1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Один или два фотографа на свадьбе

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Sidorenko, 05.09.11.

  1. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    Sidorenko, а что лучше пускай они смотрят в другую сторону и улыбаются. просто когда снимаю людей и прошу не смотреть на меня, то не знаю как вы но я после на картинке вижу мимику и смысл фотографии...

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 12:01 ----------

    UncleSam, а с не правильными операторами отдельный вопрос!!! особенно когда он тебе с самого начала говорит чтобы ты не снимал пока я снимаю а то виттели пыхи ему мешают))
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Они им и правда сильно мешают, если матрица КМОП-овская. А новые камеры все на КМОП-ах. Мне как раз недавно один опер жаловался. Даже при съёмке на улице у него на картинке полосищи вылезают, если фотограф пыхает.
     
  3. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Они могут смотреть друг на друга...
     
  4. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    Sidorenko, интересно как будет выглядеть общая фотография перед загсом если все гости и молодожены бут смотреть друг на друга? наверно смешновато)))
     
  5. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
  6. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    конечно пара фотографов да еще может пару.... это будет отпад , но не всегда. Для этого сплоченный коллектив должен быть ,друг другу не мешающий и за ранее примерно знали что делать.У нас мало опыта-единицы,прошу не обижаться если кто то примет лично.Обычно происходит проблемы при работе особенно если фотограф с оператором не чувствуют совместную работу- вот здесь и косяк зарыт. Работал я с фотографом один день( пальцем показывать не буду кто) за ранее говорю это на каждая свадьба -единицы, так вот было настроение спокойное, обычно мы даже не договариваясь работаем( с новым или с чужим как хотите) очень даже не плохо а здесь прямо с лета всем и говорит : значит поедем туда то туда , снимать то-то то- то( не спросив меня , хотя мы обсуждали с молодыми все за ранее)- я без провокации согласился ( что он предложит интересно стало - та как он когда то был ассистентом у хорошего фотографа, сам говорил). И мне говорит: давай договоримся в объектив не попадать , близко не подходить к молодым снимать с дальнего расстояния.На эту фразу я ответил что всегда стараюсь не мешать при работе друг другу.Ну и что было : во всех кадрах маячил этот фотограф, подходил на пол метра в ЗаГсе к молодым в самый ответственный момент регистрации. вот так было и надеюсь не будет больше. А работа операторов в две и больше камер это хорошее запечатленное видео в движении да и 3-D и 4-D. кто над чем и с чем работает.Этим хотел сказать - надо работать в отлаженном коллективе профессионально фото и видео , в паре или трио ,хоть в тандеме но отлажено.ПО ценам надо самим договариваться , все зависит от аппаратуры , ваших работ ну и если заказчик хочет и может заплатить то вопросов не будет . За 5 т, два и больше фотографов или операторов не имеет смысла работать. это мое мнение
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Sashko, здесь считается неприличным указывать людям на проблемы с русским (и часто это воспринимается как выпендреж), но бывают крайние случаи, когда читать просто невозможно. Осилил примерно половину, дальше решил не издеваться над своим мозгом.
     
  8. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Akvilon, а я прочитал. :) Только к середине стал понимать, что изъяснено... э-э-э... туманно. Дочитал. Идея проста и понятна - лучше снимать в отлаженной команде профессионалов и не мешать. Снимай сам и дай снять другим, так сказать. :)

    В общем, конечно же, согласен с Sashko. Да и трудно с этим несогласиться...
     
  9. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    да ни чего страшного, можно не читать.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 14:29 ----------

    писал много и быстро.)))
     
  10. stanis88

    stanis88 Участник

    154
    0
    бог ты мой гости офигели наверное!!!!)))))вот это ржака)))

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 15:30 ----------

    А у операторов с неправильными фотографами;)
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным, ага..
     
  12. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    да примерно так ....
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Насколько я понял, ТС изначально говорил о командной работе. Когда на свадьбу выходит именно команда. Когда у людей всё отработано и они друг другу помогают. А ситуация, когда просто несколько разных фотографов на одной свадьбе, это совсем другое дело. И всё тут написанное, как мне кажется, к такой ситуации отношения не имеет.
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    есть операторы,которые весь день снимают с 1 метра и вообще не отходят от молодых. И во время банкета стоят все время у стола молодых. Я люблю на прогулке на 100мм снимать.Почти всю прогулку снимаю так.......ежели оператор норовит с 1 м и прогулку всю снимать....тогда пинка от меня получает ))))
     
  15. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Именно об этом...
     
    Последнее редактирование модератором: 06.09.11
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я на 135, так что прекрасно понимаю, о чем ты )) Но пинки решил не раздавать больше. Пожалуй, буду теперь на встречах акцентировать внимание на этом. Прямо говорить буду, что в силу своих личных качеств не буду никого пинать, и если они наймут оператора-идиота, то я не буду его ставить на место. Как смогу снять, так и сниму. Остальное меня не волнует. Будет первый танец со спиной оператора в каждом кадре - значит будет. Надоело просто уже ))
     
    Последнее редактирование модератором: 06.09.11
  17. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    в ответ еще не было пинка )
    читаю я и у меня впечатление создалось что всем операторы мешают. Я сам не маленький и если мне кто то там пинка дал ну там и останется в место штатива стоять что, вы народ- обходитесь красивыми словами деликатней , деликатней господа.
    Думаю создать ветку о фотографах и писать о пинках каждый раз - будет интересно? зачем кого то крайним считать , дружить надо ))) эй генацвале!
     
  18. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Это наверно образное высказывание..
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    читай внимательней....мешают операторы, которые не могут отойти при съемке, который весь день трутся рядом с молодыми

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 17:55 ----------

    есснно
     
  20. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    ладно и я образно ))) себе не позволяю обижаться
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Sashko, я всегда с уважением отношусь к операторской работе и всегда стараюсь обходить со спины операторов, не лезя в камеру. Но я всегда отговаривал и буду отговаривать пары брать дешевого оператора (чтобы съэкономить), который снимает за 5 тыс на любительскую камеру. Говорю лучше вообще откажитесь, потому что он будет мне сильно мешать, а идей обычно у таких операторов пруд пруди (ну как же не снять жениха в букете и невесту на ладошке, и как крутятся за ручки и т.д. :d:d:d)
     
  22. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    согласен с мнением, я за профи но и за 5т может работать начинающий оператор или фотограф - с чего то надо начинать . В общим зависит все от человека который адекватно трудится - согласен? А то что обходите оператора со спины).... мы так то-же делаем )))
     
  23. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    Sidorenko, Снимаем с женой вдвоём с самого начала. (Ольга и Кирилл Брага - для информации)
    Никаких проблем, наоборот, так больше видно. Один снимает как молодые чего-то там делают, второй ловит всякие приколы, которые гости вытворяют или эмоционально общаются. На прогуле один держит стойку/вспышку/отражатель/сникерс/ткани/молодых в эмоциях/и т.д., а второй снимает.) В ЗАГСЕ дубляж, ширик близко + телек издали крупняки. Один ловит обнимашки после регистрации, второй ловит как плачет свидетельница или кто там ещё. Ну вы поняли, короче.)

    Когда снимаешь в паре с женой тут вопрос делёжки денег просто комичен.)

    Но да, как Добер написал, места в машине два. Но есть хорошая возможность снимать в разных машинах разных людей.
     
  24. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Тоже с женой снимаем. Подписываюсь под каждым словом выше! Так как мы еще не очень давно снимаем, берем всего 15тыс.. Хотя и клиенты и друзья фотографы говорят что занижаем).. Ссылку на майвед и.т.п давать не вижу смысла. К чему позерство от некоторых фотографов нам не понять
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это не "позерство"! Это реклама.
     
  26. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    реклама перед фотографами)?
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Этот раздел читают не только фотографы, но и потенциальные клиенты.
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Arx0, про рекламу - смешно, конечно. Но никакого позерства я тоже тут не вижу. Общаясь на форуме, вполне естественно показать свои работы. ИМХО.
     
  29. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    просто показать да! Но не "ну я стою 15тцать?" а вот ссылка навасю он ваще лол берет 20цать :hah:
     
    Последнее редактирование модератором: 12.09.11