1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карточки оплаты БИ+

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Обормотень, 26.04.04.

  1. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Уже не первый раз покупаю карточки оплаты Би+ и сталкиваюсь с такой проблемой - номер под защитным слоем ничем не защищен - если приложить чуть-чуть усилий, то он легко стирается:upset: . Конечно можно позвонить 0611 и карточку активируют по нестертым цифоркам....но почему такая контора как БИ-ЛАЙН не может выпускать нормальные карты оплаты....ихмо это очень солидно:upset:
     
  2. El_lobo

    El_lobo Гость

    Обормотень
    :) была такая проблема... защитный слой стирал ножем в результате пришлось перебирать примерно 8 вариантов :) теперь к стиранию энтого слоя отношусь очень тсчательно.....
     
  3. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Обормотень
    У нас один очень умный (сильный) умудрил с карточки Коламбии стереть краску так, что номер не читался :) Так что не уподобляйся тем ментам из анекдота, сдававшим тест на интеллект :)
     
  4. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0

    А тут большого "интеллекта" и не требуется. Цифорки вместе с краской очень легко стираются даже ногтем. Мне правда один раз попадалась карточка на которой цифорки были еще и пленкой закрыты. Но это исключение.
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Обормотень
    Все последнике карточки (в продаже уже месяца 3) имеют цифрки, прикрытые пленкой, и с легко счищающися слоем полимерной краски. Это у кого-то "залежалый" товар.
     
  6. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    а еще заметил, что в пакетик с карточками стали вкладывать буклетик с рекламой различных платных бонусов (открытки, рингтоны, логотипы...), мелочь, а приятно!:)
     
  7. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    бизнес пошёл в массы.
    из опыта -- верхний слой хорошо соскребается USB коннектором Flash drive'а :)
     
  8. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    T800

    А лучше монеткой.
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Igor_M а если соскребать пластиковым чем-нить, наподобие колпачка от шариковой ручки, или спичкой, то траблы вообще нет. Замечено ещё на первых 5-ках, где буквы под слоем стирались запросто, если тереть металлическим предметом.:)
     
  10. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Рацуха: трехслойные карточки. Первый слой стираеш колпачком от ручки , второй монеткой, третий USB коннектором. Затем идешь в главный офис и по предъявлению колпачка , монетки , USB и товарного чека с рублёвой оплатой кладеш на счет эти виртуальные баксы...
    З.Ы. Они(Bii) ещё потом издеваються и остаток в центах пишут.
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Была в коммандировке в Нижегородской области. Как-то привела "выводок" из приставленных ко мне иностранцев, счет пополнять, а девушка мне заявила, чтобы я сама защитный слой стирала, дабы к ней претензий не было. Ох и ругалась я тогда!:verymad:
    Но с тех пор всегда стираю это дело краешком другой карточки. И стирает хорошо, и нужное на месте остается.
     
  12. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    у меня не было никогда притензий к карточкам.......
     
  13. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    сейчас стали хорошо делать.
    раньше приходилось бедную девушку допрашивать, чтобы она активировала стертую карточку
     
  14. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Да уж ребяты, промблемы у вас... Полгода назад, когда подключился - то пару раз покупал карточки. Стиралось легко и код оставался. А потом перешел на оплату пластиковой картой через банкомат. А куда деваться. З/п выдают на карточки - вот и приходиться.
     
  15. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    кстати, ни разу не испытывал проблем с карточками. всегда стирал защитный слой монеткой (правда, всегда 50 коп. - традиция) и ни разу не видел стершийся нормер! может, мне просто везло?
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Полгода назад стирал один раз вместе с цифрами, благо был рядом с ц. офисом, потом на бумажке этот код приносили. Сейчас тьфу тьфу, вроде везет, хотя мож стал просто более аккуратен.
     
  17. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    У в первый раз возникла такая проблема... в праздник - 1 Мая. Стер 2 последние цифры. проблема решилась через 611 сказали что такие проблемы у них рассматриваются 2 суток, но зачислили примерно за одни сутки. Старал монеткой и аккуратно, но краска была хорошае - никак не хотела отдираться.
     
  18. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    vadimius правильно говорит, есть же обычные карточки Visa или Maestro те же... Например, я уже почти год опавияваю не иначе как через банкомат банка своего. Быстро и без доп. стоимости за саму карточку.
     
  19. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    vadimius
    на что еще годится пластик кард, кроме как на оплату телефона? :D
     
  20. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    flex
    сейчас 5$ карточки, что с вкладышем стираються отлично, полмесяца назад были 10$ карточки на бумажной основе и краска была плохая, вот именно на них и стирались по 2-5 цифр...
    Билайн говорит больше таких не будет...
     
  21. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Vaulter
    Знаешь, иногда еще в магазине оплатить можно покупки...
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да, удобнее всего кредитками через банкомат оплачивать...
    У нас уже кроме банка Возрождения, можно еще через банкоматы Импекс-банка и еще какого-то банка оплачивать :)
    К тому же комиссия при оплате отсутствует :)
    Ну и через webmoney конечно, тоже удобно :)
     
  23. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Сбербанк еще присоединился. Через банкоматы Сбербанка оплата за Билайн, Смартс, Мегафон.