1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор монитора, усталость глаз.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ----Max----, 31.08.11.

  1. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Потестил я вобщем монитор - он мне нравится!
    Всетаки матрица имеет значение, глаза не устают.
    Еще момент, вычитал про Vcom тест, показывает правильно ли настроен этот самый Vcom. Мерцания по хорошему быть не должно. У меня на 2 и 12 картинке есть мерцание, это сильно критично?



    http://zalil.ru/31655739 Картинки теста.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    ржунмогу :d :d :d. Вы хоть представляете себе физику процесса и почему у ЭЛТ есть мерцание, а у ЖК нет? при одних и тех же частотах "развертки" :d:d:d
     
  3. SYT2K

    SYT2K Активный участник

    919
    9
    Чуть не дотянул бюджет:d - в том же ситилинке взял ML239H на e-IPS. После 19* соньки TN разница есть, но никак не привыкну к "прямоугольнику":bigeyes:. Глоу эффект практически не замечаем. Настройки откалиброваны вроде
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Привыкается быстро, другое дело, что потом фиг отвыкнеш :d
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    ----Max----,
    Это как раз тот самый Асус, о котором я писал. Он один с ауо'шной AMVA. Мне нравится эта матрица.
    Если V-com мерцает на одной (или паре с одной схемой пиксельной инверсии) картинке - это вообще нормально, плохо если сильно и на всех. Видал и такое. У меня на работе делл ультрашарп 2410 ни на одной картинке не мерцает, но я и не скажу, что за ним охренеть как хорошо. Так что фигня это, забей.
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Field, ваш пост был полностью правильным, спасибо еще раз!
    К слову сказать, до этого Асуса я почитав обзоры и посоветовавшись решил что на матрицу пофиг, сделал ошибочный вывод что *VA и IPS скорее для правильной цветопередачи, соответственно для дизайнеров, работы с изображением.... и взял Benq 21.5 с TN матрицей за 5.5к.
    Потестил пару дней и естественно из-за его TN не увидел никакого различия со своим старым Самсунгом 17, разве что экран на порядок больше.
    Плюс на тех тестах он мерцал зараза практически на всех картинках, в отличии от Самсунга.
    Благо в Ситилинке есть возврат в течении 7 дней, поехал, вернул и купил Асус.
    Небо и земля.
    Асус на порядок лутше для глаз, у меня сейчас скорее шея устает, нежели глаза. Цвета у него бомбовские, угол обзора намного больше.
    Вобщем матрица имеет значение!
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну да, на LCD я лично не вижу разницы. А на статике, понятное дело, откуда там чему мерцать, разве что подсветка :)
    Вроде как проходил по электротехнике.

    PS: поеду наверное покупать моник как у ----Max---- :)
     
  8. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Приобрёл неделю назад себе моник 21.5 дюйма с фулл хд разрешением и VA матрицей. Вот всю неделю привыкаю уже. Могу сказать что для просмотра фильмов и игр такой моник отличный. А вот для работы с текстом, чтения форумов, сайтов и вообще серфинга нужно привыкать. Слишком большое разрешение для такой диагонали, приходится использовать масштабирование.
    До этого два года сидел на ноуте 17.3, по сравнению с ним этот конечно огромен и очень яркий.
     
  9. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Юзаю в качестве монитора Самсунг 40" уже около 3 лет - доволен, как слон :)
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
  11. Любопытное Котэ, думаю, у делла будет цветопередача получше, а гнусмас пошустрее. А так смотреть надо, у какого лучше цветопередача, тот и лучше.