1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто занимался пилатесом?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Dames, 27.06.10.

  1. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Форумчане! Кто занимался пилатесом? Подлитесь отзывами ))
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    я занимаюсь,какие отзывы вы ждете? :)
     
  3. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    caramel, какнога?
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    caramel, с больной лапой тоже занимаешься?
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Dames, занималась. мне не особо,я больше люблю прыгать,скакать под музыку и т.п.
     
  6. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    caramel, интересуюсь, эффектом от тренировок: правда ли что тело подтягивается и объемы уменьшаются лучше, чем при занятиях в тренажерном зале или на аэробике?
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Dames,
    Я занимаюсь два месяца только, из за травмы пропускаю вторую неделю:(
    а вообще,смотря сколько раз в неделю заниматься. Если вы будете ходить на тренировки и при этом продолжать лопать булки-эффекта не будет. Большая часть занятия проходит сидя/лежа, все движения медленные,при этом надо умудряться правильно дышать и следить за тем, что бы подтянуты были определенные части тела. Мы когда пришли, думали,что все легко-по телевизору насмотрелись :d Нагрузка, на самом деле, не маленькая, выходишь в мокрой майке и с трясущимися ногами-руками

    маракуя,
    болит :(
     
  8. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    пилатес это куда?
     
  9. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Тихон Хренников, это в мышцы и в жир,если можно так сказать
     
  10. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    caramel, на Комсу ходишь?
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    СквоЛена,
    неа, в другое место, Комса мне по времени не подходит
     
  12. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Хорошее рекламное название - Пилатес на Комсе!
     
  13. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Тогда лучше - "Понтовый пилатес"
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Пилатес на комсе-это сидя в переходе, наверно :)
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    это Арт-фитнес:)
     
  16. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Нет.
    Это аэромикс.
     
  17. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    а мне тоже не по вкусу пришлось. не моё. хотя положительные отзывы тех, кто занимается - достаточно. но мне по душе пришлись более динамичные тренировки
     
  18. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Пилатес направлен на укрепление всего мышечного корсета, какие объемы вы собираетесь уменьшать?
     
  19. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Пилатес в общем-то нравится. Единственное - очень тяжело мячи давались. У нас занятия были смешанные: день пилатес, день степ, день аэробика, день калланетик, эффект был.
    Потом забросила занятия, все вернулось обратно... Сейчас занимаюсь клубными танцами. Нравится в разы больше: выходишь в мокрой майке, которую можно отжать, на трясущихся ногах, в общем, все радости пилатеса, но не в занудной, а увлекательной и энергичной форме :))) Занимаюсь три месяца - сбавила и в весе и в объемах, хотя жру всё подряд. Счас вот булочку с чаем и сгущенкой захомячила. Похудение - не основная цель, основная - удовольствие от умения владеть своим телом и делать "запредельные" вещи (они реально запредельные, вижу по новичкам :))) ).
     
  20. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Energy, пресс укрепить, спину, уменьшить объем талии, бедер... Тренажерный зал - признаюсь, правда, не так регулярно туда хожу - уже поднадоел; вот думала, сменить занятия, найти чо нидь новенькое.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2010 21:40 ----------

    кстати, тоже думала про арт-фитнес..
     
  21. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    А куда ходите? Если не секрет.
     
  22. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Анфиса: я с Волжского :)
    Wellness-ритм называется, там же и аэробики\пилатесы\..., и тренажерка, т.е. обычный спортклуб. Наверняка у вас недалеко от дома есть похожий и наверняка там есть танцы :)
    На восточные, кстати, тоже пробовала ходить, но там нагрузка в разы меньше, чем на клубных. Даже на стрипе течет в три ручья, а про хаус и т.п. даже не говорю. :iq:
    Кому интересно - пишите в лс, есть видюшки наших занятий вконтакте (хаус, хип-хоп, рагга, стрип), дам линк. :)) Может тоже понравится и приобщитесь в своих спорт.клубах. :))
     
  23. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Стала заниматься в связи с необходимостью - врач рекомендовал из-за остеохондроза, для укрепления и растяжки позвоночника. Понравилось.
    От пилатеса реально болят такие мышцы, которые при обычном фитнесе сроду не болели.
    Хотя, наверное, чтобы похудеть, надо им почти каждый день заниматься, а для общего тонуса 2 занятия в неделю достаточно.
    Еще много и от тренера зависит, чтобы умел объяснить каждую позу, поправлял бы, корректировал бы дыхание, грамотно распределял нагрузку.
     
  24. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    У меня от калланетики болело ВСЁ! А, казалось бы, всё делается медленно и печально. Но мне кажется от нее не похудеешь. А пилатес где-то рядом.
     
  25. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Бета, то, что не похудеешь, это плохо(
     
  26. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Dames, вчера пришла новая тренер и вместо степов мы фитболом занимались. сейчас я сижу и чувствую каждую мышцу,больно смеяться. на степах напрыгаешься прилично,а фитболом мышцы неплохо проработать можно. я чередую степы с йогой,но думаю поменять йогу на фитбол. не мое это
     
  27. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Konstanta, а фитбол это что?
     
  28. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Кто занимается или занимался пилатесом? Каким эффектом он обладает? Как упражнения отражаются на теле? Вообще для чего он нужен?
     
  29. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Занималась около полугода. Мне очень нравилось, но сейчас из-за нехватки времени не получается, как закончится учеба опять планирую. Я ходила с 2мя подругами. Все заметили, что уменьшились объемы, подтянулись мышцы, у подруги перестала болеть спина и шея, у нее остеохондроз, говорит, что после массажа эффект был, но после пилатеса вообще забыла о том, что это такое. Опять же пилатес на любителя, т.к. я степы и активные занятия не люблю, то по мне - самое то. Я ходила заниматься в SQ
     
  30. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Оксанка, я занималась пилатесом после травмы ног. Так..не очень, после тех нагрузок, что были раньше на тхэквондо и когда я по 50 км наматывала на веле - ничто... Разминка обычная, растяжка мышц спины, ног... Если у Вас нет никаких противопоказаний к более значительным нагрузкам - идите на стэп-аэробику или аква-аэробику. Мне посоветовали туда сходить, чтобы мыщцы не померли...Пилатес вцелом скучен. :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 09:54 ----------

    Оксанка, т.е. от него не похудеешь, это так сказать... база, подготовка к чему-то более значительному, разогрев мышц перед активным занятие ;)