1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список товаров и услуг Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Залетный гость, 01.06.06.

  1. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    С нервами всё в порядке. И выводы сделаны. И пожелания ИНКАНТЕ написаны.
    Просто поделился на форуме ситуацией. Передал, так сказать, опыт другим.

    Никак не представляю. Но, думаю, органы по защите прав потребителей разруливают вопросы такого характера.
     
  2. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    275
    Наши местные органы гораздо беззубее, чем, к примеру... ну, хотя бы - Я. :)
    В Вашем случае наши органы послали бы Вас лесом/полем: на товар гарантия почти наверняка отсутствует - > доказывать производственный характер дефекта необходимо Вам (в случае наличия ГС уже МАГАЗИНУ пришлось бы доказывать, что дефект - не производственный) - > определить причину возникновения "затяжки" на колготках, а, точнее, время её возникновения, настолько сложно, что практически невозможно (хотя, не спорю, может попасться и такая "затяжка", с которой и без экспертизы может быть ясно, что "косяк" возник ещё на производстве).
    Более того, экспертиза обошлась бы Вам в сумму, раз в 20 превышающую стоимость колготок. И далеко не факт, что она смогла бы однозначно определить производственный характер дефекта. Поэтому не факт, что можно было бы предъявить магазину счёт на её оплату.
    Так что Ваш случай для нашего ОЗПП - не повод разжиться на штрафе с магазина, а лишний гемор... Они и закон-то свой не до конца дочитывают ))))))))))))))))
     
  3. MK

    MK Участник

    271
    1
    +100
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Внесу в сей список и салон эллина на ул. Гоголя 4
    Купила купон в скидкиздесь в этот "салон" . Правда купон покупала на посещение "ученика" (решила немного съэкономить), 10 мая позвонила, договорилась, что 11 к 9-30 я подойду. В 9-30 салон еще не открылся...пришла она в 9-40..ну в принципе ладно, простить можно..у всех бывает. Но потом началось самое интересное - хотя я полностью вчера зачитывала ту акцию, на которую записываюсь, оказывается никого никто не предупредил и тот человек, который должен делать не пришел и не известно, когда прийдет... И мне вместо 200 р сказали, что надо платить 500. Или приходить в другое время. При этом передо мной даже не извинились. наоборот, меня обвиняли, говорилось все в довольно грубой форме, что у них акций много и фиг его знает под какую я записывалась. Но я, как клиент, не должна была знать о том количестве акций, которые у них якобы проводятся. И если акций много, то ОНИ обязаны были спросить.
    Как итог - потраченное впустую время, нервы, не сделанный маникюр...а завтра в коммандировку...

    Не рекомендую данный салон..
     
  5. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    missouri, позвоните в скидкиздесь или отпишите - они перестанут работать с этим салоном.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это я сделала первым делом. Если бы хотя бы извинились - еще можно было о чем то говорить..а так, обвинительным тоном, тчо типа я все перепутала, хотя ясно зачитала им условия их же акции...аж противно стало...
    С учетом того, что салон не раскручен, была бы я хозяином/хозяйкой, я бы на конфликты не шла..лучше потерять немного в деньгах, но не терять репутацию
     
  7. Эстайл

    Эстайл Новичок

    78
    4
    Торговый центр "Привоз" напротив Тракторозаводского рынка, часовая мастерская на 2-м этаже, практически на лестнице. Имеет дезинформирующую надпись, что якобы фирменная Casio.
    Криворукий "умелец", что в ней сидит, запросил за замену батарейки 200 руб. Хотелось развернуться и уйти, но желание чтобы часы показывали время именно сейчас, пересилило. Слишком долго он возился с тем чтобы закрыть крышку. Потом даже выписал, хе-хе, гарантию на 2 года, что батарейка работать будет. Ага, столько они и служат. Не посмотрел сразу - а на следующий день пригляделся - как же этот НЕ-профессионал расцарапал корпус! Не планировал менять часы, а, похоже, придется.:(
    В общем, если не жалко свои часы и деньги - обращайтесь.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Магазин "МАН" на Юбилейном.

    Не вздумайте там брать картошку в ближайшее время. У "МАНа" и раньше-то поставщики картошки были не ахти (вообще не помню, чтобы в "МАНе" попадалась хорошая картошка), но сейчас "молодой картофель" у них - за гранью. :bigeyes: Ничуть не сгущая краски скажу - сейчас завезенный картофель у них - говно. Внутри практически все клубни с какими-то черными точками, приходится отрезать где-то треть-половину клубня. Очень многие клубни с каким-то коричневым ореолом в мякоти (что-то вроде колец на срезе дерева), что тоже не есть хорошо. Так что спасибо "МАНу" за зря потраченные деньги. :frustrate

    Про остальные "МАНы" говорить не буду, но очень вероятно, что поставщик один у всей сети.
     
  9. Nikita1986

    Nikita1986 Новичок

    7
    0
    Поганный Сбер

    Всем добрый день. Наверное не я первый и точно далеко не последний. Но тем не менее хочеться уберечь людей от работы с этим банком.
    Итак, краткая история моей камасутры с этим банком:
    Косяк №1: В свое время брал кредит на авто, планировал его купить в москве и даже нашел. Не поленился и позвонил в службу горячей линии сбера с вопросом " Не будет ли помехой в получении кредита что продавец не зарегитсрирован в волгограде а находится в москве?" Вежливая девушка ответила что нет, главное предоставить в банк учред.документы организации продавца, лицензию дилера и доки на авто. В принципе все просто и логично. Как она и говорила так и сделал, попросил продавца передать копии всех этих доков автобусом. Заодно не поскупился и сделал нотариальное их заверение. Передал в банк и со спокойной душой предвкушал встречу с авто. Как бы не так. В кредите отказали. И как раз из-за того что продавец не зарегистрирован в влг. На мой вопрос, а как же регламент работы, который мне подтвердили на горячей линии, и затем у них в банке, буквально следующее ответила "Молодой человек, у них там свои порядки, а у нас свои, они нам не указ" Короче в одно место и куча денег на оформление всех доков и сил. Как был совком банк так и остался.
    Косяк №2. В свое время открыл депозит в влг. Пришло время и мне надо было его снять. Только жил я уже в москве. Как все нормальные люди пришел в ближайшее отделение с этой траблой. И вот тут сюрпрайз, чтобы снять депозит физически в другом месте надо отвалить 12% комиссии. Героиновые бабки и то наверное дешевле обналичиваются. Пришлось ехать в влг, брать отпуск за свой счет и снимать в том отделении где положил.
    Косяк №3. Живя в москве у меня закончился срок карты, которую открывал в влг. Тоже как нормальный человек пошел в банк и думал написать заявление и мне вернут деньги. И снова подарок судьбы, заявление пишется по месту где открывал карту. Ну думаю бог с ним, скоро новогодние праздники, буду в влг и закрою. Так в принципе и сделал. И как всегда НО, выяснилось что заявление потеряли. Поскольку был в москве операционистка предложила написать жалобу на сотрудника, принимавшего заявление и мне деньги вернут. И снова НО, по прошествии времени выяснилось, что и жалоба в системе и мое первое заявление были удалены из системы. Ну ясен пень чтобы бонусы от жалоб не слетали сотрудник виновный сам и удалил. Ситуация разрешилась только когда пришел с другом помощником прокурора. В два дня все сделали. Итого чтобы вернуть деньги с карты потратил 5 мес!!!.
    Косяк №4. Родственница решила купить машину. Ждала очереди 6мес. Наконец подошла её очередь и осталось дело за малым - оплата. Пришла в отделение, выстояв очередь видит что операционист какая то практикантка и рядом стоит её контролирует опытный работник. Ессно попросила чтобы отправляли платеж норм. сотрудники а не практиканты. Её очень уверили что все под контролем и если даже что не так, то у них оперативно решаются все вопросы. И БИНГО, деньги ушли не туда, и вот тут самое интересное, поскольку сумма была не маленькая около 1млн они тут же закрыли кассу. С ней вышла поговорить нач.опер. зала с охранником, и предложила написать заявление по которому они ей вернут деньги в течении ДВУХ НЕДЕЛЬ, если что не устраивает охрана выставит её силой. Вероятно преценденты были уже с такой оплатой не туда.
    На самом деле не знаю никакую другую организацию где сколько косяков. Хотите спокойно жить не работайте с этим банком.
     
  10. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    А раньше на их месте была такая шикарная Люляшная, с холодной водочкой и вполне себе нормальными закусками...
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    СЦ «LM-Сервис» - мутная контора по ремонту телефонов.

    Сломалась Nokia 6700,после загрузки белый экран. Труба была сдана в LM-Сервис на ремонт, на следующий день позвонили с радостной новостью,что тел. починили "замена BGA микросхем" , цена -2400 руб. Удивило то, что на телефоне, даже не сбросились часы, журнал звонков и.т.д. Конечно никакой замены микросхем не было , скорее всего отошли от платы контакты процессора, или флеш-памяти...Спорить не стал, просто заплатил деньги. Через 10 дней проблема с белым экраном повторилась , опять ремонт ,через день снова вернули трубу, через 12 дней опять белый экран,опять отдал в ремонт, в третий раз за 1 месяц ...

    СЦ «LM-Сервис» -держит своих клиентов за лохов, такой типичный "бизнес по волгоградски" , заношу их для себя в черный список. :frustrate
     
  12. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    пока люди не начнут спорить, а будут с легкостью расставаться с такими суммами, то так дальше и будет
     
  13. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Надеюсь, не каждый раз по 2400 брали?
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Нет , последующий "ремонт" был по гарантии
     
  15. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Тогда это нормально для ремонтных компаний. Как только ремонт негарантийный начинаются попытки надурить клиента. Тут или иметь знакомого ремонтника или сдавать после ремонта на экспертизу для подтверждения выполненных работ. К сожалению, второе не всегда может приводить к желаемому результату, чем и пользуются. Бизнес, ничего личного.
     
  16. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Скорее всего замены не было, но возможно был reball чипа. По трудоемкости это не меньше чем замена. Просто в квитанции написали попроще.
    И не факт, что часы не сбросились - наиболее вероятно, что мастер выставил время при первом включении телефона.
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Doctor Zlo, вот это тебя развели...:d да и телефон то - старьё...
     
  18. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    В чем развели? вот если б он за последующие ремонты платил - то это был бы развод, а так только ремонтные работы ненадлежащего качества повесить на LM.
    PS: не знаю как сейчас, но несколько лет назад толковых мастеров из LM переманивала к себе конкурирующая организация.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Nikita1986, да, косарылые там все.
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :secret:
    ню-ню...

    :secret:Открою маленький секрет, оне просто перепрошили аппарат
     
  21. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Постоянно таскаю к ним всякую самсунговскую технику, очень доволен, реально быстро и качественно делали, ниразу не пришлось возвращаться. Странно что у вас так получилось.
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Это второй телефон, так что сильно не злорадствуй :p

    В битве экстрасенсов тебе увы ничего ничего не светит...
     
  23. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Doctor Zlo, чО такой обидчивый, тебе дело говорят, а ты ещё и ЧСВ завышаешь. Нормальный сервис никогда не будет делать ремонт, а потом только звонить клиенту - это раз, если тебе "паяли микросхемы" они должны были предъявить тебе поломанные твои - это два, "синий экран" на телефоне обычно явный признак сбоя ПО - это три.
     
  24. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Аналогично, только довольна. Мне вообще телефон после другой конторы восстановили. Там его реально покрушили, думала что конец. Ан нет, все сделали.:p Надо было сразу разобраться. если претензии были.
     
  25. undina

    undina Новичок

    30
    0
    Вот это списочек! Впечатляет!
    Волгоград - чемпион по некачественным услугам? Да тут изучать только море времени потратишь!
     
  26. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    а если всё попробовать?
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А у меня на нижней части экрана какое то черное пятно. Это что? В принципе телефон работает но не удобно текст читать
     
  28. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    а к специалистам не пробовали?
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    В ТРК Комсомолл в Детской парикмахерской "Воображуля" по вечерам подстригают собаченек. Дети сфоткали процесс телефоном, так что качество не фонтан. Но процесс вполне очевиден.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      140,7 КБ
      Просмотров:
      849
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      134 КБ
      Просмотров:
      798
  30. так собак не подстригают. а у ж чего так можно понафоткать в тур агентствах .. уму не постижимо :d

    зы судя по фотке собаку просто хотят съесть живьем. может это фотка сабакоедства?