1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость фотоуслуг

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DELL, 06.09.11.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    С таким уровнем критики и вообще понимания что такое хорошая современная фотография, а что УГ, ты никогда до Карасева не дорастёшь:)
    Ну какой в попу завал горизонта и плохой свет, ты о чём?:)
    Это на уровне школьника критикующего Дали:)

    Кинь ссылку на полную серию, мы все заценим и сравним:)

    У Карасева нет цели снимать так чтобы ты или кто-то удивился и завис над мыслью "как это сделано". Для свафотографа это глупо. Да для любого фотографа это глупо. Всегда найдутся люди которые не поймут как это сделано и люди знающие как это сделано. Но клиенты не они, они разной руки фотографы, клиенты не задумываются как это сделано.

    Неоправданные ожидания это всегда проблема ожидавших:)
     
  2. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Да уж конечно )) мастер, которые дает повод усомниться - уже "не так хорош" в глазах коллег, и это уже его проблема. Может он с бодуна снимал никто ж не знает.
    А вообще "Не сотвори себе кумира".
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    По мне так он законченный моральный урод (сужу по его постам на майведе), но какое это имеет отношение к оценке его профессионального уровня? :)
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Юхууу!! Ну держитесь!! Вот как подарят мне розовенький никОн на день рождения, как пойду фоткать всех за деньги!! Ток бухгалтера найти осталось....Аквилон! Не хочешь халтурку- будешь у меня бухгалтером приходящим :kos: Я тебе за это песенку спою.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 19:12 ----------

    какой-то тандем еще всплывает в памяти...
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Аня), зачем тебе бухгалтер, там же сплошной черный нал ))) С бухгалтером на квартиру будешь зарабатывать существенно дольше ))
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Akvilon, так, я все буду официально оформлять, а со следующего года ИП обязаны вести бух.учет :delo:
     
  7. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Откуда такая уверенность???
    Я никого не критикую, даже более того, уважаю творчество Карасёва, но лично мне нравятся фотографии других фотографов...
    Вот и у меня сложилось такое мнение... Короче разговор не о чём...
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Тут вопрос не в нравится/ненравится, а в том что ты не понимаешь что написал глупость "А вот выложит подобные вещи мало известные люди, сразу заметят завалы горизонта на каждом 3 кадре, до хрена ЧБ (из-за того, что плохой свет был и лень возиться с фотографией, легче перевести в чб), и ещё много чего.... Я для себя не заметил ничего, чем он отличается от других приличных фотографов, даже волгоградских."
    Одно дело не любить японскую кухню, совсем другое говорить что роллы это тупо рис с рыбой, и японские от воронежски ничем не отличаются.

    Sidorenko, ну и задумайся все таки почему он в топе майведа, почему на WPJA что-то там занимает. Всем нахамил и кому надо удружил?:) Или нет - у него грязный пиар:) Нет, точно, он просто круче всех продает. А так же снимающих как он никто в Волгограде не замечает. Печалька.

    Это проблема сомневающихся коллег. Можно сколь угодно рассуждать, но мы знаем кто такой фотограф Петр Карасёв, а он нас нет. Норздрина + Чугунова могут не нравится, но их свадебные альбомы признавали лушими в мире. Можно считать Бабичуса скучным, но на его МК полно народу. И т.д.

    Это не должо мешать разбиратся в ху из ху.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Не знал. Жесть. Очередной сверхмаразм нашего государства.

    Цитируем Медведева? ))
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не, совпадение. Мы немного похожи:)
     
  11. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Да у меня бывают проблемы с изложением своих мыслей :d:d:d
    Ладно, остановимся просто на вопросе: нравится/не нравится. Бабичус нравится, Карасёв нет, Кулиев - нравится, Карасёв... ну понятно... Хотя очень много работ Карасёва мне тоже очень нравится, это я конкретно придрался к этой серии...
     
  12. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    а до этого они декларации не сдавали? .)
     
  13. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Наверное все же не придрался, а подметил нестабильность. То отлично, то обычно. Мастер с именем и регалиями не имеет права опускаться ниже своего уровня, должен постоянно подтверждать, что он - мастер, на него смотрят несмотря на то, что "мы знаем кто такой фотограф Петр Карасёв, а он нас нет". Кто-то любит PR и выставляться на всеобщее обозрение, кто-то нет, кто-то не снимает за деньги или делает это очень редко, но от этого его мастерство не становится хуже и он видит, что же на самом деле наснимал Карасёв.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В реальности все проверяется на практике, ну как минимум сравнением. А заочно каждый второй может думать что крут как Чак Норис. Вот как только я увижу серию того у кого "мастерство не становится хуже и он видит", тогда будет ясно что стоит его "видит".
     
  15. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    DimaP, http://www.mywed.ru/forum/all/view/25438/
    Конечно не 800 фотографий, но поверь с остальными 2000-10000 кадрами тоже всё нормально..
    И можно говорить, что другая страна, другие люди и т.д. Но ты просил сравнение, вот сравнивай...
    Ну, если не откроется, не могу помочь, но возможно тема открыта для всех..
     
    Последнее редактирование: 23.09.11
  16. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я в курсе кто такой Кулиев. И я просил "Кто-то любит PR и выставляться на всеобщее обозрение, кто-то нет, кто-то не снимает за деньги или делает это очень редко, но от этого его мастерство не становится хуже и он видит, что же на самом деле наснимал Карасёв."
    Есть ссылка на слова Кулиева, что та серия Карасева на которую ты дал ссылку, какая-то не такая? Есть ссылки на слова Кулиева что Карасев плохо снимает?
     
  18. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Заблуждение! :о)
    Никому и ничего он не должен!!! :о)))
    Кроме своих клиентов, которые именно его сознательно выбрали ;о)

    К тому же, я уже писал, топовость и цена очень мало взаимосвязаны с художественностью..
    (на Церетели посмотрите, если кто не согласен :о)
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Топов майведа выбирают не заказчики, а фотографы:)
     
  20. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    DimaP, я не о том.. Да и не важно это.. Фотографы такие же люди, падкие на рекламу и ведущиеся на пиар.. ;о)
    Я уже писал подробнее...

    P.S. На мой взгляд Карасёв снимает очень хорошо - чисто, стабильно, технично.. А стабильность в сва-фото очень не мало стоит..
     
  21. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    это наверно из серии как мне один гитарист отвечал почмуодна гитра стоит 1000уе а его 10000 уе, чем больше процента выпуска одинковых по звучанию гитар у мастера тем выше цена его продукции и покупая инструмент за 10$к он точно знает как она будет звучать

    заказчики точно знают что результат будет примерно такимже как и в 100 придыдущих съемках и им именно этот результат и нужен
     
  22. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    +100500
    а в приведенном примере невооруженным глазом видно что рез-т отличается от предыдущих работ
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    VK, в вопросах невооруженных глаз, всегда важно чей это глаз;)
     
  24. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Если Вы не видите отличий, это явно не Ваш глаз. :) Или видите ? ;)
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    VK, не важно что вижу я и каков мой глаз. Если X говорит что у фотографа А серия Б это халтурка, или что он уже "не так хорош", то возникает вопрос "можно ли верить X?". Скажем, если Х это Кулиев или Ирвант или еще кто, авторитетность которых у адекватных людей не вызывает сомнения, и, самое главное, можно самостоятельно убедится в их уровне, то вопрос снят.
    А если некто чей уровень восприятия и оценки неизвестен, то вопросов масса.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 12:21 ----------

    Потому что в Перельманов от фотографии верится с трудом. А в то что их настолько много что можно в Волгоградском форуме встретить, еще меньше.
     
  26. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    А вы опирайтесь на собственное восприятие, а не заглядывайте в рот Кулиеву или Ирванту. Вы что боитесь своего мнения или не доверяете себе ? ;) Вы то опытный фотограф, какие проблемы.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    VK, в отрочестве я не воспринимал Матиса, никак, казалось малеванием. Намного посже я им был поражен. Таже история с Пикассо. Намек ясен?
    Если уж так интересует мое мнение - эта серия Карасева для меня не выбивается по уровню фотографий от остальных что я видел. К тому же я видел её отжатую.
    И опыта в фото мне хватает чтобы не писать ахинею типа "но поверь с остальными 2000-10000 кадрами тоже всё нормально..". Уже то что из 10000 отдается не 10000, а делается авторский отбор, говорит что даже сам автор так не считает.
     
  28. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Конечно, автор щадит заказчика и не отдает технический брак и повторы.
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Подача деклараций и ведение бухучета - совершенно разные вещи. ИП-шники и малые предприятия на упрощенке всегда были освобождены от ведения бухучета. Им достаточно было раз в квартал платить три копейки приходящему бухгалтеру за составление отчетности (а многие и без этого обходились, т.к. там всё элементарно). Теперь же, при необходимости вести полоценный учет, большинству потребуется иметь постоянного бухгалтера в штате. Ты даже не представляешь, как это ударит по предпринимательству.
     
  30. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    подумаеш еще пару гвоздей в гроб малого бизнеса.. он же сцуко все никак не подохнет.