1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Афиноген,
    я вегетарианетc
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Не помню точно, что-то невнятное пролепетал ))) - смотри следующие за моим посты ;)
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Учитывая незначительность ресурса - таки да, изобилие.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а мне говорили что только советские дипломы там канают,нунешние -ноль
    и химия там совершенно по другому преподается,так что работать с дипломом химика -отпадает,без переподготовки
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Красиво излагаешь! :)

    polivinil,
    очень многие уехавшие говорят что никакие дипломы не канают, надо подтверждать все заново
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И каким образом они подтверждают?
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сп_р00т,
    очень просто: перевод диплома делается у присяжного переводчика и германии, заверяется у нотариуса и вместе с оригиналом на русс. языке отсылается в земельное ведомство, через 2-3 мес. получаеш бумагу, что твой диплом приравнивается к подобному немецкому или... облом
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что может стать причиной облома?
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Прекратите бредить.
    Врачу или юристу придется именно подтверждать/валидировать диплом. Всем остальным - примерно как описано Вестфаленом, или даже и этого не требуется если по болонской системе уже учился.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 14:35 ----------

    Некоторые профессии/специальности требует знания местного языка, особенностей страны и т.д. В таком случае дипломы по ним могут быть подтверждены, но не приравнены к местным дипломам.
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Westfalen, но это еще простая схема! в некоторых случаях вобще учиться заново надо в ихнем универе
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В штатах есть аккредитованные организации. Посылаете туда диплом / прочие документы / переводы / и т.д. - всё, что они скажут. Платите деньги. Также они могут вступать в переписку с вашим учебным заведением. На выхлопе - ответ, чему ваш диплом соответствует в местных реалиях. Только это может ничего не значить, особенно для некоторых специальностей. Скажем, для любой медицинской деятельности нужны соответствующие лицензии. На них сдают госэкзамены все, в том числе сами американцы. Это средний медперсонал, а с докторами всё гораздо свирепее. С юристами та же песня. И те, и другие могут свой "иностранный" диплом ... ээ.. повесить на стену. :d Хотя знаю русских врачей, ставших врачами и в штатах. Но не представляю, что они тут прошли. Точнее, представляю, - много лет упорнейшего труда и учёбы. Остальные специальности - зависит от специальности, кому-то легче, кому-то тяжелее. Скажем, не помню, чтобы моим дипломом поинтересовался хотя бы один работодатель. Фактический опыт работы был для них гораздо важнее.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну и то радует:)
    Какая у Вас специальность то?
    (а то вдруг я тоже надумаю в штаты податься, надо посоображать:d)
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, по диплому - радиофизика (ВолГУ, родимый). Вот, правда, ни дня по специальности не работал (кроме как в универе и на практике). Ни на родине, ни в штатах. Всю жизнь с компьютерами / в телекоме. Можно сказать, смежно, с натяжкой. :d
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сп_р00т,
    несоответствие программы обучения + местные особенности, у технических и економических дипломов обычно проблем не возникает.
    ЦАДмастер, у медиков надо какие-то екзамены сдавать и потом практику проходить.
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    За всех не скажу, скажу за медицину. Всё достаточно просто, на первый взгляд;), - 1) нужно, чтобы российский медицинский вуз входил в список вузов выпускники которых имеют право на Diploma Evaluation в США (хвала богам - волгоградский мед входит в этот список:super:), и 2) нужно сдать экзамен USMLE (United States Medical Licensing Examination)

    Надеюсь, скоро узнаете ещё одного ;)

    Зря Вы это запостили (( Сейчас налетит пара-тройка цепных псов и бесплатное к ним приложение - блаженный "советский предприниматель", и загрызут Вас, то бишь, заклеймят позором как предателя Родины :o
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я тоже на это надеюсь. :) Просто такое дело - я, конечно, не в теме, но из среднепотолочных соображений, как я понял, процедура непростая и небыстрая. СтОит внимательно почитать соответствующие ресурсы, а также особенно почитать, что пишут те, кто успешно прошёл такую затею. Что я знаю (например): что многие приезжающие врачи, в силу сложности / дороговизны / длительности процедуры (вероятно, все три аспекта присутствуют), переучиваются в штатах на средний медперсонал. (Ещё и учиться нужно, - диплом врача не канает!). Есть соответствующие курсы именно для такой категории людей, для переучивания докторов на сестринское дело. Насколько я знаю, они вполне популярны, - значит, такой путь актуален.

    Ну а так-то рассудить - если получится таки дойти до штатовского врача, - то намерение правильное. Оставив в стороне прочие аспекты, зарплата квалифицированного хирурга, например, 400 тысяч в год. :) Так что когда пройдёте эти огни и воды, - поделИтесь, насколько это сложно / просто.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 19:37 ----------

    ЗЫ: мой сын хочет стать врачом. Для этого в штатах нужно получить два высших, после чего пройти N лет резидентуры. В общей сложности это 12-13 лет учёбы. То есть вчерашний школьник может стать доктором самое раннее к 32-33 годам :d (если хватит терпения, сил и ещё денег, - учёба тут стоит некисло, а ещё и жить на что-то надо). Это так, в качестве комментария, насколько это непросто и для местных жителей, - а то б все резко стали докторами и зарабатывали по самое не хочу.
     
  17. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Ну и я ещё свою "копеечку " вставлю ( вдруг кому-то пригодится):
    инженер по Российскому диплому;
    приехали в США, я свой диплом подтверждать не стала (не думала работать тут по специальности), пошла работать в банк, элементарным клерком-мило дело, ни за что не отвечаешь, знать надо пару примитивных программок...поработала, работа не бей лежачего, но $$$ небольшие, да и скучно стало, пошла взяла пару классов в местном университете, один из моих преподавателей предложил мне инженерную позицию у себя в офисе, пошла к нему, должность инженерная, но без права подписи проектов естественно и $$ соответствующие этому (надо было подтверждать диплом и сдавать экзамены на РЕ), предлагали мне, и не единожды, на моей работе оплатить подтверждение диплома, оплатить обучение (если понадобиться дополнительное) и оплатить сдачу экзаменов; быть ведущим инженером не хотела, не хочу и никогда не захочу, сказала им, что меня устраивает моя позиция.
    До сих пор диплом не подтвердила и никаких экзаменов не сдавала. Работаю инженером-проектантом, $67, 000 в год ну там + бонус в конце года.
    Муж диплом подтвердил, экзамены сдал, имеет $95,000+бонус.
    Диплом -это не мало, но в USA очень большое значение имеет опыт и рекомендации с предыдущих мест работы, поэтому первую работу тут найти самое тяжелое, но, как видите, не невозможно было, даже с моими возможностями и желаниями.
    Компьютерщикам вообще проще- начинают ребята с России с небольших $$$, но очень быстро достигают $100, 000 (пишу, основываясь на опыте знакомых) и это у нас в деревне, а в NY наверное больше, но про NY знаю только, что там ставки бОльшие, чем у нас, никогда конкретно не интересовалась.
    Насчёт "те, кто уехал-предатели", смешно читать: сейчас все работают, живут, перемещаются по всему земному шарику. Понимаю взрослых людей, обременённых семьёй, детьми, которые побаиваются сдвинуться с места, но молодые!!!! когда ещё попробовать всё, что можно, не поколесить по земному шарику!??? столько интересного вокруг!
    Если бы не семья-дети, я бы не то, что по моей специальности пошла на РЕ, а и попробовала бы ещё что-то совершенно новое, пожила бы в разных странах по пару годочков- вот красота то сейчас молодым-столько возможностей!мы своих возможностей тоже в своё время не упустили, но у вас, теперешних молодых, их гораздо больше, аж скулы сводит от зависти :)
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Да, в российских условиях такие рекомендации часто будут представлять собой добровольный отказ от вакансии :)
     
  19. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    у меня знакомые врачи из России тоже где-то 50х50% стали врачами или средним мед персоналом, но, по моему опыту, это больше зависит от того, кто, что хотел первоначально достичь и сколько времени хотел на это потратить;
    близкие знакомые: она врач,он инженер в России, двое детей, поэтому сначала муж дал возможность жене отучиться, а потом, когда она стала работать врачом, пошёл сам учиться-доучиваться(но он постоянно работал, даже когда учился, инженеру это легче).
    Думаю от страны не зависит, если хочешь чего-то добиться...ну правда в USA возможностей побольше, а если честно гораздо больше :)
    rr, снимаю шляпу перед Вашим сыном, какой он молодчинка! дай бог ему..и вам :) терпения на 13 лет!

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 20:14 ----------

    не поняла...это КАК????
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    у нас слишком часто причиной увольнения является конфликт работодателя с работником. Как Вы думаете, какую рекомендацию даст такой работодатель работнику?

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 21:19 ----------

    Да, у нас трудовую сейчас предъявляют. Но частенько просят контакты с предыдущих мест работы. Дав контакт старого хозяина, зачастую работник лишает себя удовольствия поработать в понравившейся конторе.
    Кстати, разговоры недавно разговаривали про то, чтобы отменить трудовые книжки. Если так будет, то будет хреновато. Да, трудовая книжка анахронизм. Но лучше для наших условий, пожалуй, ничего нет.
     
  21. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Plus, это Вы кокретно про ВЛГ пишите или за всю Рассею ?
    Может просто расставаться надо по-человечески, без понтов и хлопков дверью ?
    Есть. Результаты и достижения. Трудовая лично мне вообще ни о чем не говорит. Допустим есть у чела стаж 10 лет в одной сфере, я откуда знаю что он там делал ? Работал или номерок приходил высиживать !

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 21:45 ----------

    Рекомендации как раз и говорят про человека: адекватный и коммуникабельный или быдло-понторез неуравновешанный.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А где у нас без трудовой принимают?


    У меня получалось всегда. Мог дать телефон любого работодателя для рекомендации. Но с теперешним не сложилось. Я даже трудовую ему не даю из-за этого. Просто видел его обращение с теми, кто от него решил уходить. Причём весьма исполнительными работницами. В своё время уже отписывался в соответствующей теме: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4029369&postcount=743


    Это только на испытательном сроке узнаете.


    А это что такое?

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 21:52 ----------

    Вот что скажут рекомендации такого работодателя? http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4029369&postcount=743
     
  23. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Думаю везде. Вопрос насколько Вы как специалист интересны работодателю.
    Например
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А что такое номерок?
     
  25. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Plus, главный секрет - не работать в говнах.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    В нашем городе таки приходится. Где не говна раньше были, то из-за кризиса накрылись медным тазом.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А вы считаете, что рекомендации должен давать только Самый Главный Босс? Wrong! :) Рекомендацию может дать и непосредственный начальник, и вообще не начальник, а просто коллеги по работе, и т.д.
     
  28. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Plus, это диалект одной конкретной шараги. При входе в б/ц сисурити выдавали магнитный кусок пластика, схожий на театральный номерок. Если манагер цельный день в б/ц, то он не работал, а высиживал номерок, ибо у всех лежал в заднем кармане ;)
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Да, в конторе работает отец, сын, сноха, сестра снохи и три наёмных работника. Эти 3 работника - не начальники. Все остальные начальники, как Вы думаете, какую рекомендацию дадут? ;) Угадайте с одного раза?
     
  30. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Plus, попав в такую клоаку уповать следует только на себя. Априори не должны рассматриваться такие предложения разумным человеком.
     
Статус темы:
Закрыта.