1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эльдорадо: СМА+ установка

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем StoroG, 31.01.12.

  1. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    При покупке стиральной машины навязывают свою установку за 1800р мотивируя это тем что в случае поломки сервисцентр 100% причину укажет неправильную установку и лишит гарантийного ремонта.

    Насколько это правда??
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в рот им чих пых записать беседу и смачно отодрать такого печального ишака...
     
  3. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    StoroG, мой вам совет. не связывайтесь в будущем с эльдорадо......что касается поломок, брака или возврата денег в 14 дневный срок. Эльдорадо занимает первое место. Не говоря о том что Производитель обязан давать гарантию на 1 год, в случае с мелкобытовой техникой а с крупно бытовой до 2-х лет. Любой сервис бесплатен. Я плеер за 1500р не смог поменять по гарантии...
    А это ЧИСТЫЙ развод
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Суды уже отменили?
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Меняли по гарантии при самостоятельной установке без проблем. Только нужно заключение мастера о поломке.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Начнем с того, что АСЦ ну никак не сможет определить кто вам правильно или нет стояла Ваша машинка - АСЦ к вам домой не приедет, машинка достанется им уже в отключенном состоянии. Разве что перед пуском Вы транспортировочные болты снять забыли.....
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  8. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Hermes, я не хочу связываться с судом.:d
     
  9. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Второй вопрос: за запугивание или навязывание услуги их можно наказать?
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Только теоретически.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет ибо отсутствует состав.
    да.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зря, увлекательно :d Время только отнимает.

    Попросите их, чтобы на бумажке написали то, что говорят. С печатью :d
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    странно, через инет заказывал у них СМА. приехал, забрал - ноль разговоров...
     
  14. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Два дня ездил к ним, не могу определиться с выбором, каждый раз разный манагер втирает про обязательную их установку и дополнительную печать в гарантийный талон.
     
  15. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Вы запишите его на камеру, ему фильм должен понравится.
     
  16. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Я так понял проблема в том, что СМА лишается гарантии без отметки об установки авторизованным СЦ.
    Во-первых, можно позвонить в представительство компании производителя и уточнить это. Во-вторых, есть вряд ли Эльдорадо единственные, кто могут подключать СМА данного производителя. Нужно уточнить, может, что дешевле подключает.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2012 18:03 ----------

    Вот, например, БЕКО пишет:
    ...
    Гарантия не распространяется на изделия, недостатки в которых возникли вследствие:
    ...
    3. Установки и ремонта не уполномоченными на то лицами, если эта процедура повлекла за собой поломку или выход из строя изделия.
    ...

    В этом случае, можно подключать СМА самому, но, если в случае поломки выяснится, что это произошло из-за неправильного подключения, то случай будет негарантийным.
     
  17. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Я думаю, что автору темы надо все же заказать установку в Эльдорадо. А то мало ли - сломает на самом деле :shuffle:
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    возможно причина, что они в план не идут и бонусы не дают интернет-заказы.
     
  19. basset

    basset Активный участник

    1.572
    57
    ключевая часть в этом предложении "... если эта процедура повлекла за собой поломку или выход из строя изделия." А для этого должно быть заключение, что поломка произошла вследствие неправильной установки. И тут уже не будет играть роль, кто неправильно установыил - Вы или АСЦ.
    Так что, смело устанавливайте сами.
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    меня больше умиляет, когда народ покупает новый ноутбук или системник с лицензионной системой в Эльдорадо и ему "впаривают" доп. гарантию (воздух) и предустановку программ ("разворачивание" винды и офиса которые уже предустановлены, бесплатные кодеки, антивирус, и др. бесплатный софт) аж за 4800 руб. но при этом не предоставляют даже дистрибутивов. Менеджеры просто "кидают" людей на хорошие деньги...
     
  21. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Качество товаров в Эльдорадо - притча во языцах.

    modcomp Мне ИБП к ноуту втюхивали. Может зря не взял?
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я бы взял при условии, что продавец со мной до дома его попрёт, и потяжелее, потяжелее, и пешочком.
     
  23. M.Pretender

    M.Pretender Участник

    171
    0
    Вы, что за бред несете? Именно мастер из АСЦ приедет домой. Только если поломка произошла после 14 дней с момента покупки никто Вам сразу менять стиральную машинку не станет, сначала попробуют отремонтировать, тк это технически сложный товар.
    А по существу вопроса, большая часть бытовой техники должна устанавливаться специалистами, даже отметка в гарантийном талоне присутствует о том, кто производил установку. Но это не значит, что должны установку производит именно эльдоровские мастера. Здесь вопрос заключается в сложности установки. Вы же не будете сами сплит вешать, а газовое оборудование категорически должны подключать спецы имеющие к этому доступ. Стирка в этом плане конечно самое простое оборудование. И поломать ее из-за неправильного подключения
    можно только, как уже упоминалось, забыв выкрутить транспортировочные болты. Обычно же это грозит не правильной работой.
    Помню как то один знакомый возомнивший себя "крутым спецом", фирма которого осуществляет установки, пытался сдать стирку в один из магазов нашего города через несколько дней после покупки, а с него тресли акт из сервисного центра. В итоге после визита мастера, оказалось, что он ее не правильно подключил.
     
  24. В эльдорадо, при покупке газовой плиты очень навязывали подключение за 2500 рублей + материал. Отказался. Вызвал горгаз, подключили за 700 рублей + шланг за 200. Причем представитель горгаза сказал, что только они имеют право на подключение газового оборудования.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень интересно...:shuffle:так сказать вольное трактование ЗоЗПП...

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 13:20 ----------

    http://ozpp.ru/schemes/norubs/8722/index.html
     
  26. M.Pretender

    M.Pretender Участник

    171
    0
    И в чем же оно вольное? Технически сложный товар подлежит обмену/возврату по истечению 14 дней с момента покупки, только в случае существенного недостатка. А существенный недостаток - это недостаток не устранимый. Вот если авторизованный сервисный центр выдает Вам акт о не ремонтопригодности товара, тогда будет удовлетворенно Ваше требование. Если же сервис пишет акт о наличии дефекта, возможности его устранить и Вашем отказе от ремонта, любой магазин перенаправит Вас обратно в ремонт.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 13:46 ----------

    само собой в горгазе установка будет дешевле стоить)) только кроме них еще имеют право осуществлять установку мастера АСЦ прошедшие соответствующее обучение и получившие допуск в том же горгазе, на осуществление этой деятельности. только вот цены у них будут скорее всего выше.
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Алексей Шевченко, покупал недавно плиту, подключил сам - 5 минут + лента, шланг и газовый ключ.
     
  28. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Магазин 'Гефест' - купил, доставили, штамп о дате продажи в гарантийном талоне поставили только после установки сертифицированным специалистом и проверки работоспособности плиты. Спеца вызывал сам из горгаза (250 руб. + мой шланг).
     
  29. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  30. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Blinoff, Правила подключения газовых плит.
    В "Правилах безопасности в газовом хозяйстве" (ПБ 12-368-00) указано, что:
    для обеспечения максимальной безопасности к работам по установке плит допускаются только специалисты, обученные и сдавшие экзамены и проходящие ежегодную переаттестацию на знание правил безопасности и техники безопасности.

    Производить подключение газовой плиты самостоятельно или с помощью "знакомых" мастеров категорически запрещено!