1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объектив для Canon EOS 1000D Body

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Аня), 19.02.11.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А пейзажисты?
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это те которые выставки с принтами 2 на метр делают или те кто пейзажы на фотосайтах выкладывают?:)
    Если серьезно, то на F8 фактически вся оптика одинакова по разрешению, у лучше взять ту, что контровик держит. А крупноформатные отпчатки все равно делают панарамой.
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    nibumbum, Я с тобой согласен. И не тебя имел ввиду. Не буду рыться в старых темах, а как только тут появятся подобные высказывания (типа "технического качества мыльницы достаточно") я тебе напомню. Долго ждать не придется. :);)
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Prof, спасибо и за ваше мнение! Хотя оно мне пока вообще не понятно:d
    А пока вот :shuffle: как и обещала, есть кадры и лучше, но они личные :)
    [​IMG]
    В этом фотоаппарате есть всё, что мне нужно! Я уже даже чуть-чуть научилась им пользоваться, только вот пока не совсем понимаю, как свет выставлять...

    DimaP, огромное спасибо за пометку IS, когда я ее отключаю, фоткать невозможно ))
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я бы вместо Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS взял бы Canon EF 70-300 mm F/4-5.6 IS USM
    В паре с КИТом нормально его использовать.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    этот 70-300 выше уже обсуждали.
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Объясняю:
    Чем больше разность в фокусных расстояниях в объективе с "ZOOM-ом", тем сложнее производителю его отъюстировать так, что б пареметры сохранялись во всем диапазоне. Поэтому технически любой ЗУМ, теоретически, хуже фикса. В предлагаемом случае кратность изменения фокусного равна 7,5, в (чуть выше) уже советовали - 3 (в крайнем случае, на дологих, 4), не больше. Это, что б не увидеть брак при печати.
    Лиха беда начало... :)
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    586
    А я подумал, и сделал наоборот. Сперва хотел именно 70-300, но передумал в сторону 55-250.

    И еще фикс полтинник возьму в довесок.
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а что это?
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Объектив, фикс, с фокусным расстоянием 50мм.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, уже боян. Но интересный. Был бы в виде офлайновой софтинки и на русском (для блондинок), был бы полезный, наверное ))
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, а блондики нынче аглицкий не знают?:) А офлайн это вчерашний век.
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Мало того, что язык не знаю, так не хотят даже несколько десятков терминов выучить...

    В цивилизации - да! В нашей убогой деревне - нет. Ибо вайфай и прочие блага цивилизации есть далеко не везде. 3g - пока слишком сомнительное "удобство"..
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я наверное ошибочно сужу по себе, но я почти всегда обучаюсь за компом, на котором есть инет.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я тоже. У меня вообще интернет-зависимость и я без него жить не могу (если я в нем не был часов 20, то у меня ломка не хуже героиновой начинается). Но не все люди такие )))
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Хоть в чём-то у нас полное единомыслие :d