1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение налогов в 2011 и уменьшение зарплат

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем pe2x, 29.09.10.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ерунда полная :)
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Начнут формироваться и школы для тупых, и районы по социальному признаку. Мы ж на америку равняемся...
    Когда тарифы ЖКХ подтянутся за нуждами генералов от ЖКХ, многим станет не по карману жить в дорогих домах. Их в резервации. Дети их, соответственно 3 класса образования достаточно и дворы мести, да грузчиками на китайские рынки.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Как тут сказали, я отдаю 13%, но работодатель отдает еще заметно больше. А будет и еще больше отдавать. Причем суммы эти зависят от моей зарплаты.
    Да, именно из кармана работодателя. А чем это грозит я написал, либо он прекратит свою деятельность -> я и многие другие будут безработными, либо будет платить черную ЗП., о том, к чему это приведет, уже писал....
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если сейчас количество работающих и пополняющих бюджет гораздо ниже, чем сидящих на этом бюджете...
    Из 140 млн населения 100 млн сидит на бюджете. Это МВД, дети, пенсионеры, армия чиновников, т.е. люди, которые ничего не производят, а только потребляют. И те несчастные 40 млн которые кормят эту ораву.
    Ах, да! Еще нефть и гас! И таможня.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А там ониоткуда берутся? От работников. Т.е. это, грубо говоря, часть их з/п.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если это не бюджетное предприятие, когда непосредственно работники не зарабатывают эти деньги, а они спускаются сверху.
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    инвалиды, учителя, врачи ...

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 13:04 ----------

    если сверху, то наоборот как раз бюджетное
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Почему у бедных не может быть умных детей? Корочки почему покупать и продавать стали?
    Потому что работодателям было пофиг.Когда начнут считать каждую копейку(а это уже происходит)- все внимание к результатам работы,а не к диплому

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 13:08 ----------


    она о том же:d
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    polivinil, вы слишком плохого обо мне мнения. как человек который ковыряется во всем этом д...ме, я очень хорошо понимаю откуда они берутся.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 13:11 ----------

    ваша зарплата прописана в вашем трудовом договоре. и именно с этой суммы исчисляется НДФЛ, те самые 13%. С вас лично, что то еще снимают? как Вы лично учавствуете в накоплении своей трудовой пенсии.
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Розовая Кофточка, у меня поверхносто,сорри,на основании 4-5 слов.Зато мне розовые кофточки нравятся;)фуксия.особенно то что под ними
     
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    это формально ... но есть и фактическая сторона ... логическая
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    pe2x, есть другая фактическая сторона - правовая. А вот она не всегда бывает логической.
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Розовая Кофточка, вот объясните мне.Если чел работает на заводе и одновременно ИП.За него и завод платит в ПФ и он сам как ИП.Никаих поблажек.Что это за гос.метод?
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разумеется...

    Откуда берутся деньги у работодателя на мою зарплату?
    С фонда оплаты труда уплачиваются взносы в ПФР. Т.е. с моей зарплаты.
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    тут кстати о логической стороне рассуждают.Зачем завуалировать здесь?
     
  16. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    polivinil, значит пенсия у вас в старости будет шикарная :d
    гос.метод - содрать побольше денег.

    Смех смехом, но ситуация катастрофическая. Снова серые схемы, зарплаты в конвертах и т.д.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Розовая Кофточка, жду ответа на вопрос...
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    DVR, не с вашей зарплаты, а с ФОТа. это вы правильно написали. Но Вы лично, кроме 13%, что-то еще платите (исключаем дсв)?

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 13:22 ----------

    DVR, мне известна ваша точка зрения.
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Розовая Кофточка, вы же знаете что это не так.Пенсия будет абсолютно такая же.Я уж не помню,этот НПА,в котором о таких случаях говорится.Но вы же в этом д...,копаетесь-должны знать.Кстати не у меня//я уже десять лет нигде не работаю,беру пример со Стерлигова,котрый рекомедует чхать на бюрократов и брать то что есть,так как это такое же твое,как и ихо
     
  20. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Интересно, авторы статьи или хоть кто-то еще на форуме к расчету налогов с ФОТ имеют хоть какое-то отношение? В корне НЕВЕРНЫЕ расчеты в статье....
     
  21. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    если за эти долгие 10-20 лет ничего не случится в нашем царстве и они не инфлируют
     
  22. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    polivinil, поэтому я и поставила ржачный смайл. еще неизвестно что будет с нашими накоплениями как в НПА, так и в ПФ, и что будет с ДСВ, которые так рекламирует платить ПФ.
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    автор по ссылке внизу цитаты

    грубо говоря с зп 18 000 был бы налог: НДФЛ 2340р., пенс. 2556р.
    а станет: НДФЛ 2340р, пенс: 6120р

    здесь что-то не так?
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Опять ерунда полная.
    Это очень неверное и очень распространенное заблуждение об экономике предприятия.
     
  25. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Статья: Пример 1

    50 000 рублей в месяц, или 600 000 рублей в год, — средняя зарплата 1 работника.
    26% от 600 000 рублей — 156 000 рублей в год.
    34% от 415 000 рублей будет составлять 141 100 руб. в год.

    Правильно должны быть так (если имеется ввиду 2010 год, если 2009 год - то другой расчет с другими пределами - см. ст. 241 НК РФ):

    50 000 рублей в месяц, или 600 000 рублей в год, — средняя зарплата 1 работника.
    26% от 415 000 рублей — 107 900 рублей в год.
    34% от 415 000 рублей будет составлять 141 100 руб. в год.

    Пример 2

    100 000 рублей в месяц, или 1 200 000 рублей в год, — средняя зарплата 1 работника.
    26% от 415 000 рублей — 107 900 рублей в год.
    34 % от 415 000 рублей будет составлять 141 100 рублей в год.

    Итого: "никакой прибыли - нет".

    Вывод:для крупного бизнеса увеличения страховых взносов не произойдет, а во многих случаях очевидна тенденция к их уменьшению. Наверное, поэтому крупный бизнес и помалкивает, да и у разработчиков закона, видимо, зарплата не низкая и бизнес не мелкий.

    Вывод, исходя из неверных расчетов - бред!!!!
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Здесь все не так.
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    аргументы в студию лениво как всегда?
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Тоже неверно. Еще нужно досчитать 2% от того что сверх.
     
  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    vitant, пример 1 и пример 2 посчитан с ошибками, но суть от этого не меняется. редко где платят РЯДОВЫМ сотрудникам от 50 000 до 100 000
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Давайте начнем с ваших аргументов.