1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы готовы переехать в область ?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Кирбан, 28.10.10.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Средствов нету - денег то есть (с) :(
     
  2. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Ни в коем случае.
    1) Все свободное время уйдет только на покатушки туда-сюда: работа, школа, детские секции и кружки.
    2) В деревне хорошо летом отдыхать, все остальное время там делать нечего.
    3) В деревне хорошо жить, когда уже прошла молодость и не нужно никуда торопиться или когда нет детей.
    4) Если сильно тянет к земле - купил дачу и ковыряйся на ней по выходным пока не надоест, а еще лучше просто по выходным выезжать на природу.
    5) Качество образования и медицины в деревне хуже чем в городе.
    6) Дороги еще хуже чем в городе и грязь непролазная.
    7) На продукты питания, одежду, строительные материалы цены выше.
    8) По большому счету мне не нравятся деревенские жители - люди относятся к жизни как с сериалу и суют нос в чужие дела из-за того, что все друг у друга на виду.
    9) Достойной работы в деревне нет
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В 40 км от города за 2 млн и всего 80 квадратов? :) :) :) Конечно же, нет.

    Хоть "тыщу", если времени дохрена... Или у них нуль-телепортатор?
     
  4. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Мечтаю о собственном доме, но так чтобы
    1 на дорогу уходило не более 30-40 минут (мужу развозить детей в школу, меня на работу, потом чтоб самому к 8.30 не опоздать) + наличие доступного, не в километре от дома, общественного транспорта (автобус, маршрутка).
    2 наличие всех коммуникаций или достойное их самовоплощение (не с ведром к колодцу)
    3 подъездные пути были (на каблуках по грязи или грязь на колесах- не ахти)
    4 земельный участок не менее 6 соток
    Такое возможно у нас? Или мечтам не суждено сбыться?
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    У нас в области? В Городище если только на центральных улицах.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    jkost, вот пример, За мост переезжаете, и всё вдоль дороги до нового ахтубинского моста будет то что вам нужно. Газ не везде есть, но там где газа ПОКа нет, участки в два-7 раз дешевле. А воду лучше качать самому, чем подключаться, при любом раскладе. В пойме вообще не проблема с водой.
    3. Ну это зависит и от вас в т.ч. Очень странно когда люди находят 3-5млн. на домик, но не находят даже много меньших сумм, чтобы а) дать взятку чтобы быстрее дорогу сделали б) купить материал, а технику взять через администрацию и самим нанять бригаду. Технику вам дадут с удовольствием.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если вода стоит в погребе, то это проблема :spider:
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Там есть и дешевле участки. С автобусом вы не правы, в час пик - это жесть))) Но не проблема добратся оперативно в любой район города, при наличии машины. Что до центра, что до спартановки или СХИ - практически без пробок, по трассе.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2011 12:48 ----------

    За гумраком. По раздолбанной дороге, хз сколько ехать. Дыра- дырой, жил там 93-94 годы. Прошлым летом проезжал - ваПще ничего не изменилось.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так где именно?
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    1-До спартановки 40 минут на машине. До центра 20. На маршрутках на порядок дольше((
    2-Скважина,септик. Есть участки с газом.
    3-Есть участки с асфальтом. Снег чистят регулярно.
    4-Участки по 15 соток, многие покупают на двоих... итого по 7.5 соток.
    Центральный-2. Соответствует всем критериям. Плюс обалденная школа в военном городке, с бассейном.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2011 13:12 ----------

    http://maps.google.ru/maps?f=q&sour...8.842351,44.234047&spn=0.175791,0.308647&z=12

    Степной.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2011 13:36 ----------

    Ну или М Горького, в часном секторе.
     
  11. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Городище :) участки по 200... если наберется много нормального молодого народу все будет красиво :) и утки и газоны... может даже дороги осилим... (дорожные Б/У плиты не дороги)... нужны соседи :shuffle:
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    от Самарского полчаса, если не встрянешь на переезде конечно -- но не так часто это бывает. Дорога хорошая.

    Насчет остального, не знаю, не скажу.
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Переезжать жить в свой загородный дом прикольно, когда человек уже на пенсии. Тихо вокруг, спокойно (ну в теории:d), свежий воздух, для внуков полезно. Каждый день с утра никуда выпучивши глаза особо торопиться не надо - в этом случае расстояние до города в 40 км просто ничего не значит.
    А вот когда у тебя дети, которым надо в садик/школу, когда (в первую очередь из-за маленьких детей) нужны магазины/аптеки/поликлиники, тогда такой вариант загородного проживания не айс.
    Не, понятно, что приспособиться ко всему можно. Но вот нужно ли в данной ситуации?
     
  14. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Иштар, я до работы еду 30 мин. советский -> центр. Из городища до центра 20 мин. не вижу проблемы возить ребенка в школу или садик... загород возможен только, для тех у кого есть деньги на авто. Магазины аптеки там есть... в поликлиники лично я не верю (если заболел нужно к знакомому врачу, если речь о больничном то опять же доберись до больнички в центре).... про инфраструктуру причитают тока ленивые (опять же частник не для них)

    Господа кто реально созрел или созревает к своему дому....обращайтесь очень нужны нормальные соседи (очень не хочется оставаться одному в поле) Проведу экскурсию попробуем найти продавцов пустующих участков :shuffle:
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Не видите проблемы, потому что не сталкивались.
    Перед НГ мы переехали из Центра на Красный. Если честно, то мы с мужем уже заипались возить детей по утрам в садик в Центре. Да, в норме дорога занимает 20 минут, но где эта норма по утрам в час пик, когда пипл едет со Спартановки и Тракторного в Центр и далее? Мы выезжаем в 8-00 и если успеваем до начала занятий в 9-00, то это можно считать везением.
    Насчет врачей - даже до знакомого врача надо еще доехать. Когда ребенок серьезно болен и нужна срочная консультация проверенного спеца, время в дороге, как и сама дорога черти откуда, играют не в его пользу.
    По поводу магазинов, аптек и пр. Если Вы мне скажете, что все это в Городище, а тем более еще дальше от города, такое же, как в Волгограде, я лично посмеюсь Вам в лицо. Что, в каждой деревне (не имею в виду Городище!) есть аптека с нормальным ассортиментом, да еще и работающая ночью - на всякий экстренный случай? В каждом поселковом магазине я могу купить именно то, что мне нужно, а не то что есть?
    Опять же ситуация - не дай Бог что-то случилось. Даже не со мной или мужем, а с маленьким ребенком - а у нас это было буквально недавно, сын сильно разбил голову, вызывали скорую, в больнице накладывали швы. С Городищем ладно, там все есть. А другое место, к примеру, поселок, указанный автором? Сколько часов эта скорая будет туда добираться даже при хорошей погоде и соответственно, дороге?
    Так что развитая инфраструктура - это вопрос не лени, а банальной разумной безопасности.
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Смысла нет там строиться. Очень дорого все выйдет в плане коммуникаций. Лучше уж поднакопить ~лям на меньший участок, но в нормальном месте типа Ангарского.
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Во-во.
    В чистом поле возводить с нуля все коммуникации - дом золотым выйдет. По деньгам уж никак не меньше, чем нормальный дом со стандартным участком на том же Ангарском, а сколько гемора...
     
  18. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    volerko, электричество 560р. скважина от 20 тыс. руб до 150 тыс. руб. зависит от грунта... да газа нет... но будет дворов 50-60 будет и газ.... труба есть рядом от птички но нужен проект и деньги...дорог нет как и в любом частнике.. к примеру я могу залить возле своего участка бетон (или купить дорожные плиты) но прочие мои соседи перекупы вкладывать деньги не желают, ибо ждут коммуникаций ...
     
  19. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    TigerVI, а говорят там вода плохая - это из водопровода или из скважины?
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    TigerVI, отсутствие центрального водоснабжения, канализации, газа, а также дорог и нормального инета - это автоматически превращает любой дом в дачу с сезонным проживанием.
     
  21. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Бета, плохой водопровод. Скважина гуд (но глубоко)

    volerko,
    1) при наличии электричества скважина гуд
    2) Грамотный септик и все...
    3) нужно только скинуться и будет ;)
    4) дорог у нас не где нет...
    5) улыбнуло ... ЮТК там есть, зона покрытия от всех мобильных операторов есть... или вам тока "домру" ?

    Все готовое бывает тока в квартирах.... ну не бывает частного дома для ленивого ;) частник для тех у кого руки чешутся или карманы переполнены деньгой.
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это не гуд. Скважину пробурить до известняка стоит 1800р метр (а их может быть ~60 запросто), а пить воду из "верховодки" как-то не хочется. Также зимой она запросто может перемерзнуть, гемор с фильтрами, насосными станциями.
    Все равно откачивать придется периодически, да и осознание того факта, что живешь на яме с дерьмом как-то не радует.
    Вы хоть раз с кого-нить пробовали деньги собирать? "Мне это не надо", "А зачем", "У меня денег нет"...
    Где я живу сейчас (частник на ангарском), асфальт до ворот.
    Узнайте цены на километр новой линии от ЮТК. Инет через сотовый - это несерьезно.
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вот одна из причин, которую вы сами и назвали:

    Цена, однако, нехилая для Волгоградской области.

    Да и потом, переезд в пригород всё равно означает работу в городе, а ездить каждый день туда-сюда просто нереально :(
     
  24. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    volerko, 1) воду пить из под крана это опасно ... а скважина делается на 4 двора :) цена вопроса 150-200 тыс.
    2) конечно нужно откачивать
    3) да пробывал и мы так успешна нанимали тяжелую технику :shuffle:
    4) снимаю шляпу %) у меня 2 лямов на участок нет ...как мне думается они есть не у многих :shuffle:
    5) к моему участку Ютк проведет кабель в 12 году
     
  25. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Откуда инфа? :lupa:
     
  26. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    kISO, от ЮТК конечно... у них тоже есть инвест программы:) наш ТОС в нее вошел на следующий год :)
     
  27. Momorok

    Momorok Новичок

    51
    0
    40 км от города, это нормально, если будет вся инфраструктура, то можно и переехать, только это не в нашей стране, точнее не за пределами Москвы и МО
    Тут вам пообещают море всего и интернет по Ваймаксу в каждый дом бесплатно и аптеки за каждым деревом.
    Только ждать придется , после того как деньги вложите оооочень долго
    Но если бы все было по уму и как у людей, то я бы только ЗА переехал и не задумывался бы даже
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    О том и речь, что если бы было все по уму и как у людей, то очень многие переехали бы с удовольствием (я в числе этих многих). Но поскольку мы живем в условиях тяжелой российской действительности :d, то народ осторожничает.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а зачем работать именно в городе? Такой фундаментальный вопрос.
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А где и на какой должности работать в спальном поселке?