1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему в Волгограде так трудно снять дачу на лето?!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 01.07.11.

  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Друзья снимают дачу на о. Зеленом за 8 тыр. в месяц. Обычный свежеотремонтированный домик с мансардой (ремонт без изысков) и маленькая сауна. От воды минутах в 10. Говорят, еще дешево урвали...
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не знаю где вы берёте вино, мы делаем каждый год 100 литров вина из винограда, который растён у нас на даче.
    Абрикосов в этом году к сожалению нет, замёрзли все зимой
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    у меня знакомые за 30ку в месяц на ГЭС снимают.. но там вроде крутой домик. коттедж с евроремонтом
    так что все что здесь озвучивают это слезы )
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Народ, интересно, сколько вы дадите за дачу в черте города с хорошими условиями для проживания? Кто что думает? Дом 60м, баня, питьевой водопровод, газ. Ну сад, газон само собой.
     
  5. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    500р из за города
     
  6. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Ты все таки решила подзаработать!
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    У нас знакомые в прошлом году платили семье таджиков 3 тыщи/мес за поддержание порядка на даче. Сами приезжали отдыхать по выходным на все готовое.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2011 13:26 ----------

    DANTIST, пока нет, интересуюсь гипотетически.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2011 13:28 ----------

    дада, ;) комната в коммуналке 3-5 тыщ стоит.
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    так расчет на выходные) А комната в коммуналке на месяц)
     
  9. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    А где точнее дача! Может мы у вас ее арендуем с детьми отдыхать!
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    DANTIST, не сдаю.

    Arx0, ваше мнение принято к сведению. ))
     
  11. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
     
  12. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Блин, "7-10 т.р. и можно найти дачу" - ха... в прошлом году искали в июне дачу... за десятку предлагали на другом берегу волги микродомик с удобствами во дворе, но нормальная территория + волга с нормальным бережком недалеко. Если кто знает, где можно за десятку снять дачу с домиком, недалеко от водоёма, пжалста в л.с.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ПРиятель сдал дачу на шлюзах ГЭС,участок прямо на берегу волги.30 тыр в месяц.
    Сдал еще в марте, с мая по октябрь. второй приятель купил дачу за волгой( сарайка и участок 6 соток, до воды минут 15 пешком, за 300 тыр. ОЧень срочно хозяину денег надо было.
    А по теме садитесь в авто и в субботу воскресенье объезжаете дачные участки.
    Ищите, разговаривайте, общайтесь, и непременно найдете вариант который вас устроит.
     
  14. нене. У меня хорошее вино. Из холодильника.



    либо на шлюзах (вернее, на канале), либо на ГЭС. это две большие разницы.

    ЗЫ. НЕ надо со мной спорить. У меня дача там. На ГЭС.
     
  15. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    Я Вас наверное удивлю, но на ГЭС тоже есть шлюзы)
     
  16. hAPPY, да???? и где же?
     
  17. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Нестоличная штучка, вы не поверите!.. (обвёл синей ручкой)
     

    Вложения:

    • шлюзы.JPG
      шлюзы.JPG
      Размер файла:
      212,5 КБ
      Просмотров:
      564
  18. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Он про этот канал и писал! Больше шлюз там нет!
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Таки никто не собирался.
    к стати синяя линия прошла прямо по его даче:d
    ДО того как он стал эту дачу сдавать попили там вотки немерено и беспорядков нарушали столько же.
    Каждый раз когда ехали обрашал внимание на шлюзы.
    Единственный минус, вода холодноватая. ЗАто рыбалка вечерняя ежесуточно, да и с ружьишком частенько рыбки добывалось.
    Я к чему, кто то сдает за 200 в сезон, а кто то покупает за триста
     
  20. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    а жрать что она там будет?

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2011 00:09 ----------

    сад, конечно, за ваш сезон, похерить можно? Да и огород для хозяев.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2011 00:17 ----------

    из них тож вино отменное...
    шлюзы, вааще, одни, вопрос токо в том, где штука
     
  21. да. И дачи , стоящие около канала ценятся дешевле, нежели стоящие рядом с ГЭС (читай- Волгой).

    Так и разделяются дачи: на те, которые ближе к каналу, и на те, которые ближе к речке. а шлюз- к ГЭС имеет ровно такое же отношение, как и Волго-Донской канал к энергетикам. На ГЭС нет шлюзов.
     
  22. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    так ты ж крута... Вопрос - ГЭС без шлюзов бывает?
    Второй - ВДСК без ГЭС бывает???

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2011 00:35 ----------

    у моего отца как раз посередине - думаю, ценится больше обоих. Рассказать, почему?
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Расклеили объявления в интересующим месте. где бы хотелось снять дачу. Посмотрим
     
  24. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Прикольно читать...
    1. Что значит снять дачу недорого?
    - маленький домик, комната для сна через кухню 2 кв.м., где периодически не работает холодильник, т.к. напряжение менее 160 В, с металлическими кроватями с сетками (или раскладушками), туалет - деревянное сооружение с дыркой в полу, до которого нужно дойти по вытоптанной дорожке при сухой погоде, или по грязи после дождя, душ - такое же сооружение с бочкой сверху, мойка посуды в тазике, огород, заросший сорняком, и деревья, плоды которых жрут черви. Хозяева не появляются.
    - тот же вариант с удобствами, только кровати-раскладушки делятся "напополам" с хозяевами (даже представить себе не могу!!!), огород зарос наполовину сорняком и т.д.
    Тут только возникает вопрос: а что делать на такой даче?

    2. Что значит снять хорошую дачу?
    - хороший дом из нескольких комнат (не менее 2-х спален, если отдыхать с детьми) с пластиковыми окнами и москитными сетками, с кухней не менее 6 кв.м (а лучше не менее 8), с постоянным напряжением 220В (если нужно через стабилизатор) и всеми вытекающими отсюда удобствами, требующими это напряжение, с ухоженными садом и газоном, за которым ухаживают или сами хозяева или наемный персонал (не так просто, как кажется со стороны на второй и следующие годы после посадки), которые не спят на тех же кроватях, что и арендаторы, с хорошим туалетом с унитазом, с душем, имеющим подачу горячей воды через водонагреватель или в самом доме, или отдельно стоящим сооружением, к которой ведет хорошая дорожка, с баней (на любителя), с отведенным местом под шашлык, с возможностью помыть посуду в проточной горячей воде в мойке.

    Второй вариант (за исключением бани, т.к. мы не любители и наличием помимо газона огорода, т.к. любим повозиться в земле) я сейчас воплощаю в жизнь на своей даче. И если меня припрет к тому, что надо кому-то это сдавать, то боюсь, что за менее 10 тыс/в месяц вряд ли кому-то отдам, при этом "первый встречный" не прокатит, т.к. чтобы все описанное существовало, вложено столько сил и денег....
    (для справки: сейчас делаю указанный мной душ и туалет, в 70 тыс. руб. при том, что делаю без наемного персонала, я уже не укладываюсь).

    Человек, который не имеет дачи, вряд ли поймет, какие вообще затраты на неё нужны, и поверьте, то, что Вы перечислили - это действительно "копейки", помимо того, что нужно вкладывать, чтобы комфортно обитать на ней... Посчитаем: около 5 - взносы + около 1 тыс эл/энергия, от 1 до 3 тыс - проезды на/с; на всякие ремонты, семена, химию, удобрения и прочие разности за сезон не менее 10-ки. Итого около 20 тыс по минимуму.

    Отдых не может быть дешевым! Или отдыхайте там, где живете.
     
  25. :hah:
    да, расскажи
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    -=AS=-, каждому по потребностям. Если бы я искала дачу для отдыха с детьми, чтобы там жить летом или строила бы для себя, то конечно сделала бы варианты озвученные вами, т.е и санузел и пластик окна и прочие удобства. Но мы хотим снять дачу для отдыха на выходные и туалет и душ на улице меня не смутят и кухня в 6 квадратов тоже, лишь бы все было чистое и аккуратное
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    lastochka, мы вчера за х.Бобры прокатились - нашли 3 турбазы. На одну зашли. Всё убогое и страшное, но все есть - кровати, холодильник, телевизор, кондишн, чайник, эл/плитка, туалет и душ на территории, мангалы, места для посидеть, волга в 100 метрах. Домик на 4-х стоит 1400 в сутки. Может это ваш вариант?
    (А за краснослободском нашли еще три турбазы, и на одной из них СОВСЕМ другие цены и условия;)).

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2011 15:14 ----------

    Нестоличная штучка, а чё, кораблики через ГЭС не плавают?
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Бета, мы постоянно отдыхали на даче у друзей, но в этом годе она перестраивается, там тоже было все на территории, туалет, душ .все чистое. Кровати обычные. раскладной диван. Все надо смотреть и туалет туалету рознь, в одном дырка в земле, а в другом нормальное каменное строение со светом и все называется туалет.
     
  29. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Сниму дачу на Варваровке, Береславке или Культбазе. Рядом с водой. На июль, август.
    8(904)750-13-43
    Пусть даже иногда там будут хозяева.
    Нам самое важное, чтобы был душ, холодильник и пляж в зоне досягаемости.
     
  30. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    -=AS=-, +1000,Вы все верно написали. Я вобще пришла к выводу,что стройка на дачах- это вечное,незыблемое,непоколебимое:nervous: