1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И ещё о патриотизме

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем МОРГАН, 29.01.10.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вот когда не будет иметь, сразу будет заметно. Курите Закон о бюджете. Ну и историю прочитайте, ну там "Вся власть советам" или "Земля крестьянам", или другие лозунги, на которые лохов разводят.
     
  2. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    gore_lukoje, согласен с Вами.
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Эту цитату НЕЛЬЗЯ применять в свете поднятой темы.

    добавлено через 3 минуты
    А вот вы сами и подумайте.:d Это будет вам очень полезно.

    (Иначе, человек, не имеющий родных и друзей - не имеет родины?)
    Нелогично.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я уже подумал. Теперь ваша очередь.

    Ну он может перенести свою любовь на двухкомнатную квартирку, где он живет, клочок земли за окном, наших милых честных чиновников или Путина. А может и не иметь Родины, что вполне логично.
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:

    Не-не-не, The Last Winged не юлить. :d
    Так дело не пойдёт.
    Вы сомневаетесь, что Родина - это не только родные и друзья?
    В ответ на ваши сомненья привожу вам логичное заключение, что сомневаясь в этом, вы тем самым соглашаетесь с утверждением, что человек, не имеющий родных и друзей - не имеет родины.
    Логично?:d
    Теперь остается уточнить: "Вы всё ещё сомневаетесь?"

    (Если то, что я выше написал - вам непонятно, скажу проще и открою вам тайну: Родина это не только и не столько родные и друзья. Родина - это общность культурных, языковых, исторических традиций. Это ваши соотечественники, это место и страна, где вы родились. Это люди, которые дали вам жизнь, которые лечили вас, обучали в школе, защищали на улицах. Родина - это язык, на котором вы говорите и ДУМАЕТЕ. Родина - это знакомые с детства места. Родина - это ПАМЯТЬ. Родина - это СОВЕСТЬ.)

    Я так думаю.
     
  6. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Да это так!!! Но традиции меняются, сейчас у нас намешано много традиций мы говорим по английски, мы поём Хеппи Бездей, Деда Мороза зовём Санта Клаус, носим уже упомянутые в этой теме американские джинсы... страна в которой я родился??? Яродился В СССР такой страны уже нет!!! обучали и Лечили-на нородные же налоги!!!и вообще если бы я учился в Израиле что значит он моя Родина? и защищал на улицах себя я сам!!! А знакомые с детства места никуда и неденутся какие бы флаги не весели над ними, какие бы партии не руководили и какие бы гимны мы не пели!
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Безродный космополит, очень точное определение для тех, кому земля везде тверда.
    Хорошо, что как правило, такие сваливают…
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    :d Всё-таки раз за разом убеждаюсь, насколько правы были люди, когда говорили: "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст".

    Говорите по-англицки, пойте "Хепи Бёздей" (хотя обезьянство это), называйте Деда Мороза хоть Еллупоккой, носите китайские вещи.

    Но ни на секунду не забывайте о РОДИНЕ.

    (Теперь-то до вас дошло, что это такое?)

    Не нравится гос. строй сегодняшний - езжайте в другую страну, НО!

    Пока вы здесь - будьте добры защищать свою Родину... какая бы "хорошая" страна на неё не напала.

    И... проведите, наконец, аналогии с Великой Отечественной ****ой.

    добавлено через 3 минуты
    МОРГАН, извиняюсь.

    Мои слова "(Теперь-то до вас дошло, что это такое?)" адресованы не вам.
    Хотел отредактировать, но чего-то форум тупит.
     
  9. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    ды не хочу я никуда уезжать!!! и я не жду что "хорошая" страна наподети жизнь станет лучше! Я хочу просто понять стоит ли защищать Родину-Страну Государство если я не получаю ничего взамен, я не получаю достойной жизни, я знаю что это нытьё типа "во мы так плохо живем в го-не" уже надоело всем. но это действительно так и если я
    против режима почему я должен защищать ЕГО!!!

    добавлено через 1 минуту
    я писал об этом в 41 я бы не задумываясь пошел!Да я поддерживаю тот режим!
     
  10. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    МОРГАН,
    Так никто тебя режим не просит защищать. Ты вроде согласился с тем что Родина и Государство это разные вещи.
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Но многие люди в то время также не поддерживали ТОТ режим, что не мешало им защищать не режим, а Родину.

    Вы зря Родину с правящим режимом отождествляете.

    Правящие режимы не имеют никакого отношения к Родине, кроме того, что и у людей, составляющих этот "режим" и у вас - общая (вероятно) Родина.

    Защищать нужно Родину, а не режим.

    Я так думаю.
     
  12. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    МОРГАН, сводить всю свою жизнь к власти,это себя вообще ни во что не ставить.

    Нафига такая зависимость,причем добровольная.Есть же у тебя предки,что ты о них знаешь,например дальше деда?

    Власти там меняются,а люди то остаются.

    добавлено через 2 минуты
    Причем совершенно разные люди сплотились ради Победы. И это не слова.Так было.
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    О! Сильные слова!

    Люди остаются и МОГИЛЫ ПРЕДКОВ.

    Могилы наших дедов - тоже наша Родина.
     
  14. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    [​IMG]
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Из этого мне ценна лишь часть. И я ее обозначил. И именно для благоустройства возможностей для этой части я описал действвия.
    Причем часть из перечисленного выше мне неприятна.
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вам неприятна совесть?
     
  17. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    поддерживаю.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Совесть мне приятна, только она распространяется на положительные для меня вещи.
    Так будут хоть какие-то доводу в пользу того, что я не прав?
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Неправильный ответ.:d Избирательность совести = отсутствию оной.
    Я так думаю.;)


    Вам неприятна память?
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Т.е. для вас убийство комара и человека равны?

    Есть и такое. Плохого в жизни было много. Причем многого не было бы, если бы уровень жизни был выше. А виновато государство, которое активно пилит деньги(на налоги уходит больше половины дохода, но нет улучшения уровня жизни).
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Ну и что? Многих из нас эта жизнь бьёт и крепко бьёт, так её растак.
    Но это далеко не повод забыть свою Родину.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не повод. Я не забываю территорию и страну. Но и не люблю их.
    А Родиной считаю РОДное. Т.е. семью и близких.
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Удачи вам. И всего хорошего.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    +1
    Вы глубоко заблуждаетесь, думая, что Вы против режима. Вы просто воняющий по форумам. Если кто-то против меня, то я об этом знаю. И бью ему морду. Или он мне. Но режим о Вас не знает, потому что ему плевать на пустомелей. Так что не обманывайте себя - Вы за режим, потому что режиму, который по своей сути антирусский, как раз нужны такие люди, которые хотят защищать только Родину с хорошим правительством, а не ту Родину, которая есть.
    Извините за параллель - если бы у Вашей мамы был плохой, ненавидящий Вас муж, Вы бы не стали ее защищать от врагов?
     
  25. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    вы считаете режим антирусским, и так же сидите как и я "воняете на форумах", крича что вы готовы защищать Родину которая есть так что же вы не защищиете её от этого режима или вам по х... главное есть интернет, пожрать и сортир и нормально.
    Маму конечно можно сравнить с Родиной, но её мужа с правительством нет это из разных плоскостей. Но на вопрос отвечу- стал бы и прежде всего от такого мужа!!!
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну! Я смотрю Вы обиделись и стали метать банановую кожуру:d Напрасно! Это ж ведь ни одно и то же! Я сичтаю режим антирусским, но не вижу методов прямой борьбы с ним. Но это не значит, что если у Родины появится еще один враг, от которого у меня будет реальная возможность ее защищать, то я должен буду сидеть сложа руки.
    А теперь к истокам. Вы не хотите защищать Родину от неких возможных врагов в будущем потому что боитесь защитить нынешних. Обьясните, зачем Вам тогда такая абстрактная постановка вопроса? Для самооправдания?
    Ну хорошо! Пусть предположим есть некая плохая мать, которая пьет, ругает своего сына, не занимается им, не дает ему образование. Должен ли сын защищать такую мать в случае опасности?
    слова не юноши, но мужа! Не сочтите за каламбур
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть по вашему курящий гетеросексуал, употребляющий слабоалкогольные напитки, про блевание писать не буду - раз на раз не приходится, может шаурмой человек отравился, не может быть патриотом??
    ага я смотрю, что вы уже не свалили - вас там так ждут, а уж когда валить придется вообще с барабанами и флагами встречать будут.
    читаем мародер и каратель.
    вот потому, что в 17-37 году прошлого века большая часть тех кто думал иначе либо сама перестрелялась, либо была ликвидирована, в таком гAвне и живем, и такие мысли разводят некоторые.
    в ж..е Родина или лично ВЫ?? не стоит подменять понятия...
    в 41 те кто шли такие умные темы не подымали, а подобные вам не шли, всё в тыл, да в тыл щемились.
    эт ты зря, от партизанов мук регулярной армии куда больше чем от войск противника...
    ну кАнечно, СССР ни разу не зарабатывал миллионы на продаже нефти и газа за бесценок, и не бегали в нем за нормальными вещами потому как отечественные по причине отсутствия конкуренции были г..о-г..ом, Райкина вам напомнить монолог о том как он костюм пошил, или для вас если к пуговицам претензий нет, то всё ок??

    добавлено через 17 секунд
    счас еще добавлю

    добавлено через 1 минуту
    а какой бы политический режим вы бы кинулись замечать, и вы при многих политических режимах пожить смогли?? пс кстати именно ПОЛИТИЧЕСКИХ раз уж вы так узко со своими знакомыми мыШлите

    добавлено через 4 минуты
    нет, вот тут вы уже не правы, потому как верное определение искажено до неузнаваемости, и только экономические показатели несколько сглаживают неверную трактовку. демократия это не власть народная, а власть равных...чуете разницу??

    добавлено через 10 минут
    МЫ, это кто??
    американские джинсы это как понимать?? то что данный вид материи приобрел популярность в Америке и пошел в мир, или то что созданы были в мэйд ин юса??
     
  28. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Field,
    Предательство, это как гомосексуализм, можно его ненавидеть, а можно и любить и проповедовать, в любом случае - это не та вещь о которой умнО заявлять публично

    Браво...

    sp_r00t,

    Браво.

    А вообще ****а - страшно. И никто не знает как он себя поведет при общей мобилизации. На форуме всякий горазд орать "Я! Первый в рядах!". Многие любят свою Родину, не только близких и родных, а именно Родину. Но при этом мало кто сталкивался с реальной угрозой ****ы.
    Что вы почувствуете, когда все радио и телеканалы сообщат о начале ****ы?
    Люди семейные, с детьми и женами, с родителями, что вы почувствуете?

    Я не говорю о трусости, но страх вполне понятен. Я всегда думала, что санитаркой или в пехоту пошла бы. Но так ли будет на самом деле?
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Правильно. Но как Вы сказали ниже - страх вполне понятен. Кто-то кричит, что он будет в первых рядах, а при случае струсит. Но тех, кто говорит, что Родину защищать нельзя потому что у нее плохое правительство - такие люди как минимум непонятны.
    Ужас почувствую
     
  30. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    sp_r00t,

    просто распустился народ. Сейчас все можно, быть трусом, предателем. Всему можно найти оправдание. Можно воровать, обманывать - на все найдутся причины. А, главное, можно этого не стесняться и даже отстаивать свою позицию с пеной у рта.

    Немного перефразируя Конфуция: Каждый может стать благородным мужем, но не каждый решится им стать