1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тепло-нано-технологии на службе человеку

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем s7sergey, 26.02.10.

  1. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Я уже рассказывал чуть раньше, но меня не слышат :)
    Материал действительно работает на температурах в сотни градусов, так как там тепло передается излучением. И изоляция труб, например с перегретым паром - действительно имеет смысл.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОЧумелец, 7 ветров, шекснинская. в будни бываем поздно - после 20-00, но готовы гостей принять :). Можем даже в 19-30 забрать на машине с ЦПКО
    не..масляной краской красить не буду...мне проблем с этим уродищем и так хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2010 11:57 ----------

    в каком плане скорее всего? на участке в 10 кв.см одной стены в одном помещении может быть разная влажность?

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2010 11:58 ----------

    внутри железки?

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2010 11:59 ----------

    температура на балконе +23-24

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2010 11:59 ----------

    у меня в основном железо!!!!! оно мне жить нормально не дает :) на моей стене конденсата не выпадает

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2010 12:02 ----------

    у меня нет таких знакомых - брала здесь на форуме на пробу, потому что НИЧЕГО НЕ МОГЛА БОЛЬШЕ ПРИДУМАТЬ..это так сказать была последняя надежда...

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2010 12:03 ----------

    а мне все равно..я ручейков на балконе не слышу..сижу и радуюсь :p:p
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    минвата + фольга сверху как я представляю хорошо термоизолирует. каков механизм работы краски когда
    ?

    может. у меня в ванной зеркало запотевает локально над подтекающим краном ;) конечно не ваш случай, но все же. температура воздуха может отличатся на 2-3 градуса (например щель в стене), а относительная влажность зависит от температуры. конечно психометрическим гигрометром на участке 10 см кв перепад влажности замерять будет сложно.

    относительная влажность?
    т.е. между балконом и улицей лист железа?
    у меня 10-ти летний курс физики в мозгах и оно мне не дает спокойно смотреть на некоторые посты ВФ (вас в виду я не имею) ;)

    практика - критерий истинности. если ваши проблемы решились дешево и сердито, то это просто замечательно. :look:
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Не вдаваясь в тонкости о точке росы, можно "на пальцах" так сказать. Если стены утеплять изнутри, то зимой они не прогреваются теплым воздухом из комнаты. В результате контакт теплого воздуха (из комнаты) с холодным (с улицы) происходит внутри стены, из-за чего появляется конденсат и стена отсыревает, т.е. температура точки росы перемещается с внутренней стороны стены во внутрь. Никакая пароизоляция тут не поможет. (с)
    Где-то даже наглядные графики были...
     
    Последнее редактирование: 02.11.10
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ДААААА!!!!! оно все было из железа..ладно бы железо нормальное, а то волнистый профиль...
    не измеряю

    мой балкон обходится мне слишком дорого. Руки бы архитектору оборвать....

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 16:38 ----------

    я сама, честно говоря, не верила...взяла попробовать от безысходности - и то некоторые места просто физически не могла промазать - забили минватой и 2 слоями пленки, но там была возможность - а то. что осталось - ничем не заделаешь - сквозь пеноплэкс все равно течет вода...вот только корунд помог. посмотрим, конечно, что будет при -20, но пока довольна.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    а может ну его нафиг эти 2 лишних кв метра теплого помещения? может ну его нафиг балкон топить? пусть будет большим холодильником...
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    8,5 кв метра. хочу выйти на балкон - обозреть взглядом окрестный пустырь и сесть с чашкой кофе, почитать книжку. И не одеваться для этого в шубу
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    missouri, в таком случае идея со сносом ограждения балкона и установкой стеклопакетов от пола до потолка кажется более оправданной.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нельзя..такая идея была...но дом на гарантии и если я сношу этот козырек из профиля субподрядчик ЖБИ снимает этот участок крыши с гарантии...и если потечет - то я буду виновата :d
    в общем решила не связываться...да и просто попытка от пола до потолка проблемно..у нас потолок на полметра уже, чем пол...
    у меня один монтаж металлоконструкций для установки окон - художественная резка и сварка металла..мастера матерились...
    Если окон не ставить - на балконе после любого дождя- потоп..зимой - сугробы ....
    если окна ставить, то с металлопрофиля при выходе на балкон зимой, если дверь не закрыть минут на 5 - опять течет...(профиль идет выше потолка, между ним и потолком - см 15 расстояние...)

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2010 17:16 ----------

    http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=101178&page=1
    в принципе, если интересно - здесь есть схему и фото...на 2-й странице в про100 сделан макет
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    missouri, деревянные рамы и обычное однослойное остекление ;) короче из фекалий кондитерские изделия там лепите?
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    оконные? или балконные?.
    оконные менять даже не планирую в ближайшее 10-летие.
    балконные - пластик на металлоконструкции. остекление на балконе - однокамерное (два стекла)
    Двухкамерное не вижу смысла на балкон ставить

    В чем фекалии? может что-то исправим, пока есть возможность
    Или про деревянные - это про обрешетку? ну что ж..я же не виновата, что вот такое унас....
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    на мастерсити уже глянул... имел ввиду холодное из одного стекла в деревянные рамы (на балконе).

    в голове проектировщиков. снаружи красиво. изнутри помоему абы как.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    эт точно..
    Изнутри ВЕСЬ балкон был обшит темным металлосайдингом...-ккроме стены, граничащей с комнатой..ее покрасили в черный цвет....
    летом было не выйти - печка
    Что бы не уменьшать площадь рамы крепили на металлоконструкцию типа Z - которую сваривали из профиля...худовественная сварка :)

    на мастерсити видны на боковых стенках куски металлосайдинга - они то и прокрашены краской - так как особо изоляцию туда не поставишь - максимум пенофола кусок еще сверху будет
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    площадь остекления большая. у меня кирпичная 9-ти этажка, обычный застекленный балкон - летом тоже печка - парниковый эффект.
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Мне тоже сказали нельзя. Я установил конструкцию внутри, т.е. ограждения как были, так и остались снаружи - мне пофик. Единственное в этом случае уже не сделаешь снизу стекло - только сендвич, чтобы убогие ограждения закрыть.
     
  16. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    1) Реальность.
    а) Если на трубу паропровода нанести сие чудо, то вы защитите себя и окружающих от ожогов.
    б) Если нанести на металл или другую поверхность сие чудо, то получите отсутствие конденсата на поверхности и защиту труб от коррозии.

    2) Мифы про фантастические теплоизоляционные свойства.
    а) Будем ставить эксперимент на одном метре трубы отопления, в которой движется теплоноситель с исходной температурой 85 градусов С. "Заизолируем" 50 сантиметров тубы этим чудом, а вторые 50 сантиметров оставим без изменений (то есть голой).
    а1) Если вы подержите руку на супертонкой нанохрени 40 секунд, то ожога вам не избежать.
    а2) Если вы поднесете правую руку к голой части трубы, а левую к трубе с супертонкой нанохренью на расстояние в несколько сантиметров, то сразу поймете что разницы практически нет.
    б) Опытно проверено, что разницы в отклонении температуры теплоносителя между котельной и потребителем до нанесения нанохрени и после практически нет.
    в) Опыты с утюгом легко можно повторить и при этом не портить утюг, просто вместо нанохрени положите на него бумажную салфетку. ВИДЕО
    г) Снежки на трубах будут таять почти одинаково быстро если обернуть часть трубы с нанохренью фольгой. ВИДЕО

    В нашей стране для того чтоб выйти на рынок достаточно получить сертификат о том что это безвредно. Вы еще верите в чудодейственные БАД-ы? Вы еще верите в 200% годовых которые вам обещают организаторы пирамид? Вы правда верите что у фокусника в шляпе живет живой кролик? Если вы слепо верите то эта ... для вас!!!

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2010 10:53 ----------

    Добавлю что в США подобная хрень только без приставки НАНО была создана еще в семидесятых, и как видим несмотря на то, что за столько времени технологии шагнули очень далеко вперед, переворота в строительстве не произошло, а америкосы как и все разумное человечество требующее доказательств, а не фокусов, продолжает убеждаться что мы в вопросах теплоизоляции не шагнули намного дальше чем наши прадеды.
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    1 и 2 уже радует :)
    Белок распадается при температуре более 45гр если не ошибаюсь. Т.е. если нанохрень "изолирует" до 50гр - то такой же ожог как и при 85.
    Ну руки это хорошо, а что показывает пирометр?
    сколько все же разница? Игра стоит свеч или нет?

    PS: я купил эту хрень для утепления балкона, но ещё не наносил. Вернее сделал тест не небольшой поверхности
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Наш эксперимент с замерами еще не проводился. Все время было тепло и сухо для того, чтобы почувствовать разницу. Может еще и договоримся о встрече до НГ... Я готов.
    А пока дети дома пирометром играют в ****ушку используя его в качестве пистолета с лазерным прицелом. Он оказался крепче китайских пистолетов :d
     
  19. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    ОЧумелец, как бы похолодало=)
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    а я нет :shuffle: хотел всё по уму сделать, ободрать, прогрунтовать.... короч до сих пор ведро стоит, надо было мазать без обдирания :(
     
  21. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Filler, а почему сказали нельзя? Просто нельзя или у тебя тоже дом на гарантии?:)
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Сказали это нарушение конструкции всего дома. Типа убрав херню из ржавых труб и куска цемента, я нарушу укрепление балконной плиты. Якобы эта хрень держит плиту :d
    Вдаваться в подробности и спорить не стал, а так же рисковать и ломать на свой страх и риск, к тому же снузу ещё крыша частной пристройки мешает, которая залезла на мою лоджию. Некоторые предлагали пойти "выманить деньги", но я не такой человек.
     
  23. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Это тебе в УК такого наплели?:)
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я уж и не помню где, толи там, толи в БТИ... А потом и оконщики подтвердили, что мол так низя, потом гимор будет с документами.
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А может как раз замерить сейчас без супер-хрени, а потом повторно с ней? Будет думаю объективней. Жду в гости ежели не против и время есть :) Тут как раз на следующей недели потепление обещают, рассчитываю намазюкать, а потом морозы опять, разницу будет видно или, чего не хочется, наоборот нет.
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Не будет объективней.

    Разницу чего с чем? Подумай сам: как можно сравнивать температуру предмета в разные дни при разной температуре воздуха, влажности и других погодных условиях?
    Объективно: это когда ВСЕ условия одинаковы, даже время. Только один участок покрыт, а другой (кусочек этого же материала) нет.
    Пирометр измеряет температуру предметов (поверхностей).
    В данном случае для проверки эффекта лоджия должна отапливаться. Температура воздуха на лоджии, от улицы должна отличаться - чем больше, тем объективнее сравнение. Если это покрытие работает, то на его поверхности должна быть температура выше, чем без нее. В идеале, она должна быть как температура воздуха на лоджии ;)
    мазать нужно предметы, граничащие с улицей.
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Понял. Какого размера кусок стены оставить без покрытия? У меня все стены, пол и потолок граничат с улицей, кроме одной, которая примыкает к залу.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    лоджия не отапливается, но сейчас на ней +18
    посмотрю завтра с утра - если найду недокрашенный участок железки между лоджией и улицей - то прошу в гости :)...
    есть бетон, но он на примыкающей стене к квартире - разница непоказательна даже для руки.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 00:20 ----------

    есть небольшой кусок железки (разрыла в утеплителе....) - оба куска выходят на улицу, одинаковый профиль...тот который под утеплителнм в изморози...(был доступ воздуха), покрытый краской - без признаков обледенения и воды...
    так что добро пожаловать на Шекснинскую. :)
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    отлично.
    Давайте стречаться. Могу (теоретически) в любое время:shuffle:
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    могу в субботу с утра до 13-00...
    в будние, к сожалению, прихожу после 21-00