1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный лебедь / Black Swan

Тема в разделе "Кино", создана пользователем orlando, 25.12.10.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    да ещё какая:d а то, что ГГ - балетуны, ничего страшного, тоже люди.


    ну кому как...
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    В последний раз хожу в кино вечером. Сеанс в 17:00 был аншлаговым, с неожиданно большим количеством школьников, хотя поп-корна и прочей хрени было на удивление мало (или, по крайней мере, его жрали тихо, не отвлекая от просмотра фильма), но матерящиеся как сапожники девчушки-соплюшки, комментирующие едва ли не каждую сцену, вдобавок строящие свои предположения о развитии сюжета и постоянно высказывающие свои впечатления от фильма в целом, а также весьма бурно и эмоционально реагирующие на драматические моменты (читай: ржущие как кони)... Я ещё согласен как-то это терпеть на всяческих боевиках и фантастике, но на таких фильмах – благодарю покорно.
     
  3. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Mavr Сочувствую... тоже думала идти на 17 часовой сеанс, но сомневалась, как раз из-за выше перечисленного, пойду теперь в 12.
    Так что Ваш отзыв оказался полезным, не смотря на то, что в нем нет ни слова о фильме. :)
     
  4. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Фильм смотреть стоит, это да. :)
     
  5. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Портман - молодец. Чайковский - гений.
    Фильм - разочаровал чуть менее, чем полностью.
    Главная мысль - психов надо лечить.
    Если бы не игра Портман, не Чайковский в финале и не кадры, когда героиня обращается в черного лебедя, лично мое мнение было бы еще хуже.
    Жаль потраченного времени.
     
  6. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вы считаете Фонтан пиком карьеры Ароновски?

    Как так? Они ж все геи! :shuffle:

    Хотя, чтоб осеменить Портман, переквалифицируешься и в натуралы... :d:d:d
     
  8. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Интересный пост с одной стороны вы хвалите актрису, композитора сцену с черным лебедем, а с другой говорите, что жалеете о потраченном времени. Как же так?
    Наверное потому, что в обществе принято что «настоящие мужчины балет и всё что с ним связано не любят» и ни каждый мужчина решится, кому этот фильм понравился, сказать об этом.
     
  9. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Yulay_86, посмеялсо. Тренируйтесь больше.
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Смотрели в кинотеоатре. Фильм - полная шиза, оставил мерзотное "послевкусие". Ужасно мне не понравился. О фильме хочется сказать избитой фразой: "Чё курили создатели фильма?" А вот моей спутнице понравился настолько, что она его потом скачала в интернете, а еще и DVD приобрела. "Ниччё не понимаю" (с).
     
  11. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Редкий Гость, что же в фильме такого шизоидного? :eat: Всё очень реально и достоверно.
     
  12. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    фильм не понравился вообще:frustrate:bigeyes:
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    НИШТЯКЧЕЛ, ну как что шизоидного? На мой взгляд - всё ))
    Главная героиня, у которой с головой очень нехорошо, все эти её глюки на ровном месте, все эти совершенно непонятные эпизоды с появляющейся на её теле кровью (о, кровь - это прям центральная фишка фильма, к р а с н о й нитью через сюжет проходит), её постоянные истерики, как она каждые десять минут раздирает себе кожу и каждые пятнадцать минут блюёт (о, а это еще один фетиш режиссера) ну и всё в таком духе. А эта сцена с убийством, где непонятно - кто из них кого пырнул на самом дел - чёрная белую или белая чёрную, глюки опять же в этой сцене... Хрень та еще. Был бы один - сразу бы покинул зал. Хотя, мне бы в голову не пришло идти на это изначально (я лишь предполагал до просмотра, что будет просто неинтересно). Но я и не догадывался, что это т а к а я мерзь и говн*ще. А тот факт, что моей спутнице этот фильм понравился, меня просто заставил ну, как бы это помягче сказать, офигеть :bigeyes:.
    А насчет реалистичности - ну да, кровь, туалетно-унитазные эпизоды, лесбийский оральный секс, наркотическое опьянение главной героини и сцены полового сношения пьяной главной героини потными поддатыми гопниками прямо в мужской уборной показаны прям со смаком, ага. И как главный герой лапал (именно лапал) главную героиню между ног тоже показано весьма старательно. Наверное, реалистично.
    Не понимаю, в чем идея фильма и что понравилось некоторым.
     
  14. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Редкий Гость, и добавить нечего, +много. Такого дерьма давно не видел.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Лакмусовый фильм оказался. :kos:
     
  16. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Редкий Гость, я слышал от некоторых успешных или "звёздных", что у них бывают те же симптомы, что и показаны в этом фильме. У них на нервной почве иногда такие "квакозябры" в башке, что лучше рядом не стоять :) А тут вообще девочка с неокрепшей психикой. Так что, Редкий Гость, зря вы к этому придрались, загляните внутрь себя - может там тоже сидит селезень, орёл или воробей :d [шютка]
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    пеликан
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    НИШТЯКЧЕЛ, а чё сразу акцент на пернатых? Лучше уж тогда приглядеться на предмет млекопитающих )))))))) Ну а насчет предположения возможности проявлений у меня звёздности - мерси )))) Хоть я и не "звезда" вовсе, но приятно, чёрт возьми! ))))

    PS. Звёздных или звезданутых? )))))

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 23:11 ----------

    Ясен пень! Вот только как интерпретировать два противоположных типа реакции на фильм? Как будем классифицировать посмотревших в зависимости от реакции на фильм? ))))))
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Редкий Гость, ну пусть будут нормальные и шизоиды... :kos:
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    поражена
     
  21. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Это на 100 % женский фильм, так как на первый план выходят такие понятия как одержимость, нервозность, истерия, сомнения, закомплексованность, неуверенность, и это больше свойственно женщинам, чем мужчинам, поэтому, нам проще понять героиню.

    Другая причина балет, наверное, каждая вторая девушка хотела бы чем-то походить на балерину, то есть быть такой же гибкой, пластичной, стройной и женственной.

    Не скажу, что я в восторге от этого фильма, что-то понравилось, что-то совсем нет. Но это же Арофонски! Который снимает странные и интересные фильмы. Его режиссерскую задумку понять практически невозможно, но интересно хотя бы гадать, что это он хотел сказать в этом фильме?

    Натали Портман сыграла замечательно, даже не представляю, какая другая актриса смогла бы сыграть эту роль.
    Надеюсь она возьмет Оскар.
     
  22. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Yulay_86, моя жена занималась балетом, можт поэтому я понял :d На самом деле, отличный фильм.
     
  23. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Хотите я Вам сделаю комплимент? :) Вы взрослый, уверенный в себе мужчина, если признались в том, что вам понравился этот фильм. Я реально понимаю, что полно мужчин которым этот фильм не понравился на самом деле, но есть такие которым понравился, но они в этом никогда не признаются. Вообще моя заметка для женщин хотите узнать получше мужчину спросите его мнение о балете.
     
  24. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Yulay_86, благодарю за комплимент :)
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мыггыы ..там главное как раз наркомания. Жизь, любовь и прочее продано за дозу. А балет в "лебеде" можно было заменить чем-то еще.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Yulay_86, а тогда ваще мега-крут :d:d:d
     
  27. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    тема Реквиема - зависимость. на примере наркотической. тоже можно заменить;)
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Homo Sapiens, +1 конечно, там даже в самом фильме речь же идет о зависимости не только от наркоты, а и от телека... Ну вообще если глубоко, то тема фильма - одиночество всех, даже в толпе.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если честно, единственно что захотелось после просмотра, посмотреть "Лебединое озеро". А фильм - бред больной женщины.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 11:10 ----------

    Имхо, фильм имеет такое же отношение к балету какое живодерня имеет к ресторану.
     
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Mini Me, такого рода фильмы тем и хороши, что одной "внешней" фабулой дело не ограничивается. есть простор для поразмыслить.