1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший внедорожник за 800-900к

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Варог, 20.04.10.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Касательно Х5. Это вообще не джип (в смысле, не внедорожник). А разгоняют некоторые подобные поповозки до 300 км/ч...
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А там разве не run-flat в стоке должно быть?
    И не должно быть по идее.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это профессионализм окружающих джипа водителей.
    Х5 бывает не только е70, но и е53. И ран-флэт на новых тоже не на всех..
     
  5. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а в чё по-твоему я должен был упереться? В твои личные ( и безсовестно предвзятые, ессно) ощущения скорости?
    а по поводу устриц-не первый раз лично дрючил на приоре-спорт кросспонтовер зузуки 2.4 и подобные овощи и знаю о чем речь.
    Вся их прыть на трассе заканчивается после 120-140, а в городе на них особо не поманеврируешь, ну разве что на боку или на крыше. Благо, таких жЫпков носится по городу много.
    Мне просто реально непонятно, ну допустим, хочется просвет под 20 см, и хочется полный привод, так есть нормальные легковые универсалы(вольва , субару, аудь оллроад и т.д). Зачем покупать тот-же самый универсал, но с высоко поднятой крышей (для лучшей аэродинамики на высоких скоростях)? Ответ у меня только один-народ жаждет ездить по городу чтобы выглядело как жЫпок, а полноприводные универсалы с теми-же характеристиками проходимости не выглядят как жЫпок(глазами лохов и девок, ессно), а если внешне не жЫпок то как тогда понтиться? :condom::condom::condom: Не будешь-же на легковом универсале-вседорожнике кричать всем в окно "Вы не смотрите, что выглядит как легковушка, у нее просвет и проходимость как у жЫпов, значит она и есть-жЫпп!!!!! "

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 20:01 ----------

    а если усрацца, то можно и газель разогнать до 300 :d:d:d
     
  6. Shon

    Shon Новичок

    97
    0
    нда... тяжело... :d хватит в своей приоре-спорт дроч...ть на кроссоверы :d хоть тонирован? :d :hah:
     
    Последнее редактирование: 31.08.10
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Какая именно модель, по-твоему, достойная замена suzuki grand vitara 2.4at ?
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Видимо у нас разные понятия о проходимости. Для вас видимо проходимость это залез\вылез из сугроба на стоянке и выкатился на пляж перед девками..
    особенно первая 2.5 с ТД - машина мечта (если не американка) За пневмоподвеску ей можно многое простить.. Но в содержании очень дорога , тем болие незаежженых почти не осталось. говна на ней не месил, но по словам хозяина машина болие мение универсальная...
    Я так понял volvo xc70 Кантри имеется в виду.. ХЗ. Никогда не интересовался этим авто.
    Аутбэк. Хорошее авто со скучным салоном но веселым движком, дорогой ценой обслуги и самое главное - посредственной геометрией и проходимостью. О чем говорю - знаю. В песковатке засадили такую в песок. . Пока идет - гребет отлично, как только газ сбросили чтобы развернуться зарылась сразу. Понижайки нет - беги за трактором.. Вытянули только проезжавшим мимо крузаком.
    Да, хозяева и той и другой носятся на них по трассе как в жоп. ужаленные, но видимо каждому свое. Для меня 140 достаточная скорость, а запас как говорится карман не тянет.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ага. Вон на автоклубе34 некто Тамерлан приобрел в прошлом году этого хомячка 2008 г.в. Через люк внутрь салона течет вода, рейка гремит - дилер разводит руками - короче, полный [биип] на новом авто. А ведь минздрав рекомендовал человеку взять прадика или x3 лимитед за те же деньги...
     
  10. Shon

    Shon Новичок

    97
    0
    Нда, на аутах это болезнь...
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Причем плохоизлечимая - замена агрегатов на долго не помогает, какие-то втулки колхозят.:wow:
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Если только дизельная витара на мехе.
    Понижайки у ее одноценников нету ни у кого.
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Увы таковых в Россию не ввозится. Взял бы дизельную если бы она была.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2010 11:20 ----------

    Вот кстати что умелые руки делают из этого движка 2.4
    http://autogear.ru/news/suzuki/kizashi_15105/ только конечно в седане.. В кроссовке смыла так тюнить нет.
     
  14. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Тааак, Вы мне тут тень на плетень не наводите!!!! ;)
    Два с лишним года эксплуатирую зверька, ниче не гремит, ниче не течет, болячек ни каких не выявлено.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Значит субару это лотерея, кому-то везет, кому-то нет. На субароводском форуме несчастных с рейкой хватает.
     
  16. Shon

    Shon Новичок

    97
    0
    не только на форуме, а на офф. СТО в Волгограде, таких тоже хватает...
    меняют они их постоянно...
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    А как же Форестер? Но ценник повыше.
    Товоты тоже от Королы до Рафика, они ж с Субарой в альянсе "какчественные рейки" лабают.
     
  18. Shon

    Shon Новичок

    97
    0
    Только на ручке... Опять же нет блокировки...
    А на автомате нет понижайки и к тому же вместо дифа - муфта :p
     
  19. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    блокировки....понижайки....зачем они жЫпкам-пузотёрам с просветом 190 ? Ну разве затем, чтобы если уж заехать в гавнецо, так чтоб потом только трактором....
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да там смешная понижайка, 1.45 или вроде того и только у комплектации с самым слабым мотором. Вобщем прицеп только таскать, а в грязи или в глубоком снегу по отзывам момента на низах все равно не хватает.
     
  21. Shon

    Shon Новичок

    97
    0
    Чтобы не бегать по стоянке или парковке и не искать лопату, чтобы расчистить снег/несколько человек (а не толкнете пузотерку??? А?)
    Чтобы можно было выехать в лес зимой, например, куда не доезжают РАВ4 и X-Trail перегревая свои муфты :p
    Чтобы не думать на даче или на природе, при первом дождике, а не пора ли рвать ноги, а то засесть можно... Перечислять можно бесконечно...
    и т.д.

    А даже на подготовленных машина в гавнецо ездят обычно в несколько машин, ибо какая бы она не была подготовленная один фиг посадишь, а кому тащить нужно... :d
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=3DIneklgD6Y&feature=player_embedded[/ame]

    УАЗ непобедим
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=H-MeMAWvrzY&feature=player_embedded[/ame]
     
  23. Shon

    Shon Новичок

    97
    0
    Победим... в штате у него тяги вообще не хватает :d
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=DVA51U8BQdA&feature=player_embedded[/ame]
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Но ведь есть :d. А у Витары сколько? 1,97? + Текущая-стучащая раздатка (знаю двоих в Волгограде) http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9927 . В надежности она явно проигрывает своим японским конкурентам, только наличие понижайки и демпинговая цена прельщает.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Дык у уаза тоже что-то типа 2.0 или 1.95. А сузука с автоматом будет вообще танк - там гидротрансформатор еще момента подбросит если нужно. А форик такой радости лишен - если автомат, то понижайки нет, если склероз не изменяет.

    Надож, почти как на ниве. Не знал.

    так у нее и нету конкурентов, остальные японцы с "настоящим" авд и раздаткой стоят чуть ли не в два раза дороже. А цены на сузуку, по моему вот-вот тронуться - вон кайроны подорожали намедни сразу на 90 тыщ :wow:,

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2010 17:41 ----------

    Вот смотри:
    У витары 2.0 с механикой:
    1 передача 4,55
    главная передача 4,10
    понижайка 1,97

    У форика
    1 передача 3,45
    главная передача 4,11
    понижайка 1,447

    Имеем передаточное отношение трансмиссии на первой пониженной передаче:
    у витары 36,75
    у форика 20,51

    Короче форик на понижайке, это практически сузука без нее :)
     
  26. Shon

    Shon Новичок

    97
    0
    в надежности проигрывает кому? Форику? у кого диф задний сыпется и стойки умирают? далеко не полный список ))) я тоже могу привести примеры...
    Вы вот говорите про текущую и стучащую....
    а приводите пример про гудящую )))) причем частный случай ;)

    Течет чего? (сальники)??? Стучит чего?
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Не Товоте с Хондой например.
    Согласен.
    Подвеска.
    Ездил на тест-драйве и подвывала раздатка и постукивала подвеска на 2-х литровом.
    http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.php?t=14870&highlight=%D1%F3%E7%F3%EA%2A+%C2%E8%F2%E0%F0%2A
    "Машину продал, теперь напишу все что думаю. Сузуки гарнд витара 5 D в максимальной комлектации, которая включает в себя кожаный салон (кож.зам естественно, кожа встречается в основном на европейцах мерседес, бмв ауди в дорогих комплектациях), ксеноновые фары ближнего света, систему бесконтактного доступа KeyLess Entry, стеклянный люк и проч. Электропривода сидений нет. Впечатления не очень положительные. Качество сборки до японского (лексус, хонда, тойота и даже ниссан) не дотягивает - передняя панель скрипит, скрип также и в области бакажника. Пластик в салоне (обшивка дверей, багажника) ЛЕГКО царапающийся, вид производит очень дешевый. Шумоизоляция отсутствует в принципе (имею ввиду ощущения). Но самое главное - технический уровень! То что многое срисовали с рав 4 предыдущего это не минус, но как гремит подвеска на новой машине! такое впечатления что аммортизаторы пустые - подвеска гремит, при проезде больших ям или бордюров такое впечатление что лопаются пружины или что-то отваливается (имеется ввиду когда "переваливаешся"через кочки - на маленькой скорости). Шумит раздатка - причем как выяснилось это фамильная черта сузуки. Зачем она гранд витаре? это паркетник и что бы владельцы не говорили (надо же оправдать свой неудачный выбор) с паджеро 4 или тойотой прадо конкурировать он не в силах. Да проедет по грязи на 10 м. дальше рав 4 или CR-V и что? Если раздатка шумит с новья то логично предположить что ресурс ее будет никак не больше 100 000 км. а может (очень вероятно) и меньше. 140 л.с. с допотопным автоматом AISIN (уже наличие автоматической коробки этой фирмы можно отнести к минусам, кому интересно - могут узнать ресурс коробки на рав4, лексусе RX300), кнопка power сути дела не меняет. Свыше 140 разгоняется натужно но в приницпе если нет встречного ветра (это не шутка) и подъемов то 160 км/ч это реально. Расход (без пробок) ниже 12л/100 км не опускался, если ездить в центре с пробками то где-то 15 л. А95. Как выяснилось многие владельцы сузуки заправляют его А92. Климат работает на 4-, т.к. в нормальной иномарке +20 на климате это комфортно здесь может быть комфортно и 23 С и 18 - все зависит от настроения этой системы. Установлена противопыльная пластиковая защита (не металлическая), что это дало? по сравнению с гарнд витарами без защиты конечно что-то дает, но к 15000 км. весь мотор в пыли. Сам двигатель по качеству отливки блока, головки (внешне), расположения проводов с датчиками их влагозащищенности напомнил мне ВАЗ 2110 с 8 клап. инж. двигателем.. Что понравилось: система кей лесс энтри работает хорошо, единственное в отличие, например, от лексусов, управляющие кнопки здесь расположены на передних дверях и багажнике, на задних нет. наличие люка уже "+", т.к. рав 4 или хонда CR-V такую опцию не предлагают. На удвиление достойная управляемость для этого автомобиля, несмотря на гремящую подвеску. Подогрев сидений очень быстрый и мощный (как скажется эти факторы на ресурсе неизвестно) К отрицательным сторонам можно отнести тормоза - в штатных режимах их эффективности хватает, но при активной езде сказываются задние барабанные (много ли съэкономили?). Качество окраски на уровне таганрогской хундай сонаты, бамперы всегда отличаются от кузова вне зависимости от цвета (хотя на лексусе GS это тоже присутствует). Расходники не дорогие, НО качество сервиса оставляет стойкое впечатление что дилеры сузуки ранее имели отношение к ВАЗу (что при проверке оказалась точным - персонал оттуда), что в принципе и вносит вклад на чашу весов "против". Итог: новая грнад витара 2.0 стоит сейчас 934 000 рублей в такой комплектации. 2.4 - 990 000 рублей. Мое личное мнение это дорого на данный автомобиль. Даже не смотря что 2.4 развивает 169 л.с. и вроде как там новая раздатка (а автомат кстати старый, как и с 3.2 V6 от опеля антары). Что можно купить в замен? Хонду CR-V например - с двигателем 2.4 она в максимальной комплектации стоит 1 079 000 рублей, т.е. на 103 000 рублей дороже 2-х литровой гранд витары, но собрана качественней, движок (это и понятно) лучше (кстати у хонды в приводе грм цепь) и имеет очень достойную 5-ст автоматическую коробку передач. Что касается рав 4 то дело портит 4 ступенчатый автомат и цена (была бы максимальная комплектация с двигателем 2.4 на 50 000 рублей дешевле, то спрос бы вырос ощутимо). Машина продана человеку которой искал "кроссовер с хорошей проходимостью". Мнение лично мое, тем кто сел на гранд витару с отечественного автопрома или китайца может показаться мое сообщение предвзятым, но еще раз повторю елси бы гранд витара новая стоила 800 - 830 тыс. руб. то возможно а когда цена миллион и тебе предлагают новую машину с гудящей раздаткой, тупым автоматом и вазовским сервсиом то самое время задуматься..
    P.S. у моего хорошего товарища гранд витара в такой же максимальной комплектации но 2006 г. (покупал новой) - болячки теже, но в салоне нет скрипов.
    P.S.S. П-Сервис это вообще нечто... лысый дядька на приемке через губу не переплюнет, на клиентов орет, парень при мне пришел ТО на киа спектра проходить, лысый ему говорит - почему сервисную книжку не заполнил? Заполняй сам! Вапще ппц. Кто по сузуки ушел кушать (4 часа дня) придет через час.. вообщем.. если напишу что думаю о сервисе меня забанят . Зато в П-Сервис Грамота Р.Г. Гребенниковым подписанная весит "
    http://www.suzukovod.ru/archive/index.php/t-1831.html
    http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=10776
    http://www.suzukovod.ru/archive/index.php/t-16251.html
    http://www.suzukovod.ru/archive/index.php/t-16108.html
    ЗЫ машина мне самому нравиться, но не надо ее идеализировать, стоила бы дешевле Товоты я бы ее взял несмотря на все ее болячки. Но как заметил AMGBRABUS это такой же паркетник, который проедет на 10 м дальше одноклассников.
     
  28. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Так, уже есть представители suzuki vs toyota :) Когда заезд хотя бы по песку?
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    да 140 для такой машины тем болие с автоматом точно мало. Потому и брал 2.4
    У меня при 2.4 и 95м лукойла в городе средний расход был максимум 13.7, в основном 12.5. Как выезжай на третью продольную или на ростовскую с сторону Максимки - сразу падает весьма серьезно. При движении на скорости 70 и выше автомат уходит на повышенную и расход резко падает. Кнопка AT Power выключена.
    у витары 2.4 тоже цепь.
    за 12.5 тыс пробега ничего не загудело и не потекло. Сальники говорят у витар могут потесь, это да, нокак вы правильно заметили это на дорестайлинговых версиях. У пострестайленговых пока - что такого не замечено.
    Что есть то есть. Но брал без псевдо кожи и люка осознанно. Ксенон тоже нафик не нужен, а вот омыватель фар по кнопке и круизконтроль хотелось бы поиметь.
    Пластик действительно жесткий - спору нет это минус. У меня в фиесте и то лучше-мягче. НО кроме икстриала мягкого я ниукого не видел. Хваленый Рав4 не приводите в пример - мне его салон не кажется ни на каплю не лучше. Кстати про пластик хоть он и царапается но сильно выраженных следов на нем не остается.
    Не дай бог поехать в П-Сервис. В Волгарасте еще не был (они офф диллер сейчас), а вот в Челябинске к примеру на ТО-0 В АвтоМире и отношиние и сервис мне понравился еще и накопительную карту скидки получил, вот только пользоваться у нас ею негде.
    После рестайлинга тормоза задние дисковые и настроены очень хорошо. Фиеста тормозит по сравнению с витарой как шестерка по сравнению с акцентом.
    подвеска действительно жесткая, долго привыкал к ней после акцента, но стоит пересесть с витары на фиесту как понимаешь что жесткая именно в фиесте. Подвеска витары отлично работает на грунтовке. В принципе она для нее и разрабатывалась, по видимому. Кренов немного. По всему салону не летаешь.
     
  30. Shon

    Shon Новичок

    97
    0
    Да ладно Вам... Тойота щас качеством не блещет... Машины щас все делают одноразовые :d
    Подвеска это решаемый вопрос... Все остальное частные мнения или частные случаи... Изучил по диагонали написанное, то не пометили кардан когда снимали... То приложились им и вывернули... Ну и криворуких СТОшников хватает на любой марке... А по надежности TUV в Германии один из лучших авто среди SUV и это показатель! Это вам не наше ТО :d