1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МТС - Домашний интернет в Волгограде 2011

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ф.Михалыч, 19.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    О чем спорить.... везде есть косяки. Где монтажник схолявит где ещё какие косяки всплывут.
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Увы, ни одна из программ не помогла.
    Вообще предистория такова, переставил людям винду, подключить не могут.
    Звонили в саппорт, те вроде им продиктовали, что к чему, не работает, ну ответ как обычно один,переставляйте винду, переставляйте драйвера(угу, винда только переставленная, сетевая тоже какбэ раньше с родными виндовскими работала...).
    Нашел таки эту инструкцию, где чего включать - ну да, вроде все сделали, службы беспроводного доступа и какая там ещё работает, проверка подлинности эмде5 стоит.Так вот это проклятое окно для логина и пароля не появляется хоть тресни!После включения компа, локальное соединение какое то время проверяет подлинность, потом получает айпи, и после этого подключение ограниченно или отсутствует, на этом абзац...
    С программами же - одна пишет отказ в доступе, другая - соединение установлено, но локальное соединенеи по прежнему ограниченно отутсвующее и иентернета по пржнему нет, одисей же гоняет по кругу проверку подлинности получение адреса отключение и все - рекурсия...
    Господи, когда уже сделают какую нить девайсину без возможности установки чеголибо и интернет из розетки...
     
  3. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Отпишите в ЛС контакт как с Вами можно связаться. Не далее как вчера подключал другу инет через Х Супликант. Поделюсь и с Вами информацией.
     
  4. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Ого, а что это за интересные тарифы:
    Безлимитные тарифы «ТОНИК»
    Тарифный план
    Абонентская плата, руб. Скорость Кб/с
    С 08-00 до 23-59ч. С 00-00 до 07-59ч.
    ТОНИК 2* 200,00 руб. до 2048 Кб/с до 4096 Кб/с
    ТОНИК 4* 300,00 руб. до 4096 Кб/с до 8192 Кб/с
    ТОНИК 7* 400,00 руб. до 7168 Кб/с до 14336 Кб/с

    *Объем внешнего входящего трафика — не лимитирован, объем внутреннего входящего трафика — не лимитирован. Скорость доступа к внутренним ресурсам сети — до 100 Мбит/сек.
    ;):writer:
     
  5. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Ага. Зато объем исходящего трафика - лимитирован что ли ? :hah:

    Хотя опять задаю глупый вопрос - оборудование не менялось - ограничения стоят. Все как обычно. При условии что оборудование висело при том количестве пользователей, которое уже есть...остальное как в песне "...думайте сами, решайте сами..."
     
  6. Ф.Михалыч

    Ф.Михалыч Новичок

    56
    0
    ну раз были улучшения в работе, которые держаться до сих пор, наверное всё таки что-то добавили... Наверное как раз и готовились к вводу новых тарифов(они кстати перебивают по цене всех провайдеров) и наплыву новых абонентов, а может просто так получилось )))
     
  7. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Не - маркетинг у них грамотный. С этим нельзя не согласится. Мой пост - всего лишь предположение - не более того.
    Кстати одни белые IP бесплатные - чего стоят.
     
  8. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Срок подключения тарифных планов: с 20 января 2011 года по 20 апреля 2011 года.
    Переход с другого тарифного плана на данные тарифные планы не осуществляется.
     
  9. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Так это для новеньких? Вау. Я ж получаюсь новенький. Пойду на МК(Т)С

    полуоффтоп: не забудьте, бренд МК(Т)С придумал я ))) если что - мои полпроцента за идею
     
  10. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Так они перестраховались, в примечаниях к тарифу: "Абонент обязан .....письменно сообщить об отказе от тарифного плана на следующий месяц." Походу, если заявления нет, то абонплата будет списываться независимо от того пользуешься инетом или нет.
    Довольно просто решается. Приезжаешь в офис-расторгаешь договор - заключаешь новый.
    Походу с абонентами в мкс совсем тоскливо, коль на такой демпинг пошли.
     
  11. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Интересно - это сделано для того - что бы не слишком много абонентов ломилось на этот тариф или это для аккредитации в клуб веселых и находчивых? Нафига такой геморой - ездить, расторгать, заключать.
     
  12. hrumka

    hrumka Читатель

    49
    0
    Да так все повсеместно делают.
    Во-первых, зачем переводить людей на более дешёвые тарифы, если их устраивает всё и на старых?(ведь не все из абонентов уже действующих узнают об этой акции).
    Во-вторых, хочешь дешевле - необходимо предпринимать какие-то действия. В данном случае расторгать один договор, заключать другой.
    В-третьих, договора есть повсеместно, будь-то услуги интернета, КТВ, ремонт телефона или договор займа или аренды. Без них никуда. И не забывайте - договор составляется не для обеспечения благ одной стороны. Он составляется для обеспечения гарантий обоих сторон. Так что заключать, так же как и расторгать эти "бумажки" необходимо. А то как расторгать, то абоненты как правило сразу кричат "да нафиг нам это надо, расторгните по телефону":pcall:... А как проблемы начинаются сразу начинают искать нужный пункт в договоре...:benja:

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 12:27 ----------

    А тарифы кстати зачётные. Пойду позвоню в МКС, уточню, есть ли там подводные камни...
     
  13. Ф.Михалыч

    Ф.Михалыч Новичок

    56
    0
    Было бы у всех операторов так тоскливо... Представьте себе:
    "тоскливость"+конкуренция=цены на интернет как в Мск...
    Эх, мечты мечты... А пока надо пользоваться "тоскливостью" хотя бы одного из четвёрки волгоградских провайдеров ;)
     
  14. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Bastard, наверно для акредитации, был абонент старым - расторг - стал новым :) А если сделалать смену тарифа через личный кабинет, чтоб никуда не ездить, все абоненты взяли б и перешли на 200 руб с 400 руб.
    Представил: все от конкурентов перешли на мкс, канал перегрузили, участились разрывы, пинги... Надо формулу поправить: Цены на Интернет= как в МСК плюс расстояние до Мск. А пока, да, надо пользоваться.
     
  15. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Просто проходил,
    читаю тебя и не понимаю о чем ты!
     
    Последнее редактирование: 28.01.11
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Спасибо, люди вроде чего то от саппорта добились, что то с кабелем вроде оказалось.
    Правда потом было заявлено - что и сетевая оказывается не к черту...
    Чем кончилось не знаю.
     
  17. kitaez447

    kitaez447 Читатель

    106
    0
    Да... ТП(тех поддержку:)) в МКС надо развивать и развивать...
     
  18. Ф.Михалыч

    Ф.Михалыч Новичок

    56
    0
    Вообще общению помоему с любой ТП - это настоящее приключение... Чего там только не посоветуют )))
    Но часто и помогают.
     
  19. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    basik,
    Дык вроде прям при подключении выбирают нормальный для себя ;).

    Ну при ремонте компов у своих знакомых,удалось пронаблюдать подключение в 1 Гбит/c, что весьма озадачило, но выяснил, что енто не единичный случай...
    Сделаю предположение,что каналы начинают очень хорошо расширятся,ибо очень похоже на "первую ласточку" в смене оборудования :).
     
  20. kitaez447

    kitaez447 Читатель

    106
    0
    Сегодня видел монтажников МКС у себя в подъезде. Сижу, никого не трогаю, вдруг "кабель отключён". Я с куском армированной трубы на лестничную пложадку, потом на пятый этаж (а я помню ещё раньше у МКС коммутаторы пиздили), думаю, сейчас ноги переломаю грабителям, мне МКС потом медальку даст "за отвагу и спасённый коммутатор"... А обосравшиеся монтажники(один чуть с лестницы не упал, когда меня с трубой увидел) быстрее за удостоверениями полезли... Показали и стали оправдываться и извиняться. Сказали что плановая замена оборудования... Инет правда и так уже давно работает нормально... Видно взялись за ремонт основательно....
     
  21. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    Илья, ты уволился с мкс ?:)
     
  22. kitaez447

    kitaez447 Читатель

    106
    0
    Всё сложно, запутанно, покрыто тайной, мраком и толстым слоем пыли :d
     
  23. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    Если речь о 1 гбит массово на абонента то это очень вряд ли. Ни абоненты ни провайдеры не готовы, да и не нужно это в ближайшие годы.:shuffle:
     
  24. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    А уйдёт ли МКС наконец-то от MD5 ??!:writer:
     
  25. В планах это, насколько мне известно, есть. Но неизвестны пока ни сроки, не альтернатива. К тому же сами понимаете, в таких масштабах просто так переход на другой тип авторизации трудно спланировать, а ещё труднее реализовать.
     
  26. Ф.Михалыч

    Ф.Михалыч Новичок

    56
    0
    а какой тип авторизации планируется сделать?
     
  27. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    xcme, это всё глюки сетевух встроенных) гигабита на клиента жирновато будет ) если в кольце по городу не более 1-2 гигабитов ходит то дать каждому юзверю этож какое надо оборудование иметь???))))

    Виталий Баринов,
    Ф.Михалыч,
    Forcestrat,
    скорее всего уйдут на pppoe ...
     
  28. kitaez447

    kitaez447 Читатель

    106
    0
    я слышал от одного "специалиста", что в случае перехода на РРРое станет работа локалки намного медленней, из-за того что там как-то по другому маршрутизацию настраивать надо будет да и нагрузка возрастёт из-за особенностей этого протокола. Интересно, это правда или эти сведения неверные.:indif:
     
  29. hrumka

    hrumka Читатель

    49
    0
    мне кажется что РРРое вообще "убьёт локалку" и сделает её такой же как и дом.ру. А почему бы не использовать VPN?
     
  30. Ф.Михалыч

    Ф.Михалыч Новичок

    56
    0
    А потому что как показывает опыт, люди, занятые сетевыми технологиями(ака и все "компьютерщики") не ищут нелёгких путей :d
    Ведь если не будет проблем, то не с чем будет бороться )))
     
Статус темы:
Закрыта.