается каноничность церкви? не секрет что остальные автокефальные в свое то время были поменьше РПЦ, правильно, а значит РПЦ помогущественнее была. ну и где подкупом, где еще какими плюшками а патриархов можно и уговорить признать каноничность. вы конечно кинетесь в меня камнями, мол это не так. но кто знает как на самом деле признавалось.
    исторические книги.
     
  29. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    От первоначала чего. Где-то было определены строгие каноны из каких материалов шить одежды для священников, или каким орнаментом нужно было их украшать? Источник?

    Отлично.

    Так какие его переводы привели к расколу? И источник Ваших утверждений пожалуйста. Ведь Вы не сами это придумываете?
     
  30. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    где я утверждал, что именно ПЕРЕВОДЫ привели к расколу?
    А вообще ему несколько книг приписывают переведенных, кроме того считают, что книги, переведенные Сатановским таки переводил Грек.
    ну где-то наверное было. вы источники привести можете? какие каноны, вам наверняка это должно быть известно лучше чем мне.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 18:05 ----------

    таво. кабута не понял
    "Книги вам печатают в Венеции и в Англии, и еллинскому писанию ходите учиться в Рим, а наставники ваши от туда приходят, — в больном стаде и здравая скотина окоростевеет, — так и ваши учителя приходят к вам из Рима все шелудивые, а вы их во всем слушаете. Еще скажу вам: что у вас было доброго, все к нам в Москву перешло!"