1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему вдруг и Путин и Медведев разом вспомнили о революции?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем autobahn.racer, 26.01.12.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    здравый смысл, Фурсенко , даже если он и не прав, делает меньше зла , чем родители забивающие на детей и их воспитание .. а они вот они рядом, в подъезде , на улице...

    может поднимать? Вы не опечатались?
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    негодяй
    За нефть я тебе объясню, если ты не понимаешь, на пальцах.
    Приходишь ты на базар и видишь продавцов помидоров.
    66 кг помидоров продает кооператив садоводов "ОПЕК"
    30 кг прочие разные кооперативы и частные люди.
    А в одном ряду ты замечаешь своего соседа Вову с 5 кг помидоров. При этом не самого лучшего качества - с повышенным содержанием амиачной селитры (серы).
    И вот Вова на весь базар заявляет: "я восстановил ограду на своем огороде!"
    Все говорят: "Поздравляем Вова"
    Вова не унимается - "Теперь никто не посмеет залезть в мой огород!"
    Все говорят: "Поздравляем Вова"
    Вова опять: "Даже за деньги!"
    Тут проходящий мимо один из крупных переработчиков помидоров: "Блин, Вова. Ну мы ж дружить хотели! Я б тебе удобрениями бы помог, колышками!"
    Вова отвечает: "Нет - твои колышки небезопасны экологически"
    - Очень экологические, Вова. Вот заключение.
    - Это заключение надо пересмотреть, Я изменил требования экологичности колышек для своего огорода.
    - Хорошо, мы подготовим другие колышки, котрые будут подходить под твои требования!
    - Уговорили, но я еще подумаю!
    Вова снова на весь базар "Давайте подымем цены на нефть! Мне очень надо! Я дачу в сочах построить хочу"
    Все: "Пошел на ...!
    Тем временем один из крупнейших покупателей помидоров - Джордж, решил, что торговец по имени Саддам решил отравить его своими помидорами. В отместку Джордж въехал на своем катере в огород торговца Саддама, находившийся на берегу озера, через которое другие торговцы возили свои помидоры на базар. Ну и кроме того Джордж всяческие безобразия вытворяет на огороде Саддама: топчет рассаду, срет на крыльцо, ссыт на самого Саддама.
    И тут приходит 10 китайцев и покупают сразу 30 кг помидоров.
    И так каждый день 3 дня подряд.
    Помидоры не успевают созревать, чтобы удовлетворять спрос китайцев. А для нового урожая, более богатого, надо таки немного подкинуть удобрений, посадить другой сорт, изменить график полива и т.д.
    И к счастью Вовы цены начинают рости. Теперь он не только одну дачу построит, он две построит, три, 29. И еще горку для покатушек и каток.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Нет, я стали их понимать. Я не знаю ни одного человека - родителя или учителя, довольного реформой образования. Я училась исключительно легко и на отлично и я не вижу никаких плюсов в современной школе.

    При этом ни к мнению профессионалов, ни к мнению населения заказчик (государство) образовательных стандартов не прислушивается.

    Но обеспечивать обучение по этим стандартам граждане обязаны.

    Как тут не вспомнить, что против лома нет приема, если нет другого лома.
     
  4. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Да как вы не поймёте, что к "арабскому сценарию" нас как раз ведёт тандем, всеми правдами и неправдами пытающийся удержать власть, и если сейчас есть шанс мирного варианта смены власти, как раз эволюционным путём, то потом этого шанса не будет, только "большая кровь". Так что революционеров надо отстранять от власти мирным путём.
     
  5. Santino*

    Santino* Гость

    lunahod, не понимают, в каждом пуке узурпатора выискивают аромат от шанель
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Это будет хуже, чем арабский сценарий... Недовольные регионы, которые сейчас по сути покупаются, будут как и любые другие шантажисты увеличивать требования...

    Производственные фонды и инфраструктура в стране, в том числе ЖКХ и социально-значимые объекты, в глубокой ж... Снижение финансирования мы ощутим уже после выборов...

    Чтобы сохранить целостность мы будем продолжать платить и платить...

    Вассал знает, что он тут временщик, значит нужно грести больше и быстрее.

    Общество приучается к бесправию и терпению.

    Якименки выращивают новый электорат, который больше хорошо одевается.

    Когда ресурсов на поддержание системы будет не хватать уже и за счет экономии на населении, страна просто развалится.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Эволюция эволюцией, а причем тут революции?
    Мне честно, по барабану, как там кому власть передается. Работать дадут, читать, то, что хочу, смотреть, что хочу, и ездить - куда хочу, собственно больше мне ничего не надо. Кроме нормальной армии и полиции, чтоб мне враги с колбочками возиться на благо Родины не мешали
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну это вы кричите про революции.

    А мы про эволюцию. Вырос средний класс, он хочет влиять на жизнь в своей стране. Законными методами. Хочет честных выборов. Законного проявления протеста. Хочет своих представителей во власть. Хочет добиться от власти отвественности, прозрачности и отчетности. Хочет задавать вопросы и получать ответы.

    Вертикаль должна заменятся выбранными гражданами.

    По другому это выросшее общество не выживет и не будет развиваться.

    Судя по тому, сколько сейчас ресурсов вкладывается в новое поколении избирателей, власть это прекрасно понимает и не строит иллюзий насчет выживания гражданского общества под их вертикалью.
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ЯнекРут,
    :d:d:d А кто спрашивает с меня за мои слова?

    Начнемс...

    В результате запугивания, при полном попустительстве республиканских властей в течение 1957 года за пределы ЧИ АССР выехали 113 тысяч русских, осетин, аварцев, украинцев и граж*дан других национальностей.

    Однако исследователи связывают начавшийся отток, главным обра*зом, с исчерпанием возможностей экстенсивного развития региона, мощ*ный старт которому был задан на первых этапах советского государствен*ного строительства. С этого же времени дают о себе знать предпосылки, позже оформившиеся в явные этнократические тенденции в «националь*ных» образованьях.

    «Ещё с советского времени на Кавказе началась кристаллизация будущих этно*кратий. Внутри советского общества вызревали некие зачатки будущих национальных государств, подспудно происходило формирование госу*дарственных языков, элитных групп и идеологий, шла этническая гомо*генизация населения».

    Но наиболее интенсивное вытеснение русских с Кавказа, в результате которого численность русских стремительно пошла на убыль, началось с конца 1970-х гг. С 1979 по 1989 гг. численность русского населения там уменьшилась на 20%. Однако действительно переломной ситуация стала после распада СССР. То, что начало происходить на С.Кавказе с конца 1980-х, достигло пика в 1990е – отчасти продолжается до сих пор.


    Процесс начался еще в 60-е, но сдерживался... окончательно "русский вопрос" в той же чечне решился в начале 90-х...

    Вы к цифре привязались? Дык на территории современных Дагестана и Чечни люди живут даже больше, чем 1000 лет... И таки да - жили не только баранами, но и разбоем...

    Или вы за казаков терских не уверены? Ну так поинтересуйтесь что из себя представлял г. Грозный 150 лет назад, для чего был построен и кто в нем проживал...
    Откроете много интересного для себя...

    ЗЫ: ваше умение переходить на личности умиляет:hah:
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Это разные вещи. В силах Фурсенко - сделать образование то сферой, которую будут уважать. Если раньше (да же я еще немного застал то время) - учитель, был уважаемый человек (у меня половина родственников в сфере образования работает или работало). И не важно - любили его или нет, его уважали и в какой-то мере боялись провиниться. То сейчас многие дети, просто плюют в его сторону. Сейчас - власть лишь денег. А знания - это так, фигня (с точки зрения многих детишек....). Вот поднятием статуса УЧИТЕЛЬ и надо заниматься Фурсенко. А он этого не делает.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Не знаю много вам дадут работ при сокращении финансирования образования, но людям с детьми еще нужны дет.сады, школы, спорт секции и кружки, больницы и стадионы,жкх, конкурентноспособные предприятия, условия для развития бизнеса и пр.
    Много их за 12 лет появилось?
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Оля, так и я об этом же. Видимо сортиры в СКР не протекают - никак не замочить никого. :iq:
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Позволю себе препост,но я реально плакалЪ:d.


    "Граждане!

    Не будьте равнодушными зрителями!

    Помните - Путин делает все возможное, прилагает титанические усилия в борьбе с оранжевой революцией.
    Его силы беспрельны, но оставаться пассивным наблюдателем просто аморально! В этот тяжелый период на борьбу с оранжевой чумой должны подняться все, в ком сильна любовь к Путину - а это без малого 146% населения РФ!

    Профилактика оранжевой чумы.

    Слушайте в записи разговоры Путина с народом. Подумайте, какие вопросы вы хотели бы ему задать, мысленно подарите ему свой голос уже сейчас, не дожидаясь 4 марта. Чувствуете, как поднялся его рейтинг? Значит, вы на правильном пути.

    Носите с собой Его портрет. Обращайтесь к нему с благодарностью за каждый прожитый миг. Не стесняйтесь делать это публично и вслух. Всегда, когда захотите что-то сделать - взять кредит в М-Видео, поехать в Египет, украсть из супермаркета "Сникерс", заказать еще кружку пива -подумайте - "А сделал бы это Путин на моем месте"? Если ответ "да" - не медлите и не сомневайтесь.

    Никогда не одевайте маску Путина. Она не защищает от оранжевой чумы, но может привести к желанию хоть в чем-то стать Путиным. Помните - Путин - идеал. А любой гражданин - всего лишь подобие. Лишь в Путине нераздельно и неслиянно объединились ипостаси "человека как все" и "самого лучшего правителя России за ее историю".

    Граждане.

    Если вы видите, что ваши близкие поражены вирусом оранжевой чумы, вы можете многое сделать для них, пользуясь простыми приемами антиоранжевого экзорцизма.
    Если оранжевая зараза еще не проникла далеко, сбить ее первые признаки довольно просто.

    Сделайте на зараженного засаду в темной комнате. Накиньте на голову простыню. Выпрыгните на него с криком "Байден! Ливия! Госдеп!". Ненавязчиво показывайте ему ролики с умирающим Каддафи и спрашивайте - "неужели ты хочешь. чтобы ЭТО случилось с путиным?".

    В самых неожиданных местах разговора как можно чаще спрашивайте его "ты революции захотел?? хочешь чтобы у нас как в Египте было?!! Почем ты продал родину Макфолу?", между этих выкриков вставляйте рефреном реплики "путину нет альтернативы".
    Даже если разговор идет о землянике, машинах и природе Австралии - Путину все равно нет альтернативы, не так ли?



    Пусть ваш знакомый доказывает, что он совсем не хочет революции, не знает, кто такой Макфол а голосовал за Зюганова потому что задолбался ползарплаты отдавать ЖЭКу. Оранжевый бес хитер, но и мы не лыком шиты.

    Когда ваш знакомый расстроиться и захочет покинуть вас -крикните ему в спину "На Болтную пошел, хомячок! Чтобы вас там танками раздавило!"
    Вы чувствуете, как прибавилось у вас друзей? Это ложное чувство! Просто Путин подумал о вас с симпатией, и с вас снялось тридцать три греха.

    Засыпая, еще раз поблагодарите Путина за то, что сегодня он оберег вас от оранжевой заразы.

    Выработайте привычку складывать во сне пальцы "жестом краба". Этот жест еще раз напомнит вам о Путине, обеспечит хороший сон, регулярный стул, защитит от храпа соседа за стенкой и от оранжевой чумы."(С)
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ОльгаМ.,

    Так нет же - я не кричу про революцию!
    Как вы не понимаете, все, что вы перечисляли в своем посте о методах контроля народа над властью - это все - виртуальность! Ну какой может быть контроль на властью в стране, где рабство в виде крепостного права фактическо узаконено?

    Вы писали про суд присяжных - но там было столько политики - что вообще караул...

    Вертикаль ДОЛЖНА быть заменена выборами! О да! Я согласен на все сто!
    Но наше с вами отличие - вы не верите, что их вернут и чего-то требуете, а я верю, что выборы вернут. И занимаюсь своими делами...

    Смысл просто в том, что тот самый как вы говорите средний класс первым и попадет под раздачу в случае бучи... А это ему, среднему классу, как раз и не надо...

    Я так и не понимаю, против чего вы протестовать хотите... Конкретно против Путина, или конкретно против Системы, которой в России уже больше 1000 лет?

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 16:35 ----------

    Mordor,

    100% стеб очередного "несогласного":d:d:d
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    АМИНЬ!!!!!!
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это что ж за Система такая дремучая то?:hah:
     
  17. Santino*

    Santino* Гость

    жидо-масонская!)
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да ладно Вам. До марта власть будет идти на все уступки. Разрешать митинги, менять кое-что в законодательстве. Делать все, что было спокойно и тихо. Потом так же спокойно пройдут выборы. Все будет честно и легитимно. Во втором туре, с небольшим перевесом победит Путин В.В. В мае официально вступит в должность. Митингов больше не будет, ибо он будет реально выбранным президентом.
    В июне поднимутся цены на ЖКХ (процентов на 20-30). За ними поползут цены на топливо, аренду, стоимость продуктов и т.д. Финансирование образования и медицины сократят до минимум, при этом подняв довольствие военнослужащих и работников МВД, тем создав себе армию и полицию, которая будет их оберегать. Тем временем денег в стране будет все меньше, инфляция будет зашкаливать. Гранты для ВУЗов отменятся и пробирки Черная злобная зверюга будет искать на свалке, как и химикаты для своих изысканий... Т.к. закупить их будет не на что....
    А с федеральных каналов будет вещать ПУТИН - о том, какая мы могучая страна с сильнейшей и высокооплачиваемой армией!!!
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Злые языки утверждают, что прибавки силовикам снова отменят. Ибо Кудрина можно выпилить, а вот деньги, про отсутствие которых он говорил, от этого из воздуха не появятся:shuffle:
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    это должен делать каждый родитель прежде всего , а не бухать и сериалы смотреть
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Xolodok, а я вот не бухаю и сериалы не смотрю и каждый день занимаюсь с ребенком по 3-5 часов уроками, испытывая к Фурсенко чувство ненависти, мне что посоветуете?

    Наше отличие в том, что я не считаю, что Путин может решать - вернуть нам выборы или нет.

    У нас была великолепная возможность посмотреть на выборы в декабре. Вам не кажеться, что у нас не вернули, а скорее наоборот - отняли кой чего?

    В чем была проблема пустить в Думу оппозиционные партии, дабы разбавить там монополию ЕР? И куда эта проблема денеться после выборов Путина?
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    посоветую пережить , оно разрушает саму себя прежде всего,
    соседей , родителей одноклассников спросите - занимаются ли они со своими детьми так же? убедите их в случае невнимания.
     
  23. Santino*

    Santino* Гость

    Xolodok, вы то чем занимаетесь, помимо учению других?
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Santino*, машины ремонтирую
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Разницу во фразах не увидел?
    А не в "той же Чечне"? Сейчас на СК из 9.5 млн. жителей, из них 2.5 русских.
    В Чечне вопрос решился с 1994 по 1996.
    В Дагестане на 79 год 189 тыс. русских; на 89 - 134. на 02 -121; на 10 - 104.

    Таки да. Привязался. На территории Дагестана 5 титульных наций. Не все баранами торговали. Ремесла развиты весьма широко. Был я в Кубачах. И ты съезди, полюбуйся. Есть на что. А некоторые тысячу лет назад даже христианство исповедовали.
     
  26. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    ...ну ежели такая гулянка пошла...то я могу исполнителем...одним грехом меньше, одним больше...:shuffle:
    Кстати, советник, ГОСДЕП там случайно зарплату не давал, а то в отъезде был, поиздержался...как бы не пропустить...:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 18:36 ----------

    Несравненный наш,
    Неразгаданный…
    Весь харизмою
    Густо измазанный…

    И не правит он,
    А – работает,
    Сам – простой такой:
    Феню ботает…

    Не судите вы
    По делам его:
    Ведь делов таких
    С гулькин хрен всего

    И в стране живут,
    Как в прострации,
    И лежит страна
    В циркуляции…
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Хорошее сокращение сейчас)))) Делим 300 млн, если удачно используем - получим еще 200. Этого хватит на лет 20 работы, ресурс оборудования огромен, а деньги - как раз на него.
     
  28. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Кто то писал тут о колбасе и что в общем мы стали сытые , так вот скажу что у меня в подчинении около 16-20 человек и иногда я слушаю их разговоры, что купить поесть анаком или горох, тушенку или пельмени ну а говядину на празник, вы господа спуститетесь чуть пониже из вашего офиса в кулуары ,простой народ жил плохо а стал жить не лучше если не хуже , и это не алкаши , простые люди без толстых животов и положения в обществе что и есть большинство. Кто сказал что революцию будут делать бездельники и синеболы тот глубоко неправ ,вы же читаете обьявы о наеме на работу с зарплатой в 7-10 ру , ведь не все програмисты с окладом в 30-70 ру.А чтоб судить об уровне жизни разных слоев надо хотя бы иметь малейшее понятие о жизни этих слоев.Вам защитникам Пупкина есть чего терять, а кому терять нечего пойдут на баррикады тока позови.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    То, что вы описываете - намеренное создание реальной революционной ситуации, и я сомневаюсь, что руководство нынешнее настоль маразматично, что на него пойдет.
    При этом все, что говорится про революции сейчас - это волна, которую например, гнали вконтакте после выборов в думу. Это все бред. Попытки оранжевой революции или там тюльпановой - преступление против государственности.
    А демократия - иллюзия. Я одного не пойму - кто-то до сих пор верит, что могут быть какие-ито там свободные выборы? Смешно. Эмуляция свободы, не более. а уж в России демократия не нужна, а нужон новый Сталин. Проапгрейденный. ;)
    Плоды всплеска финансирования науки и инженерных направлений техники будут видны реально года через 4, а то и 5. И в это время нужна стабильность, а не толпы молодняка на лицах.
     
  30. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Черная злобная зверюга, нужен реформатор не Сталин а Скорее Петр первый

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 19:13 ----------

    Мне вот импонирует Охлобыстин или Прохоров