1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слепые котята в мусорном баке

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем lastochka, 08.08.11.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Как обычно, не перестаю удивляться человеческой жестокости, их просто завязали в пакет и выкинула. нашла их бабушка, извлекла оттуда и вчера отнесли кошке (той, которая в теме *котята от сиамской кошки*). Дело было вчера в 10 вечера, кошка игнорировала, они орали, мы пытались подержать ее, чтоб они поели, но результата не было. Потом отошли в сторону и стали наблюдать за кошкой, котята сильно пищали, кошка начала нервничать, суетиться. подбегала нюхала, потом подошла и сначала одного, потом второго, аккуратно перенесла за шкирку в кусты и улеглась с ними, посмотреть стала кормить или нет не могли, тк кошка при приближении нервничает и убегает.
    Кто знает, если кошка вот так сделала это приняла их?
    Сейчас нет возможности проверить как там и что, только к вечеру, если вдруг не кормит, придется забирать.
     
  2. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    по идее, если кошка не принимает, то она просто шпит, может бить, но никак не утащить...вполне возможно инстинкт сработал. Главное ее сильно не теребить сейчас, дабы не отказалась от них.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 14:51 ----------

    Хоть бы приняла...выкормить таких малявок можно самим, но очень это сложно, с ними надо будет постоянно сидеть, то поесть то в туалет, то тепло нужно...
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Лунный_котенок, я надеюсь, у нее было 4 котенка, 3 забрали, остался 1 и недели две назад к ним прибился еще один. большенький, месяца 4, вот она и того и другого приемыша кормит
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Тож думаю, что если уволокла - знач, позаботится. Самой кошке давайте молока и творога, не шутка же - столько приёмышей выкормить.
     
  5. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Раз засуетилась, то дело пошло. Только бы она перестала уже суетиться и улеглась. :frustrate
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Кормлю их утром и вечером, помимо меня еще народ тоже кормит, творог вон она не ест, молоко тоже не жалует, больше на мясное налягает или консервы кошачьи.
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Кальций ей нужен, раз кормит...
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ниче не понимаю:frustrate
    сейчас с работы пораньше ушла, нет котят, вообще нигде, кошка лежит на месте. кормит своего и великовозрастного приемыша, а малышей нигде нет, не было времени поискать, нужно было быстрей домой, ща пойду искать, может куда запрятала или кто из соседей что знает
     
  9. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    вот блин....может она их куда перетащила, да спрятала. надо послушать где пищат.
     
  10. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    простите за оффтоп. но все-таки
    У нас в подъезде как-то раз тоже кормили одну приблудную кошечку. Очень милая она была, трёхцветная. Так вот. Кормить ее начали всем подъездом. Мисочки чуть ли не у каждой двери стояли. Я не кормила. Так она не хотела выходить во двор гадить и гадила в подъезде. А, видимо, так как я не ставила ей мисочку, выбрала она местом для туалета пространство у моей двери.И иногда на площадке ниже. А те люди, которые её взялись кормить почему-то не убирали. Я думаю, если уж взялся ухаживать, то будь последователен. А дальше она родила котят. Подрастила и тоже в подъезд привела. И им показала это место для туалета. А у них постоянно было расстройство желудка. И вот как я должна была поступить? Приходилось бытовой химией мыть-поливать. Они ее все кормили, но не убирали. И они – ведь были добрые и молодцы. Я бы ничего не имела против, но эта кошка гадила прямо в подъезде! И не эпизодически, а систематически.
    Так вот, я ничего не имею против помощи бездомным животным, но мне кажется, что если ты хочешь помочь животному, то возьми его к себе. Корми, ухаживай. Или уж тогда даже и начинать не стоит. Особенно, за счет других людей.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Котят нигде нету и не пищат и вообще не слышно. сами уйти точно не смогли, явно кто-то постарался, спросить не у кого даже, около подъезда соседей нету

    Я кормлю постоянно на улице около 7-10 кошек и не имею возможности взять всех к себе, это значит перестать их кормить?
     
  12. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    lastochka, Вы их кормите на улице. Они ведь не гадят под дверями у Ваших соседей?
     
  13. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Жаль, что твоя история оказалась не в тему?))
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Lili, на улице.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 16:51 ----------

    вечером пойду поспрашиваю соседей, может кто-что видел и куда малыши делись. Жалко вообще((((
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Котята нашлись, вернее один, днем соседи нашли их опять в мусорной куче!!! Ведь неймется кому-то, или кошка перетащила. Отнесли кошке, но вечером снова остался один котенок, искали второго, нету. Мелкого кошка вроде приняла, но как-то странно, он кричал ,аж задыхался, она ноль внимания, потом кошку мы распластали и приложили котенка к сиське, он нашел и начал судорожно сосать, кошка вскочила, встряхнула и ушла, потом пометалась немного и на его крик пришла и легла и наконец-то полноценно покормила, я час наблюдала, она отходила от него и приходила снова. кормила и даже вылизывала, потом взяла за шкирку и потащала в траву и там и легла с ним, надеюсь она его не бросит, если *добрые* люди не помогут, но вот где еще один малыш, неизвестно

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 08:56 ----------

    я вчера маленького еще со шприца покормила, когда неизвестно было, кормит кошка или нет, кормила *малюткой с рождения*, сначала не ел, потом распробовал и начал активно сосать, но уж больно маленький, еще пуповина не отпала
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    пропали котята, куда и как никто не видел и не знает и кошка одна, вернее с большим приемышем, ее котенка, черного и игривого видимо кто-то забрал, тк нету