1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Татьяна Мелякова: травма спинного мозга

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем kessy68, 15.11.11.

  1. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Утром 14, во вторник, поеду к Татьяне, если у кого-то есть обогреватель во временное пользование, с удовольствием передам.
     
  2. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Доброго дня! 9 февраля на карту пополнение 100р. Спасибо большое!
    Завтра
    Sanata, привезёт ко мне невролога, которого посоветовала Таня Донцова. Надеюсь решить вопросы с лечением ,массажем и ЛФК.
     
  3. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    кто?в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 17:27 ----------

    :yes::yes::yes:
     
  4. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    встреча перенесена на четверг, 16 февраля.
    Zazell, с nosferatos встретилась:)
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Уряяяяя! :flag:
     
  6. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Доброго всем вечера! Сегодня Sanata, спасибо ей большое, утром привозила ко мне невролога. Наташа мне велела всё подробно написать в теме, но я так сегодня устала... т.ч. напишу завтра. Одно скажу, я Очень рада ,что теперь меня будет наблюдать врач.

    Груша с бидонами, мне передали подарок от Деда Мороза.:) Большое спасибо! Крючки чудо!
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дед Мороз у нас просто через кругосветку спешил...
     
  8. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Света,привет! Главное ,что дошёл!
     
  9. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Танюша, редко увидишь такого доктора, которому небезразличен пациент. На самом деле я сегодня была удивлена внимательности, нацеленности на результат и участию. Да, 2,5 часа дались сегодня ого-го)) были и слезы, и смех, и страх, и радость. И главное НАДЕЖДА. Доктор доктором, а тебе сказали что все зависит от тебя и ты все можешь!!!

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 00:25 ----------

    ОБЯЗАТЕЛЬНО написать все рекомендации доктора, начиная от того как просыпаться и заканчивая тем, как ты будешь САМОСТОЯТЕЛЬНО передвигаться на коляске. А то каляску тебе дают, параподиум у тебя уже есть, а ты не можешь/не хочешь это использовать. Жду завтра полный отчет))) до отлета в Москву.
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    У нас китайский Дед мороз был :d
     
  11. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Вчера очень устала...за день было много событий...
    Утром приехала врач, которую мне посоветовала Татьна Донцова. Врач очень внимательно изучила мои выписки и снимки, осмотрела меня. Удивилась она ,что не нашли причину разрушения позвонка.
    Потом она показала массаж живота. И вот тут я расквасилась...Живот постоянно раздут и боли ,которые меня просто изматывают. А массировать надо глубоко надавливая. У меня панический страх ,что от надавливания я просто лопну. Потом меня посадили в кровати... Я держалась за бортики кровати, Наташа поддерживала в зади за спину ,а врач за плечи. Голова не закружилась, но всё тот же страх ,что лопну.
    Выписали мне кучу лекарств, которые должны убрать боль ,напряженность в ногах ,нервы привести в порядок. Массаж рекомендован и ЛФК. Для самостоятельных занятий необходимо опять приделать приспособления .Надо что то типа Балканской рамы ,как у моего друга по интернету http://balrama.narod.ru/Konstr.html
    сегодня начала утро со стакана воды и массажа живота. Вздутие сильное.Таблетки ещё не купили .
    Вообщем лечение назначено,рекомендации даны. Цель:сидеть! ,пока в кровати, а затем в коляске.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 13:09 ----------

    Наташа,спасибо!И крючки и открытка очень порадовали!
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    kessy68, Таня, есть гимнастика для пуза очень простая: проснулась надула сильно живот на пару сек, потом так же сильно втянула. Ну если лопнуть боишься сильно не надувай :d
    Хороший массаж кишок, иначе их никак не промнешь
     
  13. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Дыхательную гимнастику для живота я делаю постоянно и уже давно. Помогает, но когда сильное вздутие,то не надуть не сдуть не получается... аж дышать тяжело и боли.:(
     
  14. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Танюша, какая ты умница, что написала:writer:
    Ты гимнастику с ножками сегодня делала? И список всех лекарств напиши, пожалуйста, с указанием длительности приема. Вчера у тебя не уточнила как с деньгами?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 16:34 ----------

    Обращаюсь ко всем - кто и когда сможет сделать и установить такую раму, чтобы Татьяна начала заниматься. Для начала можно прикрепить ремень или канат к металлическому штырю, который прикреплен к стене возле окна.
    Да, доктор еще сказала, что Татьяне обязательно необходимо пройти курс реабилитации в Москве (1,5-2 месяца), чтобы ее научили всем движениям, гимнастикам, и обязательно провели психологическую поддержку.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 16:40 ----------

    Татьяна раньше садилась и занималась гимнастикой. Ей помогал папа. Последние 5 лет Татьяна забросила это дело...необходимо восстанавливать утраченные навыки, чтобы могла самостоятельно на коляске передвигаться по квартире и в меру своих возможностей вести хозяйство по дому. Маме Татьяны уже 80 лет, сын живет самостоятельно.
     
  15. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Ещё забыла написать,что вчера же мне звонили из соц.защиты . Мне пришло приглашение с МСЭ, на получение ИПР. Пол года назад МСЭ находился в центре, а теперь на Академической. Пока я выпросила свою карточку в поликлинике, пока нашла кто туда поедет... А тут позвонили и сказали ,что выделили машину и готовы сами всё отвезти и привезти мне готовую ИПР. Во как... Я у них теперь прям звезда :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 16:03 ----------

    Наташа ,не могу прочитать название первого лекарства :(
     
  16. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.052
    464
    kessy68, Тань, что с деньгами? На лекарства/еду есть?
     
  17. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    С ножками не справляюсь :(,а садиться пыталась ,держась за бортики.
     
  18. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Танюша, давай совместными усилиями, буду разбирать закорючки))) полностью список нужно написать (одним списком), чтобы понимать, сколько денег на лекарство надо, т.к. срок приема немаленький.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 17:46 ----------

    первое в списке - октолипен 300 - 1 табл. утром/1 месяц

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 18:09 ----------

    ты хотя бы для начала по несколько раз в день тянись из всех сил руками и головой до коленок, через неделю и достанешь.
     
  19. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Танюш, я ещё не знаю что сколько стоит. Надеюсь ,что хватит на лекарства. С продуктами всё нормально. Наташа вчера ещё гостинцев привезла. Спасибо ей!
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    и это прекрасно! :d
     
  21. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Да,Наташа,но таких как я много... не все могут написать полпреду, да ещё так,чтобы услышали...
     
  22. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Всех поздравляю с Весной! Вчера начала лечение ,которое мне назначил невролог. Таблеток купили аж на 3000т.руб. , этого должно хватить на курс. Спасибо , Zazell, всё купила на деньги ,которые вы мне собрали, и привезла. Спасибо Вам большое!
     
  23. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    ко мне отказались приехать с урной, т.к. нахожусь не по месту прописки, но в одном районе...
    Секретарь нахамил!!!Отказался дать номер центральной комисии!!!:(
     
  24. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.052
    464
    kessy68, Тань, ну и как в результате? Проголосовала, или так и нет?
    А на хамство не расстраивайся, близко к сердцу принимать всех хамящих - нервов не хватит.
     
  25. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Нет! и очень обиделась :(
     
  26. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.052
    464
    kessy68, Тань, забей.:)
    Я тут тебе и маме подарочек маленький к 8 марта приготовила, но не успеваю уже сегодня-завтра передать. Передам уже после 8-го:)
    А пока - с наступающим!!!:flower:
     
  27. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Таня,спасибо большое за подарки и фоукты! Сергею Xolodok отдельное спасибо за помощь!

    Пошла 3-я неделя лечения таблетками... пока состояние не очень... Завтра добавляю ещё один препарат, надеюсь ,что он поможет решить проблему с животом...
    Мой положительный настрой на день:
    Я все смогу. Я все сумею.
    Переживу. Переболею.
    Перекантуюсь. Перебьюсь.
    Но своего таки добьюсь.
    Не упаду. Не утону.
    Из грязи вырвусь. Я смогу.
    Перереву. Перестрадаю.
    И вновь улыбка засияет.
    Да, нелегко. Не спорю, сложно.
    Но дальше жить вполне возможно.
    Я все смогу. Я все сумею.
    Я не боюсь. Я не жалею!!!
     
  28. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0

    kessy68, Татьяна, замечательные стихи! Удачи Вам и терпения!:buket:
     
  29. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Спасибо Вам!

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 13:27 ----------

    Большое спасибо ,vilikoda. за памперсы :)
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    kessy68, Таня, как самочувствие? Лекарства помогают?