1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Панк-молебен Богородица

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Litron, 03.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Действительно, а если в мечете, то я думаю не только этим девкам но и их родственикам досталось.
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Если бы это было просто хулиганство. А это фактически вандализм. Вот если бы они устроили концерт скажем на могиле Вашего близкого родственника? Казалось бы, место священное, как бы Вы не относились к религии. Что меняется кроме того, что это лично Вас коснулось бы? Я считаю за такое ноги поотрывать и в задницу засунуть - мало.
     
  3. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Dazer, А что они пели такого "вандального":d, а Христос разве не занимался "вандализмом" в храме? Или вы и его хотите предать "анафеме"? :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 10:21 ----------

    Dazer, А почему они в синагоге не устроили "панк-молебен"?:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 10:23 ----------

    А может наоборот, народ в мечети начал бы им подпевать?
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ХХС - это священное место?

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 09:25 ----------

    потому что ни мусульмане, ни иудеи не целуются в десны с Пу
     
  5. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Здесь с вами согласен, ХСС вроде даже как турки строили.

    А вот здесь вы ошибаетесь.
     

    Вложения:

  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я о могиле близкого человека говорил.
    а вообще зависит от отношения.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 10:49 ----------

    lunahod, я считаю, что они выбрали очень неподходящее место для самопиара. причем пиар черный - за счет негатива. кроме того это явлается правонарушением и оскорблением чувств верующих. так что я за жесткое наказание.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну и к чему это? они же не на могиле это устроили. и не в старой намоленной церкви.
     
  8. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Dazer, Так напомните нам, о чём они пели? Или вы боитесь?
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а это чтобы было понятнее, почему такое отношение. разница не велика, в церковь люди приходят просить помощи у Господа, с последней надеждой приходят, когда нет надежды никакой, причем приходят и бедняки и богатые люди. Крестят своих детей. Отпевают своих покойников. Не место там этой вакханалии. Точ то эти шлюхи сделали им еще отольется.
     
  10. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Каким образом они оскорбили чувства верующих?
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dazer, а почему они шлюхи?
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    lunahod, мне все равно что они пели, я не слушал этого, я видел репортаж. Что они исполняли - для меня не важно. Там ничего нельзя исполнять кроме специальных песнопений.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 10:57 ----------

    по тому , что они сделали. я их намеренно оскорбляю, чтобы акцентировать свое отношение.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 10:58 ----------

    хватит меня троллить. об этом уже неоднократно излагалось и в этой теме тоже.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=GGRVwZLiDRw[/ame]
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    У меня нет видео на работе.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А иные мусульмане так и вовсе считают его инкарнацией Аллаха...
    А чем старая намоленная церковь отличается от новой ненамоленной? Можете перечислить очевидные признаки намоленности?
     
  16. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Вот видите, а может они пели то, что можно там петь, как вы изволили выразиться," специальные песнопения"? Не зная толком самого вопроса, вы уже кричите - "Распни!"

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 11:03 ----------

    Тем, что её строили турки
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    gore_lukoje, для меня это все на уровне ощущений, не более. святое место обладает своей энергией. а ХХС - это магазин, построенный в виде храма, имхо
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    В Вашем туалете можно *рать. Но это не значит, что это может делать, неспросясь, незнакомый человек с улицы, к тому же, мимо унитаза.
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    форма исполнения уже сама по себе оскорбительна. кроме того они прятали свои морды. а это уже признак, что они сего-то боятся, т.е. знают, что дсовершают предосудительное.
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Компьютер, на которым Вы печатаете, делали китайцы. Это каким-то образом отразилось на его сути?
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dazer, на маскарадах люди тоже в масках.
    поясню - я, в общем, не одобряю такую форму самовыражения. но иногда ничего другого не остается. в обществе жрущих иногда нужно взорвать бомбу, чтобы обратить внимание на проблемы голодных
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Сколопендра, я же говорю - все дело в отношении. За могилу родственника вы бы их самолично загрызли. А тут "магазин". Ничего что к магазину этому миллионы русских православных относятся как к святыне и даже просто проходя мимо ощущают благодать? Ничего. Да и модно сейчас на православных поливать грязью, да?

    Зря вы так легкомысленно к этому всему относитесь. Это когда то и каждого из вас коснется - отсутсвие элементарных устоев. И вы сами , поправляя оскверненный крест на могилке матери будете обливаться слезами. А все птому, что ничего страшного гадить на улице, теперь вот и в храме. Стыдно так относиться.
     
  23. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Сравнивая храм с "сортиром" и "китайским компьютером" вы совершаете намного большее преступление, чем ребяческая выходка "экзальтированных девиц". Но, что удивительно, вас не будут предавать "анафеме" и требовать вашего наказания, может проблема лежит в несколько иной плоскости?

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 11:16 ----------

    Dazer, Что же вас не возмущают "богохульства" которые у вас под носом?
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dazer, я бы не сказала, что легкомысленно отношусь. думаю, что объект был выбран намеренно, именно для того, чтобы встряхнуть общественность
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Я ничего не сравниваю. Я разговариваю языком, понятным тому, с кем разговариваю.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 11:23 ----------

    А вот такая постановка вопроса превращает мелкое хулиганство с его 15 сутками в разжигание религиозной розни. А там санкция уже совершенно другая. Вы им медвежью услугу оказываете.
     
  26. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    На моем языке вы СРАВНИЛИ Храм с "нужником" и "китайским компьютером". А как это называется на вашем языке?:d
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    очень возмущают. но это - из ряда вон.



    тогда они знали, что их ждет. пусть получают по заслугам.

    неспроста выбран православный храм. очередной плевок в лицо русским.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    gore_lukoje, ну и где здесь религиозная рознь? вот если бы они начали петь там что-то типа аллах акбар и выглядели, как мусульманки, тогда да, разжигание налицо.
    а так - православные, скорее всего, девушки в храме пели песню, адресованную Богородице. что, в православных церквях нельзя обращаться с молитвами к святым? можно. все дело в форме молитвы? ну да, необычно.

    Dazer, вы как часто в церкви бываете? вы в курсе, что сейчас Великий Пост, и верующие вообще-то воздерживаются от оскорблений и ругательств?

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 10:30 ----------

    не надо передергивать

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 10:31 ----------

    я им вообще ничего не делаю. мы тут просто обсуждаем событие, вот и все.
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    И дело да, не в разжигании и не в религии вообще. А в том, что идеей следующего их перфоманса, может стать не молебен в церкви, а сексуальное, допустим, воспитание детей где-нибудь в школе или детском саду...

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 11:41 ----------

    Как я всё-таки порой понимаю лютую ненависть Никиты Сергеевича к "3,14дарасам-абстракционистам".
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ох как интересно! т.е. по Вашему, может стать, а может не стать, но наказать уже нужно.
    Дж.Оруэлл просто отдыхает, это даже не "мыслеспреступление", эт потенциально возможное мыслепреступление получается какое-то. Следуя Вашей логике, Вы тоже можете стать потенциальным преступником, ну к примеру задавив пешехода... это же "допустим" в принципе возможно?
     
Статус темы:
Закрыта.