1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если первый муж-досадная ошибка?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Olga2004, 15.02.04.

  1. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Прошу высказаться уважаемые.
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а кто заставлял замуж выходить?
     
  3. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Проведи работу над ошибками.
     
  4. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    1777, видимо, никто не заставлял, сама она вышла, считая, что по любви,а потом- бац - и совсем не любовь это, и муж уже не нужен... Вот отсюда и ошибки. Только ведь никто заранее не знает: "настоящее" это или нет чувство.
    :rolleyes:
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Во-во... :frustrate


    А многие так и прожив всю жизнь не узнают... Да и есть ли способы..?

    Olga2004
    По сабжу... Развестись. Это для начала... А потом уже искать нового спутника жизни, но с оглядкой на первый неудачный опыт...
     
  6. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Demon

    Видимо, нет таких способов, ведь зачастую путаешь влюбленность с любовью, а когда ты влюблен, то что-то как-то не задумываешься, не копаешься в себе настоящее это или нет, ты просто переживаешь это прекрасное чувство, думая, что оно никогда не пройдет. Иногда надежды не оправдываются, иногда - наоборот.:rolleyes:
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Ну... не всегда... :) Я обычно здраво смотрю на вещи... ;)

    Кстати, раз уж тут про ошибки, то...
    А как быть человеку ЛЮБЯЩЕМУ, но которого считают ошибкой?
     
  8. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Olga2004, муж - не ошибка, ошибка в голове женщины, которая сначала связала свою жизнь с человеком, а потом говорит, что этот человек - досадная ошибка :). В данной ситуации посоветовал бы устранить ошибку в голове данной женщины, а уж потом искать нового мужа, ибо большая вероятность того, что эта ошибка повторится.

    Ray добавил [date]1076837788[/date]:
    ЗЫ Пожалуйста, поболее инфы читателям форума дай...

    Ray добавил [date]1076837832[/date]:
    Самое главное - не говорить потом, что муж бросил, а то дамы любят так делать ;)

    Ray добавил [date]1076837934[/date]:
    Demon
    Хороший вопрос :). А если ещё и ребёнок есть, не менее любимый мужем, и которого муж не может увидеть по некоторым причинам ;) Ась??
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Olga2004 , нужно уважать свой выбор. Каким бы он не был. Ты ж когда замуж выходила, то по каким-то соображениям? Пусть даже и типа "А почему бы и нет?". Стало быть в то время это было в твоих интетесах. Чего же вешать ярлык на мужа, что он. мол, был такой плохой, или винить себя в том, что вот. мол, ошиблась жестоко. Если уж не сложилось, то:
    1. винить в этом нужно только себя
    2. Не стоит винитт себя за неправильный выбор. :)

    Итого: нет такой проблемы, о чем создана тема. :znaik:

    Залетный гость добавил [date]1076839216[/date]:

    Access denied . есть способ: не торопить коней, а пожить друг с другом с годик, притереться и т.п. Зачем сломя голову и в ЗАГС?
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Сейчас скажу, будет имхо: в брак надо вступать не для того, чтобы УКРЕПИТЬ отношения, и не потому, что кто-то не предохранился и скоро ребенок, или там приспичило кому (родителям, самим "виновникам торжества"). Если отношения крепкие - и про брак могут забыть, он не нужен, а если кому-то кого-то надо удержать (типа засиделся в холостяках/старых девах) - тут начинается самые натуральные извращения...
    И правильно Залетный гость говорит, что надо жить вместе, и не год, а побольше.
    Access denied
    может не знает, но боиться, наверное
    А так я и не могу понять: зачем брак? Как паранойя?
    Надо убрать излишнюю эмоциональность - она и делает из человека дурака.
     
  11. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Залетный гость, ну пожили годик, вроде бы настоящая любовь, отправились в ЗАГС, поженились. Прошло три года (к примеру), и вот оно - разочарование. И начинается: "Да куда же я раньше смотрела, да чем же я думала?" и т.д. Нет, Юр, ИМХО, даже после некторого времени совместной жизни можно не определить оно или не оно.
    Почему у людей возникает чувство дискомфорта рядом с человеком, которого они как-бы любят?
    Есть, наверное, несколько причин. Одна из них то, что появляется другой человечек, с которым и лучше, и приятнее, и комфортнее. И тогда начинаешь жалеть, что поторопился с предыдущим чувством, что не тот человек был рядом все это время. Но ведь такое чувство сожаления может возникнуть и через 5 лет совместной жизни и через пару недель. Так что не все так просто. :rolleyes:

    1777

    На определенном этапе понимаешь, что хочешь навсегда остаться рядом с этим человеком - отсюда и мысли о браке. Но мысли и чувства людей имеют свойство изменяться со временем - отсюда и развод.

    Не все люди могут освободиться от эмоций, мыслить здраво, тем более, когда ими движет такое чувство как любовь. :)
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Зато гораздо вероятнее...

    Ключевое слово в начале... ВРОДЕ!!! Вот этого быть не должно! Раз уж в ЗАГС, то НАВСЕГОДА, до гроба!
    Что знач как бы? Это уже не ЛЮБОВЬ, и ты это знаешь...
     
  13. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Согласна с Access denied. Вас не устроил ваш муж - такова ваша судьба.
    Или Вы прочли его полостью, или Вы не можете заставить его открыть перед Вами новые главы вашей совместной жизни.
     
  14. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Demon, Дим, не утрируй. Я понимаю и описываю ситуацию с позиции стороннего наблюдателя, а со стороны двоих людей, которые решаются на свадьбу этих "вроде" и "как-бы" нет и быть не может. Они любят друг друга и лишь спустя время понимают, что это было "вроде" и "не по-настоящему" (вот это и называется - ошибка).
     
  15. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demon


    Наивный.
    Хотя...
    Дай Вам Бог.
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    РАДАсть
    Не наивный... Весы по зодиаку + рассудительный и старающийся ЗДРАВО мыслить...

    Свет, ИМХО, если ЛЮБИШЬ Шь (а не влюблена), то ошибки быть не может! Любовь может уйти, но она не может быть ошибкой... если вы считаете своего мужа ошибкой, значит вы его и не любили!

    И в остальном я полностью согласен с Залётным...
     
  17. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demon


    Некорректно человека считать ошибкой.

    Считать ошибкой можно отношения с конкретным человеком. А отношение не статично. Увы, оно меняется и зависит от многого.В первую очередь,- это, с одной стороны, вроде бы не достойные внимания, мелочи, но именно из них складываются отношения и вся наша жизнь.
     
    Последнее редактирование: 15.02.04
  18. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Olga2004

    Ну что ж, попробуем...
    В жизни происходит очень много разных событий, и толком предсказать что-либо определённое нельзя, хотя можно просто вовремя прислушаться - это отличный способ избежать ошибки, при условии,что прислушиваешься к правильному мнению.....
    Я тебя по-женски очень хорошо могу понять..,однако, я не думаю,что есть смысл зацикливаться на том человеке, который тебе не принёс ничего ,кроме разочарования..
    Мужчины очень хорошо умеют обогнуть свою собственную вину, потому как большинство из них не в ладах с самокритикой- это качество у них подобно самомоутоплению, поэтому не жди ,что первый муж скажет тебе :" В нашем разладе была и моя доля вины"!!. Этого не будет that's for sure.
    Скорее всего этот человек себя сейчас чувствует обиженным и святым, и поэтому будет искать разные методы ,чтобы укусить тебя побольнее да ещё и у всех на глазах- это типичное поведение неуверенного,закомплексованного индивидуума,который более ни на что не способен.
    К сожалению, ты оставила мало информации, поэтому мне приходится идти методом домысливания, а значит возмозможность ошибиться в данном вопросе велика- я просто рассказываю о том, как оно случается в общем..
    Access denied , к твоим причинам хочу добавить ещё одну- любимый человек нагло обманул.. Ведь бывают же случаи ,когда мужчины обещают золотые горы, ношения на руках, а потом всё это выливается в сплошное безденежье, скандалы,да иногда побои, пусть без особых последствий..
    На мой взгляд такого мужа разве что ошибкой и назовёшь....
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    РАДАсть
    ИСТИНА! А посмотрите в название темы..! :rolleyes: Вот вам и всё...

    Ошибка - не человек, не муж, не жена... ошибка - Ваше восприятие Вашего же к нему отношения... Значит ошибка в Вас...
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Access denied
    согласие на брак - как доказательство любви... Забавно, фактически - брак - это бумажка с печатью и росписями, а обычные люди воспринимают брак как нечто больше, светлое и хорошее...
    Еще раз подумал над вопросом:

    человеку задавшему этот вопрос - пофигу, из-за слова "первый", значит не последний... пора флеймить...
    Jenny

    ага все знают и все все равно попадают - вот наивные (с) РАДАсть
     
  21. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Jenny
    Женщины тоже. Они свою вину игнорируют. Мало того, они попросту обманывают, и не только мужчин.
    Бывают случаи, когда и женщины обещают много чего, а потом нагло, в спину стреляют. Кстати, ты про какие побои говоришь?? Кто тебя обидел?? Твой рассказ о твоих родах сохранился?? Процитируй его здесь. Для смеха.
     
  22. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Уважаемые форумчане!
    Послушайте мою историю, так будет более ясно, почему была поднята эта тема.
    Это своего рода предостережение- предупреждение от той банальной ,избитой фразы: « Любовь- зла, полюбишь…».
    Мой первый супруг был у меня во всех отношениях первый: это была первая любовь, первый мужчина, первые надежды и,увы, первые разочарования…
    Мои родители были категоричны ,но я настояла на своём . Слишком много нового и свежего в отношениях, мирооощущениях предлагал мне этот человек. Пойдя на перекор уговорам своих родных и близких, я считала,что открываю врата новой жизни- жизни, наполненной любовью и взаимопониманием. Я совершенно не обращала внимания ни на семейный статус своего возлюбленного ,ни на его материальное положение, вообще ни на что…
    Одним словом, случилось то,что случилось. Я подарила своего супругу прекрасного сына, и вроде всё должно было складываться нормально,но,увы…
    Во-первых, мой муж совершенно не желал нигде работать. Доходов не было. Материальную поддержку от своих родителей мне было просить неудобно. Мы перебивались как могли,при этом я постоянно выслушивала упрёки его родных на свою « излишнюю требовательность»,которая выражалась в сущей безделице- хоть чем-то заполнить холодильник.
    Мой первый супруг окончил АСУ Политеха, и его единственной страстью было создание «нового колеса». Все мои увещевания о том,что мужчина должен нести какую-нибудь ответственность за создание семьи вызывали у него и у его родственников непрекрытую агрессию. Я терпела столько,сколько смогла . Было всё: приходы в нетрезвом состоянии, и рукоприкладство и всевозможные высказывания его родственников. Появление ребёнка ни в какой мере не повлияло на изменение отношения ко мне. Муж уходил рано, совершенно неизвестно куда и зачем.
    В один прекрасный день мне всё это надоело, и я решила уйти,хотя это было мне крайне нелегко; нашему сынишке тогда было год с небольшим. На тот период я училась в Волгоградском Университете, и мне было очень трудно смотреть за ребёнком,тем более, что муж и его родственники не принимали в этом никакого участия, но не смотря на это я закончила курс обучения.
    Дорогие девочки!
    Любовь прекрасное,светлое чувство. Онон является двигателем всего на свете,но,выходя замуж, будьте внимательны и осмотрительны. Оглянитесь по сторонам. Задумаётесь ещё раз. После нашей размолвки муж особо не пытался наладить отношения,так как он,видимо, понимал, что ничего нового предложить не может. Я его видела недавно на Краснооктябрьском рынке- он продаёт какую-то электронную хрень.
    Сейчас я замужем во второй раз. Я считаю,что мой сегодняшний выбор –правильный и удачный.
    Если проанализировать,то мои первоначальные чувства ко второму супругу были изначально сдержаннее,чем к первому (печальный опыт,понимаете ли), но,к счастью, мой нынешний суженый оказался настоящим мужчиной. Обидно за потраченное время,за разорванное сердце, а ведь первому даже наплевать как растёт его ребёнок. Вот такие вот дела…

    Olga2004 добавил [date]1076862202[/date]:
    Ray , насколько я понимаю у тебя проблемы с Jenny...
    Может озвучишь?

    Olga2004 добавил [date]1076862409[/date]:
    Jenny

    Права,причём абсолютно....;)
     
  23. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Olga2004
    Это уже неважно...
     
  24. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Девчата!
    Замечу вдогонку,если первый опыт печален, не вешайте нос. На земле есть настоящие Ромео,правда,увы, их всё меньше и меньше,но они есть. Их не может не быть.
    Не кладите свою жизнь на великовозрастных инфантов и пустобрёхов.
    Demon ,интересное умозаключение...Как хорошо,однако, умеем свалить одно на другое- так думать приятнее..."Если меня не полюбили- ***** тот,кто не полюбил, а не я ,который сделал всё,чтобы меня не полюбили".... В этом проглядывается смысл.

    Ray ,если уже неважно,тогда зачем поднимаешь вопрос?...
    Это похоже на неоконченный половой акт...:D
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Olga2004
    Jenny

    больше нечего добавить
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Olga2004 , интересную ты историю рассказала, но как это не покажется, возможно, неприлично, но банальная. Я вообще-то думал, что такого в жизни если и встречается, то нечасто. Хотя примеры подобные есть и у меня. Ваша история - история влюбленной дурочки, еще раз прошу прощение за резкость. :)

    Access denied , ну уж год совместной жизни - достаточно веское основание для того, чтобы решить, сможешь ты жить с человеком или нет. Если люди расходятся после нескольки лет жизни, скорее уж связано с тем, что люди меняются, и не всегда в ту сторону, что интересна нам.

    Jenny , вообще-то по статистике, среди инициаторов разводов 70% - женщины. Это означает, что женщина уже для себя доказала вину мужчины, она неприемлит другую точку зрения, нежели её, она очарована собственными чувствами, а в данной ситуации никакие доводы логики на нее не действуют, посему и мужчина, опять же, по её мнению не признаёт такую очевидную, опять же по её мнению вину. Однако что-то я наблюдаю, что при разводе в основном мужчины оставляют бывшим своим всю совместно нажитую собственность. Чем не признание вины? Хотя, виноватым он тут может и не быть. :)
     
  27. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Где это ты у меня такое вычитала..? Ошибочка... твоя... а именно ошибка восприятия... А может он тебя любил, но по-своему, а ты просто не поняла..? А? Может такое быть? Может... Кроме того, говорим мы сейча не о нём, а о том, что ТЫ поняла, что это НЕ ТВОЙ человек... не тот, с кем ты хотела бы прожить всю жизнь! Получается, что в чувствах ошиблась ты!
     
  28. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Demon ,когда ты так говоришь, у меня впечатление что ты всё обо мне знаешь..:D Это откуда же?
    Залетный гость :

    Правда???? Ну, это ты скорее о западных мужчинах.. ,чем о российских,уж по крайней мере потому,что первым есть что оставить и придётся это сделать по закону...
    Я, например, встречала больше ситуаций обратных твоей.
     
  29. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    Olga2004

    могу посочувствовать и попробывать исправить эти ошибки---или загулять на стороне---это ужо смотря по вашему характеру;)
     
  30. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Да какая ж теперь сторона... если она мужа ошибкой считает... :D

    Jenny
    Не знаю, не знаю... ;)