1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отчитаться в пенсионный

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ira_0000, 13.07.11.

  1. Ira_0000

    Ira_0000 Новичок

    82
    0
    помню, что в июле, а до какого числа? подскажите, пожалуйста
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Ira_0000, до 15 августа
     
  3. Ira_0000

    Ira_0000 Новичок

    82
    0
    спасибо

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2011 23:53 ----------

    а не подскажете - за 2 квартал я оплатила 7 июля. штрафы будут?
     
  4. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Ira_0000, пени будут, а штрафа нет.
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Ira_0000, страховые взносы исчисленные за апрель 2011г. следовало оплатить до 15.05.2011г.,
    за май 2011г. - до 15.06.2011г., за июнь - до 15.07.2011г.
     
  6. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Каждый раз во время сдачи отчетности я себе клянусь-вот сдам и...закончу с бухучетом навсегда:frustrate Но это повторяется каждый квартал. Зависимость? Наркомания?
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А чо такого то? в сдаче отчетности?
    Обычная работа.
     
  8. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    А вот еще вопрос возник - если предприниматель является пенсионером - то платит ли он пенсионный?
     
  9. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Платит фиксированный поквартально.
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    можно и один раз в год, не позже 31 декабря
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    можно и помесячно, если делать нечего ) а вообще 25-30 декабря всегда перечисляю
     
  12. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Когда поквартально можно на уменьшение брать, удобнее
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Когда раз в год - тоже на уменьшение можно брать. Какая разница?
     
  14. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Mix, при енвд у некоторых такой налог, что годовая сумма превышает 50% от налога, на которую можно его уменьшить. Поэтому таким ип лучше платить поквартально, с целью "минимизации н/о".
     
  15. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Спасибо)
     
  16. Ira_0000

    Ira_0000 Новичок

    82
    0
    однако! юноша, у которого отчитывалась в феврале сказал, что оплатить до какого-то числа в июле, а потом ехать отчитываться и получать новые суммы и, возможно, реквизиты
     
  17. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Вот люди! Самим залезть в инет хотя бы и изучить 212-ФЗ не судьба? Уж по срокам сдачи отчетности и срокам уплаты всё внятно, ясно и понятно там написано.
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Ira_0000, если Вы бухгалтер, то не вьюношей должны слушать, а читать нормативные акты
     
  19. Ira_0000

    Ira_0000 Новичок

    82
    0
    даже близко не бухгалтер. я обычный предприниматель. моя мама нанимает специально обученных людей, чтоб отчитываться и в наложке и в пенсионном, а я считаю это излишними тратами, тем более, что сама процедура отчета в пенсионном занимает 2-5 мин.
    но вот стоять в Сбере и оплачивать не хочет никто. именно поэтому про штрафы и спросила - я оплачивала за несколько человек. поскольку я просрочила - криков и визгу было немеряно.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ira_0000, делов то,тупо надо выбирать другой сбер,где-нибудь во дворах допустим,там-то и нету народу или платить через банкомат,если такая функция доступна.
     
  21. Ira_0000

    Ira_0000 Новичок

    82
    0
    ага, нашла я Сбер на Рабоче-Крестьянской, вот по весне там реально было 2-3 человека. Но Сбер - он и в В Африке Сбер: уж он-то свою репутацию оправдает по-любому. Если нет народа - так у них все компы сразу сломаются, а тупые девки, с картошкой, вместо лица, они накопят очередь - а только потом об этом скажут.

    Чтобы я выругалась матом - это я даже не знаю что надо сделать, а в Сбере даже я матерюсь вслух.
     
  22. Ira_0000

    Ira_0000 Новичок

    82
    0
    не надо было летом отчитываться тем ИП, у кого нет наемных. отчитаться за 2011 до 28.02.12. оплатить до 31.12.11.
    вообще - сотрудники пенсионного очень милые люди, в отличие от наложки. тетенька, которая сидит на вахте - даже дала мне пластиковый стаканчик, чтоб я индивидуально попила водички из кулера. все остальные, похоже, утоляли жажду из многоразовой кружки, стоящей там же.
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    как ни странно то да, все разъясняют вежливо и понятно, идут на встречу. Правда дремучесть выводит из себя, это я на техническую отсталость жалуюсь

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 08:42 ----------

    как ИП плачу в отделении сбера рядом с домой, он во дворах и очереди почти нет, проблем с платежами и поступлениями тоже не было
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я вот сам так делаю, хотя чует моё сердце, что это незаконно, что имею я право срубать 50% налога только раз в год, либо первый квартал, либо последний. Самое интересное, юристы по этому поводу имеют разные мнения, кото ни спрашивал.
     
  25. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Впервые слышу по поводу незаконности. Всегда по всем ип поквартально снижаю, да и все знакомые так делают. А у вас усн или енвд?
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Оксанка, ЕНВД, пока можно. Хорошо, что вы сказали, буду себя чувствовать теперь спокойнее. Что хоть я не один такой.
     
  27. Ira_0000

    Ira_0000 Новичок

    82
    0
    у меня рядом с домом - очередь, как в революцию за пшенкой
    во дворах- тоже.
    причем - вот лично мне непонятно, почему по залу мотыляются 1-3 человека и старательно и строго следят, чтобы никто не заступил красную черту, вместо того, чтобы сесть за пустующие кассы.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а онлайн-банкинг кто отменил? )
     
  29. Ira_0000

    Ira_0000 Новичок

    82
    0
    оно, конечно, чего уж там.....
    я не умею этим пользоваться - вероятно хорошо и удобно, но не умею

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2011 23:09 ----------

    а вот расскажите мне, как это делается

    я вот в Сбере хотела открыть счет, где пополняется и берется. после часового ожидания вышел топ-менеджер, которому немедленно захотелось указать на то, что ботинки нужно чистить: и понеслась.......
    в четыре часа пополудни - мозги мои были как студни......
    сложно разговаривать с человеком, который с трудом сообразил, где он..........а, зачем......на.........а, нужно кому-то выйти - я вышел........

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2011 23:18 ----------

    хотя.....во Внешторгбанке у меня был р/счет, я думала, что тупее уж их-то сотрудников - только табурет. да куда уж там - я просто Сбера не видела.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если на физлицо хотите (не расчетный счет юрлица или ИП) - в "русском стандарте" карту "Банк в кармане" просто возьмите. Обслуживание бесплатное, в комплекте интернет-банкинг тоже бесплатный, отправка переводов без комиссий. Выдается сразу же при обращении.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2011 23:35 ----------

    если расчетный счет - тот тут выбор как бы больше, но и дороже )
    У меня в Промсвязьбанке например, ежемесячно за обслуживание уже 750р. сейчас кажется :(