1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мусульманин-президент РФ.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Valek79, 27.11.09.

Может ли (и должен ли) мусульманин быть президентом РФ?

  1. Может, и это было бы правильно.

    13,6%
  2. Может, но это нехорошо.

    10,2%
  3. Не может, хотя хотелось бы.

    2,0%
  4. Не может, это неприемлимо.

    67,3%
  5. Затрудняюсь ответить

    6,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Было бы отлично, конечно. Верую, со временем сбудется.
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Спасибо вам, ваше мнение вселяет надежду.

    добавлено через 12 минут


    Действительно! Причем тут вероисповедание?
    Я о том же! Отчего мне бояться президента, если он не разделяет атеистических или православных взглядов?

    Почему мусульманин у нас вызывает ассоциацию с террористом и злодеем?

    Мы своей фобией - сами расшатываем фундамент общего дома - России.
    Уже далеко не исключением, а скорее правилом стало для меня слышать от знакомых и друзей реплики типа: "Понаехали! Пускай к себе едут и там торгуют/живут/рожают детей".

    А разве все мы не дома? Разве Россия - не наш общий дом?

    Почему мы оставляем право за собой - управлять своим домом, а "родных братьев" лишаем этого права?

    К чему это приведет?
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Может быть, попробуете съездить в дома "родных братьев" и попробуете там "поуправлять"? :shuffle: А потом нам расскажете :d

    Если, конечно, живым вернётесь... :weep:
     
  4. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    ололо, ну ты понел

    [​IMG]
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    dj_dantist,
    Вы почему-то считаете что мусульманин = кавказец.
    это не так.
    Во первых не все жители российского Кавказа исторически исповедуют ислам.
    Во вторых, численности кавказских народов небольшая. Тех же чеченцев всего 1.5 миллиона. На всю Россию.
    К примеру татар 6 млн, башкир примерно 2 млн. Казань вполне пригодный для жизни город.


    В принципе, президентом РФ может стать и мусульманин, но публично афишировать свои религиозные взгляды он не будет. Православный президент кстати, будет поступать так же.

    Сейчас в РФ ни один публичный политик федерального уровня, имеющий реальную власть или перспективы ее получения не рискует выражать свои религиозные предпочтения.
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    смысл создания темы? или топикстартер, хочешь выяснить, кто на форуме лояльно относится к мусульманам? сомневаюсь что этот спор нужен.
     
  7. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Топикстрартер, видимо, начитался Никитина. Неприемлимо это, ибо, мусульманство - нехорошая религия, имхо.
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Не понел. На их месте могли бы сидеть бритоголовые светловолосые юнцы, и смысл сказанного Никитой ничуть не изменился бы.

    добавлено через 2 минуты

    Хотелось бы знать, что за люди вокруг меня, что ими движет, к чему они стремятся, как с ними общаться.

    добавлено через 4 минуты

    Никитина терпеть не могу, прочтение одного единственного опуса этого гражданина надеюсь навсегда отбило у меня желание возращаться к продуктам его "творчества".
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Вы видите в моём посте слово "мусульманин" или слово "кавказец"?
     
  10. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    аллах тебя покарает, имхо.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    dj_dantist,
    и
    Из этой Вашей цитаты по моему абсолютно ясно какие регионы РФ имелись ввиду....
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А разве хорошо? И чем?
    Лично ты демографическую ситуацию исправляешь?
    Ты, возможно, с мусульманами (или с теми, кто себя к таковым относит) - соврать им ничего не стоит так же, как и представителям других конфессий...
    Например, каких?
     
  13. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    Флавиус,
    Польностью с вами согласен.
    Не обязательно называть конкретные слова, но большинство, я так думаю, поняло о чем идет речь.
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Может ли (и должен ли) мусульманин быть президентом РФ?

    Безусловно. Более того, назначь Путин какого-нибудь татарина или башкира к себе в приемники вместо Медведева... и народ бы дружно воспринял это как должное. Никого же не удивляет то, что главный мент в стране мусульманин?
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Развитие одной из основных религий нашего государства будет способствовать включению её носителей в процесс управления государством, участию в жизни страны.
    Даст возможность считать себя неотъемлимой частью общего дома, не обособленной сектой, а единым целым, имеющим равные права и возможности.
    Равными среди равных.
    Но, конечно, "навязывание" как способ - это плохо. "Развитие" - не так режет слух.


    Конечно. И вам советую.


    Я тут вас не совсем понял. Попробую другими словами сказать.
    Мне кажется, что требовать от людей жить в едином государстве/по единым законам (с одной стороны) и отказывать им в том, что позволяем себе (с другой стороны) - это лицемерие и враньё.


    Де-юре есть возможность быть избранным президентом.
    Де-факто - как мне кажется - нет.
     
  16. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Швейцария сказала "НЕТ" мечетям. И я считаю правильно
     
  17. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    и Демагоги.
     
  18. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    это кадр из фильма "брат". сцена в трамвае, когда он этих ребят попросил за проезд заплатить. дальше сами думайте, что я под "родных братьев" подразумевал.

    добавлено через 1 минуту
    и Демиурги.
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Демагоги не все.
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Культурная чуждость будет ощущаться, имхо.

    Вот политкоректные швейцарцы запретили у себя строительство минаретов. На референдуме. Не смотря на то, что правительство Швейцарии было против этого запрета.
    Проголосовали. И пц. Правительство поставлено перед фактом. Пшта у них просто демократия, а не как у нас сувереннайэ.

    http://top.rbc.ru/politics/29/11/2009/349841.shtml
     
  21. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Им волю дай, будет так:
    "Средь бела дня в Апраксином дворе мусульмане зарезали стадо баранов в честь начала праздника Курбан Байрам "
    http://icqjcnet.livejournal.com/1450467.html?style=mine
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Ну если они ставят цель - вытеснить иноверцев (мусульман) из своей страны, то такие референдумы вполне закономерны.
    Разве нам стоит равняться на Швейцарию в этом вопросе?
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Нам не стоит вытеснять мусульман. Только я не думаю, что они из Швейцарии куда-то вытеснятся. Так, потрындят и успокоятся.

    А вот проводить подобные референдумы на местных уровнях нам возможно стоит. Если жители некоего локального сообщества не хотят иметь у себя на районе новый минарет, или новую православную церковь, или, скажем, новый ТРК; и за то проголосуют - значит так тому и быть (в смысле не бывать там минарету, церквушке или ТРК ).
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Welcome,

    Курить градостроительный кодекс не пробовал?
     
  25. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192

    Вот только не надо меня пугать. Бог един (он все видит), а религии - разные. Я сказал то, что думаю.
     
  26. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    А это типа чё?
    [​IMG]

    добавлено через 8 минут
    [​IMG]


    Ну вы меня поняли.
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я думал его нюхают.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу. Давайте в Дагестане поставим русского порулить. Посмотришь, как долго это продлится.
    Шансы простого смертного стать президентом в нашем государстве равны практически нулю. И те, кто это президенство оплачивает - хотят видеть там лояльного человека.
    Несомненно, в Швейцарии живут полные идиоты. Не надо наних равняться - у нас должен быть свой пути. Германия, Франция и Велокибритания уже накушались толерантности выше крыши - турков девать некуда. Или таких примеров мало?
    Повторяю - там живут клинические идиоты. Равняться на них не стоит. Вот Пакистан или Афганистан - вот на что надо! :) :)
    Совершенно верно, и в деле минарет/церквь/ТРК никаких различий нет совершенно... Все указаные учреждения формируют мировоззрение соответствующим образом...
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Field,
    Это типа дань моде.... Или посещение церкви приурочено к какому либо событию.... Вон Хиллари Клинтон тоже свечки ставила, и мечеть посещала....

    Посмотрите, как часто наши политики в публичных выступлениях упоминают бога, церковь, цитируют евангелие, вообще обсуждают вопросы религии.....и сравние с их американскими коллегами....

    offtop: мне жутко интересно, что там такое увидел наш президент...
     
  30. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ужос.
     
Статус темы:
Закрыта.