1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекресток Профсоюзная - Симбирская

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем KOT, 29.05.10.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Поместяцо-то поместяцо. Только вывернув на 2 продольную они утыкаются в хвост пробки, в которой некоторые умники со второй продольной даже не думают останавливаться на красный или уж хотя бы пропустить тех, кто едет с ростовской на зеленый.
    По-моему, на выезде с ростовской большая проблема - это медленно двигающийся хвост по 2 продольной, а не те кто затрудняет поворот направо.
     
  2. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Конечно же другое. В отличие от твоего - "мне надо и пусть весь мир подождёт!"
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это точно. потому что те, кому надо направо, объезжают мимо стоянки

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 11:01 ----------

    че-та я ни разу не видела такого. хотя каждый день там езжу.
     
  4. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    А причем здесь основной, не основной, я Вам как раз про движение по основному зеленому. Только вот видимо разжевывать надо: допустим, за Вами еще пара машин с правого ряда налево поворачивает (а "чё, все едут, и я поеду"), скажите, что мешает только последний, какие-то странные ПДД у Вас тогда получаются: когда я один, то не нарушаю, а когда нас 3-4 - то нарушаем...? И что-то только одну помеху рассмотрели, а вторую часть моего объяснения?... Да и это не выдерживает критики: если движения прямо нет, то даже на зеленой стрелке, если горит основной красный, Вы создадите помеху - не надо путать с ситуацией, когда движение возможно и по стрелке и прямо!
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    давайте на минуту представим, что никто из правого ряда на этом перекрестке налево не поворачивает. вы задолбетесь стоять в очереди налево, которая будет начинаться от краснознаменской
     
  6. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Сколопендра, Недавно все обвиняли ярмарку на Дворце спорта, что она создаёт пробку. Ярмарки нет, а пробка как была, так и осталась. Причем здесь, кто как нарушает, и что от этого зависит? Я представляю, что мне, к примеру нужно срочно повернуть направо, а придется ждать тех, кто нарушая, поворачивает налево... Так, видимо, все свои нарушения и оправдывают - благими намерениями ... для своей персоны...
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Sergey V, ну нет там пробки на Дворце спорта. перед бакинской есть. а на ДС нет утром
     
  8. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Иногда стою, как и большинство не распальцованных и блатных...

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 13:57 ----------

    Сколопендра, пятница, 15-17.00
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Sergey V, очевидно, что когда перекресток проезжает 8-10 машин (в два ряда), это больше, чем 4-5 (в один ряд).
     
  10. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Можно еще задолбаться стоять в пробке на мосту через р.Царица, когда в другом направление практически никто не едет, давайте, тогда по встречке ехать!

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 14:06 ----------

    Маленькая проблема. Со встречки люди тоже поворачивают направо, т.е. на Профсоюзную, а она не трех рядная, чтобы принять 2 ряда идущих из центра и один ряд со стороны Академической, учитывая еще и то, что кто-то обязательно стоит сразу за светофором, сужая дорогу вообще до 1,5 рядов... К тому же, в тот момент, когда разрешен поворот налево для тех, кто едет из центра, в это же самое время горит зеленый для пешеходов, которым надо уступить дорогу, т.е. остановиться на перекрестке...
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну что вы из крайности в крайность. я не призываю вас ехать по встречке. на менделеева тоже так было - все поворачивали налево, хотя знака не было. потом повесили знак - проще разрешить, чем запрещать. тем более, что встречного потока нет или почти нет.

    это что?

    нет проблемы. те, кто поворачивают налево, должны уступить дорогу пешеходам, и тем, кто едет прямо и направо.
    когда мне приходится поворачивать там из правого ряда налево, я поворачиваю в правый ряд и дожидаюсь, пока люди, которые едут по правилам, закончат маневр.
    иногда стою в общей очереди.
    но что делать - бывает, что и у меня жена рожает :shuffle:
     
  12. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    уже писал:
    Т.е. те, кто не нарушает правила - "быдло", которое должно Вас ждать, и у них просто не может быть никаких проблем?

    Это про пробку на Дворце спорта, которая не зависит теперь от ярмарки.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 14:19 ----------

    вы еще скажите, что это относится и к разбираемому нами перекрестку...
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну покажите мне водителя, который не нарушает. или дайте ему медаль.
    я никого не считаю быдлом, и проблемы могут быть у всех. но не вижу смысла всем послушно стоять в огромной очереди ради того, чтобы проехали две машины направо.
    я знаю, что это нарушение. и не пытаюсь оправдаться. мне 100 рублей штраф заплатить не жалко

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 14:22 ----------

    Sergey V, ну пробка от ярмарки была по утрам. а в 15-17 ярмарки и не было
     
  14. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Сколопендра, дело не в том, кто нарушает, а в том, создает ли он этим нарушением проблемы другим. Так вот в 99% случаев такой маневр создает проблемы другим...
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет, не скажу. это я про перекресток менделеева-вторая продольная. каждое утро там езжу:)

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 14:27 ----------

    Sergey V, стоит вам только родиться, и вы начинаете создавать проблемы другим. что делать? такая се ля ви. вот ДВР-у мешают те, кто едут по правилам, соблюдая скоростной режим в городе. вам - те, кто неправильно поворачивают. всем не угодишь:)
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не надо ля-ля! Не стало ярмарки, не стало утренней пробки!!!

    Ну, дык, вечером там пробка всю жизнь была..

    Ой-ё! :gigi:
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    аха, ее просто перенесли к бакинской:)
     
  18. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    BigFoot, надо уважать других участников движения! Вечно еду, как добропорядочный водитель, в левом ряду для поворота налево, а тут такие умники с правого лезут! им ведь быстрее надо.
    Ладно бы поворачивали по полосам, но на Прфсоюзной ВСЕГДА правый ряд занят и вы лезете в левый.Люди из левого стоят и вас пропускают (кроме меня).
    Правильно, что там ГАИ стоит! ловить вас надо
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    нет, на Бакинской просто на основном зеленом контурную стрелочку нарисовали...
     
  20. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Арысь, ловили и уже не раз. ЗА день там столько раз проезжаю - даже не сосчитать. Только вот не оштрафовали не разу - ибо ПДД я знаю хорошо в отличии от тех же ГАИшников. А тупо терять по 10-15 минут могут только те, кому нечего делать.
     
  21. KOT

    KOT Участник

    273
    0
    Тогда объясни как ПДД разрешает там поворачивать налево из правого ряда.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Для справки ;) :
     
  23. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    А я его занимаю. Только вот намеревался я ехать прямо, но увидев знак (а это произошло, когда я уже проехал огромный хвост очереди) я занял крайнее положение - и никто не поспорит что оно не крайнее - ибо дальше уже препятствие из машин поворачивающих. А так как знаков по пути о полосности движения, ровно как и о запрете двигаться прямо нет, то уперевшись в кирпич ничего не запрещает мне повернуть как направо так и налево - заняв в своей полосе крайнее положение, что я и делаю. И пока вышеозначенные знаки там не появятся - ни один из приведенных пунктов я не нарушаю.
     
  24. KOT

    KOT Участник

    273
    0
    Тебе же уже писали, что
    именно на ПРОЕЗЖЕЙ части, а не в полосе. А вот это ты как раз не делаешь.
     
  25. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    BigFoot, Экий вы забывчивый! Интересно будет посмотреть, когда встретятся 2 таких как вы. Оба займут "крайние положения" и встретятся в центре))
    Несколько раз такое видела: еду по 2 ряду, а с первого и третьего одновременно меня подрезают. В таких случаях я торможу и наслаждаюсь тем, как они выкручиваются. Ни разу, правда, не столкнулись...
    Мне кажется, что вы просто решили рассказать всем, как вы круто отмазываетесь от гаишников, чего на самом деле ни разу не было :hah:
     
  26. BA3

    BA3 Участник

    102
    0
    Надо внести предложение - поменять местами направления движения на односторонних улицах Елецкой и Ростовской. Думаю пробок там станет меньше, вариантов проезда будет больше.
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а пояснить можно? За пару секунд обдумывания реальных плюсов не вижу, а подумал, что будет твориться на перекрёстке Огарёва-Симбирская? ;) Как будут разъезжаться машины, которым надо с Симбирской налево на Огарёва, с теми, кто едет по Огарёва на Елецкую? Во второй пролёт моста? Так один хрен поворот налево и надо уступать встречным? А что тогда делать с первым пролётом под мостом из которого сейчас выезжают на Огорёва? Закрыть нафиг? В общем, поясни!
     
  28. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    А просто так! как везде делают.
    Кстати говоря, если бы с правого ряда не лезли, то и левый быстрее бы двигался. А чем виноваты те, кто едет направо? вы занимаете и их место
     
  29. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Повторяю ещё раз - для езды ПРЯМО мне не требуется занимать левый ряд, а экстрасенсом быть и определять что прямо нельзя за километр я не обязан.

    Ничего подобного. Пока в левом тронется одна машина - справа уже проскакивают 5. При этом в правом ряду пробок никогда нет - максимум задержка на 1 светофор.
     
  30. направо можно...
    вот поэтому и нельзя, что знаков нет. Были бы - было бы можно!
    движение по полосам - это не то случай. Вешаются знаки "обязательное направление движения (налево и направо
    там есть очень хороший поворот направо, и ни левым, не стоянке не мешает!
    Дубовская как раз по дворам никак не проходит, и по дубовской-Кузнецкой можно совершенно законно ездить!
    ну, это твое личное мнение
    на Череповецкую...
    так может, все же, лучше что-то в консерватории поправить?Долго думал?