1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт в Москве волгоградцу

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Пересмешник, 01.08.11.

  1. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Hermes, слушайте, ну я же процитировал требование выше. Ну как из него выходит что кого то нужно тащить? Похоже придется ставить эксперимент Ж)

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 14:25 ----------

    В свою очередь могу сказать что в прошлом году для обмена прав делал регистрацию через госуслуги. Просто пришла по почте. Никто никуда не ходил.
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да, но пока делается новый паспорт, старый не отбирают. Потому то за период оформления он может понадобится. Мало ли куда улететь придется срочно. Я недавно получила биометрический - у меня старый не отнимали, пока новый делался (срок старого был не истекший). А при получении просто вырезали кусок в нем и все.
    Что касается фото, в Москве оно требовалось на анкету обязательно. А то, что фоткают там, уже идет на паспорт непосредственно. Качество жутких черно-белых фот оставляет желать лучшего :)))) У меня подругу с таким паспортом не узнали в турфирме и на таможне в Испании. Долго рассматривали: А это точно вы? :))))
    Анкету заполнять муторно. Переделывала пару раз. Придрались даже что анкета должна быть напечатана с двух сторон на 1 листе, а не на двух. Сделала себе, сыну и маме на 10 лет. Ура. Жесть какие очереди у нас в паспортном столе.
     
  3. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    katena, я так понял ты не через госуслуги делала?
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вспомнила. Много лет назад, будучи прописанной в Мск, делала права в Волгограде. Для этого пришлось оформить временную регистрацию в Воло. Думаю при наличии регистрации в Москве (временной) паспорт тоже получить проблем не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 14:40 ----------

    Birom, Тупо пришла в паспортный стол и подала доки (в мск прописана). Я писала про общий порядок просто. То есть фотка цветная нужна была и паспорт старый не забрали. Я тебе попозже напишу, расскажи как права менять по почте. Неохота бегать тут и по пробкам стоять. Скоро срок истекает.
     
  5. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Права по почте это круто. Регистрация по почте была. А права - можно через госуслуги записаться, но честно говоря не вижу никакого смысла. Я в гибдд ЗАО сделал все за полчаса. Правда два раза по полчаса - ибо изза регистрации они мне сначала выдали времянку на 2 месяца. Если предыдущий раз права ты получала в другом регионе, а судя по всему это так, то у тебя такая же схема будет скорее всего. Сначала дадут времянку на два месяца, а потом уже ее на права. Очередей думаю можно не боятся, все быстро и четко делают, и даже с улыбками почти :)
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Birom, Ясно :)))) Короче проще и быстрее старым традиционным методом..
     
  7. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    katena, с правами да. Ибо там единственный плюс - это типа запись на время. Но там и так нет очередей (хотя я ожидал, ибо тогда только-только появились новые права) и все делают одним визитом.
     
  8. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Это не так. У тебя, судя по всему, другая причина. Если есть нормальная временная регистрация (и она не заканчивается через 2 месяца), то сразу выдадут нормальные постоянные права без всякой оглядки на регион.
     
  9. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Sense, А какая же еще причина может быть? Регистрация была свежая. Гибддуны назвали именно эту причину. И много где на форумах народ о том же писал.
     
  10. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Birom, регистрация на какой срок?
     
  11. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Sense, на год. Предвещая вопрос - права выдали на 10 лет :)
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В прошлом да. Потом толпа иппанутых подняла вой и лавочку прикрыли.

    Я читал требование. Требуется согласие всех родственников. Согласие они могут выразить лично, либо письменно, с заверением у нотариуса. Т.е. проще их привести в паспортный стол, чем к нотариусу (еще и услуги его оплачивать). По крайней мере так мне пару лет назад в пасчпортном втирали.
     
  13. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    С вопросом ты не угадал. )) Была б регистрация на 5 лет, никакой времянки не было бы.
     
  14. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    В пачпортном столе даже в прошлом году на вас бы посмотрели как на идиота, если бы вы им втирали про регистрацию по почте. Закон и эти товарищи это не всегда одно и тоже. И надо учить их выполнять требования закона. Точно так же сейчас пытаются не принимать заявление на внесение в списки избирателей мол на основании того, что идите получайте открепительный. И приходится с ними бороться, и получается их победить :)

    На первой странице данного топика я цитировал требование. " Пользователь получит электронное сообщение, в котором предлагается в 3-дневный срок в приемные часы прибыть в орган регистрационного учета для проставления в заявлении подписи и предъявления документа, удостоверяющего его личность, и документа, являющегося основанием для временного проживания в заявленном жилом помещении, надлежаще оформленного." Где из него следует, что требуется согласие всех собственников?
    А если требуется, почему в прошлом достаточно было договора только с одним из них?

    После выборов, пожалуй займусь этим вопросом.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 16:44 ----------

    Sense, Панятны.
    А еще вопрос - можно ли делать новую регистрацию по месту пребывания, пока еще не истекла старая?
     
  15. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Birom, у меня так и было: я менял адрес и делал новую. Причем, когда деятели в ГИБДД меняли права, то упёрли и оригинал регистрации. Пришлось плюнуть и сделать дубликат (так проще было). При смене регистрации про этот дубликат никто и не спросил, так и валяется где-то.
     
  16. звёздочка.

    звёздочка. Участник

    150
    0
    Подали документы на загранпаспорт, приняли без регистрации московской. Показали договор аренды, что проживаем по такому-то адресу и все.
     
  17. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    звёздочка., а вот это уже смахивает на фантастику. Куда подали документы то?
     
  18. звёздочка.

    звёздочка. Участник

    150
    0
    сами не ожидали, но приняли, в уфмс южного округа (Орехово-Борисово Северное). Им просто нужно было подтверждение, что мы проживаем по адресу, который к ним относится. Про регистрацию спросили, но не настаивали.
     
  19. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Насчёт регистрации. Делал несколько лет подряд настоящую регистрацию через владельцев квартиры. Регистрация на полгода, сам бегал и собирал все бумажки постоянно (была папочка с бланками и образцами, как заполнять). Так вот, насчёт "приводить всех родственников лично или нотариально заверять подписи". Делал я просто: в паспортный стол писалась бумага, в которой написано "я такая-то, владелица квартиры прошу зарегистрировать такого-то сроком с по - <подпись> Согласие всех проживающих в квартире получено <подпись1, подпись2, подпись3>. (С учётом того, что один из прописанных жил безвылазно в Лондоне пятый год - у меня был запас таких бумаг со всеми подписями всех прописанных) Самый финт был в том, что председатель кооператива имеет право удостоверять подписи - поэтому я приходил к нему, просил сделать заверенную выписку из домой - и тут же просил хлопнуть печать "подписи всех проживающих заверяю". Всё, что председатель делал - смотрел на то, чтобы ФИО проживающих совпали с выпиской - да набирал телефончик хозяйки квартиры "Катя, тут опять твой жилец пришёл продляться - задолженности по квартплате нет, ты не против его и дальше регистрировать?". Иначе я не представляю дурдом, который пришлось бы заморачиваться с регистрацией.
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    звёздочка., нас в орехово-борисово северное с временной регистрацией в их районе послали в центр ))) прямо фантастиш заведение, кручу-верчу, пошлю куда хочу.
     
  21. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Cruel Eve, если послали на Новослободскую, то всё правильно ) Там делают заграны всем, кто проживает в Москве, а зарег-н хоть где