1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел приставов или по закону ?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ragur, 17.02.11.

  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.173
    1.344
    носфератос, а Вы случайно (ну совершенно случайно... :shuffle:) на форуме не по служебным делам присутствуете :bigeyes::spider: ???
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну одного упырька жадного здесь нашел. правда он счас в питер ушуршал. а так просто иногда забавит подноготную некоторых посмотреть...
     
  3. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Просто ради любопытства (действительно любопытно) - а как выглядит пост 51 этой темы со всем контекстом в свете ФЗ-152 или как его там? То есть вот это нарушение закона со всеми вытекающими, или нет, или непонятная ситуация и как карты лягут?
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    просто ради любопытства знаете ли вы сколько в области господ с именем как у нашего должничка??

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 21:25 ----------

    и про вытекающие, уж коли ума нет, и оставляешь данные, по которым тебя без особой сложности можно идентифицировать то потом не чирикай про всякие фз.
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    temp_vlg, норамально выглядит. не наказуемо.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    василиса, вик, ты в курсе, что тебя теперь тут 2??
     
  7. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Василиса, спасибо. Просто было интересно, в таком контексте только ФИО можно светить, или из-за контекста даже это нельзя.
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    nosferatos, это шутка, не обращай внимания. у нас народ всеми фибрами души за правовое государство, но когда кого-то, кто "выделяется" наказывают не по закону, это их радует. такой вот парадокс. никто ж не в такие моменты не задумывается, а "по ком звонит колокол".
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мне вот просто интересно, сколько у топикстартера долгов по алиментам, если он решил из-за электрочайника генпрокуратуру к себе в помощь подтянуть? :) И еще, если топикстартер говорит "Да долг я за неделю погашу", что мешало сделать это раньше? Тогда, глядишь, и не было бы этих микроволновочных разборок.
    А так Носфератос все доходчиво и верно разъяснил - если "понятые железные" (с), то можно хоть в ООН строчить жалобы, никуя из них не выгорит.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть еще один нюанс, понятые указывают данные со слов, не вменяется им в обязанность указывать паспорт, так что даже если они не придут - ничего не изменится.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А если "пробить" понятых и вдруг выяснится, что водитель по трудовой действительно работает в ССП? Водители то в штате у них имеются. Топикстартер тогда сможет сказать своему чайнику "И снова здравствуйте!"? :)
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отсюда вывод, пишем в понятые например Зимонюка Акакия Махмудыча, проживающего космонавтов 4-105, фио вымышленное, адрес несуществующий, но я как пристав - не обязан это знать, а по сему идите все в ж..у, я свою работу делал. как-то так.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вот и я думаю, вряд-ли пристав могла так лохануться, что штатного водилу вписала понятым.
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    up'ну тему

    Судебный пристав-исполнитель Дзержинского района Атакишиева Тамара Джаббаровна вчера 28.03 навестила меня по адресу прописки - я по адресу не проживаю и находилась за пределами области. Атакишиева Тамара Джаббаровна объяснила моей маме, что я должник по транспортному налогу за 2008 год и она пришла изъять имущество на сумму в 3000 рублей. Мама позвонила мне, я в это время находилась в командировке выруливая по незнакомому городу в круговом движении. Атакишиева Тамара Джаббаровна по телефону со мной разговаривать отказалась, по громкой связи, которую включила мама, я объяснила, что налог был оплачен своевременно, я вернусь в город в среду и привезу отметки администрации другого города о том, что была там, а не скрывалась от приставов, а также платежные документы, подтверждающие мою оплату своевременно. Атакишиева Тамара Джаббаровна сказала, что мама может погасить мой долг в 3000 рублей, штраф за приход приставов 500, а после этого я могу доказывать, что все же права я. Мама оплачивать, то что и так оплачено отказалась.
    Атакишиева Тамара Джаббаровна стала угрожать вызовом соседей в качестве свидетелей, выносом техники, швейной и вышивальной машинки и т.д. В итоге приставы описали МФУ, вручили повестку явиться мне ровно неделю назад с отметками явка строго обязательна и штрафом за невозможность переместиться в прошлое на неделю назад в 1000 рублей.

    С командировки вернулась два часа назад. Нашла платежные документы того периода. Налог оплачен во время. Как наказать Атакишиева Тамара Джаббаровна? В принципе, то что у мамы с вечно-пониженным давлением давление второй день на отметке 156, очень просит взять описанное МФУ и надеть его на голову приставу Атакишиева Тамара Джаббаровна, а после предъявить чеки с уплатой 2 летней давности. Но мама МФУ не отдает)) Оплачивать налоги повторно, исполнительный сбор в 500р, штраф в 1000 рублей нет никакого желания. Как поступить и кому жаловаться? Спасибо))
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Olg@, жалобу на пристава. в управление и москву.
     
  16. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    По поводу наших приставом тут одним словом не опишешь.
    Вот лично со мной (да я думаю что ко мне присоединиться очень много людей) и с моими друзьями вот такая тупая ситуация,когда тебе говорят о долге который ты давно погасил, происходит очень часто. И конкретно по поводу налога на транспорт как минимум половина.
    Платить ничего конечно не надо, и тем более их сбор. Но писать жалобу обязательно надо. Хотя это легко разрешить не получится.
    По существу то он в принципе прав. Ему выдали предписание - он и тупо идет исполнять. А вот почему Ваш платеж не увидели в налоговой это другой вопрос.
    Кстати вопрос к присутствующим здесь юристам. Все эти постановления в основном выносят мировые суды. Вопрос обязаны ли они сообщать о своих решениях должнику? Потому что в подавляющем большинстве люди просто не знают о своих якобы долгах
     
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    василиса, спасибо, уточните пжст, в управление - в ФССП - [FONT=&quot]Руководителю Управления - главному судебному приставу Волгоградской области Степаненко Рустаму Алиевичу, все верно?
    в Мск кому?
    [/FONT]Росомаха, в повестке не указано на основании чего ко мне пришли, нет испол.листа и т.д.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    василиса, и на что жаловаться?? :_)) если только на налоговую, за недостоверные сведения :_))
    понятых, не угрожать, а оповещать.
    обеспечительная мера и ничего более, в праве.
    здесь х.з., но по сути врученная не вам под роспись де юре ничтожна.
    вправе, по телефону я могу с тем же успехом и с Д.А. Медведвым поговорить, и с Анжелиной Джоли.
    не стоит подменять понятия.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 12:58 ----------

    все претензии в сбер, и орган который вынес штраф, налог и т.д. и т.п.
    на кого??
    а не чего жаловаться когда живешь не по месту регистрации, и ни поставил об этом в известность государство :_))
    это и не указывается.
     
  19. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ну на момент прихода маме заявили именно так, что они могут изъять ее вышивальную машинку (за 30тыс.) в качестве погашения долга, или она может оплатить на месте, а потом разбираться
    я не говорила, что я Джоули)) я информировала, что привезу доказательства что в другом городе, и готова сама явиться в среду с документами 2009 года, а не свежеоплаченными.
    nosferatos, вы бы что посоветовали? оплатить приставу 3000+500+1000, а то что сумму якобы долга платила 2 года назад забыть? и мфу отдать до кучу)) после обеда собираюсь ехать к приставу, хочется реальных советов что-ли
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по закону могут и изъять, могут и в качестве обеспечительной меры наложить арест - в вашем случае, и оценить могут в 100 рублей.
    еще раз телефонная беседа, де юре - ниОчём.
    сначала, не начинать диалог со скандала, ибо в целом я не вижу криминала с её стороны, а действия её обжаловать, с точки зрения того, что документы по которым было возбуждено исполнительное производство - де юре ничтожны - но это не её косяк. и вот действия органа, который их выдал я бы обжаловал по полной. вообще можете вместе с ней пойти к Гридневой, если честно им такие палки - самим не по кайфу, ибо дохода с них никакого, а вот нервы треплются. я просто с ней в пятницу встречался, по своим упырям, в целом произвела на меня нормальное впечатление она, не отводится от выездов, не бетонирует с бумагами.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 13:11 ----------

    ps все документы взять с собой, и сделайте ксерокопии, у них в пятницу с ксероксом проблемы были.
     
  21. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    а при чем тут место жительство? я не обязан ставить никого где я живу.
    что Вы поняли всю ситуацию поясняю.
    Человек оплатил налог, штраф или еще что то в положенные сроки. И как нормальный человек успокоился.
    Через какое то время к нему приходят приставы и говорят что он должен. А человек знает что он не должен. И даже если он живет по прописке. Он может уехать отдыхать, в командировку, куда угодно. Это не запрещено законом.
    А потом выясняется что почему то в данном случае налоговая не увидела платеж. Подала в суд. Суд есстественно вынес решение выплатить. Потом все отдают к приставам.
    Но почему то ни налоговая ни суд не уведомляют о своих решениях.
     
  22. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Приставы описали Ваше имущество, в Ваше отсутствие, типа мама впустила?
     
  23. ALEXDMV

    ALEXDMV Участник

    165
    4
    Вопрос юристам: Возбуждено испол производство летом 2010 г., пристав ссылаясь на то, что на счете должника нет денежных средств, не исполняет, есть ли возможность взыскания? что в этом случае лучше предпринять.
    заранее спасибо.
     
  24. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Тут складывается двойственное впечатление: Человек хочет высказаться или "наказать". И если с 1 легко, то вот со 2-м вряд ли. Если при этом пристав еще "заинтересован" стороной подавшей иск, то вообще все пропало и он очень легко отделался.
    1. Пока наши зАКОНЫ на стороне "матери", и не принимают во внимание материальную ситуацию родителей - ничего хорошего не будет. Тупое и дикое наследие, что мужики сволочи, а мы бедные и несчастные брошеные и детей кормить нечем. Из опыта общения с людьми, 1/3 таких дел - это просто способ испортить жизнь человеку, у очень обеспеченных "женщин" и почему-то содержание детей в новой семье в расчет не принимается :(
    2. Они приходят в дом, в котором может проживать 2-3 семьи и быть прописаными, и изъять имущество вообще непричастного человека (его может и не быть дома! чтобы предъявить документы на право собственности), и невиновный потом еще должен возвращать свое имущество.
    3. Работают сс информацией не проверяя ее. Мне прислали претензию по штрафу 50 руб. оплаченному 2 года назад, просто чудом нашел квитанцию. Так что теперь каждую бумажку всю жизнь хранить??? но это невозможно, причем сейчас чеки "выгорают" за полгода и все. И никого из СП еще не наказали за такое.
    Пока не примут жесткую ответственность СП за неправомерные действия - изъял чужое сам в турму и не примут изменения в Закон - такая **па в нашей стране будет и все. Придется платить, а то если начать уведомлять о решениях где же онии себе обстановку брать по дешевке будут :shuffle:
     
  25. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    3 года :(

    ................
     
  26. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    это же не жизнь, я выполнил свои обязательства :bigeyes: знаете наверное они специально договорились "терять" наши документы,а потом нас делать "нарушителями" и вымогать деньги - этакий двойной оброк с холопов
    мы же никуда не денемся, вот сейчас за неуплату налогов по рыночной стоимости в землянки переселят (другая ветка форума) :) и вперед в 1860 год
     
  27. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    1861 недалеко...
     
  28. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    только уже никогда не наступит :( а вот нас туда загонят
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да что вы?? 19.15 коап рф вам в руки.
    суд уведомляет.
    и что??
    сумма, район, фио и адрес должника, это в личку. сколько готовы откатить можно здесь.
    я вам как человек, очень плотное отношение имеющий к работе с самыми отвратительными категориями граждан могу сказать, что несмотря на то, что попадаются матери кашолки, папашек уродов - бОльше.
    я вам так скажу, счас очень редко изымают имущество, как правило изначально накладывают арест, и оставляют на ответственное хранение, причин несколько. все озвучивать лень.
    это не работа пристава и претензии ни к ним.
    опять-таки, гладко было на бумаге...я только что с 3 описей, закончили в 21.00, сам домой, а девченка-пристав, получающая меньше 15 косарей, осталась на работе - минимум до 23.00. там итак текучка страшная.
    получить копию платежки из банка, и через законного представителя, чтобы за услуги бабла слупить, отфакать орган направивший погашенный штраф на взыскание.
     
  30. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    ничё, что "мама" может их послать на йух?
    И никому ничего не должна.

    Я про это и спросила, зачем впустила.