1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магия, гадание, предсказания.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Delux, 02.10.04.

Верите ли вы в гадание и магию???

  1. Верю

    83 голосов
    54,2%
  2. Не верю

    70 голосов
    45,8%
  1. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    У него физ. тело бесами забито, но это о силе не говорит, тем более, что он сильнейший.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 22:12 ----------

    ок ;)
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik, ну так... Кто-то авторитетное мнение выражает, а потом других за него спрашивают. По-моему, форменный непорядок :).
     
  3. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А "колдун" пока спохватится, шишак-то уже увели...
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    E13, да я то чё? Я, слава Богу, потихоньку от этого избавляюсь :d
    Но вот такое меня убивает "У него физ. тело бесами забито" :d
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная,
    Нет, сильнейший - не в смысле физики. А в смысле внутренней силы. С бесами у него вроде всё в порядке было :). По части осознания себя и понимания окружающего мира он очень глубокий человек - заёмная сила такое не делает.
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я вот все думаю - этот тема серьезная или так - похохмить?
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Shin, ну вот, сначала я пошёл в Википедию читать, что такое "шишак", а теперь сижу и думаю, зачем его уводят ^_^

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 22:27 ----------

    sovetnik, думаю, тема настолько серьёзная, что приходится порой хохмить, чтобы пар выпустить :)
     
  8. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Честно скажу внутренняя сила, это куча бесов.
    естественно, разве они оставят свою батарейку.:d
    если было бы это правдой, он бы порчами и приворотами не занимался.
    она и не такое делает ;)
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    E13, и кому этот "шишак" нахрен нужен? :d Послушайте все же "Пиковую даму", все русским по белому - продашь душу - получишь земное благо, только вот нахрен оно нужно за такую цену? Ладно, беситесь, если хотите
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная, если внутренняя сила от бесов - то что не от них тогда?

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 22:32 ----------

    sovetnik, душу продавать плохо. Но за себя могу сказать, что моя работа началась с её пробуждения. И одна из задач практики - сделать это пробуждение более сильным.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 22:33 ----------

    Истинная,
    Кстати, почему?
     
  11. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Что бы была своя Сила, нужно очистить душу от бесов, пороков и не заниматься глупостями (порчами и приворотами). Только тогда будет полноценное развитие в магии.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    E13, моя вот "практика" началась в 15 лет, попытался я ее закончить в 47. Как ты думаешь, много я добра от этого получил?

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 22:36 ----------

    Истинная, не говори глупостей. Без поддержки хренчё получается - человек еще раз говорю - прах, и ничто иное
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная,
    Ну так Вы же его не знаете. В таких темах хорошо предметно разговаривать: у Васи дела так-то и так-то обстоят, и это плохо вот поэтому и поэтому. А Вы сказали как отрезали, и без какой бы то ни было конкретики.

    Но всё-таки, почему порчи и привороты - это плохо?
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Это вы не про тот "шишак" смотрели. ) Впрочем, я не буду обострять. Понаблюдаю за вашей дискуссией.
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да ладно, это просто охренительно замечательно :d
     
  16. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Истинная правду говорит, сила души безгранична, а человек,носитель этой силы.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 22:54 ----------

    Я его не знаю, зато знаю магию и ее взаимодействие с природой во вселенной. Кто, что посеет, то и в итоге пожнет.
    Если чернокнижник сеет другим порчи, то в итоге удары по своей душонке и получит - закон Справедливости.
    Они созданы для выявления душевной грязи человека на поверхность.;)
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik, видимо немного, раз сейчас заняли противоположную точку зрения. Но для меня тут скорее больше вопросов, чем выводов. Просто я с давних пор интересуюсь моделями знания, а как стал с разной мистикой пересекаться, к знаниям добавился и опыт. Почему мы получаем то, что получаем? Как это связано с нами, нашими намерениями, где искать причину происходящего?

    Чем больше исследую эту тему, тем больше вижу, что практика бывает очень разной. Люди приходят к ней очень по-разному, с разных сторон, с разными желаниями, разными мыслями о мире. И очень по-разному продолжают свой путь.

    Но мало кто способен отстраниться и по-честному рассказать, что вокруг него происходит. Кто-то не может это в силу того, что ему не дали таких инструментов (или не почистили сознание перед тем, как начали объяснять практические штучки). Кто-то увлёкся новой жизненной ролью, и для него пробуждение из очарования чудесным смерти подобно. Поэтому приходится шаг за шагом расшифровывать, с чем столкнулся человек, что и какими словами он называет, как видит мир, как его картина мира-действия влияет на него.

    Тут всё очень неоднозначно. Поэтому чей-то опыт - это не более чем повод для исследования.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Истинная, нет, Вы точно еще ребенок. :d Вы начинающая?
     
  19. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Да, в душе ребенок.
    я заканчивающая ;)
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    E13, Вы психолог?

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 23:02 ----------

    Да дай-то Бог
     
  21. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Я прошла магию от начала, теперь подхожу к концу;)
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Замечательно, а потом выкинь ее нах :d Не обижайся, я это прошел
     
  23. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Не, магию не выкину, а применяю ее во благо хорошим людям.
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная,
    У меня к этому правилу есть одно-единственное уточнение. А именно: ему подвержены те, кто действительно оказался во власти своих побуждений. Помимо привязанности к злу или привязанности к добру есть ещё и свобода. В европейской культуре о ней редко говорят, а вот исследуя восточную мистику в этом вопросе можно открыть для себя много интересного.

    В частности то, что в действиях человека важно не то, что он делает, а то, как. Или то, зачем. Мотив определяет последствия. Чистый внутри человек может совершить вещи, ужасные с точки зрения обывателя, и не "запачкаться" ими. Возьмите Агхору, например. Так сказать, "тёмное лицо бога". Почитайте о их практиках, о их образе жизни. Кто-то назовёт их воззрения ошибкой. А по мне, это только проявление двойственности духовного пути: можно идти вверх, абстрагируясь от власти материи, можно идти вниз, раз за разом проходя разрушение внешнего мира, и очищая тем самым свой дух. Кто познал второй путь, никогда не скажет, что разрушение - это плохо. Он скажет, что это суровая школа, которая, тем не менее, даёт уникальнейший опыт преодоления себя.

    Более близким аналогом христианской культуре является легенда о колодце Святого Патрика - по крайней мере в том виде, в каком она представлена у Густава Майринка в романе "Ангел Западного окна". Это пекло, которое сжигает человека дотла. Тот, кто оказывается привязан к миру, погибает. Тот, кто нашёл свой дух, проходит испытание.

    Ну и, раз уж я вспомнил Майринка, у него есть ещё одно прекрасное произведние - "Вальпургиева Ночь". И в этом прекрасном произведение есть не менее прекрасный монолог души в исполнении персонажа с именем Зрцадло ("Зеркало", я так понимаю). Его тоже крайне рекомендую к ознакомлению, так как он напрямую относится к обсуждаемой теме.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 23:16 ----------

    sovetnik, нет, я человек без шляпы :)

    Хотя психологию это не исключает. Но формального образования у меня нет, если Вы об этом.
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Но это же, как Вы надеюсь, понимаете - ниачем... Я о другом - Вы хотите узнать ЧЕЛОВЕКА?

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 23:22 ----------

    Устал я чё-то, ушел спать
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik, да, мне очень интересны люди.
     
  27. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    От расплаты за содеянные гадости никуда не деться.
    Еще как пачкаются.
    Литературная ложь.
    Ну да, кто привязан к материальным благам погибает, а тот, кто ценит духовный опыт проходит испытание.
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Магия БЛАГА никому не принесла, поймите Вы
     
  29. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Смотря как ее применять.
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    E13, тогда продолжим чуть позже. У меня, серьезно, был тяжелый судебный день... просто нет сил. а бред нести - да кому он нужен :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 23:27 ----------

    Истинная, разберемся, да... и дай нам Бог встретиться ;)