1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли смысл покупки ПЕРЕДНЕприводного внедорожника для себя?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Vaimer, 12.02.12.

  1. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Нет ..... пробки и мороз.
    Когда ребёнка в садик отвозим и забираем, когда стою у магазина супругу жду (нет желания глушить) А пробки так вообще. Это реалии города.
    Кстати летом и по трассе при 100 гдето 7,8, в городе если не гонять (ехать 60) то 10.

    Гольф 1,6 на АКПП в городе жрёт 11,6 по компу.
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я как бе уточняю. включено 4х4 по асфальту на парт-тайме? или просто хабы заблокированы?
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    кстати, реальное наблюдение. дорога от красноармейска до центра. утром по пробкам - 14.5, вечером после 20:00 - 10 литров расход.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 09:33 ----------

    Berman, именно 4*4

    двух таких знаю - один на Патриоте, второй на Кайроне. Еще один на Ниве был, но потом переубедили его, что блокировать дифф не нужно.

    Как они умудряются в повороты вписываться - ХЗ.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну по нынешним дорогам наверное проблем нет. а вот на твердом покрытии - им же хуже.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Смысла никакого нету и .
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Ноль. Если не считать утром пр.Жукова в центр. Ареал обитания Центр, Ворош, Дзерж (Хорошева-7 ветров)
     
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    а почем ща в волгограде хрюндай санта фе тагазовской сборки, передний привод базовой (самой дешевой) комплектации?
     
  8. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    После сегодняшнего снегопада, даже и не знаю, что ответить.... Сейчас очень хорошо сел, пытаясь выехать из двора на Хиросиме. Приехал туда нормально, через два часа вышел, сугроб по ступицу....Резина липучка...Мудохался с раскачкой минут 10 проехал 10 метров.... Электронные системы не дают буксовать - сбрасывают обороты, всякая прочая фигня пищит - трещит - толку ноль. Хорошо мимо проходил сосед с лопатой...откопали - толкнули... Хотя не уверен, что вылез бы на полном...
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Отключай. :)
     
  10. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    С отключенной и вылез.... :)
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У меня так знакомый летом не мог кочку глиняную переехать на мондео. И смешно и обидно - антипробуксовочная функция у него не отключаемая :d
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот и спрашивается,на руках ее носить чтоли.
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    У меня на Раве тоже :( , но умельцы давно уже придумали шаманский танец с ручником и тормозом и вуаля :d Япошки оценили и на рестайлинговом Раве поставили кнопочку как у всех кроссовков.
    По сабжу после вчерашнего вечера и сегодняшнего утра "Не стоит" :)
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    samvg,

    Ты не комсомолец. :d
     
  15. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Ездил в Калач сегодня на кольте (естественно переднеприводный) Да не фонтан, но и проблем не возникло (никто не толкал, ничего не откапывал) шины нокиан. Но дорожный просвет маловат. На том же ASX передний привод, былоб спокойней.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну у меня клиренс 18, разгреб перед воротами из гаража и перед выездными, что б открыть, не было времени на больеше, вылез спокойно, улица была распахана уже, на горке торчало 3 машины, потихоньку их объехал, внизу лед, немного водит передок, но вылез в гору. Правда коробку поставил на 2, что б не прышала при пробуксовке.
    Конечно от клиренса проходимость чуть повышается, но 4 масла это совсем другое. В ту же горку по льду вылетал на ЦРВ
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Был. Не я тоже люблю трудности, люблю стоя и в гамаке :d
    За день 2 раза засадил Рав первый на любимом бугре Vaimer, но там сидел и Тубарег, который вытащил Крузак. Второй раз в гаражах когда ехал за лопатой. Рав короче не тянет по проходимости под мои запросы, хочу Прадик :d:d:d
    ЗЫ лопата уже в багажнике :d:d:d , телефон трактора в мобильнике :d:d:d
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Лопату тоже вожу,еще пила и топор)))
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    samvg,

    Красавец! :d
     
  20. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    по моему опыту, в городе полный привод нужен в исключительных случаях
    например, когда машину нужно извлекать после многодневной стоянки, а вокруг снега по колено :)

    когда ездил на полноприводном Suzuki SX4, в течении года полный привод включал всего пару раз
    сейчас езжу на переднеприводном Mitsubishi ASX, никаких проблем не испытываю, в том числе и по снегу

    кроме того, не нужно забывать, что "прокладка между рулём и сиденьем" тоже играет немаловажную роль ;)
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Так если ручками не включать, то он автоматом там подключается, отключить зад ручками нельзя.
     
  22. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Satanas,
    там был авто-режим, а также принудительные 4WD и 2WD, переключались спец-кнопкой
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это точно, вчера везде пролезал на своей пузотерке (Ауди А4), нигде не сел, хотя в районе Титова передо мной кашкай залез в сугроб, чуть не засел ))) я подождал когда вылезет и дальше спокойно поехал. Правда вот такие лазанья на брюхе сегодня вылезли: как трактор работает, где-то походу зацепил глушак :(

    Если есть деньги я за полный привод!
     
  24. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Вот именно. На новый полный их нет, б/у - кот в мешке.
    Передний и диагностируется легче и заметно дешевле.

    p.s. В связи с моим нежеланием переплачивать за 3-5 лет молодости 400-500 тысяч рублей ....... тема становится для меня не актуальной.
    Буду ездить на своём бодреньком 4WD.
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Правильно, подкопишь и купишь новый. Хотя и новый может быть той ещё лотереей ;)
    Ну а диагностика перед покупкой? Я свою покупал: все чеки за обслуживание, начиная с Германии, до момента покупки + самые болячки показали, хотя без утайки не обошлось, да и диагносты нынче пошли не те))) Амортизаторы для меня были сюрпризом и неработающий задний стеклоочиститель сам пропустил. А вот умерший внезапно датчик абс, и потухшая задняя противотуманка - от этого никто не застрахован. Может и чеки печатанные, сейчас всё возможно.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я как подключил передний мост в середине января, так и катаюсь до сих пор на 4H - каждый день случаются "исключительные" случаи, особенно во дворах. В своем дворе уже и не видно где бордюры были. Оно, конечно, можно на недоприводе ездить каждый день по снежной каше наслаждаясь своим неимоверным водительским мастерством, но "просто ехать" на двух мостах как-то приятнее.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2012 23:52 ----------

    а нету твердого покрытия. Везде наледь, даже если пытались чистить.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Точно, запамятовал.
    Забыл про кнопочку Авто. Думал 2ВД это как отключение 4ВД.
     
  28. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    IvUs, ее же из поворота выносить будет с блокировкой.
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    это бывает заметно только на боле-менее сухом асфальте и на предельных углах поворота руля, т.е. при маневрировании где-то во дворах, парковках и т.п. - т.е. если что лишний раз сдать назад и довернуть, ничего страшного.
    Само собой летать на партайме нельзя, по инструкции- не более 80км/ч, по таким дорогам, где нужен полный привод быстрее ездить и не нужно.
     
  30. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Свои 5 копеек вставлю...
    Откатал 3,5 года на своем первом кроссовере, Аут ХЛ, ни разу не пожалел о полном приводе. По началу пытался ездить в 2ВД, грустно и не интересно - поведение в любых условиях гораздо хуже чем на легковушке, забил почти сразу, и 4авто не выключал уже никогда.
    Что не говорите, а кроссовер все таки несколько провоцирует... и без заднего привода как то не правильно эксплуатировать такую машинку...
    Счас тоже кроссовок, в нем только кнопка "блокировки" межосевого и слава богу, что не моячит перед глазами даже возможность этой глупости - 2ВД)))))))