1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Деловая, 18.07.09.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так надо просто не лениться объяснять:d
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Несколько раз пытался, бесполезно. Реакция - от обиды до злости. :) Плюнул. Щас в основном просто молча еду. В последнее время больше "общаюсь" с диспетчерами: ругаюсь, если присылают ведро и требую нормальную машину. Не в смысле "иномарку". :d А просто надоело, когда заказываешь машину, приезжает, сажусь, а там, к примеру, ремня нет. И еще водила, видя мои тщетные поиски, заявляет "Да ладно, можно не пристегиваться, у меня ремня нет!". Ну просто раздирает сказать "Ну спасибо, бл, благодетель, что разрешил, век должен буду!"
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а я вот наоборот расстраиваюсь, когда меня пристегиваться силком заставляют..:d
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Каждому свое. :)
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    На самом деле, таких вот "каждому свое" очень много. Одному надо покурить, другому проветрить. Или поговорить - помолчать, быстро - медленно, и т.д.
    Водитель то один. Он же не может в мгновенье ока превратится из молчаливого шофера в улыбающегося гида.

    Для меня слово "клиент", означает то же самое.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    это основа любого бизнеса. любой каприз за ваши деньги. кто платит - тот и заказывает музыку. дальше продолжать?
     
  7. kitaez447

    kitaez447 Читатель

    106
    0
    Те деньги, которые люди платят таксистам за проезд, это деньги именно за проезд, а не за то, что ты машину с водилой взял в своё рабство на время поездки.
    Это не значит что можно засыпать мой салон пеплом от сигарет, не значит что я должен дышать дерьмом, которое называется "сигаретным дымом", не значит что он может мне испортить салон своей грязной одеждой(про обувь не говорю, всё понимаю, у нас трудно не испачкаться), не значит что он пытается запихнуть в мой багажник свой багаж, когда у меня там стоит музыка
    (обычно если хочешь что-то перевезти, то надо заранее диспетчерам сообщить о том, что нужна машина с пустым багажником)
    , не значит что можно сидеть и ругаться на заднем сиденье со своей женой, а уж тем более прикладывать к ней руки
    (был у меня случай, когда парень ударил свою девушку, я остановился, попросил выйти парня, тот не вышел, тогда вышел я, вытащил парня(благо моя комплекция позволила это сделать с должным психологическим эффектом и он просто сидел на асфальте не предполагая действовать дальше), девушка начала орать на меня, типа что это я делаю. Я сказал, что не собираюсь вести его и что если она хочет, то может вылазить вместе с ним, что она и сделала. После мне позвонил шеф, я ему объяснил всю ситуацию, и сказал что мне не дела до того какие у там взаимоотношения, но пусть выясняют их дома, на что он сказал что в принципе я всё сделал верно и всё).

    А по поводу
    вы заказываете услугу. И от суммы, которую вы готовы потратить, вы получаете соответственный сервис. Вы в магазине можете купить продукт за большие деньги и можете за маленькие... А вот то что вам всё завернут независимо от стоимости вашей покупки, так вас тоже довезут до пункта назначения(конечно если не будете водителю мешать).
     
  8. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Вот почему то большинство именно так и думает.
    И скорее всего оттого, что это чужая собственность до которой им нет дела, они тут мимоходом, на 10-20 минут поездки. И что будет дальше им все равно. И они не задумываются о том, что после них придут другие люди, которые хотят сесть в чистую непрокуренную машину... и которые тоже не будут задумываться о том, что будет после них...

    После мойки, коврики и салонные пороги остаются чистыми буквально на 1-2 поездки. Иногда офигиваешь от того, что на обивке дверей иногда грязь появляется. Хотя вез вроде приличных людей.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вы когда придете за хлебом, вы не предъявляйте продавцу, что сайка черствая и грязная. В конце концов, это ведь все равно сайка хлеба.
     
  10. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Вот читаю вас господа... Чес слово, слезы вытираю... Какое то сборище унылых, жалующихся таксистов. Тут правило простое - не нравится? Ищите работу получше. Труд тяжелый, клиенты разные, но согласитесь не все водители кристально честны и вежливы. Многие обманут и обсчитают на раз, два, три. Но есть и честные. Им респект и уважуха за нелегкий и нужный труд.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    А я тут вижу сборище унылых, жалующихся клиентов (пассажиров) - нищебродов )))


    Не нравится? Не пользуй )))
     
  12. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    А я считаю, что ДОСТОЙНО должна оплачиваться только ДОСТОЙНАЯ услуга. А то перевозка тела на ржавой семерке с джигитом за рулем на скорости 100км/ч и спокойное перемещение на иномарке(или на ухоженной нашемарке) с адекватным водителем, в одном и том же такси стоит одинаково. И зачастую не знаешь на чем тебя повезут. Поэтому если и пользуюсь такси, то только проверенным,есть телефон знакомого таксиста, который не обманет и довезет без проблем. Тут прекрасно работает правило естественного отбора. В результате которого постепенно отсеиваются вёдра-водители и нищеброды. Первые переходят в соответствующие конторы, в которых зачастую работают, до тех пор пока не заработают на бутылку и сваливают со смены. Ну а вторые переходят на пеший ход или общественный транспорт.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 23:10 ----------

    P.S. И да, с 1 февраля цены выросли. Посмотрим, улучшиться ли сервис? ;)
     
  13. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Жена вернулась от подруги. Часто к ней ездит, вызывает обычно 915-915, всё время тариф фиксированный - 80р выходит. Выходило до сегодня. Сегодня водитель 95% всего времени поездки разговаривал по сотовому. Ехал по пустой дороге около получаса (обычно не больше 15 минут). "Сколько? Как обычно, 80р.? - Ты о#$%ла что-ли !??!? Какой н@%й 80 ?? 100, бл*!!!" Короче, попался какой-то реально ублюдочный быдлоид, ~25 или чуть больше лет от роду, авто тёмно-синий ВАЗ 7-ка номер 526 АВ. Завтра поеду в таксопарк выяснять, что за урод себе проблемы нажил. Типа, имейте в виду...
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    это конечно, верх непотребства. я бы и сам возмутился такому.

    у нас пока нет :(
     
  15. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    :frustrate
    Некоторым водятлам пора калибровать "борзометр" или монтировать его, коли он не установлен по умолчанию.
    За 11 км. слупить 250 рублей при положенных 180 ??
    Или думают, что не станут звонить диспетчеру?
     
  16. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну что он,прям насильно,что ли слупил?Показал бы ему свою осведомлённость тарифными планами,не думаю,что он стал бы припираться.Не прав он,конечно...Есть конечно и такая категория клиентов такси,которые в машине то промолчат,а потом гадливо посстучат диспетчеру.Хотя казалось бы,приструни на месте водителя и вопрос будет исчерпан.Но некоторым этого бывает мало.Обычно страдают этим,всё же представительницы прекрасного пола)))...уж извините)))Видимо сама мысль о том,как водилу имеет шеф,им видится приятной))
    Нет,ну если после взывания к совести,он всё же слупил,это уже хамство,конечно.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне лень рамсить с водилой, лень слушать его отмазы...а дрючить его - обязанность директора, так что всё честно.
     
  18. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Хозяину такси абсолютно не всё равно что в его организации обжуливают пассажиров,ложная скромность ведёт к ухудшению сервиса и к дальнейшему обмишуриванию,как разультат падает качество обслуживания и страдают в первую очередь пассажиры вынужденные терпеть хамство и обсчёт.В каждой машине должны быть утверждённые тарифы с печатью и визой руководителя
     
  19. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    "Должны быть"))...любимые слова нашего правящего тандема,кстати))Правда от этих методичных заклинаний,мало,что меняется.Вот слушай мою правду:Такси для меня,как средство доп заработка.Зимой я,собственно не работаю.Вот потеплеет...Машина у меня годовалая иномарка,получше Рено Логана.С кондиционером.С одной стороны,я не должен брать больше,но с другой,почему бы клиенту не накинуть за комфорт.Нет я не настаиваю,но по пути сканирую клиента на этот счёт.Ну по разным критериям...внешний вид,повадки,из разговора,что то.Заметте,не я первый завожу разговор!Да нет,я не против с хорошими людьми пообщаться.Общение,как правило взаимоприятно.Ну возьму побольше(причём с чистой совестью,ну там 10-20-30-50,взависимости от обстоятельств,клиента,расстояния),мне неплохо и клиент доволен.Скажу ещё,точнее повторюсь в этой теме,что у владельца личного авто,используемого в такси и владельца фирмы,абсолютно разные задачи.Первому надо заработать,второму,быть на плаву в конкурентной борьбе.Должна меня волновать его борьба?Не думаю.
     
  20. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    Сразу видно - male, мужик то есть... Настоящий!
     
  21. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Время рассудит...Одному сорвать,другому жить,примерно как во времена начало перестройки./базар и супермаркет/...Рынок...Работай дружище!!!Успехов!!!/Галавное о людях,пассажирах не забывай/Сервис от англ.-услуга.Общение кому как...я люблю молча сидеть на заднем сиденье и молчать,если захочу поговорить я обращусь,но парить меня беседой , лишнее...Наверно у тебя есть своя служба такси которая работает только летом или ты устраеваешься в кантору которая работает с людьми по определённому тарифу и ты потихоньку какаешь на них а они отмываются т.к. ты какешь на кантору а не на себя

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2011 02:31 ----------

    Оценила?
     
    Последнее редактирование: 12.02.11
  22. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    обыватель, ничего не попутала???:frustrate
     
  23. casual

    casual Участник

    362
    2
    Тема про такси волгограда, а не для выяснения отношений:d
     
  24. casual

    casual Участник

    362
    2
    что за мода у народа пошла, вызывают 2 такси и какое быстрее приезжает, на том и уезжают?
     
  25. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    +1000000. Тоже не понимаю таких людей. Если вызываешь такси и говорят ожидайте минут 15, то за каким вызывать ещё одно? Но есть особо "одарённые", которые вызывают по 3 разных такси и не выходят вообще.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а ни разу не встречали, когда вам 20 минут в трубку зарядили, и человек через 40 минут вызывает другую фирму, которая падает авто как раз к приезду первого. в данном случае лично я уезжаю на 2ой машине.
     
  27. BoPoH

    BoPoH Новичок

    53
    0
    когда работал таксистом в других городах встречал практику "разъезда" таксистов, если клиент вызывал 3 такси и более. определяли клиента либо по конечной точке, либо по последним 3м цифрам телефона. "разъезжались" строго перед носом у клиента. чтобы наукой было. у нас такое, к сожалению, не практикуется.
     
  28. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Бывало и такое. Буквально вчера встретил таксиста который не мог найти Тимофеева,10 и нарезал круги возле 8 дома. А от клиентов я узнал, что они его 1,5 часа ждут.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    А еще бывает, что приезжаешь на вызов, а там тишина. Нет чтоб позвонить - отказаться. Так нет - сидит дома как школьник нашкодивший. Детский сад ромашка. Я потом уже на этот адрес не приезжаю нифига. Или возьму этот заказ, но не доеду))) Пусть тоже подождет, как я ждал.