1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сходил на митинг.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем OpenBoy, 03.07.12.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    БЛИИИИИИН!!! Ну русским же языком сказано! ДЕВИАТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ИНДИВИДА !!! (т.е. юродствующего идиота, валяющего Ваньку)
    Ну вхожу я в эти 95%. Но по отдельно взятым вопросам, для более успешного троллинга, подсовываю ДЕВИАТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ, свойственное идиотам, а так же ванькам (надеюсь Вы в курсе этих терминов).

    НУ ЧО ТУТ ЕШО НЕ ПОНЯТНО ???

    Ну признал я, и согласился с Вами и с вами, что честь и достоинство - признаки идиотизма.
    Чо еще надо?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ничего не понятно, так как нет ни на один вопрос ответа не прозвучало. Чего ты там применяешь - оставим тебе, личное дело как говорится. Не очень любопытно.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 15:47 ----------

    Ни от одного из нас таких утверждений, насколько я помню, не звучало.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да не было нормального ни одного вопроса.
    Как только я завел вопрос о том, что честь и достоинство являются одними из самых глубоких и важнейших качеств человека - меня подняли на смех.

    И что обсуждать далее?

    (даже уголовный кодекс, даже гражданский и административный кодексы защищают честь и достоинство - а для присутствующих втут это повод для стеба)
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы не могли со мной согласиться хотя бы потому, что я ничего подобного не утверждал да и утверждение это считаю полной юхнёй
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну как же не было - начнем с того, что ты не расшифровал в чем заключался бесчестный поступок Кургиняна на Поклонной.
    Второй вопрос - критерии развития индивида и общества, которыми ты пользовался надысь, для описания достижений неких стран обладающих народной честью и достоинством.

    На смех тебя подняли, как только ты попытался приложить этот принцип к целым народам, с глубоким выводам о том что их честь и достоинство - дает им все преимущества в существовании. В частности, речь , помоему, шла о успехах экспансии.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Впадлу перечитывать тот бред, который накатали здесь за седня, поэтому ...

    Зайдем с тылу и по второму кругу.

    Я утверждаю, что на этом глобусе лишь две страны добились максимального развития, обладая более чем скромными собственными ресурсами. Это "высокоразвитая" Япония и "традиционная" Англия (штаты не в счет ибо это англоязычный мир).

    При всем диаметральном различии культур, мировозрений и философии жизни, в культурах народов обеих этих стран есть две черты, которые совпадают.
    Это щепетильность в вопросах чести и достоинства.

    Я утверждаю, что если в культуре народа заложены высокие стандарты этих качеств, то у таких народов есть намного большее преимущество перед народами, где эти качества не являются определяющими.

    Наличие других ресурсов у "слабых" честью народов не является преимуществом ибо в условиях бесчестности они будут проёпаны узким кругом ограниченных людей. А в условиях недостатка достоинства, народ просто застремается отстоять свое кровное от этих самых людей.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но Вы согласны, что именно скромность собственных ресурсов подтолкнула их на путь самого наглого грабежа, который слабо вяжется с честью и достоинства?

    Правильно. Две черты. Вы назвали только одну. А я назвал вторую - жуткий шовинизм, который позволил вопреки чести и достоинству "развивать" своё общество за счёт других.

    А с этим я согласен.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это уже понятнее. Что и говорить - приехав из Индии какой нибудь сэр Джон, с удовольствием будет пользоваться высокими стандартами культуры по отношению к соплеменникам - целовать даме ручку, снимать шляпу при встрече. И делать благие поступки более крупных масштабов.
    А за месяц до этого в колонии, он резал абборигенов как свиней, и носил их уши в сумочке.

    Вот вам и стандарты культуры. В психологии, насколько я помню. это явление хорошо изучено, и выражаенно например у маньяков и убийц разного толка, которые в обычной обстановке ведут себя в целом более культурно нежели обычные сограждане.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Давай не будем больше вспоминать про это человеко. Повторюсь. В виртуале я отвечать не буду ибо поступок поциэнта прост как три копейки, а ответ тебе и обоснование собственной правоты слишком сложен и пространен.
    Впадлу. Повторю еще раз.(пля! в этом топике все дважды повторять приходится) - хочешь - прочти в инете почему это тип сейчас нерукопожатен.
    Да, и не скрываю этого. Попробуй аргументированно опровергнуть меня.
    Буду искренне благодарен. Даже коньяк поставлю. Причем от души.
    Да. Народы, которые имели более низкие стандарты чести и достоинства не могли позволить себе более умных правителей.
    Имели тех, которые их имели.

    Немудрено, что более умные, смелые и оснащенные завоевали их.
    Поясню - "умные, смелые и оснащенные" - означает, что в условиях общественного отбора, к руководству этих народов отбирались именно по уму, а не по каким либо другим критериям (блат или мажорство). Для этого в народе должны быть условия при которых бесчестное выдвижение во власть затруднено или вообще закрыто.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 16:22 ----------

    Причем тут грабежъ? Остров Манхэттен был куплен за $12 (двенадцать) у местного вождя.
    Если недалекие политики управляют народами, то они запросто за бусы и консервные банки продают себя вместе со своим народом и с потрохами.
    А такие правители управляют народами только в том случае, когда народ сам себе сажает именно таких.
    А сажает себе именно таких, потому что выбирает себе такого-же как и большинство из народа.

    Круг замкнулся. Отсутствие чести и достоинства в НАРОДЕ влечет лень и бытовую глупость (например, не способность увидеть дерьмо в поступке другого человека)
    А лень и глупость помогает найти правителя себе для удовлетворения лени и глупости.
    Это следствие. Честь и достоинство находятся глубже.
    Поразмышляйте и Вы легко найдете, что сперва честь и достоинство, а уж после их идет позиционирование в социальной группе (национальное сознание, которое может принимать более сложные формы - шовинизм)
    Собственно к этому я и вел.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 16:31 ----------

    Увы. Мне нечего Вам возразить. Возможно поэтому я недолюбливаю англичан. Снобизм и умение смотреть на весь мир как на ховно, тем не менее, в настоящее время, позволяет им укрывать откровенных преступников, радикальных исламских проповедников, коммунистов и троцкистов различных мастей (кстати, где был Второй съезд РСДРП?).

    Но все это детали. Основа культуры все-таки то, что я сказал. Далее идут нюансы характерные для каждых из этих двух народов.
    Да юх с ними, с убийцами. В честь и достоинство у них там входит, в том числе, и настучать на соседа, если тот по ночам насилует козу.

    У нас сделать вид, что в центре Кущевки/Сагры и прочих эбеней ничего не происходит.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Обычно так говорят люди которым нечего ответить.
    Каким образом я могу это сделать, если мне не известны критерии развития на котоыре ты ориентировался когда завел разговор?

    Может в твоем представлении они таковы, что ты по сути прав? А может - их нет совсем, или ты не понимаешь что это такое.

    Прояснить эту ситуацию необходимо, перед тем как чтото опровергать.


    почему бы не предложить наличие отбора по критерию беспринципности и кровожадности, отсутсвия норм при осуществлении деятельности?

    И в конце концов - понятие культуры которое фигурировало ранее в виде таких норм, как честь и достоинство, по какой то неясной причине определилось тобой выше, уже как "умные, смелые и оснащенные"....

    Если я приму первое - значит Великобритания бескультурная нация по нормам чести и достоинства. Если приму второе - то как тогда воспринимать твои предыдущие слова о чести и достоинстве?
     
  11. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да, из-за этих 5 минут сам(а) бы подорвался куда глаза (на НЁМ)))) глядят!!))))
    а кургинян - хто эта?))) курага, не?)))
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Англичане платили баксами?:hah:
    То есть кидалово стало признаком чести и достоинства?:hah:
    Да и речь шла не о землях, а о богатствах. Кто там из англичан говорил, что Африка и Азия это два лёгких, которыми дышит Британия? Не помните?
    А по поводу покупки - круто то, что англичане были хреновыми завоевателями. Они могли только бить "младенцев" находящихся на пещерном уровне развития. Против индийцев с луками чож не повоевать. Да они и не сопротивлялись особо, только отдельный террористы. Так что "завоевания" - сильно сказано. Пришли и молча стали грабить. А когда надо было воевать (например с немцами) англикосы только сосали, несмотря на подавляющее техническое преимущество.

    Дело не в том, что глубже, а что мельче, а в том, что шовинизм и грабёж противоречат чести и достоинству.

    Собственно это из предыдущего никак не следует.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В отсутствие достоинства у народа, это ведет к неконтролируемой коррупции и превращение страны в полукрименальные латиноамериканские режимы.
    С беспринципным политиком(человеком) трудно иметь дело и УМНЫЕ будут держаться от него подальше. Ему придется опираться на недалеких. Они обязательно накосорезят в управлении и тогда приедется опираться еще и на военную силу.
    Аналогично. С кровожадным политиком рискованно связываться. Каддафи и Саддам вам в пруфы. И на оборот мягкий по натуре Башар Асад и в "меру" кровожадный, но мудрый при расправах Ахмадиниджад.
    Не могу прокомментировать. Слишком расплывчато.
    Бли-и-и-и-н.
    ПОВТОРНО!!! В обществе с высокими моральными ценностями человеку бесчестному пробиться намного труднее.
    Но если все честные, то критерий отбора может быть только умственный.
    (критерий личной силы оставим ибо дурацкого качка можно и из-за угла зарезать и стряхнином напоить - умный человек соблюдает осторожность - его голыми руками не возмешь)
    Нокоммент. Тут ты беседуешь сам с собою и я тут непричем.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    лишь только в одном случае - когда ты принципиален. В остальном все решает выгода от взаимодействия.

    Что собственно и доказывает история ВВ обильно смоченная кровью во всех уголках земного шара.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 17:04 ----------

    Мне кажется ты преувеличиваешь роль сабжевых людей. Какими бы они ни были, в мире достаточно более кровавых и беспринципных, к которым счетов никто не имеет. Зато в обеих странах есть нефть. И беспринципность Каддафи тут не причем.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 17:05 ----------

    Я в который раз пытаюсь выяснит что за понятие такое, которое в начале разговора включало честь и достоинство, а под конец трансформировалось в "умные, смелые и оснащенные"?
     
  15. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Redrik, какая комбинация продуктов даёт эффект столь взрывного прироста массы?
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Согласен. Стар я уже стал. Не 12, а 24 бакса.
    http://ddatu.ru/kms_date+index+act-year+day-6+month-5+year-1626+id-707+cat-1.html

    Но разговор шел за идиотов продающих себя, а не за дельцов, прикупающих.
    Вы как всегда, смеётесь собственной неосведомленности.
    Плохое это качество.

    Да. Я как всегда с Вами соглашаюсь АНГЛОЯЗЫЧНЫЕ КОЛОНИСТЫ (!) выгнали взашей идиотов англичан с их ипанутой королевой и премьером, а также португальцев, испанцев, французов и прочих местных аборигенов, отхватив чуть более чем все самые лакомые куски континента. (я же сказал. Я не обсуждаю различие между американцами и англичанами)
    Да. Насчет Черчиля.
    Умнейший политик. Стравил двух заклятых врагов Англии - Россию и Германию.
    Получил профит по полной программе. Англия может позволить себе умных политиков. Ибо люди достойные. Если политик будет глупый - его просто сместят. Ибо достоинство не должно страдать от чьей-то глупости.
    Да согласен я! Согласен! Зачем же в этом топике Вам так часто надо повторять дважды ???
    И что ?
    Сути вопроса это не меняет.
    =======================
    Если русского ежедневно держат за быдло, то он стоит в стойле.
    Если англичанина ПОПЫТАЮТСЯ держать за быдло - он восстановит свое достоинство. Любыми способами не противоречащими его понятию чести.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Речь шла о том, что наёп дисгармонирует с честью. И торгаш никогда не был образцом чести и достоинства.

    Так ума то никто не отрицает. Да вот только ум и честь - вещи независимые. Сделать так, чтобы погибло over9000 гомосапиенсов, часть которых была его же единоплеменниками, да ещё и подставить под развал огромную империю - это умно, но бесчестно. Это раз. А два - Черчиль не стравливал никого ибо как не того масштаба фигурой был в период перед ВМВ.

    Меняет суть. Не Вашего вывода, который верен, а Ваших логических рассуждений, которые в этом контексте звучат так - честь и достоинство позволили Британии и Японии грабить и убивать, ибо как звучит это глупо.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу и совместная работа в ожидании ножа в спину. Исламские государства (средних веков) Вам в пруфы.
    Тоже согласен. Но за доброго дедушку Каддафи и дедушку Саддама мало кто впрягся.
    Народ просто не поддержал политика, который сам может кого угодно грохнуть по беспределу, да и сыновья тоже не отставали о папаш.

    Ключевые слова - "за них никто не впрягся".
    Блиииииин!
    Это будет в третий раз! (и вы хотите чтоб я объяснил Вам про песонажа Вашего митинга - там вооще увязнуть)

    Ну извольте в третий раз -
    Народ с достоинством может себе позволить прогнать глупого(или бесчестного) политика.
    Народ у которого высокие понятия чести не выдвинет в кандидаты политика, который будет НАЕПЫВАТЬ СВОЙ НАРОД.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Осталось только найти страны в которых народ принимает участие в таком тонком деле как выдвижение политиков:d
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы наивны. Очень.
    В остальных вещах тоже.

    Чтоб Вы больше не заморачивались скажу сходить на охоту, я полагаю, это негуманно. Убивать невинных зверушек из развлечения нехорошо.
    Аборигенов тоже. Но история такова какова она есть. Если Вы не согласны со мной - дазарадиБога. Мне, естественно, по барабану.

    Чтоб Вы успокоились, я опять соглашусь с Вами - анегдоты про английскую честь и достоинство всего-лишь анегдоты.
    И душещипательные истории про самурайскую честь и достоинство не более чем байки.
    Забейте. Живите как русский. И китайцы, чеченцы Вам в помощь.
    (кстати о чести и достоинстве - ко всяким СВЯТЕЙШИМ все что я имел сказать - тоже отностится)

    Оба государства и Япония и Англия являются отсталыми, гнилыми и кровожадными.
    ==========================
    Все. пока что свалил. Буду позже
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы походу принимаете тактику двойных стандартов англичан (не японцев):hah:

    А вот именно этот подход и привёл к бесчестью. Потому что он приучает к мысли о различии людей, мысли, которая бесчестна.
    У меня другие и более правильные представления о чести и достоинстве и путать их со снобизмом не стоит.

    Вы опять согласились не со мной, а с какой то хернёй которую я никогда не декларировал.
    Кир, я не люблю когда меня держат за дебила. Может не стоит?
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Почему же нам? Наша проблема не уникальна, касается и Европы и других стран. Вот уж получается странная расстановка сил. Русские бесчестны, потому как у нас есть чеченцы и китайцы с нормами чести и достоинства. В Европе есть свои нацменьшинства и тоже много проблем в этом ключе. Но - там честь и достоинство есть.
    Шизофрения ей богу. Хороший способ придать другое значение чему угодно.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 18:01 ----------

    Хотел бы напомнить, что нравственные нормы культуры достаточно универсальны, чтобы под них нельзя было подвести историю великобритании.
    То что ты имеешь в виду, говоря о чести и достоинстве - это внутренние нормы общества, а не нормы в целом. В культуру они входят, безусловно, но на высокий стандарт не годятся так как правила применения соответствуют фашистской идеологии. Для разных условий они разные: в индии - резать грабить и убивать жителей, дома соблюдать правила приличия по отношению к окружающим.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гспда1
    Седня меня пригласили на мероприятие где мы сильно употребили.

    Еще еще ближе к 17-00 я готов был, по душевным наивности тереть сваими про кргиняна.
    Но щас мне поюху и ваше отношение и чести и к ваше отношение к достоинству и кургнияниу и даже ко мне

    Если вы согласны сидеть в шопе. Это вашет дело. МИожете с етой кургиняной цыловаться в засос.
    И это тоже мене пофигу.
    Я же сказал. У рускиех нет шанса. У чиченов есьть а ьурускиех не т.
    это как у англичен когда они высадились в америке шанс был а у инков небыло. ВЫ ПРЯ. ИНКИ.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Интересно - что может знать про честь, достоинство и культуру человек, которого рюмка алкоголя нагибает до такого непотребного уровня? Я думаю читателям широкое поле для фантазии.
     
  25. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    OpenBoy, рюмка нагнула? да ну как же, ага :) просто, чуть откровенней сделала.
    я вообще вам со sp_r00tом удивляюсь, так долго об это пачкаться
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а как иначе? если человек после спиртного теряет контроль над эмоциями, и начинает делить общество на себя и всех остальных таким незамысловатым способом.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 00:15 ----------

    об что именно?
     
  27. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Очень похоже на какой-то глубокий личный батхёрт...
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Про редррика чтоль?

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 00:38 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=a84qT9RxLh4[/ame]
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,


    а чойта не онимэ поствил? а какого Вассермана

    Кста как Курги относицо к онимэ?
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А кого еще можешь предложить? Помоему в тему сказано.
    Ты кстати как - русский? Всмысле - ИНК? Или может принадлежишь к другой категории людей, обладающей честью и достоинством?
     
    Последнее редактирование: 05.07.12