1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хоккей. МЧМ-2011/12

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Vladis11, 14.12.11.

  1. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Zebra21, мне вискарь рулит - 133/87.

    ps парадоксально охота спать.

    pps по нтв+ чой-то втуляют про арямян. армяне разве играют в хоккей?
     
  2. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    ab7, про каких еще армян? Ты какой канал смотришь?))) Там Крабу и Розанов комментируют, очень интересно и профессионально, не в пример унылому дяде с россии 2.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 06:38 ----------

    Проиграли..................
     
  3. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Справедливо, черт возьми. Поздравлю шведов. :(
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Сами себе привезли шайбу. Жаль.
     
  5. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Жаль.
     
  6. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Завершился молодёжный чемпионат мира в Канаде. Победителем турнира стала сборная Швеции, которая в финальном поединке обыграла команду России. Также стала известна символическая сборная чемпионата.

    Лучший вратарь — Петр Мразек (Чехия), защитники — Брэндон Гормли (Канада) и Оскар Клефбом (Швеция), нападающие — Евгений Кузнецов (Россия), Макс Фриберг (Швеция) и Микаэль Гранлунд (Финляндия).

    Лучшим игроком турнира стал нападающий сборной России Евгений Кузнецов.
     
  7. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Кузнецов: было бы нечестно, если бы мы выиграли

    Капитан молодежной сборной России Евгений Кузнецов прокомментировал поражение команды в финале чемпионата мира (0:1 ОТ):

    - Мы за два периода четыре раза по воротам бросили. Это о многом говорит. Было бы нечестно, если бы мы выиграли. Макар - красавчик, спас игру, он все вытащил. Значит, не судьба. Серебро хорошо? Может быть, для вас хорошо. Обидно очень, но жизнь продолжается. Ничего страшного, должны уметь и проигрывать. Будем терпеть. Этим и закаляется характер.

    Не знаю, посмотрим, но я думаю, мало кто будет рад тому, что серебро привезли.

    Я доволен своей командой полностью, все ребята молодцы. Жизнь продолжается. Нужно собираться обратно и играть.

    Приятно, что признали самым ценным игрком турнира. Но обидно, что не та медаль.

    Меня освистывали всю игру. Мне это не мешало. Если освистывают, значит, уважают.

    Может быть, много сил и эмоций матч с Канадой забрал, трудно сказать. Шведы были сильнее, переиграли нас полностью. Вроде в третьем периоде мы нормально начали играть, но не забили, и все. А в овертайме... Ошиблись все вместе. Не надо кого-то обвинять, мы все проиграли.

    Хочу пожелать удачи пацанам, чтобы они выиграли чемпионат в следующем году.
    РИА "Новости"
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    обидно. впрочем, после таких полуфиналов простительно
     
  9. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Да, сил после полуфинала не осталось совсем. :) Смотрел матч с 48-ой минуты.
    Давайте поблагодарим ребят, всё равно, они - молодцы!
     
  10. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Все правильно Кузнецов сказал, шведы заслужили победу.
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Расстроен до ужаса...

    не мог матч смотреть - в поезде ехал...

    утром проснулся - сразу в телефон, в инет на официальный сайт ИИХФ...
    А там - главная новость - Канада завоевала бронзу...
    Смотрю в бегущей строке - Шведы 1-0... Думаю, ну раз еще Канаду чествуют - значит еще играют и все может быть... Ан нет... Пригляделся - а в строке "счет" уже нет традиционной надписи "game action" - т.е. игра продолжается...
    И тут такая грусть накатила....................................................................................

    Но за полуфинал я ГОРД... Хотя и там штанга за нас сыграла за минуиу до конца:d:d:d

    В общем, по мне - мы, к сожалению, проиграли этот чемп в первом матче со шведами... Не стань там после 3-0 3-4, то в финале мы были бы на месте шведов... А на нашем месте были бы или шведы или канадцы - такие же эмоционально и физически вымотанные команды...


    Жду Уфу...
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Шведам пора было выиграть. Я намекал что нам нельзя постоянно выигрывать, впрочем канадцам нельзя тоже, поэтому и результат такой.
     
  13. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Два довольно интересных мнения с крупного белорусского ресурса. Первое - до старта ЧМ, второе - после.

    Не увидел ни одной темы посвященной этому замечательному турниру... Молодежный хоккей , лично для меня, давно много увлекательнее той же нхлвской регулярки, КХЛ и даже, в какой-то мере, смотрибельнее майского ЧМ.
    Смотришь как сериал) Кажется- год прошел, составы команд обновились на 95-100%, а все воспринимаешь через призму прошлогодних битв.
    Начал вчера с просмотра двух поединков- Канада -Суоми... Была очень интересная и обоюдоострая игра) Жаль, что море канадского лака, убило интригу и желание финнов сопротивляться.
    Россия-Швейцария. Восточные соседи, как известно, всегда долго запрягают. Первая игра такой и стала, русские привыкали к атмосфере турнира, колкому сопернику и к друг другу. В итоге все сложилось наилучшим образом-забили 3 шайбы причем 1 и 2 абсолютно не логично)
    По персоналиям-Наиль Якупов...Уровень мастерства для 18 -летнего парня-анстапабел!))Скорость, катание, владение шайбой, работа без шайбы... Все на высочайшем уровне. 10 номер на спине еще больше ассоциирует его (имхо) с Павлом Буре. Вот только не понял-почему он так часто попадал под очень жесткие силовые приемы альпийцев...
    Кузнецов... Про этого говорено, пересмотрено немало... Мастер. Мастер с большой буквы. Мозги команды.Скорость не та, что у Якупова, зато какое видение площадки, какие пасы раздает. Порой грешит передерживанием шайбы... Сравню его с Дацюком)
    Григоренко. 17 лет. Габаритный, с отличным броском и голевым чутьем. Как мне видится-еще сыроват)) Если брать по отношению к двум вышеназванным. Но его время придет и придет очень скоро. Парень действительно очень талантлив. (Марио Лемье)))
    Ну и Апальков.Один из лучших игроков МХЛ, очень удачно родился) 1.1.1992. Т.е. впритык прошел по возрастному цензу в эту сборную) Хоккеист умеющий хорошо открыться с отличным броском. Заметно, что не играет в юниорских канадских лигах...)
    Следим дальше) Специально не смотрел результаты только что завершившейся игровой сессии-посмотрю вечером.

    Особенный, если честно,не особо люблю оперирывать статистическими выкладками верхнего уровня, такими как броски и вбрасывания, но когда одна команда выдает по некоторым показателям просто невероятные цифры, здесь уже не подкопаешься.. Шведы заняли лишь 5-е место по эффективности бросков(9.4%) они оказались лишь 4-ми по игре в большинстве, и если 40 феноменальных канадских процентов реализации большинства воспринимаются как данность(да, листья такие- они всеравно остаются машиной по забиванию гвоздей-голов), то русские на второй строчке с такими же феноменальными 35% -реализации занимают пьедестал в этом реестре достаточно случайно, благодаря одному матчу с Латвией в которм реализовали 5 из 5-ти попыток большинства, всего же подопечные Брагина забили 7 голов в бол-ве.
    Шведы же со своими 27% как я уже говорил , пропуская американцев идут 4-ми, хотя этот процент очень даже достоиный.
    Смотрим дальше - по пенальтикиллингу у "тре крунур" вполне конкретная статистическая жоппа:) 75% и здесь опять же впереди планеты всей русские и канадцы со своими железобетонными 93 и 90 % соответственно. Если брать надежность вратарей опять же желто-синим и здесь нечем похвастаться 89,3% - это слабенько, очень даже серенько, а уж если взглянуть на все тех же русских и канадцев с их вызывающе эффектными 96% и 93% непробиваемости вратарей, то становится совсем не по себе, за счет чего же подопечные Роджера Роннеберга превзошли своих главных аппонентов? Есть ли хоть толика логики в их победе?:)) Оказывается все легко и просто:)) Шведы взяли валом, они просто лучше всех играли, на протяжении абсолютно всех матчей, ни под кого не подстраивались, и меняли свою тактику когда им хотелось, а не когда их кто-то из соперников вынуждал сделать это. Жаль, опять же, у нас нет доступа к таким показателям как количество точных передач, дриблинг, количество атак, количество атак с ходу, количество позиционных атак завершившихся броском, количество контратак, один из важнейших показателей - количество единоборств, количество выигранных единоборств, количество потерь и перехватов, Игровое время и распределение игрового времени между звеньями(убежден что шведы очень равномерно распределили время между игроками, Фриберг, Зиба и Ларсон в отличие от того же Кузнецова ни в одном из матчей не работали на износ и это было не зачем) Убежден, что и среднее время игровой смены у "тре крунур" самое маленькое, то бишь система всегда работала, каждое звено не задерживалось на льду больше положенных 40-45 сек, а когда нужно было увеличить интенсивность и давление в чужой зоне и того меньше, все это делалось осмысленно, тренерским штабом учитывалась каждая деталь. Канадцы играли в похожий хоккей но более предсказуемый у них всетаки твердолобый интроверт Дон Хей ввел четкое распределение ролей, что в современном хоккее уже не слишком эффективно. Ролевой хоккей уходит, пришло время тотального и универсального хоккея:) Не говоря уже о метафизике русского шайбогоняния со своими чуйками, соображалками и частенько игрой на авось, русские остаются фаворитами, но не благодаря системе а вопреки, потому что как и в самой стране еще есть запасы нефти и прочих ископаемых, так и в хоккее у них всегда выростают новые и новые бриллианты-звездочки Кузнецовы и Якуповы, готовые повернуть порой вспять не только течение отдельных игр но и чемпионатов.
    Так вот викинги на этом чемпионате, уверен превзошли всех именно в качестве игры, по десяткам вышепреведенным игровым показателям, а на выходе мы видим что не смотря на не самую , мягко говоря, хорошую эффективность тех же вратарей, бросков, действий бригад большинства и меньшинства, Шведы за 6 игр нанесли 320 бросков в створ(!!) это думаю лучший результат за всю историю МЧМ у ближайших канадцев(представляете листьев превзойти по этому показателю) на пол-сотни меньше, не говоря уже о русских:)) по вбрасываниям шведы железно вторые , все центрфорварды имеет добротный плюс на точке, конечно до все тех же заокеанских клюшкарей еще далеко, но русских сделали по этому важнейшему стандартному элементу по всем статьям. Шведы, благодаря своему тотальному превосходству в каждой зоне, получили меньше всех на чемпионате бросков по своим воротам - 109 раз, то есть среднестатистический матч "тре крунур" выигрывали по броскам 53(!!):18(!!)(меньше всего бросили в створ в игре с Латвией - 40 раз:)) вы только вдумайтесь в эти цифры, практически в каждом матче на один бросок они отвечали тремя - лично я такое вижу впервые. Колоссальное превосходство:)) А плюс ко всему Ларсон и компания больше всех на турнире играли в большинстве 33 раза, и только аморфным датчанам и дисциплированной команде США уступили в количестве игровых отрезков в меньшинстве - 20 раз. По-моему, зесь действительно к месту будет сказать - везет тем, кто везет, а еще тащит, бежит, обыгрывает, больше всех бросает, создает и разрушает:))
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Серёга, шведы молодцы, но им повезло чуть (?).
    Встреться мы в полуфинале... ещё не известно кто кого. Слишком уж наши выжаты были после канадцев.
     
  15. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    NeoSky, классная простыня! Только я так ин епонял, нравятся ли автору шведы.
     
  16. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Vladis11, да, Влад. Теоретически согласен. :)
    ab7, похоже на правду. :)