1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красный глаз

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем kort, 27.02.10.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ткнул недавно веткой нечаянно, была маленькая точечка, а на утро вдруг полглаза сильно покраснело. Глаз вообще не болит, зрение отличное, но краснота раздражает. Чем бы покапать, чтобы убрать её? Сейчас использую Эмокси-Оптик. Но что-то процесс вылечивания медленно протекает, правда капаю всего 2 дня. Просьба к врачу не посылать, есть причины
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    чеж у вас у всех причины-то.....прям даже страшно их представить...заразу какую-нить занес небось через ранку .
    альбуцид в любом случае можно капать, потом через мин 15 Корнерегель

    добавлено через 1 минуту
    а ваще канешно к доктору- выпадет глаз - будешь знать
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Потом гель корега:d

    добавлено через 1 минуту
    и еще этой звездочкой
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В роговице глаза нет нервных окончаний, поэтому и не болит. Болеть начнёт, если внесённая инфекция спровоцирует заражение.
    kort Иди к врачу, Кутузов! :)
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Очень поддерживаю вышеотписавшегося товарища.
    Иди к врачу, Нельсон!
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мы не видим твоих причин и потому не считаем их вескими, К ВРАЧУ!
     
  7. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    kort, если причина отсутствие полиса, то идешь в регистратуру и говоришь: Мне на платной основе. Это будет недорого. рублей 50-100
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    понятно, спасибо!
    СквоЛена,
    есть полис

    добавлено через 1 минуту
    О.,
    боюсь врач мне тоже самое скажет, только для этого надо будет два дня по всем кабинет шариться и с бабками там сидеть
     
  9. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    kort, нет там бабок:frustrate деды одни.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Лучше по кабинетам пошариться, чем потом не дай бог осложнения получить:frustrate , говорю как имеющая плохое зрение
     
  11. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Было такое, не пошел сразу к врачу и потом пожалел.
    +1000
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    У меня не с глазом правда:) но тоже поучительно. Ёкнулась я как-то со ступенек, ногу ободрала. И не заживает, я - как все:d мажу то одной мазью, то другой. потом еще какую кто насоветует, вот мол оч хорошая. Короче, такой гимарой на ноге развела:d стыдно как на фитнесе штанина опустится-поднимется. Пошла в квд, это вам не к окулисту)) Молодой врачик совсем - мазь прописал и таблетки от аллергии. Три дня - как на собаке)) Всё зажило. Как бы мы ни хаяли врачей, но всё таки, извините, людей учили
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня пример с простудой, как и многими всегда самолечением занимаюсь, так же то таблетки, то мази, на работу ходишь и в итоге до конца и не вылечиваешься, да еще и кашель потом месяцами мучает. А как то махнула рукой, да и пошла с разу к доктору и домой на больничный. Пила пилюли как написал, лечилась, в итоге через неделю была как огурчик и без намека на болезнь. Вот он режим и правильное лечение.
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Маришка, постель она завсегда на пользу:delo:
     
  15. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    А у меня пример про глаз
    Попала толи соринка, то ли что
    и глаз покраснел, опух... я то тоже умная, нафига врачи ... глазную каплю переодически туда и все...

    вообщем аукнулась когда глаз закрылся...
    прописали кучу всего, 3 недели ходила в черных очках, после из-за перегрузки на здоровый глаз, потеряла 1 диоптрий....

    хочешь? лечись дальше дома...
     
  16. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    kort,
    как то было:разделяла "иголочкой ресницы для гущи" и ткнула иголкой зрачок.пол дня мучилась-ехать не ехать,...решилась. диагноз -царапина на роговице, выписали пару флаконов капель, 15 минут всего от силы была там, причем 10 минут-слушала мораль от окулиста.в итоге-неделю была краснота, а через вторую неделю прошла полностью боль.
    п.с.больше подобными весчами не занимаюсь
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :gigi: смеюсь не со зла, над собой ржу, и сколько нас таких умниц с иголками))

    Тоже вспомнила пример про глаз, но, слава богу, до врачей дело не дошло, хотя, наверное, надо было и сходить.
    У подружки были тени, у неё на них аллергия (у неё вообще проблемы, конъюнктивит там какой-то бывает), так вот она мне их подарила. Я целый год мазала их на глаза и ничего. Как-то на работе зачесался глаз, веко левое, ну чешется и чешется, вечером века так опухло, кошмар, через пару дней опухоль прошла. Ну, я как умная маруся, решила через пару недель протестировать, думаю, может не тени, ага, щаз, опухло веко левое вновь)) Но тени не выкинула, остались лежать. Через пару месяцев, забыв напрочь про данную проблему, собиралась на др и под сиреневое платье, накрасила сиреневые глаза…в итоге веко опять распухло и потом еще и кожа шелушилась и облазила. Но самое мне больше интереснее, почему именно левое веко болело)) Тени лежат, красивые зараза, жалко выкинуть :d
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    kort,
    Малахов+ по утрам на Орт и все пройдёт)))
    p.s. только не в поликлинику;)
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ага, лыжная мазь поможет:d
     
  20. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    так подарите вы их своей подруге:gigi:
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Лыжная мазь, на основе чугуна и прочих включений весчЬ;)
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Фигня какая - их два, один не жалко. Главное, с бабками не сидеть в очереди.
     
  23. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Я во время проведения строительных работ дома тоже оцарапал глаз.
    Пришёл к врачу, она назначила капать альбуцид, да ещё дала неделю больничного. Как раз хватило времени ремонт закончить.
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    БЕС,
    помогло?
    А то я так и занимаюсь самолечением, все некогда к врачу, и вроде прогресс какой-то есть, точка в середине начала белеть
     
  25. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    Зуб,
    Нет слов.
     
  26. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    призывник что ли? Боишься засветиться?:d
     
  27. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    :bigeyes: имхо, лучше без ресниц километровых ходить, чем без глаза :frustrate
    это... щас сиреневое в моде... имхо,лучше выкинуть, чтобы соблазна не было :d
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    я отслужил 15 лет назад
     
  29. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    kort,
    Помогло. Хотя у меня даже не точка была, а мелкий порез.
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ну от, с помощью самолечения глаз почти прошел, а ок врачу к врачу:d