1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сходил на митинг.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем OpenBoy, 03.07.12.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну ладно. Убедили.
    Вот Вам в качестве примирения

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_qQfT3P7AgU[/ame]

    НУ и.. тут кто-то вспоминал про Сванидзе.
    Вот Вам Сванидзе

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Z3Yrgsmy_5g[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 00:11 ----------

    Есть в мире многое, мой друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам ... (и так далее по тексту)
    Честно говоря никто. Два заштатных государства. Ничего не значащих на этом глобусе.
    Не могу взять в толк почему только "самый распространенный язык в мире это ломанный английский" ?
    Но есть и более сильные страны. Россия например. И сильнее и умнее, как англичан, так и японцев.
    Я спрашивал про два совпадающих качества характера (традиций поведения) у этих двух народов.
    Все разное. Вера разная, религия, отношение к жизни. Все разное. Но эти два человеческих качества в культуре двух таких разных народов совпадают.
    Мож на него Кургинян так плохо действует.
    Со времен Поклонной оно на многих плохо действует. :d:d:d
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    здесь одна проблема есть, я не хотел никого убеждать, личное мнение большая ценность; просто поинтересовался - почему сабжевое событие записали в бесчестный поступок.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 00:41 ----------

    ну и зря - здесь в общем то причина проста, колоний очень много было в свое время, где ко всему, обеспечивался фундамент развития великобритании.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 01:14 ----------

    Вот кстати еще один участник митинга из выступавших
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=a84qT9RxLh4[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 01:15 ----------

    На НТВ наверное недоперли к чему Вассерман все это сказал. А на митинге он пояснил что к чему).
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Redrik, Колитесь уже про два совпадающих качества, ей Богу, очень интересно, особенно, если это ваше личное наблюдение. Кургиняна щас посмотрю. Что то он как то мимо меня прошёл, я ведь телевидения не имею.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот. кстати, один из участников борьбы против утверждения моглашений по ВТО, пишет про рассмотрение заявления в КС РФ.
    Отрывок:
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да OpenBoy уже ранее ответил.
    Щепетильное до болезненности отношение к чести и достоинству.
    Рефер - честь это невозможность сделать поступок против собственной чести - украсть/убить/солгать/быть слабым духом/куча всего другого.
    Достоинство - невозможность того, чтобы кто-то имел возможность запятнать честь или пренебрежительно/унизительно относиться к человеку, быть глупым, проявлять слабость и т.д.
    ============
    У русских мало шансов по жизни. Отсутствие чести (например банальная вороватость) является достоинством.
    Наличие чести (зачастую) - есть признак отсутствия общепризнанного достоинства.

    Отсюда вывод - все эти потуги надуть щоки пузырями разобьются о банальную бесчестность, продажность, присмыкаемость и т.д.
    Нету у русских шансов. Чечены, да и любые другие народы, у которых понятия чести и достоинства выше, чем у русских одержат победу, пока русские будут бороться с КОРРУПЦИЕЙ :haha::haha::haha:
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    Redrik, хочется согласиться с вами ... Но все же непонятно, почему такие плодовитые, обладающие выдающимися понятиями о чести и достоинстве нохчи жмутся в горах , а ленивые и вороватые русские, до сих пор владеют шестой частью нашей планеты ?!

    [​IMG]
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, на мой взгляд, утверждение о том, что именно понятие о чести привело к тому, что японцы с англичанами добились успеха совершенно произвольно.
    По мне так у японцев и у англичан очень развит национализм вплоть до шовинизма. Да, эти нации держат других за гавно. И именно беспощадное отношение к другим позволило обеим странам отгрохать в своё время свою империю. И не надо о малых ресурсах. Англичане жили за счёт почти всего мира, да и джапы не особо церемонились с вывозом ништяков.
    А у нас русских шансов мало это да. Потому что у нас англо-японский взгляд наоборот, мы себя считаем гавном, а все остальные нации - лучшими в той или иной степени
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да ладна Вам. Не сабжевое, а другое событие. Никто никого не неволил.
    Поциэнт сам все сделал. Объяснять детали в онлайне не буду, да и не секрет это. Поройтесь сами в инете. Хотя в Лурке тема превращения поциэнта в другую субстанцию освещена почти никак.
    А если Вы не поняли тонкий троллинг - звыняйте. Мой троллинг порою так тонок, что порою исчезает с экрана.
    ===========
    Ролик с Вассерманом - пафосно. Ичо? Толстый очкастый бородачЪ скандировал речовку. Навальный делает тоже самое. С таким же эффектом.
    WTF!
    ===========
    Меня же забавляет вот что.
    Есть множество поличических/оппозиционных сил, стоящих на разных идеологических платформах. У всех сил, как у компаса, в настоящее время приблизительно одна цель. Да и методы - приблизительно одинаковые.

    И чо не объединиться? Хотя бы на время?
    Толкаются у пардного ГД, раболепно сняв и теребя в руках шапку. пустите погреться на порог. И все.
    В регионах всех этих сил делают. В Думе имеют как (к)хотят.
    Стыдно смотреть на все эти потуги.
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ха3раза. в москве есть горы? а в светлом яру? там вон один из жмущихся в горах застрелил ленивого и вороватого русского
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А что тут непонятного ?
    Захватили когда честь, достоинство и ум (а также банальная численность, что вытекает из первых трех) у русских были выше чем у всех этих народов.

    Как только в революцию/гражданскую/коллективизацию/репрессии/застой/развал мы уничтожали по принципу честности/достоинства/ума.
    Отрицательный отбор давно дал свои плоды. Мы тупо рухнули в этих вещах и теперь представляем то, что представляем.
    А между тем достоинство и честь русских воинов/моряков раньше признавали даже японцы со своими самурайскими кодексами чести

    Ну а насчет Великобритании - небольшая страна в 10-20 миллионов (в те году) человек сумела на своем юхе крутить большое количество стран и захватить полмира. Включая Австралию и Новую Зеландию, а также Северную Америку, Индию и даже Афганистан.
    И сейчас тоже. Экономические центры мира (которые продолжают крутить весь глобус на своей оси) находится в Лондоне, Нью-Йорке и Токио. Два из которых УДИВИТЕЛЬНО и ВНЕЗАПНО, англоязычных.
     
  11. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Redrik, по поводу чести у этих двух народов эт Вы явно сильно сглупили, или судите по фильмам об этих странах? Спрут Вам все правильно сказал.
    тяжко Вам наверно в России т живется с таким мировоззрением, я конечно тоже не в восторге от нынешнего большинства в России но не до такой степени...
    как то даже неудобно говорить смотрите по меньше американских и японских фильмов, или нет не так не верьте всему что Вам показывают
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, я не понял, в Токио то каким макаром глобус крутят?
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    О какой чести и достоинстве идет речь в случае Великобритании, например, если все завоевания острова, основаны на откровенном фашизме, насилии и тд?

    Надо сказать, вообще - очень странно слышать от человека с мозгом, о прямой связи наличия чести и достоинства у народа с динамикой экспансии и количеством захапанного.
     
  14. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    sp_r00t, все верно, кроме последнего утверждения, так считают только такие как Редрик, но их хоть и большинство но это еще не вся Россия
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    vol'g, просто пока нет никаких признаков того, что те, кто не согласен с Редриком поставят перед собой задачу изменить ход истории. А то что шансов нет - это я конечно в тон оппоненту сказал. Лично я не просто считаю, что шансы есть, но и совершенно убеждён, что Россия и русские встанут с колен обязательно.
     
  16. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    sp_r00t, да с "редриками" сложно бороться потому что они у власти... и всё же всё не так безнадёжно
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    vol'g, забавно за Вами наблюдать. Вы так прелэсно сами себя удовлетворяете беседой с самим собой. :d:d:d
    Ну да юх (надеюсь) с Вами.
    =====================

    На самом деле я сглупил. Так сказать, свалял Ваньку (если кто понял что я имею ввиду).
    Гспда! С вами может спорить только идиот. Вы все совершенно правы - бесчестность, хитрость, отсутствие собственного достоинства (ака присмыкательство и жополизство), вот что является определяющим качеством для успешного прогресса, как каждого индивида, так и развития всего общества в целом.

    Только идиот будет спорить с тем, что подлость является одним из важных факторов развития общества.
    Только идиот не знает русской поговорки, что наглость является одной из форм счастья.

    Признаю за Вами и остальными 95% населения этого глобуса полную и безоговорочную победу. :d:d:d

    Ну да. Накопят силы. Ибо если сила есть то русским остального не надо.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, хорош юродствовать то. И не надо про "развитие общества" ибо как назвать общества, укрывающие террористов, как англичане, возведшие двойные стандарты в ранг государственной политики или общества, спокойно ставящие эксперименты над людьми, как некогда япошки, развитыми - это прямой путь в 95%. По Вашей логике и Золотая Орда была развитым обществом, ггг
     
  19. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Redrik, у Вас замечательная логика, пусть и своеобразная. И в этом большой плюсЪ. К тому же Вы таки знаете, что и как нужно сделать. Вот, жаль, делиться секретом (в смысле тайной, а не продуктом секреторной деятельности) не желаете ни с кем. Вам не стыдно зарывать свой талант? Может пора того, кепку на голову и вперёд, на бrоневик? Может именно Вам удастся воедино собрать всю оппозицию, переминающуюся с ноги на ногу пред вратами Госдумы?
    А так, чем Вы отличаетесь, скажем от меня, болтающего ерундой перед клавой? Не, ну понятно, что чувством собственного достоинства, ещё чем-то. Но что нам-то с этого? Нет, приятно, на самом деле осознавать, что есть человек чести. По крайней мере по его словам. Но выхлопа-то, как и с меня, хомячка, правда не совсем офисного.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У меня есть вопросы. По каким критериям ты судишь о наличии развитии каждого индивида и общества в целом?
    Я ни того ни другого не наблюдаю. По моему мнению, развитие - это переход на новый качественный уровень существования и взаимодействий. На мой взгляд, до сих пор в этом направлении ничего существенного не произошло.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Помилуй Б-г! Какое жэ это юродство? Юродство это что-то из святости, а я так тролль за компом.
    (поаккуратнее со словами, православный Вы нашъ. Нельзя Ъ юродство опускать до моего уровня)

    Кстати насчет Орды. Полистайте причины развала Орды. Очень, я Вам скажу, поучительная историй в свете "гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания"

    Но, уверен, что даже этой истории Вам не осилить даже в крупных деталях.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    пока что, с тобой, мы не можем добраться до деталей совсем. обьяснит ьсвою позицию как то тебе не хочется, видимо. При этом не понятно откуда такое стремление записать себя в 5 процентов.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С какого перепугу то?:hah:

    Вы меня переквалифицировали в дурака?
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да Б-г с Вами. Я вхожу одновременно в те самые 95% и в 25%.
    В 5% больных на голову, вроде бы нет. По крайней мере справки цуки-врачи не дают. А в других 5% стопудов не состою. Ибо в инете такие не пишут. Недосуг.

    OpenBoy - нафига Вы задали столь глупое высказывание ? Оно же Вас унижает ?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, в данном случае Вы совершенно очевидно пускаете дымовую завесу, чтобы улизнуть. На критику в адрес Вашего одиозного заявления не реагируете (ибо как крыть нечем) зато всякую фигню обсусоливаете:d
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Юродство :hah::hah::hah:
    Судя по тому что Вы ответили и судя по тому, что Вы не ответили (насчет Орды) мне нет необходимости кого-то квалифицировать.
    Заметь-те. Стараюсь избегать личных оценок.

    А вот Вы... Впрочем мне все равно.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а не в 15 случаем?) или может в 37? давайте как то определелимся, чтоли, а то не вежливо получается, сначала пишите про 95 и ДРУГИХ людей, вполне определенные вещи, а логическую связь с собою зафиксировать отказываетесь.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сами то читали хоть то, что цитируете?
    ггг, жжоте

    Я не ответил то по простой причине - отсутствия вопроса:hah:
    А по какой причине Вы не прокомментировали опровержение Вашего тезиса?
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да не требуется мне улизывать кого-то. Да и не собираюсь я никого лизать.
    Я чотко сказал, что потроллил вас и Вас.
    Сказал очевидную глупость. На которую Вы тут попались.

    Если Вы не дружите с памятью, то повторю еще раз свой пост № 107


    На самом деле я сглупил. Так сказать, свалял Ваньку (если кто понял что я имею ввиду).
    Гспда! С вами может спорить только идиот. Вы все совершенно правы - бесчестность, хитрость, отсутствие собственного достоинства (ака присмыкательство и жополизство), вот что является определяющим качеством для успешного прогресса, как каждого индивида, так и развития всего общества в целом.

    Только идиот будет спорить с тем, что подлость является одним из важных факторов развития общества.
    Только идиот не знает русской поговорки, что наглость является одной из форм счастья.

    Признаю за Вами и остальными 95% населения этого глобуса полную и безоговорочную победу.

    ================
    Я же полностью согласился с Вами что честь и достоинство это для идиотов. Что Вам эщо нада ? :d:d:d
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Всего лишь пояснить свою позицию по нескольким вопросам.