1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Brother Bear - Братец Медведь

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ..::DenN::.., 01.04.04.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Brother Bear - Братец Медведь
    Купил недавно DVD с последним диснеевским мультиком. Посмотрел сегодня. Впечатления - очень красивая анимация, давно я таких сочных мультиков с запоминающимся, ярким бэкграундом не видел. Чем-то напоминает старую советскую школу анимации. Мультик, традиционно для настоящего времени, - помесь обычной анимации с CG. Но явных "кукольностей" и пластиково-блестящих героев (а-ля Немо или Шрек) нет. Что, в общем-то, радует. Мультфильм ДОЛЖЕН БЫТЬ мультфильмом, а не попыткой создать анимированную реальность.
    Кроме шикарных видов фильм хорош саундтреком, который написал (и спел, что немаловажно ;)) Фил Коллинз. Насколько мне известно, в официальной версии за Фила пел русский Фил (Кирокоров), но, к счастью, я этого кошмара не слышал, т.к. смотрел в оригинале. У меня в душе звуковой ряд оставил очень приятные впечатления. :)
    Сюжетец фильма, конечно, хромает. Замечена масса типичных диснеевских штампов, новизны как в "Лило и Стич" или "Корпорации монстров" нету. Тем не менее, это весьма добрая и очень милая сказка. Сравнивая "Бразер Бэр" с "Поисками Немо", могу сказать, что первый фильм уступает в количестиве смешных моментов (хотя пара лосей и козлов реально зажигает :)), но будет смотреться РОВНО несколько раз. "Немо" же, хоть и вызывает при первом просмотре частый хохот, для многоразового просмотра не подходит, ибо скучно. ИМХО, конечно.
    Мультику, по 5-баллной шкале поставил бы твердую четверку с плюсом.
    Резюме: Смотреть стОит, мультфильм при не блестящем сюжете очень красивый и запоминающийся, хотя и к шедеврам не отнесешь.

    З.Ы. Диск покупал в ДВД-Арсенале. Это уже нормальная версия (inet-rip) с англ.субами, ОТЛИЧНЫМ НАСЫЩЕННЫМ 5.1 звуком и даже с анимированным меню :)
    З.Ы.Ы. По-моему, в КиноМаксе идет этот мультфильм (или закончился уже показ?). Однако стоит опасаться песен в исполнении Кира. :(
     
  2. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    ..::DenN::..
    :haha:
    Везде успевает наш Филя :)
    Я тоже обязательно буду смотреть этот мультик.