1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Болит горло. Как лечить?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Slash, 25.12.04.

  1. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Я пил настойку на лимоннике ~36 градусов.

    Slash добавил [date]1104439048[/date]:
    И полегчало!
     
  2. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Slash
    Ну а ты че думал. Вечером внутрижелудочно 100 грамм, а наутро как огурчик будешь.
     
  3. Водка с лимоном и медом на ночь. И все будет отлично. Если это осложнение от гриппа, то не поможет. Грипп штука коварная. У меня один знакомый лечил горло керосином. Сжег себе все горло, пришлось его потом лечить от ожога. Еще при ангине помогает полынь, если почки у тебя впорядке можешь попробывать.
     
  4. Lin

    Lin Новичок

    76
    0
    Мне нравится Биопарокс. Это спрей для горла и носа. Помогает и не такой противный, как другие спреи.
     
  5. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Voyager
    Так и лечил!
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Slash поздравления! больше не болей.
     
  7. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Postal
    Дело в том, что когда выпью, то не болит. А так децл побаливает. Наверное после праздников пойду к врачу.
    Кстати, болит только правая сторона горла. Гланда скорей всего.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Я бы порекомендавала использовать современное антивирусное средство ЦИТРОСЕПТ. Это Натуральный экстракт биофлавоноидов из семян грейпфрута (33%) и комплекс витамина С производства НОРВЕГИЯ. При "пиковой ситуации", когда нужно быть здоровым, ЦИТРОСЕПТ выручит Вас. Полоскание и прием внутрь по схеме приведут Вас в здоровый вид 1-2 дня! Думаете не бывает , а Вы попробуйте!! И хоть Старый Новый Год встретите цивильно! Кстати, это препарат широкого спектра действия повышает иммунитет организма и в то же время подавляет инфекции. Уничтожая грибки, вирусы и микробы, ЦИТРОСЕПТ не оказывает вредного действия на естественную флору кишечника, очищая организм изнутри, приводит к быстрому укреплению иммунитета! Грипп,ангина,насморк,ОРВИ,бронхиты, гаймориты,дисбактериоз,угри и прыщи- это то немногое, что лечит ЦИТРОСЕПТ. 800 штамбов вирусов и 200 разн. грибов устраняет он.Средство Скорой помощи держи всегда дома. Пользуйся и не чихай!
     
  9. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Гость
    Спасибо за рекламу!
     
  10. Kimberly

    Kimberly Новичок

    54
    0
    SLASH,
    Это не реклама!!! Это препарат о котором должен знать каждый образованный MAN !
    Стыдно," Батенька "не знать :bla:
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Kimberly
    Вы, видимо, распространитель. Спасибо за советы. Мы уже поняли, что ЦИТРОСЕПТ - это панацея.
     
  12. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    А от того, что я курю, может горло болеть?
     
  13. 3 раза теплой водочки по 20гр в день и предварительно развести ее с медиком. Горлышко проходит за ночь.:eek:
     
  14. Ирина

    Ирина Новичок

    2
    0
    Хочу посоветовать простое и достаточно эффективное средство: засунуть в уши маленькие тампончики с ихтиоловой мазью на ночь. Сразу, как только почувствуете первые признаки дискомфорта в горле. Попробуйте!
     
  15. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    кто-нить расскажите как правильно пользоваться данным девайсом, читаю инструкцию и не понимаю, вот цитата оттуда: "
    Распыляется в области рта и носа 3-4 раза в день в течение 1-2 секунд. Длительность ингаляции 1-2 минуты.".
    Сначала 1-2 секунды и тут же 1-2 минуты. Так как правильно? Я так понял надо нажать разок и вдохнуть, или же 1-2 минуты нажимать несколько раз и вдыхать? Поясните ущербному а? А то боюсь, вдруг передозировка?
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Иринаиз 2005 года! а больше никуда ненадо тампончик с ихтиолкой засунуть?:d
     
  17. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    У нее с 2005 года всего 2 сообщения. Не дождетесь ответа. Хотя, если пошаманить :gigi:
     
  18. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Не, походу в уши засунула фитильки, не слышит
     
  19. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    СквоЛена,
    Королек,
    вот лишь бы потрещать вам)))
     
  20. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Romuald, у тебя ж горло болит , не разговаривай!
     
  21. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Мы привлекаем к Вашей проблеме внимание всего форума, всего лишь :shuffle: :gigi:
     
  22. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    удалено

    добавлено через 2 минуты
    Королек,
    создав свой пост я тем самым поднял тему вверх раздела и этим привлек внимание, чтобы услышать чей-нибудь совет, а вы своими ненужными (не по теме) постами задвинули мой вопрос фиг знает куда тем самым наоборот отвлекая внимание
     
  23. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Romuald, ок. Выкинь нах что там ты читаешь. И возьми соду, ромашку, шалфей, календулу. Травы завари, а соду размешай 1 ч.л. на пол-стакана примерно. И каждый час полоскай разным. Очередность значения не имеет.
    Только так ты сможешь помочь своему больному горлу. а не орать на бедных девушек!:frustrate

    добавлено через 2 минуты
    усыпившим наконец-то свои детей и мужей, перемывших посуду и полы, перестиравших белье и носки, перевязавших, перештопавших и перегладивших!!:frustrate
     
  24. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    при всем желании орать не могу, горло болит :) , а за совет спасибо:writer:
     
  25. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Romuald, подарок от фирмы. купите в аптеке люголь. стоит наверно 3 коп. намотайте на карандаш вату или лучше бинт. обмакните в люголь и смазывать горло. лучше кто-ниб. сам не сможешь наверно. рвотный рефлекс конечно, но ОООч эффективно. всё вычищаешь из горла.
    А это всякое "сосат" и пшики - перевод денег
     
  26. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    СквоЛена,

    Я сама испугалась, шум-крики :nervous:

    Romuald,

    Выздоравливайте :buket:
     
  27. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Королек,
    спасибо :)
     
  28. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    мне в свое время помогло - гриммидин - это таблетки, и ингалипт - это спрей