1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы готовы переехать в область ?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Кирбан, 28.10.10.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Городищенский р-он- в общем, в степи. И фото, значит, не хотите выкладывать? Тогда все ясно:) А за 2 млн. сейчас можно и 2 комнатную купить. Кстати, про американские варианты. Я была в Шахматной деревне в Элисте, построена она по типу американских поселков. Была прошлым летом. Очень мило, красиво, стоит в голых степях. НО! Летом в степи невыносимо жарко! Не дай бог, перебои с водой-все погибнет. Или с электричеством-все нафиг сплавится от жары. Пока маршрутку ждали-чуть не померли. Пойти из этой деревни абсолютно некуда-кругом степь. А зимой-ледяной ветер и холодища.
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    vnv104, Я там в машине с кондеем чуть не загнулся, а вы еще и маршрутку ждали! Но сделано классно
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ну ситичесс это отдельная история. это памятник эго господина Илюмжинова
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Да, вид потрясный. Но возникает сразу ряд вопросов, которые я выше озвучила. Поселок в степи-не здорово, ИМХО. Хоть какая-то природа нужна, лесок, речка. И зимой в мороз в таких оторванных поселках жутковато, но опять же ИМХО. Проезжали как то зимой дачи на Пичуге - просто фильм "Жесть" какой-то!:) Я не из пугливых, но стало не по себе. На Горной поляне довелось как-то бывать зимой в темноте. Мраки. А горная поляна-город какой-никакой.
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Готов, но не дальше 20 км от главпочтамта :d
    Благо такие деревни, в отличии от Москвы, у нас есть... :d
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а вы читали хотя бы что я написал - 4 ляма
    в пойме цены 50 - 80 тонн за сотку и выше.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 18:41 ----------

    работать на ЖЭК, под окнами пьянь негде машину поставить, срач и асфальт с грунтом как после ****ы
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Всего?
    А если дитя надо из школы домой отвезти? 40 из школы домой, потом 40 км снова вернуться на работу, 40 вечером домой. А! И утром 40 км на работу. Итого 160 км в день.

    Мне нравятся таунхаусы. С удовольствием переехала бы жить в такой поселок, чтобы и дом вроде бы индивидуальный, и лужайка есть, и городская инфраструктура.
    Но щитовой домик за 2 млн. и 40 км от города -нет.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 19:13 ----------

    За 2 млн. можно купить НОВУЮ 1-комн. квартиру 54 кв.м. в Ворошиловском районе.
     
  8. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    это откуда у вас цена такая ?
    эта цена без технического подключения и еще без ряда так называемых доп.услуг без которых жить по сути там невозможно.
    вооот, понимающий человек. намного приятнее знать, что у тебя 2 парковочных места, своя детская площадка и барбекьюшница под домом.

    А если будет ходить частный автобус по определённым часам ? И будет он создан не для того чтобы в карман положить какую то копейку, а чтобы людям было удобно, комфортно и дешево.

    а что тогда ДА ?
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    можно и по городу столько намотать...
     
  10. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Лебяжья поляна.
    Земля. Сотка - 200,000р. мин.8 соток - 1,600,000р.
    Средняя цена дома получается со всеми коммуникациями - 5,000,000 руб. Да правда он и другого абсолютно класса и в 2 раза больше.
    Итого 6,5-7 млн.
    Немного отличается от 4-х и от 2-х не так ли ;)
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Волгоград не годен для проживания ввиду полного отсутствия инфраструктуры на местах

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 00:46 ----------

    а в целом город цветёт :shuffle:
     
  12. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    "Центральный-2", 800 тыс. за участок 15 соток.
    Чистый воздух и работа в 15 км. от дома. Автобус 88, который ходит по расписанию.

    Если руки растут откуда надо и голова - не только продолжение шеи - дом в 150 квадрат с отделкой - 1,5 миллиона рублей.

    Ну и смысл создавать себе искусственные трудности и ехать за 40 км? :gigi:

    P.S. Это если хочешь жить с земли, да земельки гектаров 10 для начала - то можно и за 40, и за 60 км уехать - пару раз за год в город съездить - не проблема...
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Зачем тогда продаёте этот дом ? Расширяйтесь , расстраивайтесь и будет Вам Щастье !
     
  14. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    К сожалению из виденных мною крупных городов России,
    Волгоград хуже всех :(
    А по теме, в деревне делать нечего :frustrate
     
  15. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    :hah: В деревне, много чего можно делать, если есть голова и не пьете! Там одна беда, НЕТ - образования и медецины!!! А значит как воспитать детишек и не погубить их здаровье? Скажите там экология чище :d ЧУШЬ - насри в одном месте и это говно понесет по всей округе.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 10:29 ----------

    Ну так уж и хуже! А Москуй?
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    по такой цене их продают хозава посёлка

    и есть куда пристроить что-то, если что + вдруг замес, а у тебя огород подвал и ружо прикопано. ))

    это надо вешать на билборды!
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Назло всем буржуям
     
  18. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Мне к примеру до работы будет около 20 км, на машине сел и доехал за 20-25 минут меня это вполне устраивает!
    Это первое !
    Второе : Мне надоело платить за 70 кв.м 4000 рублей в месяц *** пойми за что! причем выйдя из квартиры наблюдаешь обосанные углы , заблеванные подъезды , поломанные ящики , вечно сгоревшие лампочки, парашу которую вечно рассыпает мусоровозка , сигнализации орущие без конца, синяков кучкующихся во дворе, нариков по подъезду , вонючие лифты в которых полы вытирают раз в неделю и такое ощущение что кошачьими ссаками! Вообщем меня это все за***ло и поэтому был куплен участок , посаженны деревья, пробуренна скваженна , подключен свет , построенна баня , гараж и сейчас занимаюсь строительством дома , пускай 100 квадратов но мои и я сам отвечаю за свою собственность! а в многоквартирке это невозможно ! дальше своей квартиры не уследишь!
    Да это возможно дорого все осуществить ( стоимость в районе 3 млн и выйдет ) но останется моим детям , а квартиру пускай снимают люди недалекие и платят за нее!
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    андруша,
    буржуям пох
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    majestik, всё так, всё так, +жизнь в городе - сам по себе неестественный стресс.
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    majestik, Подпишусь под каждым словом.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Читаю вот ИНОСМИ и кажется что не пох
     
  23. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    И природный газ, и поливной водопровод, вот! ;о)
    34км до Алюминьки 54км до ЖДвокзала... За 50-60 мин доезжаю до торгушки в Ворошиловском...
    Переезжать в город нет желания, хотя продав построенный домок хватит на средненькую трёшку...
    Абижаешь, Да! у нас даже новый стадион есть!
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    что-такое все дешевое?а почему у нас тогда все так дорого?

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2010 00:18 ----------

    а живут они когда?мин.9 ч. на работе + 4 ч.в транспорте...
    если работа заслуживает того,чтобы на ней работать-а чтобы не переехать поближе?хотя действительно получается лень,менять-продавать квартиру и т.д.
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Сообщение от vnv104
    Но там, конечно, не Калифорния

    Абижаешь, Да! у нас даже новый стадион есть!

    Я имела в виду климат:) Мне нравится в Дубовке отдыхать-намного меньше так называемых "урбанистических" шумов, водохранилище-как море шуршит, люди хорошие, не злые. Но есть еще одно существенное от Калифорнии отличие. Сами дубовчане, к сожалению, очень много оставляют мусора в местах отдыха. Просто немыслимо много. Я с семьей однажды убирала бутылки на одном из пляжей. Это и Волгоградская беда, конечно. На старости лет планирую в Дубовку переехать!;)
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    Кирбан, не парься

    2 ляма - это копейки. Я за 130 км строится собираюсь. Просто время не очень подходящее (кризис). Вспомни 2008 - лямов за 6-8 впарил бы легко. Загородный дом - это престижно, дорого, экологично, здорово...но в старости. Буржуи сейчас по 18-26 лямов дома на Джаныбековской продают. До загородного дома дорасти надо. У мя соседи все за 50 и бывшие чинуши. Молодёжь загород просто не потянет (доставка стройматериалов, оформление земельного участка, разрешение на строительство) одного бензина на рубль в день уходит. Подожди пару лет, не торопись, достроишься и за червонец продашь, купишь трёшку на Чуйкова и каен... Народ здесь просто не вкурсе о ценах на землю...

    P/S ne ti li u mena na bogunskoi kristall pechatal?

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2010 18:48 ----------

    P/s По поводу расстояния: был я в г. Ступино МО на заводе МАРС (корма они там делают) так там девушка одна (очень красивая кстати) за 300 км КАЖДЫЙ день на работу ездит. Так что при наличии хороших мозгов (а не умения винду пересетапить и орать что я мега-админ) 100км-не расстояние\100уёв-не деньги. Было бы желание. А дороги в области и правда ОЧЕНЬ хорошие (хз может там бюджет не 3.1428здят) и даже при разрешённых 90км\ч расстояние ВАЩЕ не проблема.
     
  27. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    хм)собственно, я так и поступила-разменяла подселение в центре на 2х комнатную в Гумраке. не жалею ни капли, соседей нет, только свои. коммуналки-это ужооос, нахлебалась, больше не хочу, видеть это быдло, озлобленное жизнью (согласитесь, в коммуналку люди приходят не от хорошей жизни)несмотря на то, что в моей квартире не предусмотрен газ и горячее водоснабжение, что на дорогу до работы тратится часа 1,5-2... .не смотря на отсутствие этих атрибутов комфортной ленивой жизни - я счастлива)
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    А мне в жизни довелось жить в хорошей коммуналке! В Центре как раз. Даже собачка маленькая у соседей была. Приличные все люди были и квартиру содержали в нормальном состоянии. Тесно, конечно. Но потом договорились по человечески, разменялись все нормально с доплатой. Правда, давно это было, в застойные годы, я маленькая еще была. А в Гумраке вода очень плохая, в соседней теме женщина очень жалуется.

    Ой, посмотрела-это ж Вы и жалуетесь!
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Можно купить дом на левом берегу. если хочется дешевле - выбирать без канализации водопровода и тд. приложится.
    Сделаете септик несложный, купите насосную станцию и будет вам водопровод. Установите двухтарифный счетчик и электрическую систему отопления. все это очень за небольшие деньги можно сделать.
     
  30. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    vnv104, сколько жила в коммуналках-хороших соседей не попадалось. .повезло вам).
    А насчет воды-так и есть. но с каждым днем место нравится все больше, а на воду-поставила систему фильтров(пишу в теме какие)

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2010 09:52 ----------

    у меня знакомые подселение в Ворошиловском разменяли на квартиру в слободе)

    Гумрак не единственная альтернатива. у них в воде много железа-но его легче фильтровать-осадок нерастворимый, достаточно механической очистки