1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потребительский экстремизм

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем modcomp, 17.05.10.

  1. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    у Вовы спроси или погугли тут по форуму..
    PS моя писанина вытекает не из этого я никада не был клиентом формозы, не обольщайтесь брать у вас все равно нечего


    что называется попали пальцем в .. сами догадаетесь куда
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Какие все загадочные :d buffoon, почти уверен, что название своей конторы называть тоже не станете.
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Владимир, вааще не проблема.. у меня их три: ИП и 2 ООО .. вам какую озвучить?
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    buffoon, да наверное самую известную. Хоть представлять буду с кем говорю
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а я,а я...обыватель..мне до вас как до неба..
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    в отличие от вас я не гадаю и занть о том какая вам известна а какая нет мне увы недано ...

    ну пусть будет ООО Интеграл..
    PS ИНН, КПП, коды партнера нада???

    PSS в отличии от вас я назвал действующую организацию, а не название франшизы.. а вы свою озвучите? а то ИП Пупкиных торгующих под маркой формозы в городе как блох... причем хоть буду знать компами вы торгуете или чем ибо у нас в районе магазин с вывеской Формоза не только компами торгует но и косметикой :) да и еще помоему какойто дрянью
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Получилось? У меня - нет...
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Зачем. Структура компании мне не интересна. Я вас не знаю, было интересно хоть косвенно понять, с кем общаюсь
    ООО Формоза-Волгоград

    ps. Вообще, довольно забавно смотреть как вы изо всех сил ненавидите мою компанию. Даже в последнем вопросе очевиден не реальный интерес (вы, как я понял, прекрасно знаете, кто я), а желание сорвать покровы и разоблачить негодяя. Бог в помощь, угодить всем невозможно, недовольные любой работой будут всегда, в том числе и воинствующие. Возвращаясь к теме, с которой все началось, я искренне надеюсь, что с клиентами вы работаете все же на тех принципах, которые озвучивал здесь я, а не НИШТЯКЧЕЛ
    Продолжать диалог, если честно, поднадоело. Удачи вам.
     
  9. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    :alc: наконец то закончилась эта многогранная тема :)
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Может, что-то вашему шефу в консерватории подправить? ;) Дают обычно тому, кто настойчиво просит.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Пожалуй, ничего плохого про формозу я никогда не слышал и сам не испытывал. Но исходя из того что магаз есть почти в каждом районе - видимо всетаки можно сказать что работает она как надо.
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Т.е. и Вы тоже "оптимизируете налогообложение"? Чорт побери! А я уже подумал, что нашёл таки в торговле святого, с нимбом и в белых одеждах...
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Только вот пустовато в последнее время в Формозе стало - раньше ассортимент побольше был..
    а сейчас блютуску примитивную, или, к примеру, шнур-удлиннитель УСБ-шный там не купишь..(((
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Размазать усохший от кризиса (сокращения оборотки) склад по десятку торговых точек - такая картина и получится. У "Дайма" это менее выражено, но тоже хорошо заметно. По этой же схеме сколлапсировал "Прайм". :( Надеюсь, что с "КиС" этого не произойдёт...
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    мне дофонаря ваша компания.. не льстите себе..
    я вас тоже что и не удивительно, ибо интересы практически не пересекаются..
    нет.. я минимизирую налоговое бремя в рамках закона.. и у меня так же как и у всех в уставе прописана основная цель создания общества - извлечение прибыли и нислова не написано об увеличении налоговых платежей.
    PS хотя тут организации делятся просто по видам деятельности.. и я не вторговле работаю (если считать что торговля - это купи-продай), я больше на услугах специализируюсь..
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    прайм, по другой причине гикнулся.
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Мне, отработавшему 6 лет в "Прайме", царствие ему небесное, очень забавно Вас слушать. :d

    Мы, разумеется, говорим о фактических причинах, а не о каких-то там подковёрных процессах, о каких Вы уж никак не осведомлены? Фактическая причина - попытка размазать сток по трём филиалам, что было совершенно бессмысленно и чревато, о чём я неоднократно предупреждал руководство. Жизнь, к сожалению, показала, что я был прав.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    The Chief, я как потребитель, наблюдал совсем другие предпосылки к гиканью: сборка типа новых компьютеров из бушных комплектующих, причем развод в части несоответствия купленного установленному, нежелание соблюдать ЗоЗПП потребителей в части гарантии, что либо сдать, обменять всегда было безумной проблемой. единственный вариант был доплатить за что-то более крутое, тогда как-то еще шли навстречу. этим обычный народ вы от себя и оттолкнули. за юрлиц ничего говорить не буду.
     
  19. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Какой ужас! уже началось. :d
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Я могу утверждать на 100%, что в центральном офисе такого не было вообще никогда. То есть вообще. Наш технический директор был в этом плане чудовищный параноик и судьбу любого б/у можно было отследить от приёмки и до реализации, чем он с завидной регулярностью и занимался. Любой, кто был бы пойман за этим, был бы яростно трахнут в мозг и я бы точно об этом знал.


    В этом плане у нас ещё более-менее нормально было. И фирменные гарантии у нас почти не урезались. Ну, конечно, проблемы с внезапно возникшими в последний день гарантийными случаями были, не без того. Но ничуть не более, чем у прочих.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    The Chief,
    не хочу спорить ни по первому пункту, ни по второму, говорю о том, что наблюдал своими глазами.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Так...Формозе, Дайму, Прайму, Висту досталось...Кто следующий на очереди?

    А если серьезно - читаю вас и страшно становится...вроде "коллеги" не должны так склочничать. Конкуренция да, должна быть, но зачем же так грязно "конкурировать". :shuffle:

    А ты уверен, что данные компании ни разу не перебивались железками друг у друга и у той же формозы? по моему по волгограду такая практика не редкость.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Да действительно тут все разошлись не на шутку....все, в том числе и Формоза покупает друг у друга, была бы цена интересная... но я подымая пост, хотел указать на однобокость законодательства ЗоЗПП позволяющий некоторым наживаться на продавцах. Вот примеры из законов:
    " ... Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре, он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
    2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона,...


    4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги)..." - интересно есть у нас продавцы, которые все могут знать о товаре, а не только технические хар-ки
    "... Статья 13.
    п.6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
    Если с заявлением в защиту прав потребителя выступают общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) или органы местного самоуправления, пятьдесят процентов суммы взысканного штрафа перечисляются указанным объединениям (их ассоциациям, союзам) или органам."

    ".. Статья 14
    3. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя, подлежит возмещению, если вред причинен в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).
    Если на товар (результат работы) должен быть установлен в соответствии с пунктами 2, 4 статьи 5 настоящего Закона срок службы или срок годности, но он не установлен, либо потребителю не была предоставлена полная и достоверная информация о сроке службы или сроке годности, либо потребитель не был проинформирован о необходимых действиях по истечении срока службы или срока годности и возможных последствиях при невыполнении указанных действий, либо товар (результат работы) по истечении этих сроков представляет опасность для жизни и здоровья, вред подлежит возмещению независимо от времени его причинения.

    Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, вред подлежит возмещению в случае его причинения в течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю, а если день передачи установить невозможно, с даты изготовления товара (окончания выполнения работы).
    Вред, причиненный вследствие недостатков товара, подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара по выбору потерпевшего." какой нить знакомый пожарник сделает экспертизу, что дом сгорел от монитора купленного 5 или 7 лет назад и усе...магазин можно будет закрывать...

    и еще много таких статей напрвленных на то, что бы продавец жил в тонусе...
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    modcomp, что вам не нравится в этих пунктах?

    Статья 12. Скрыли информацию (читай, обманули потребителя), заберите назад то, что впарили. Что не так?

    Статья 13. Понимая, что не правы, довели до суда и проиграли дело? Я бы еще больше штраф сделал. Чтобы такие умники как НИШТЯКЧЕЛ разорились и на их место пришли нормальные продавцы. Это для вас суд - мелкое неудобство, а для потребителя неприятное приключение с кучей нервов и
    потерянного времени. 500% штрафа нужно сделать, чтобы вопросы решались в досудебном порядке, когда продавец не прав (а когда прав, чего ему штрафов бояться?).

    Статья 14. Во-первых, пожарники экспертиз не делают. Пожарник - это погорелец. Во-вторых производитель тоже не ***** и свою задницу прикрыл и все эти моменты в инструкции описаны. А вот если вы контрабандными китайскими игрушками торгуете, покрашенными токсичной краской, от которой у детей волосы вылазят, извольте получить по всей морде. Что не так?
     
  25. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Hermes, когда ты уже наконец свалишь из этой темы, умник?
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    НИШТЯКЧЕЛ, А почему бы тогда вам самому не свалить из темы, раз не нравится с ним в одной теме находиться, особенно если вы высказали свою позицию к нам?
    А большинство нас - покупатели, и мы считаем вас чем-то сродни наполнения канализации. Заметьте, что я вас не оскорблял - это сделали вы сами своими признаниями о том, что надо наеживать покупателей.
     
  27. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Лен, единичный случай - не повод писать что формоза является крупнейшим поставщиком. Это смешно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 12:22 ----------

    modcomp, НИШТЯКЧЕЛ, вы сами то что не потребители?

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 12:24 ----------

    они еще живы? Я когда школьником был покупал у них компы... :d
     
  28. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    The Last Winged, про наёживание покупателей я не писал.
    SilverClash, потребитель... покупаю заранее зная, что именно покупаю, поэтому ни с кем из продавцов никогда в жизни не конфликтовал.
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Это, то, на чём в нашем городе висят вывески "Формоза". :)
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а who is кис?? помню байярд, лизарт, кристу...кис не помню...