1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совы во дворе

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Наталья Гурова, 03.06.12.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    У меня во дворе поселились две совы. Вывели птенцов,один птенец разбился,нашли под гнездом.
    Они нереально орут ночами и мешают спать местному населению,за что их грозят подстрелить.
    помогите идентифицировать вид. размер-полтора голубя.
    фото одного-
     

    Вложения:

  2. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Я бы их себе во двор (частный сектор) забрала бы, но как их поймать?:confused:
     
  3. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    На фото плохо видно. 95% Ушастая сова (Asio otus).
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Лучше снять не получается, она на уровне 7 этажа. Снимаю с земли. Почему они в гнезде? Разве не в дуплах совы живут? И почему выбрали такое неподходящее место? Может из- за задымленности на том берегу Волги?
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    совы в городе? вот это у вас мышастый двор:d
     
  6. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Замечательные птички!

    А недовольным их криками передайте, что лучше слышать сову, чем стаи ворон.
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Они-ж ночные птицы, орут ночью. Причем орут как стая павлинов- громко и противно. Сама не слышала, рассказали местные, живущие как раз в той левятиэтажке, возле окон которой живет пернатая семья
     
  9. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    интересно какой район?
    у нас (мединститут) только соколиные...
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Жилгородок, двор 40-й школы
     
  11. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    береги те природу со всей живностью а вам можно окна закрывать и будет вам счастье
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    мне лично они совершенно не мешают, и вообще я их не вижу и не слышу. о том,что их собираются истребить уставшие слушать ночные вопли жильцы, я узнала из новостей в группе ВК. взяла фотоаппарат и создала тут тему.

    вот что пишут В Контакте-
    "Мы сегодня были днём, когда птицы были малоактивны! По факту они оказались : ушастыми совами, которые имеют свойства селиться и в городской среде тоже, птицы ведут сумрачным или ночной образ жизни. Занимают уже старые имеющиеся гнёзды, по мере взросления птенцы перемещаются на ветки, откуда познают мир, летать они пока не умеют, передвигаются по дереву с помощью клюва и когтей, издавая писк, с помощью которого извещают родителей о своем месте нахождения. Что является огромным раздражителем для жителей близлежащих домов . Итогом того, мы засвидетельствовании: башмаки на дереве, вероятно кто то таким образом сбивал писклявых птенцов, мнение соседей тоже разделились: некоторые жильцы настаивали чтобы мы забрали птинцов, бабушки же не разрешали их забирать, говорили, что они им нужны- они на них смотрят! Достать их можно только с помощью вышки! Мы договорились об аренде вышки на завтра но решение так и не приняли: будет ли разумным забирать малышей из их среды обитания?"
     
  13. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    вот сволочи, неандертальцы, птиц ботинками шибать! поэтому один и погиб малыш...
    надеюсь, с вышки их хотябы в перчатках снимать будут? а родители там вообще есть или только птенцы? Думаю, надо сначала с орнетологом поговорить...
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Всю свою историю эта падла приматская изничтожала природу.
    Еще, cyкa, себя разумным называет. В неандертальце больше разума, чем в этой твари.

    Сова! от безысходности! изменила свой образ жизни и из леса переселяется в города.
    Радоваться надо, что изнасилованная природа, хоть в чем-то, сумела приспособится к этой вреднейшей твари на планете.

    Так нет! Пля! Надо и эту ветвь эволюции разстрелять.
    Все от гордыни и сволочного, по определению, характера у этих, cyкa, приматов.
     
  15. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    жителей ботинком а то может и похлеще чем нибудь) с быдлом воевали бы дворовым. ....если с ихнего места убрать ...вот я и не знаю выживут ли они совята.Раньше в деревне мы их наблюдали но как то на руки боязно было брать)
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я думаю,что нашествие диких птиц вызвано ещё и этим: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=232930 что,собственно, подтверждает цитату
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    за 5 дней перелетели, свили гнездо, отложили яйца, вывели птенцов и те уже успели надоесть местным жителям?
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вместе с циплятами. Которые еще не умеют летать?
    ====
    Но в любом случае. БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! *****!!!
     
  19. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Над завтра посмотреть где они там.
    А люди просто имбицилы, которые кидали тапками, самим себе по морде тапком отъехали бы.
    Люмпены полюбому негодуют...
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Слыш! Doll@r, если доберешься, будь другом! Сделай фоток хороших! и запости сюда.
    ПОЖАЛУЙСТА!
    И эта, на яндекс-картах укажи координаты двора. Тоже хочу проехаться на экзотику посмотреть.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Redrik, Жилгородок, предпоследняя основка трамвая, за девятиэтажку заходишь, которая вдоль дороги и ты на месте.

    А соловьев, дятлов и кукушек полно в городе безо всякого заымления.
     
  22. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Договорилась с журналисткой Наирой, которая снимала сюжет про Пьера и волонтёров, они хотят снять сюжет про этих сов.
    Наталья Гурова, дала твой номер, позвонит.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 01:02 ----------

    перенесите пожалуйста тему в "помощь животным"
     
  23. Перепост с контакта :

    Сегодня выезжали на место, где живут возмутители ночного спокойствия жителей Дзержинского района - совы -родители и три их пушистых чада . Пара сов заняла пустое гнездо и вывела четырех птенцов. Один, самый слабый, был вытеснен остальными.
    Решено не пытаться забрать птенцов, т.к. они уже подросли, перелетают с дерева на дерево. Отец Василиск , которого было решено привлечь в качестве консультанта , орнитолог, он сказал, что через пару недель совята встанут на крыло и улетят.
    Для информации: в Свято-Духовом монастыре организован небольшой орнитологический центр, там есть разные птицы, в том числе, и краснозобые казарки, занесенные в Красную книгу. Зайдите как-нибудь, посмотрите на труды отца Василиска,там все сделано его руками.Очень уютное и доброе место.
    По совам. Решено вывесить к каждому подъезду небольшой плакат-обращение к жильцам, чтобы потерпели пару недель семейство лесных гостей и не обижали их.
     
  24. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Сегодня разговаривала с отцом Василием, завтра привезу ему на выкорм птенца Скопы, благополучно подброшенного в клинику "Пульс" но вот только расходы на питание этой птички придётся взять на себя, кто может помочь финансово?:(
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а что за птица?
     
  26. пагибель

    пагибель Читатель

    25
    0
    Ну вот кем надо быть, чтобы вместо радости что живет такая прекрасная птица, кидать в нее тапком? Эти совы не охраняемый вид, нет?
    Хоть бы у них все хорошо было!
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    или это все про сов. просто не вкурила-почему Скопа
     
  28. Вам везёт... А какие расходы ? какая сумма? Может найдётся фин.куратор :)
     
  29. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    О., Я погуглила. Скопа.
     

    Вложения:

    • B_175.jpg
      B_175.jpg
      Размер файла:
      51 КБ
      Просмотров:
      796
  30. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    это я просто немного пофлудила в теме)) Создам новую тему про подкинутого в клинику птенца скопы.