1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акции протеста в Волгограде

Тема в разделе "Политика", создана пользователем leonidus, 09.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]

    11.06.2012, Россия | У подъезда дома, где живет Алексей Навальный.

    Люди с автоматами не пускают адвокатов Навального Прохорова и Михайлову к нему в квартиру, где утром начался обыск. Не пустили даже участкового. Кроме того, полиция пришла к дому Бориса Немцова, Ильи Яшина, Сергея Удальцова. Пока не подтверждена информация Михаила Маглова о том, что обыск идет в квартире Ксении Собчак.

    UPDATE: 10:41 По сообщению корреспондента «Дождя», который находится на месте, адвоката Михайлову пустили в подъезд.

    UPDATE2: 10:49 Корреспондент «Эха Москвы» сообщает, что в подъезде дома, где живет Ксения Собчак, дежурят вооруженные полицейские.

    http://drugoi.livejournal.com/3738116.html
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Gorsar, ну как уже прояснилось, не только у Навального. Обыскали хаты Навального, Удальцова, Яшина, Немцова и вроде бы еще и Собчак пристегнули для компании.
    Навальный щас в твиттере написал, что конфисковали все компбютеры и него и все электронные носители, в ключая диски с фотками детей. Пипец, дурдом.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Сейчас будет смешно, если у него найдут полкило героина и мертвых маленьких мальчиков с разработанными задницами.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    The Last Winged, это вряд-ли. Но вот какие-нибудь "материалы для незаконной агитации и экстремистской деятельности" в компе - запросто. Много ведь не надо, пару лет будет пока достаточно.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вот как раз категория феншуистов.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    (с) http://oper.ru/news/read.php?t=1051610520
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообщето на эту тему как раз недавно проводилась работа в ЦАМО, и причиной не сходящейся статистики была трудность с обнаружением дублирующихся данных в ручном порядке обработки.

    А дубли возникали потому, что в архив карточки на погибших могли иногда приходить из 2х и даже 3х мест, например - из госпиталя, воинского подразделения, и уже после ****ы - из военкомата.

    Собственно этот пример с избыточной информацией, говорит как раз об обратном - о том что даже на ****е сбор точных данных в СССР был в приоритете.
    Другое дело что обработка 20 миллионов карточек, на предмет поиска дублей реально была осуществима уже после оцифровки архива. Ну дык собственно - то же самое в последнее время и с ГУЛАГОМ происходит.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 14:05 ----------

    если что - это деление существует в России уже порядка 2х веков с перерывом в советское время. Уже в новой России, это незримое социальное неравенство, вылилось в конкретные формулировки только сейчас. На манер записи на скриншоте который я публиковал.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    он ни с кем так не поступает - даже терминологию использует ту, которую придумали сабжевые феншуисты.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 14:09 ----------

    да ладно - а пресловутое "быдло у меня во дворе"? это та же категория, один в один. Стоит человеку получить возможность найти более менее нормальную работу чтобы в кредит купить машину, и уже - он дортоньян.

    Культура гламурных кисо - четко соответствует делению такого рода. И это так - на вскидку пример. Без того что говорят сторонники навального и прочие из этого стада.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Буду знать, что я в стаде. :)
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy, Егор, знаешь почему я ни к одному посту твоему вопрос не задала? Потому что неинтересно. Знаешь поговорку про дурака с вопросом на которые сто мудрецов не ответят?
    Вот из той же серии - ты не способен понять о чем спрашивают, но всегда готов ответить. Если бы я хотела поговорить о разделении людей в России на земщину и опричнину, я бы об этом именно и спросила РЕ.

    Меня в данном случае интересует зачем РЕ разделяет граждан. Так что не лезь ко мне со своими комментариями.
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Занимаешься демагогией и мешаешь мух с котлетами. Или ты хочешь сказать, что пьюще-срущее быдло и есть те "граждане", за которых ты с ПЕ впрягаетесь?

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 14:26 ----------

    Это в равной степени относится к большей части русских.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Field,

    Ничо мне ландшафтные дизайнеры не сделали.

    Ты лутше скажи -- ты не согласен с тезисом что креативный класс на подсосе у пилилщиков?
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Я не знаю откуда растут твои фантазии про креативный класс и его отделение от остального общества.
    Откуда вообще эта тема идет мне понятнее - наши, бандерлоги и пр. Как человек, дружащий с логикой, ты должен признать, что границу между гражданами положили не ландшафтные дизайнеры.

    И тут самый главный момент - не надо якобы размером своей группы, т.е. правом силы, под менять право закона. Мы переживем или не переживем, но для общества и страны это будет тупик и ты не можешь этого не понимать.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 14:36 ----------

    3,14-2,71, В России есть два вида бизнеса - бизнес выживания и работа с бюджетом. И в том, и в другом случае, ты сосешь у пилильщиков. Просто не все готовы это делать вечно.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    Меня очень многое не устраивает в нынешнем устройстве Расеи. Иде нибудь я песал в поддержку путена и пжив?

    Но креативный класс раздражает еще больше и его тяфканье никак не ведет к положительным переменам.

    Да они этого и не хотят. Просто сублимация комплексов.

    Или ты не согласная с тезисом что креатиффщики на подсосе у распидьщиков?
     
  16. Santino*

    Santino* Гость

    а когда молчание и покорность приводило к положительным переменам?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В этом случае не так важно что тебя интересует ,как то что ты говоришь неверно. Комментарий можешь не относить на свой счет, пусть люди поразмыслят.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 14:44 ----------

    За игоря не в курсе, и по поводу впрягаться как то не очень верно сказано, но - ссущие и пьющие , всего лишь крайность одного и того же явления.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тут как раз проблема в том, что большинство из тех, кто живет хорошо (и креативный класс и рабочий), так или иначе связан с пилильщиками. Выступают против в основном люди умственного труда, ибо у них есть лишнее время для раздумий - рабочему человеку не до большой политики и маршев протеста - семью кормить надо. Но возвращаясь к проблеме - в странах развитого капитализма хорошо живут и строители, и сталевары, и планктон, и визажисты, хотя там и нет никаких пилильщиков. Но у нас основной кусок пирога достается пилильщикам, корки приближенным к ним, и крошки всем остальным. Получается дикое неравенство доходов, социальная несправедливость и прочие неприятные штуки. Можно много писать по этому поводу, суть в том, что коррупцию надо сокращать - та коррумпированность и несостоятельность власти, каковая существует в нашей стране, рано или поздно приведет к повторению плачевного 1917 года, когда к власти придут не умеренные оппозиционеры, желающие изменить некоторые вещи, а экстремисты, желающие разрушить все.
    Собственно сейчас эта уличная оппозиция и превращается потихоньку из умеренных борцов с беззаконием в оголтелых борцов с властью.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не молчанье, а проработанная и проверенная временем, личная позиция, а не пропиаренные кем то инициативы. Вот о чем идет речь.
    Все что касается пиара - действует пока пиар есть и согласно его императивам. И если нет личной позиции, с концом пиара закончатся все начинания. Или со сменой тематики пиара - произойдет смена направления движухи. Лично мне это не кажется хорошим вариантом, так как мешает естественному развитию ситуации, много шума за которым не слышно полезных слов и не видно действительно стоящих людей.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 14:55 ----------

    На основании чего такие заявления? Что значит - все живут хорошо?
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    JampeR,

    Писюлятина в том что продукция реального сектора потребляется всеми и нужна всем -- и пильщикам и креативщикам и проч. А высеры креативщиков чуть менее чем полностью пидьщикам.

    А таки да я не отнимаю у них способночти мыслить и времени для этого есть. И именно поэтому считаю что резудьтатом раздумий будет осознание подсоса.
     
  21. Santino*

    Santino* Гость

    а с чего это ты постановил что у меня нет проработанной личной позиции?

    опять какая то муть, прекращай курить
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    За игоря не в курсе, и по поводу впрягаться как то не очень верно сказано, но - ссущие и пьющие , всего лишь крайность одного и того же явления. И если уж говорить с позиции рассудка, эту системму, в которой такие люди определены и существуют, поменяют - не они. И не "антисептические средства" основанные на разделении общества.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Так любимые вами коммунисты многие годы еще и массовым террором баловались, а вы говорите что текущая опозиция плоха пиаром :)
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мне так кажется. Можно конечно и не соглашаться, но - отношение к пиару твое - не дает. навальный и прочие - это пиар. Акции которые они организуют - результат пропиаренного императива. И уже за свое время существования подтвердили отсутствие четкой позиции у участников (примеры я приводил как из уровня руководителей, так и из уровня обычных участников.)
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203


    В Индии. Кури историю.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Где логика то? террор не равно пиар.
    Ну и еще один нюанс - не коммунисты, а все в указанном промежутке времени. И это не пиар - люди отдавали жизни, и мы знаем за что, так как сами до сих пор всем этим пользуемся, этими плодами их борьбы и не в силах создать нечто новое - на базе современных принципов.
     
  27. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    3,14-2,71,
    Мне остается только присоединиться к высказыванию ОльгаМ., все на подсосе и отсосе в равной мере, в одном котле варимся.
    Конечно, глупо спорить, что в условиях экономического пиZDеца услуги ландшафтного дизайнера будут востребованны чуть менее, чем нифига. А врачу понесут последнее, в любом случае.
    Ну и дальше что? Что с того?
    Вам тут твердят, что разделение на "креатиффщиков-революционеров" и "стабильных труженников реального сектора" - это галимый гон, непонятно кем, но понятно зачем выдуманный.
     
  28. Santino*

    Santino* Гость

    Что там случилось - Британская империя принесла им блюдечке свободу и независимость?
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 15:07 ----------

    Да, к примеру, Холманских - типичный представитель "реального сектора". :)
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Santino*,

    Почитай инфы полно.
     
Статус темы:
Закрыта.