1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оливер Стоун: Гитлер причинил гораздо больше вреда русским, чем евреям

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mordor, 28.07.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Никто не снимает с русского народа вину за те события. Да, русский народ показал себя с дурной страны и заслуженно понес наказание. Теперь мы должны исправлять то, что наделали. Но понимаете, 98% жертв изнасилования не стали бы жертвами, если бы вели себя по другому. Однако это не снимает вины с насильника.

    вкщяв1952, можно вопрос личного характера? Мы с Вами довольно много общаемся. Вы, насколько я помню, по отцу еврей. Вы тоже считаете меня антисемитом?
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    sp_r00t, знаете в чем ваша ошибка ?
    Вы воспринимете народ как нечто целое, общее. А это просто группа людей, разных, не похожих друг на друга.
    Виновен не народ, а конкретные убийцы.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 17:17 ----------

    И наказан был не народ а конкретные люди, зачастую невиновные.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чего еще можно ждать от человека убежавшего из своей Родины?

    Да нет. Народ. Разбросанный по миру, разделенный на несколько стран, нищий и пр.
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Нет. Но я считаю, что Вы спорщик - энтузиаст.
    Кстати, я считаю, что среди евреев попадаются довольно неприятные личности. О таких как то написали братья Стругацкие: "Он был из тех евреев, которые превратили бы в ярого антисемита самого Мейера Кахане". Но это не повод обвинять весь народ.
     
  5. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

    Нет это люди. Разные.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Спасибо! Искренне спасибо!

    Это да:)

    Кстати, на мой взгляд Мордехай Мордехаевич был не так уж и неприятен

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 18:11 ----------

    Я так говорю, потому что считаю что это плохо.

    Люди. Разные. Но наказаны - все.
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Все ? Вы и я тоже ? Или какойнибудь старовер - отшельник из сибирской тайги ? Понимаете к чему я ?
    А почему ?
     
  8. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Видите ли, настоящие антисемиты чужих аргументов не воспринимают в принципе.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Все. Я и Вы тоже. И старовер-отшельник из сибирской тайги. Понимаете о чем я?

    А почему Вы уехали?

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 18:25 ----------

    Думаю что это касается не только антисемитов, но и вообще всех "анти". Потому что само определение "против" означает враждебность, а враждебности разум нечасто свойственен.
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Нифига подобного. Я пока никак не страдаю, чего и вам желаю. А старовер - отшельник может быть даже не в курсе который сейчас год.

    Была возможность уехать - уехал. А что ?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Наркоман когда ширнется тоже не страдает. Но это не значит, что у него все благополучно.

    Переезд в другую страну дело непростое и нужна серьезная причина для того, чтобы это сделать. Уверен, что эта причина расходится с моей системой ценностей.
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Почему нет ? Важно его мнение, а не ваше. Православный соблюдающий все эти "обеты", "запреты" и всю прочую хню типа постов и постных дней тоже счастлив, но только с его точки зрения. а с моей ... (вы и так знаете), но вас же это не волнует ?

    Уверен что вы этого никогда не делали. Теоретик ?

    Уверен в том что наши системы очень сильно отличаются. Не говорит ли это о том что мы разные люди, а не представители какой-то мифической сообщности - народа?
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сп_р00т,
    можно я нарушу твой стереотип? Я дёрнул на пмж в германию без всяких веских причин. Была возможность посмотреть мир не из окна автобуса, а испытать запад на свое шкуре. Европу посмотрел, понравилась, так и остался тут ;)
     
  14. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Хороший текст по теме: "Совет национальностям".
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    по САБЖУ- О.Стоун Мужик и именно (с большой буквы) один его"ВЗВОД"!!!,чего стоит.
    Но !!!ИМХО этим высказыванием он поставил себя в один "ряд" с Боби Фишером и Стенли Кубриком.И (Оскаров теперь ему больше не видать,-как своих ушей).
    И ещё О,Стоун прекрасный режиссёр документалист,в 2003г, он снял очень хороший(документальный фильм),про сектор Газа и еврейские поселения в Оном.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2010 19:40 ----------

    Про таких как ты,на Руси всегда говорили,-"Без родины без флага".

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2010 20:52 ----------

    Наши МедвеПуты,-дудят во все"горнЫ",про технологии,и обмен ими,-Так почему бы нам не обменять(бездарного) иуду(сожравшего не одну бочку варенья,и корзину печенья,-на "Сталинские премии"полученные его папой)- Н.Михалкова,..
    На гениального, (но теперь в сшп) опального О.Стоуна.:):):)
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну вот и спросите у наркомана, счастлив ли он.

    О да

    Еще как говорит. Мы с Вами не один народ. Но это таки не значит, что народа не существует вообще;)

    Очень рад за Вас. Только причем тут мой стереотип? Вы остались потому что Вам там понравилось. Это вполне себе причина, полностью укладывающаяся в мой стереотип.
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Это касается и тех, кто бездумно ЗА. Есть категория людей у которых одна мысль заполняет всю голову полностью. Для чего то ещё места просто не остается.
     
  18. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Определение народа в студию ! :super:
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Согласен.

    Любопытно, а что даст Вам мое определение в контексте нашего разговора?
    Кстати, насчет того, что мы с Вами не один народ я просто съерничал.
     
  20. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Этот вопрос из категории тех, на которые сто мудрецов не ответят.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    о да. Кстати, тролли очень любят эту категорию вопросов. На чем и палятся нещадно.
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да, это так!

    Это факт!

    В последнее время, с екранов телевизоров слышится только "холохост и холохост".

    Щщетаю, конешно, для евреев - ето большая трагедия, что пару миллионов ихних соотечественников ухайдокали.

    ...но как ни крути, всякий холохост - меркнет в сравнении с горем Советского народа, коего полегло по разным оценкам до 40-50 млн человек.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2010 22:45 ----------

    А вы любите ету "категорию вопросов", sp_r00t:d
    Уж я-то знаю:)
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Понятие "совецкий народ" лежит вне национальной категории? Однородная масса? Иванофф=Марченко=Каримофф=Кантария=Шеварнадзе=Лифшиц="совеццкий нарот"?;)
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Очень!:d
    Поэтому меня тролли любят. Я - корм

    Именно так.
    Правда на Западе предпочитают не заморачиваться и использовать более привычный термин - "русские". Ну об этом Вы уже говорили.
     
  25. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Вы об этом украинцам расскажите...
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну если у украинцев местечковый шовинизм достиг планетарного масштаба, то это никоим образом не влияет на , скажем так, неточности представления о нас у рядового западного обывателя.
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    И где он ( совецкий народ)? Растворился бесследно по полям и лесам СНГ или как? Я, кстати, задал вопрос в контексте конкретного утверждения о "холокосте совецкого народа" в заявленных размерах и хотел уточнить, как, к примеру, учитывать евреев, уничтоженных "вцелом" в рамках международного холокоста числом 6 млн. человек и как их же учитывать и в каком числе в локальном холокосте т. называемого "СН"? И как быть с остальными субьектами холокоста, входивших в СН с ноября 1917 по март 1953? Ибо у холокоста СН было несколько аффтаров.;)
    И ещё. С 1991 года "советский народ" перестал существовать полностью и вообще на всей Земле (Зюганофф с Космическими Коммунистами не в счёт - они остались и ничго так жывут - кто в Госдуме, кто в 17-й психушке при Коммунизме) - так можно тогда считать, что советский народ был полностью уничтожен в размере 250 млн человек в результате нового холокоста? ;)
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Стрелок, Если даже из "Советских",выделить отдельно Русских ,то там по любому цыфирь(погибших) будет намного больше,чем холокост.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да как угодно. Я думаю, что можно и правда два раза посчитать. Можно все-таки евреев считать в "своем" холокосте, то есть в том, который труЪ. Потому что нацисты их убивали не как советских граждан, а как именно евреев. Но при этом надо не забывать, что они все-таки были советскими гражданами, советским народом. Хотя... Но это уже другая тема.

    Ну нет, тут мы сразу расставим все точки. По сабжу речь о Гитлере, вот именно про этого аффтара и будем говорить.

    Зачем же? Те же евреи не исчезли как народ после утери Отечества;)
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, дык и выдели. Я это к тому, что введение таких "маденьких хитростей", как понятие"СН" и вносит неразбериху в терминологию.;)
    Какая другая? Убивать живых людей вообще плохо. Ни один режим не стоит слез хотя бы одного ребенка.
    Если евреи позаботились о восстановлении своей исторической памяти и справедливости, а кто-то не удосужился - надо сказать тогда евреям, чтобы не высовывались? Так что ли? Типа - и сам не ам - и другим не дам? А вот хрен! Ну да, тявкать из-под крыльца - оно проще. Вообще ничего не надо делать. Сиди и скули.
    То есть, он единственный реализатор геноцида "совецкого народа"? Как все просто!
    А совецкий народ не исчез после утери соц. Отечества? Где же он?:wow: