1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к обладателям МУЛЬТИВАРКИ

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Незванная, 10.07.12.

  1. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    После нескольких лет(! :) ) раздумий, купила самую дешёвенькую мультю (не жалко выбрасывать, если не понравится!) ...
    Итог: к плите не подхожу :)
    Медленнее конечно, чем на плите, но время сэкономленное от того, что "заложил продукты, закрыл крышку, выбрал режим... и забыл, пока не проголодаешься :)" + вкус приготовленного блюда полностью всё перекрывает!
    Вот думаю:надолго ли эта эйфория ? :)
    Посему просьба ко всем обладателям мульти:
    Пожалуйста отметьтесь, кто продолжает ею пользоваться и как долго, и как часто.
    И ещё:какой марки у вас мультя и заменяли ли вы мультю старой марки на более новую-более "крутую".
    СПАСИБО!
     
  2. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    круче панасоника 18 модели ничего нет среди мультиварок))
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я года 3-4 очень активно пользовалась

    панас 18, не заменяла


    сейчас редко. готовит в основном муж, а он не любит мультю
     
  4. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ну что ВЫ! сейчас есть мульти совмещающие и скороварку и мультиварку- думаю очень удобно, особенно если семья не из 2 человек. И более мощные мульти- быстрее всё готовится, и программу "йогурты" имеющие.
    Кстати, кто-то пробовал делать топленное молоко и ряженку в мульте? Хочу попробовать, но никак руки не доходят :(
    он наверное не вошел во вкус готовки в мульте:)
    Я тоже долго "раскачивалась":)
    Crazy I, одно из:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0akrt8H0uMA[/ame]
     
  5. Gorin

    Gorin Активный участник

    655
    3
    Тоже Панас 18, раза 2,3 в месяц всегда, будь то плов или мясо с овощами.
     
  6. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    а готовите, помимо мульти, часто? на плите?
     
  7. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Точно.У меня тоже такая.Очень быстро готовит под давлением,и очень вкусные блюда получаются в собственном соку.
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    у меня Панас уже года 3-4. До сих пор люблю ее (мультю) нежно, часто пользуюсь и до сих пор крайне рада ее наличию в моем арсенале.
    Готовлю как на плите, так и в ней. Плов, крупяные гарниры, молочные и немолочные каши, тушеные овощи и т.п. - исключительно в мульте. Все прочее - только на плите/в духовке.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не..нам пришлось полгода жить без газа...вроде было время раскачаться. Когда газ подключали, УК мне говорила - радуйтесь..а чему радоваться...я и без газа прекрасно обходилоась - все что нужно - можно приготовить в мульте, вплоть до пирогов.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    1.5 года активно с момента покупки. На даче, при отсутствии газа это просто МЕГА не заменимая вещь, я даже не знаю чтоб я без нее делала
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    регулярно, несколько раз в неделю, плов, тушеные овощи, каши, гарниры из круп, выпечка - только там (духовка у меня не очень)
     
  12. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Вот сколько любителей мульти, а я никак свою невестку уговорить не могу :( Я конечно понимаю, что приноровиться к мульте нужно время, а его у неё и нет:(
    Сейчас присматриваюсь к мульте+скороварка для невестки -подспорье ей, да и сын наловчиться, я думаю, и больше сам готовить будет (...под вопросом :) ).
    .....
    Вчера на ужин готовила куропаточку в мульте, затем в ней же грудку индюшки, что-то между бужениной и corn turkey ( для холодной закуски- бутербродов на работу), получилось очень вкусно, я правда чеснок не добавляла, так как это для работы, а с чесночком было бы ещё вкуснее.
    Явно не хватает одной мульти- вчера пришлось гарнир к куропаточке делать на плите, чтобы успеть к приходу мужа :( Гарнир- рис с овощами-до этого готовила в Мульте- оЧЧЧень вкусно и без хлопот!
    Мне ещё мультя нравится тем, что на кухне всё чистенько, почти нет запаха готовящейся пищи (пока крышку не откроешь :) , нет жара-пара, как от духовки или плиты, а это немаловажно летом ,ну и конечно, что можно одновременно два блюда готовить (на пару и в самом горшочке).
    Давно присматриваюсь к Thermomiх ...кто-нибудь имеет?
    Ух и дорогая штука! Неужели она того стоит?
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Незванная, я думала вы гораздо...гораздо моложе...если вашей невестке не 5 лет, конечно)))
     
  14. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Моим старшим внукам скоро 3...

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2012 17:28 ----------

    я, кстати, писала, что мне 50- секретов нет!
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
  16. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Отличная мулЬтя!
    У меня гораздо-гораздо скромнее и то я очень довольна, представляю как Вам облегчает жизнь :) ЭТОТ агрегат и как всё,приготовленное в нем, вкусно!
    как быстро готовится(Ваша мультя по-моему мощнее, чем Пан.18)?
    Давно он у Вас?
    Что вкусненькое в нем готовили?
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Недавно, пока по книжке в основном овощи и каши, йогурты делала - прикольно, хлеб один раз пекла, но жаль, что она не готовит тесто как обычная хлебопечка. В целом о покупке не жалею, хотя сама довольно активно перехожу на моносыроедение, а вот обеспечивать семью вкусной относительно полезной едой стало проще.
     
  18. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    вот тоже хочу топленное молоко и ряженку приготовить, но никак руки не доходят :(
    А как насчёт скорости приготовления?
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Мясо, курица, рыба от 40 минут до 1 часа, каши быстрее, овощи на пару вообще от 10-15 минут. Да это неважно, пока она работает можно заниматься другими делами :)
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Скажите, плиз, а много мультиварка "кушает" электричества? С чем сравнимо-утюг, сплит, стиральная машина...? Насколько увеличилось потребление у тех, кто часто пользуется? Хорошая вещь, хочу себе, но у нас проводка слабая, да и электричество все дорожает.
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    вот по этой ссылке http://www.holodilnik.ru/small_domestic/multivarki/brand/37502/volgograd/ 850 ватт. Это примерно как стиралка на 60 градусах, половина потребления эл. чайника или микроволновки.
    Насчет электричества сильно пока не заморачивайтесь. 1 час готовки обойдется до 2х рублей.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Спасибо за информацию!
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О_о Не надо называть рисовую кашу пловом.
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    У меня есть. Будут вопросы - обращайтесь
     
  25. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Вопросов масса!!
    Задала в теме o Thermomix
    СПАСИБО!
     
  26. Port31

    Port31 Участник

    182
    3
    в панасе для варки каш и риса есть автоматический режим.
    засыпал, залил - мультиварка сама определила, когда выключиться.

    смотрю сейчас на новые поларисы - и там надо руками ставить таймер для варки круп.
    т.е. надо подбирать время в зависимости от вида и количества крупы, следить, чтобы не выкипало, не пригорало и всё такое.

    насколько это удобно вообще? есть владельцы поларисов? теряются же все преимущества мультиварки. или я что-то не так понимаю?
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У меня поларис, удобная штука
     
  28. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    У меня штук 5-6 Поларисов работают уже лет 5,но уже один поменяли (сломалась от времени ручка на крышке).Работают почти каждый день,летом даже ночью иногда.
    Мы время всегда вручную ставим,тем более,что крупы бывают разные.Один рис дольше другого варится,тоже самое с горохом.Говядина одна жестче,другая мягче (быстрее готовится),ну и т.д.
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Кафе?
     
  30. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Типа того.