1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хороший шуроповерт.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Моца, 21.03.11.

  1. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Хитачи 9В. три месяца полёт нормальный...
    76-ой саморез в доску 50-ку на "ура" загоняет...
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    в гкл и аккумуляторная отвертка шуруп закрутит )))
    не то что сетевой шурик.
     
  3. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    ага, щаз-з-з :) под ГКЛом-то - профиль металлический :)
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Агащаз. Китай.
    Те модели, которые промаркированы "Made in Japan", ломаются особенно часто. :)
    Интерскол - это очень хороший бренд на местном рынке. На одном уровне с Бошем и Макитой, как бы это не звучало смешно. Я большее фанатов Интерскола видел, чем фанатов Боша и Макиты. Про него же я больше всего слышал историй типа: "Пять лет каждый день с утра до вечера работает и ему хоть бы хны".
    Восток Сервис.
    Это вам не Китай какой-нибудь. Китай работает.
    Пусть недолго.
    Восток сервис - это фирменное российское качество, три года гарантии.Гарантия вам обязательно пригодится. Пользоваться ей нужно сразу после покупки, он не работает уже из коробки. :)
    Классика. Так с хитачи и происходит. ИЧСХ, через пол-года юзеры приходят и снова покупают Хитачу ) С формулировкой типа, да за пол-года мы любой ушатали бы )
    Мне Хитачи не нравится. Покупать можно разве что тяжелые отбойные молотки японского производства. На них вроде не жалуются. Да и вообще такое у меня восприятие бренда - что не возьми, все не то и не так ) Не первый эшелон ) Очень много нареканий по качеству инструмента. Словно бы это не профессиональный инструмент, а какая то китайская BLACK&DECKER.
    Вот, кстати, не показатель чего бы то ни было. )
    Вот такая китайская бытовая трехвольтовая хрень BLACK&DECKER KC9039 легко закручивает в палету 76 саморез под шляпку.
    Легко и на акб не первой свежести.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Поздно конечно отписываюсь. Но вставлю свое.

    1. Интерскол. Неплохой инструмент. НО ГЛАВНЫЙ МИНУС - СЛИШКОМ ТЯЖЕЛЫЙ. А это очень немаловажно, тем более для такого инструмента как шуроповерт

    Пользуюсь инструментом бошевским не первый год. Накопил неплохой арсенал из болгарки, циркулярки, шуроповерта, лобзика и перфоратора. Все профессиональный инструмент, но далеко не высшей линейки. Ни разу не подводил.

    Сравнивая болгарки интерскола и боша. Последний выигрывает во всем кроме цены.

    Советую покупать инструемент на вольтре. Во-первых дешевле, а во-вторых комплектация богаче обычно. Тот же шуроповерт достался с чемоданом и тремя аккумуляторами. Циркулярка в металлическом боксе с запасными кругами (вот не помню одним или двумя).
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Это вечная тема )
    Кстати, мне нравятся болгарки Skil с подобным дизайном - за эргономику
    http://www.skileurope.com/catalogue/CATEGORY261/F0159222AA

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2011 01:12 ----------

    Лучшая развесовка, какую видел, была у некоторых моделей "шуриков" DeWolt. Не зря их так мебельщики любят.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да, очень похожа на бошевскую.


    У меня бош gsr 12. Развесовка и эргономика на высоте. Рука не устает полдня вкручивать саморезы.
    Но с мебелью с ним не в любую точку подлезешь
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это что такое?
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Hermes,
    voltra.ru
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    посоветуйте магазин электроинструмента, помимо орвила и мастеринструмента
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    milaman, Интернет-магазинам не доверяете? Гораздо дешевле

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2011 15:30 ----------

    Та же voltra.ru уже проверенный магазин.
     
  12. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    доверяю, завтра надо купить, бюджетный вариант что-то типа блэк энд дэкер
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В МЕТРО посмотрите
     
  14. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    У меня Бош 10,8В. Второй год. Без проблем работает - сыну 4 года убить не смог, хотя это его любимая игрушка (все пеньки в шурупах :) ). Купил сыну играться в ОБИ шуруповерт также с Li аккумом оранжевый (название забыл - с фонарем шел). Так вот затягивающее усилие заметно слабее. По качеству работы ничуть не уступает 12в коллегам других марок. Но намного лечге и удобнее + Li батарея мноо приятнее.
    Бош берите только синий, зеленый отстой.
     
  15. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Да Бош хорошая вещь, юзаю на работе такой
     
  16. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    На Тулака есть магазин "Электроинструмент", если ехать на троллейбусе, то после "Фабрика Царица", он поворачивает налево едет прямо и перед следующим поворотом "упирается" в него... Я только там, практически, инструмент покупаю... Ещё в Советском районе есть недорогой магазин... Если надо - могу телефоны и того и другого скинуть...

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2011 23:17 ----------

    там голимый кетай продаётся... одноразовый... имхо...
     
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    Народ! Может у кого завалялся убитый аккум от шуруповерта Bort?
    Вот такой.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Абсолютно согласен. Но человек хочет что-то типа блэк энд декера. ТАк вот это оно и есть

    А профессиональный инструмент я советую покупать на voltra.ru
     
  19. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    ап-п-п
     
  20. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    Добавлю и свои 5 копеек .У меня болгарка ,блэк декер маленькая,брал в метро ,что то около 1000 стоила(это лучший вариант-цена-качество).так в условиях автомастерской уже 2 год пашет.а всякие де форты 2 мес,на пробу брали (когда акции были :shuffle:).весь инструмент уже обновился.теперь болгарки ( кроме маленькой блэк -декер) все Диолд (метал щеткой целыми днями краску с металла снимали-полет нормальны),дрели тоже Диолд.Шурик и Полировальная машина -интерскол.Шуриком не одну крышу уже зашурупили.дури у него огого.А диолдовский шурик,тяжелый слишком,рука устает.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, мой факап )) Китайская, ввозится через финку. Тогда только с HILTI имею опыт неубиваемого инструмента с адекватной страной производителем )))
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    БУдет информация о конкретной дате, выложу сюда.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Рус, а посоветуй, по вольтажу что лучше взять, а то глаза разбегаются. Нужно не только крутить, но и сверлить, в том числе листовой металл (редко, и "пару дырок" но все же).
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    толщину листа и диаметр "дырки" озвучьте.
    Как правило чем больше напряжение тем лучше ТТХ, нО тем больше вес.
    Каждый приходит к своему компромиссу.
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это я не подскажу. У меня 12 - вольтовый. С помощью него собрал крышу, включающую в себя стропильную систему, с креплениями из уголков и пластин, а также OSB-плит на здании размером 4х10 метров. И это далеко не максимальной мощности работы. Поэтому думаю что 12-вольтового профессионального шуруповерта должно хватить с запасом
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Жигуль сверлить. Сигналку и электрозамки хочу поставить. В двери проводку провести надо, а гаража с розеткой нет. Толщина металла - хз, диаметр - миллиметров 15.

    Bosch GSR 12-2V достаточно профессиональный? :)
    Цена мне его понравилась. А то есть и за 30к, что меня совсем не устраивает :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2011 15:19 ----------

    Еще, подскажите, кто в теме, вот этот набор стоит брать?
    http://voltra.ru/default.asp?CatalogID=237&item=4959&price_id=6020&page=1
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    практически любой.
    Главное заиметь вот такое ступенчатое
    сверлышко
    http://www.shuruping.ru/spares/categor/945
    А для чего хотите использовать?
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Как некий универсальный набор бит и сверел, необходимый в хозяйстве. Чтобы можно было выполнить большинство типовых операций. Например, не покупать ступечатое сверлышко, а просверлить дырку сверлом меньшего диаметра, а потом рассверлить его сверлом большего диаметра.

    Я понимаю, что купить все по отдельности можно и лучшего качества, но выйдет дороже набора. Хочется купить набор за несильно большие деньги, который будет подходить в 90% бытовых нужд: мебель собрать, просверлить дырку в стене (для сверления которой не нужен перфоратор) и анкер в нее вкрутить,простой ремонт сделать, плитку просверлить, жигуль, опять же :)

    Короче, хочется шуруповерт + универсальный набор для бытовых нужд, чтобы по каждому случаю не бегать в магазин в поисках биты или сверла.

    Я понимаю, что хочу много за малые деньги, но у меня не производство и держать дома несколько инструментов и кучу оснасток дорого и много места надо.
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Для жигулей( и прочих металлов где диаметр отверстия значительно превышает толщину металла) сверлить отверстия на порядок удобнее ступенчатым сверлом, да и само отверстие получается качественнее.
    ИМхо набор бестолковый. Из всего набора будет использоваться от силы процентов 10.
    Хотя как единственный набор в доме тоже имеет право на жизнь.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ок, спасибо. Буду думать.