1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградская опера

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Гость, 13.01.08.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    И к платежеспособности этого общества.
     
  2. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    абсолютно согласен! хотя, когда приезжал Спиваков, то в зале яблоку было негде упасть, хотя билеты были далеко не по 50 руб...
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Bukvoed, Саш, я поддержу Бороду. Не может суёбщество в одном случае "быть платежеспособным", а в другом фигушки.. Оно одно. На Димана с Вованом тити-мити нашлися, а на великого тенора Падилотти на фоне Каменного Хора - хрен?
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Стрелок, дык в том-то и дело, что у нас как раз те, кто может оценить высокое искусство, в основной массе менее платежеспособны, чем тем, кто ходит на ибланов. И получается, что высокое искусство у нас за редким исключением не конкурент массовому.
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Bukvoed, хм...А, что ты называешь "высоким искусством", на которое не ходят? Концерты ЦО или ВОФ?! Да на них не всегда ходят и на халяву. А на подлинно "высокого" Спивакова или Хулио билеты идут и за крупные цены. Восприятие подлинно высокого искусства требует некого воспитания и Ай-Кью. И оно потребляется в тех количествах, в каких востребовано. А популярность ибланов, за которых платят в килорурах, как раз и говорит о тех, кто правит бал в раше. Вест мир насилья разрушили, а построили сортир с окопом вокруг.
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Стрелок, дык и я говорил выше про русский менталитет.
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Про рассейский. ;) Подождем, пока Старую Ладогу докопают. Чёто пока ни одной матрешки с лабабайкой не нашли. Все хрусталь да серебро ромейское. И ето за 8-й век. Охохо...А нам все про лапти да рогожу втуляют.:(
     
  8. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    А знаете, я тут общался с музыкантом из оркестра ЦО. Говорит, что по театру ползут слухи о скором увольнении некоторых солистов оперы, сокращении оркестра и балета.
     
  9. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    ага, там сокращать уже некого :) по штату там их человек 50, и штат весь заполнен (!), а в реале - музыкантов раза в три (!!!) меньше...
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Мне, лично, ндравица "бродвейская система" найма и организации шоу. Существует брендовый зал в брендовом месте. У него есть владелец, тетя Соня - вахтерша и типа худсовета, где тусуются разные проходимцы и представители департамента свободного времени, у которых есть деньги. И вот, Э-Л Вебер выходит из очередного запоя (не путать с вашим брендовыи басом, это случайное сувпадение), Сара наливает ему кофею и намекает, што ей ужо петь нечего - всё перепела и треба свежачку исторгнуть.
    Вебер вдохновляется, похмеляется "Кедровой" Зеленой маркой и рожает нечто. Потом тащица в худсовет и предлагает им купить у него шедевер. Подключаеца прэсса, разогревающая больное воображение публики и тётю Соню сажають в кассу. Затем вывешивають кастинг в хор, аркестер, миманз и соло-вэй.
    Худсовет определяет количество гениальных прогонов гениальной постановки, ну, к примеру, 40 показов.
    На кастинг приезжають 2000 гениёв на 100 мест, учредители сего свинства кладут в складчину на рембурс гарантийную сумму и...в перёд! Проходит 40 показов, публика жаждет ещё, но! Конторка закрывается, все - ВОН! И тётя Соня опять сидит на дверях. А Худсовет моет руки от хрустящих купюр и начинает продавать авторские права во всякие там провинцияльные тиентеры, типа Скалы али Гардена с Альберт-Холлом. Пока у Ллойда и Сары опять не зазудит. И все довольны. ВСЕ! :)
     
  11. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Где взять хотя бы Вебера? :)
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Судя по всему, в Великобритании:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Andrew_Lloyd_Webber
    Недалече...
     
  13. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Что-то мне подсказывает, что в ближайшие лет эдак 50 он в Волгоград не переберется:iq:
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, закажите тогда гениальное творение Климову с Кривошеенко. А Милков пущай его воплотит. Или Куница. ;) Как назвать?... Нууу."Кошки" уже были. "Собаки" - самое то. А в качестве косточки лакомой - грант Комитета по казачьим пляскам. Пущай полають да повоють всласть!:pig:
     
  15. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    :hah::hah::hah::condom:
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Борода2010,
    ;)
     
  17. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    Сегодня услышал такие слухи: на ДК Ленина (ныне - здание Царицынской Оперы) претендует Лукойл... А Гепфнер сказал, что в Волгограде оперы не было и не будет... Это что, логическое продолжение того, что ДПП отобрали? Короче, цензурно выражаться у меня не получается...
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Борода2010, здание бывшего ДК Ленина принадлежит области и тут нет никакого печального бэкграунда, как в случае со зданием бывшего ДПП. Насколько я знаю, "Лукойл" помогал "ЦО" зал ремонтировать. Судя по всему, слухи ходят потому, что грядет реорганизация "ЦО", ВОФ и ЦКЗ. Опера - удовольствие дорогое, которое требует не только наличия хорошего оборудованного здания, но и сопутствующей ему инфраструктуры, серьезных денежных вливаний. И если это области не по карману, а меценаты не подтягиваются, то проще честно сказать, что нам не нужен оперный театр, чем продлевать мучения "ЦО".
     
  19. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    об этой реорганизации так много говорят, а конкретно что это такое - никто не знает... Во всяком случае - "низовые звенья"...
    об этом надо было думать несколько лет назад, когда антрепризу переименовали в Ц.оперу...
    А опера Волгограду действительно не нужна, так же как и филармония, оркестр, музеи, музыкальные школы. Волгограду нужны ТРЦ, суды, пиво в магазинах, вытрезвители и тд.... И примитивная попса с Дом2 по ящику.... :frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Если вы помните, это было при другой власти.

    А вообще, не надо валить все в кучу. Еще раз: опера - удовольствие дорогое. Имхо, лучше хороший драмтеатр в городе иметь и художественный музей, чем недооперу, НЭТ и музей в помещении овощного магазина.
     
  21. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    не спорю... :(
    ПС И где можно у нас расположить хороший драмтеатр? НЭТ ведь не "уйти", он у нас "высокохудожественный"... Извините за флуд, злой я сегодня... Как про эти новости сказали...
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Борода2010, да в том же здании "ЦО". К тому же и НЭТ у нас не вечный - там же все на одном человеке держится.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Философское

    Эх, хорошо иметь хорошее. Но плохо, когда хорошее имеет тебя.
    Посему хорошего так мало, что почти нет и не будет.
    :d
     
  24. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Вы знаете, получается что так. Получается, музыкальное искусство не нужно городу-миллионнику... Как, как такое может быть??? Нет, какой-то частью мозга я это понимаю. Но вцелом понять не могу...
    То есть, у людей просто нет потребности в музыкальном искусстве... То есть язык поворачивается сказать "драмтеатр нужен", а "опера не нужна"....
    И кто возглавит этот хороший драмтеатр?
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Самовар, правильный ответ: художественный руководитель или директор :d.


    А откуда дровишки, что драмтеатр нужен? :look: Не рвите себе моск, ей-богу.
     
  26. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Как говорилось в одном хорошем кино, "имя, сестра":) Ну не Федерас же....Хотя у нас все может быть...

    Не, ну как же, товарсч буквожуй заявил в своем посту.:iq: И предложил этот хороший непонятно откуда взявшийся театр поселить в ДК им. Ильича. А поскольку товарисч этот, так сказать, питается из понятно какой кормушки, то надо полагать, и транслирует в мир мысли не совсем свои.
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Самовар, Рози, "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)
    Так что, други, начинайте не с опер, а с изб-чыталлин и плясунов-самоплясофф герра Гёпнера. Голая новая экспериментальная задниццо тоже покатит.;)
     
  28. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    как точно...
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Чайная посуда, если вам неведомо, что официально у нас НЭТ - это очень хорошо, а я выше пишу, что это явление того же порядка, как и недоопера и музей в помещении овощного магазина, то чьи мысли я транслирую? С логикой хотя бы дружите? К тому же покажите мне, где я сказал, что городу не нужно музыкальное искусство? И если вы такой мистер всезнайка и так сильно болеете душой за оперный театр в Волгограде, то расскажите нам всем, пожалуйста, что сейчас из себя представляет "ЦО", а заодно что необходимо городу (региону), чтобы у него был полноценный театр оперы и балета. Кстати, могли бы и заявить, кто вы такой, а то пока вы всего лишь некий аноним.
     
  30. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    Отар или АЭС :d